Гость
Статьи
Куда деть вещи и фото …

Куда деть вещи и фото покойного родственника?

Что с них можно оставить,а что нельзя?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ценности оставь. Остальное продай. Гланое - ничего не выбрасывай.
Всё пригодится!

Гость
#2

Вещи я бы на помойку вынесла. Не люблю чужую энергетику. Ценности почистите или продайте. Фото разберите и что-то оставьте себе на память, остальное выбросьте или отдайте людям, которым они могут быть интересны.

Гость
#3

Смотря как относились к усопшему вы и ваши близкие. Как правило Фотографии все убирают куда то далеко чтобы не мешались под рукой до поры до времени иногда на десятилетия. НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ НИЧЕГО!! Оставьте какое то приятное фото на память, его без проблем можно держать в доме в любом месте кроме спальни, если это не ваш супруг или супруга. Абсолютно не нужные вещи сдайте в приют- благотворительные организации, есть куча мест где они нужны. Остальные вещи все оставьте, перестирайте и уберите, раздайте родственникам, близким, друзьям итд. Это общие правила, есть нюансы для супругов.

Гость
#4

Оставить можно все без исключения. Никаких запретов нет. Нельзя пользоваться обручальными кольцами и крестиком. Если через ювелира переплавить, переделать, то можно все что угодно.

Гость
#5
Гость

Смотря как относились к усопшему вы и ваши близкие. Как правило Фотографии все убирают куда то далеко чтобы не мешались под рукой до поры до времени иногда на десятилетия. НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ НИЧЕГО!! Оставьте какое то приятное фото на память, его без проблем можно держать в доме в любом месте кроме спальни, если это не ваш супруг или супруга. Абсолютно не нужные вещи сдайте в приют- благотворительные организации, есть куча мест где они нужны. Остальные вещи все оставьте, перестирайте и уберите, раздайте родственникам, близким, друзьям итд. Это общие правила, есть нюансы для супругов.

Относилась нейтрально,но там целая куча его фото и каких то давно покойных родственников,которые мне абсолютно не нужны,и куча вещей,тоже не нужны мне

Гость
#6
Гость

Относилась нейтрально,но там целая куча его фото и каких то давно покойных родственников,которые мне абсолютно не нужны,и куча вещей,тоже не нужны мне

В печку брось

Гость
#7

У меня много фотографий. На фото умершие люди со мной. Фото похорон. Фото на фоне могил.
Не знаю, что с этим делать. Мне не нравится, что отец много фоток на кладбище делал возле надгробий.

Гость
#8

Я лично выбросила всё. Оставила любимый сервиз, золотые украшения, картины, ковры ручной работы.
Несколько вещей из одежды оставила. Висят, как память.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы