Гость
Статьи
Бальзаминов и его …

Бальзаминов и его размышления о богатых

Я поняла, откуда все эти идеи о мышлении богатых и мышлении бедных. Это всё блогеры украли у Миши Бальзаминова из советского фильма "Женитьба Бальзаминова" по пьесе Островского.
Судите сами:
"– Не привык я, маменька, думать, как богатые-то думают. Все думаю как бедный. Вот богатство-то в голове и не помещается!"
Более забавно то, что мудрствующий герой так и не достиг того, о чём он якобы так ясно рассуждал. #размышления

Опрос
Вы верите в разницу мышления?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему не достиг? А Мордюкову же отхватил )), богатую невесту 🤣

Гость
#2
Хан

Почему не достиг? А Мордюкову же отхватил )), богатую невесту 🤣

А помните финальную сцену, где он с нищими танцевал? Он остался тем кем был, а за кадром - надоел жене (уже на свадьбе заметно) и был сплавлен к маменьке через пару лет.

Гость
#3

Единственный трезвый человек в его семье - это Матрёна. И те, кто реально зарабатывал - купцы - и понятия не имели о каком-то отличии мышления, некогда было им такой ерундой заниматься, зато чётко раскусили его как халявщика и прогнали.

#4
Гость

А помните финальную сцену, где он с нищими танцевал? Он остался тем кем был, а за кадром - надоел жене (уже на свадьбе заметно) и был сплавлен к маменьке через пару лет.

Не), такой властной жене именно такой подкаблучник- инфантил и нужен)

#5

- Более забавно то, что мудрствующий герой так и не достиг того, о чём он якобы так ясно рассуждал.

Ну так все верно. Знать, в чем состоит проблема и решить ее - разные вещи. Я бы даже назвал проблему бедности не столько проблемой мышления, как проблемой ощущения себя и своего места в этом мире. Если у себя в голове ты убогая прислуга, то даже свалившийся на голову миллион не сделает тебя графом.

Гость
#6
Гость

А помните финальную сцену, где он с нищими танцевал? Он остался тем кем был, а за кадром - надоел жене (уже на свадьбе заметно) и был сплавлен к маменьке через пару лет.

автор такой же размыслитель досужий, только еще хужее

Гость
#7

да. Никогда не видел чтобы помощь бедному помогла. Обычно бедность это закономерный результат тупости и лени. Ну может за исключением совсем юных моложе 20 лет

Гость
#8

У Растеряева есть чудесная песня "Ходики" очень наглядно все показывает

Форум: Развлечения
Всего: 42 587 тем
Новые темы за все время: 33 398 тем
Популярные темы за все время: 15 695 тем