Гость
Статьи
Посоветуйте фильмы про …

Посоветуйте фильмы про постапокалипсис или антиутопии

Посоветуйте фильмы про постапокалипсис или антиутопии

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Апгрейд, Из машины

Гость
#2

Бегущий в лабиринте, Безумный Макс (современный), Дивергент, Голодные Игры, Дитя человеческое, Облачный атлас, Посвященный, Сквозь снег.

Сэмми
#3

Дорога
Эквилибриум

Гость
#5

Вид из окна

Гость
#6

Не смотрите наверх
Дивергент

Гость
#7

Рассказ служанки, Купол.

Гость
#8

Акира

Швабру в попу Зеленского
#9
Гость

Бегущий в лабиринте, Безумный Макс (современный), Дивергент, Голодные Игры, Дитя человеческое, Облачный атлас, Посвященный, Сквозь снег.

Хорошие фильмы

Гость
#10

"На берегу" 1959 или ремайк 2000 - как доигрались с угрозами и ядерной войной и все человечество вымерло от радиации или покончили с собой чтобы не мучиться от лучевой болезни. выживших не осталось...

Тетя Мотя (первая)
#11
Гость

"На берегу" 1959 или ремайк 2000 - как доигрались с угрозами и ядерной войной и все человечество вымерло от радиации или покончили с собой чтобы не мучиться от лучевой болезни. выживших не осталось...

Первый фильм "На берегу" более приближен к книге. Второй - двухсерийный телефильм "На последнем берегу"- близок к нашим реалиям, современный. Смотрела еще лет 15 назад. Потряс. Смотреть стоит. Но он Без хеппи-энда, очень тяжелое послевкусие, т.к. заставляет думать и надеяться. что такое никогда не случится.
"...Если бы их фотография висела над каждой ядерной кнопкой, то ничего бы не случилось». Это фраза Мойры.

Гость
#12
Тетя Мотя (первая)

Первый фильм "На берегу" более приближен к книге. Второй - двухсерийный телефильм "На последнем берегу"- близок к нашим реалиям, современный. Смотрела еще лет 15 назад. Потряс. Смотреть стоит. Но он Без хеппи-энда, очень тяжелое послевкусие, т.к. заставляет думать и надеяться. что такое никогда не случится.
"...Если бы их фотография висела над каждой ядерной кнопкой, то ничего бы не случилось». Это фраза Мойры.

да какой хэппи энд, если последние жители земли дают детям яд и пьют сами так как шансов выжить нет

различие и в окончании - в 1959 капитан ушел с подлодкой, в 2000 остался с любимой женщиной. Второй вариант ближе - лучше умирать с любимой на берегу, чем в консервной банке под водой
когда начались события на Украине вспомнила этот фильм, размахивать ядерным оружием чревато всемирным апокалипсом без победителей и выживших

Static X - Destroyer
#13

Эквилибриум.

Static X - Destroyer
#14
Сэмми

Дорога
Эквилибриум

Дорога очень тяжёлый фильм по моему мнению, но интересный. Эквилибриум когда то вызвал очень сильные эмоции)

#15

"Я-легенда".
Для меня вне конкуренции.

Гость
#16

Грендландия

Гость
#17

Власт огня, После нашей эры

Гость
#18

фильм Суррогаты посмотрите

Гость
#19

бегущий в лабиринте

Сэмми
#20
Static X - Destroyer

Дорога очень тяжёлый фильм по моему мнению, но интересный. Эквилибриум когда то вызвал очень сильные эмоции)

Книга "Дорога" еще круче, там сцены еще жёстче (типа, младенца на вертеле, которого съели).
А "Эквилибриум" вообще мой любимый: логичная, продуманная антиутопия. Больше всего почему-то запомнилась сцена, где куча людей в сером поднимается по лестнице. У всех женщин одинаковые прически-пучки, все мужчины тоже подобия друг друга. На люди, а просто биомасса, без своего "Я".

#21

"Я думаю, теперь мы одни" с Питером Динкледжем в главной роли.

Гость
#22

Дивергент и Рассказ служанки в топку. Заказуха с надеждой словить франшизу. Для тех, кто понимает, что такое антиутопия, вообще неосмотрительно.
Рекомендую Не отпускай меня.

Гость
#23
Гость

бегущий в лабиринте

Тоже хеpня. Режиссёр просто решил освоить бюджет на подделке под Голодные игры - а то как же, на них-то заработали баблеца, а он как же? Он тоже хочет. Смотрибельно первые полчаса, потом все ясно, что к чему, интрига на уровне дошколят, драматизм на уровне сказки про колобка.

Гость
#24

Мне зашёл этот сериал , хоть он и русский но интересный и смешной, он не даёт тебе расслабится всё время держит тебя в напряжении, вот не много официальной информации Жизнерадостный мужчина Олег Громов решил проведать старого приятеля, который когда-то давно преподавал главному герою боевые искусства. Вышенков на протяжении многих лет проживал в провинциальном городке под названием Белоярск. Задерживать на сельской местности, отважный военный офицер не собирался, поскольку в скором времени в столице его ожидала головокружительная перспективная работа. К тому же Олег планировал наладить отношения внутри семейства.

Только жестокая коварная судьба решила вмешаться в задуманные построенные планы невинной жертвы. Тренер, который недавно вышел на заслуженный отдых после достижения пенсионного возраста, не хотел просто сидеть в четырех стенах. Пожилой старик руководил службой безопасности на здешнем железнодорожном узле. Благородный бывший спецназовец старательно следил за тем, чтобы преступная деятельность на данном участке не разбушевалась. Тем временем, ситуация в населенном пункте оставляла желать лучшего. Самостоятельно Вышенков не мог справиться с бесчисленным количеством коварных злоумышленников. Погостив у Саныча, Громов уже собирался вернуться в шумный мегаполис, но накануне отъезда выяснил, что на товарища было совершено покушение.

Форум: Развлечения
Всего: 42 298 тем
Новые темы за все время: 33 141 тема
Популярные темы за все время: 15 610 тем
Предыдущая тема