Гость
Статьи
У вас есть мечта?

У вас есть мечта?

Или только текущие цели?
Я раньше думала, что имею мечту, а оказалось, что это цели. И достигая их, радовалась недолго, потом наступало привыкание, опустошение, лихорадочное «что я хочу дальше?»
Так было и с институтом и с покупкой дома и с путешествиями...и даже с ребёнком (под опеку взяла, вырастила)

Всем Добра 😘😘😘

Первый снег💙
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Быстрее бы увидеться с другом из Индии.

туземец культурный 2
#2

Есть.
Мечта должна быть недостижимой и постоянно мотивирующей к её достижению.

Жизнь
#3

Ага. Лихорадочное. От слова лихо.
Под опеку она взяла. Сссучь.

Первый снег💙
#4
NikLove

Да. Быстрее бы увидеться с другом из Индии.

Это больше на цель похоже

Первый снег💙
#5
туземец культурный 2

Есть.
Мечта должна быть недостижимой и постоянно мотивирующей к её достижению.

Может и достижимой, но в далёкой перспективе, например, стать президентом Америки лет в 75))

Первый снег💙
#6
Жизнь

Ага. Лихорадочное. От слова лихо.
Под опеку она взяла. Сссучь.

Жаль, что тебя в дет доме оставили((

туземец культурный 2
#7
Первый снег💙

Может и достижимой, но в далёкой перспективе, например, стать президентом Америки лет в 75))

Достойная мечта!)))

Гость
#8

Есть.У беларусов она одна на весь народ.

Первый снег💙
#9
Гость

Есть.У беларусов она одна на весь народ.

Я про личную мечту. Как говорится в известном мультике «своя собственная»))

Гость
#10

Неправильно основывать свою радость на материальном — такая радость мнимая и кратковременная. Прочное основание для радости также дает прекрасная надежда на будущее. "Пусть надежда приносит вам радость. Будьте стойкими в бедах. Постоянно молитесь."
"Вели тем, кто богат в этом мире, не быть высокомерными и полагаться не на богатство, которое исчезнет, а на Бога, который щедро даёт нам всё, что приносит радость."( Библия). Научитесь быть довольными, что имеете. Будьте благодарными и тогда вы будете счастливы, всю оставшуюся жизнь. Многие не имеют того, что вы имеете.
«Довольство делает бедных богатыми, а недовольство — богатых бедными» (Бенджамин Франклин).
МНОГИЕ люди на собственном опыте убедились в том, что довольство за деньги не купишь. Неудивительно, что довольство — внутреннее чувство удовлетворения — порой кажется призрачным в мире, где поощряется желание иметь больше, добиться успеха и жить не хуже других. Некоторые считают, что быть довольным жизнью невозможно, но, этому можно научиться. Применяя Библейские принципы.
"Путь истинного Бога совершенен,
Слова Бога чисты.
Он щит для всех, кто надеется на него". 2 Самуила 22:31(Библия)

Гость
#11
Первый снег💙

Я про личную мечту. Как говорится в известном мультике «своя собственная»))

Эта мечта глубоко личная и всего народа.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем