Гость
Статьи
Музыка. Пианисты, …

Музыка. Пианисты, помогите

Осталось совсем немного до учебного года. Я учу одну пьесу для зачета, который будет сразу после 1 сентября. Педагог посоветовал именно это произведение учить. Я уже выучила, но ноты забываются в конце и не получается играть в нормальном темпе. На таком зачете можно играть любые пьесы. Именно ПЬЕСЫ) Иду на 3 курс, может кто-нибудь подскажет, что можно выучить за несколько дней не трудное, но и не собачий вальс)))

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Св. Отец Екатеринбуржский
#1

Я из шоу Бенни Хилла играл тему. Очень веселит соседей. особенно, когда переходишь в другую тему и играешь тоже самое на гитаре.

Св. Отец Екатеринбуржский
#2

В другую комнату

Гость
#3

Вы хоть примерно уровень свой опишите. Что вы можете за неделю весь? Странный вопрос, вообще. Шумана посмотрите, бабочки, фантастические пьесы. Ну или кто вам из романтиков нравится. Чайковский, Рахманинов.

Гость
#4

можно замедлить темп в конце, это известный прием в классической музыке

Гость
#5
Гость

Вы хоть примерно уровень свой опишите. Что вы можете за неделю весь? Странный вопрос, вообще. Шумана посмотрите, бабочки, фантастические пьесы. Ну или кто вам из романтиков нравится. Чайковский, Рахманинов.

*за неделю выучить

Гость
#6

Раз ноты уже выучили, значит дело в технике. Глупо забивать голову другим произведением, когда это уже знете. Но сейчас если будете гонят постоянно эту пьесу, "заиграете" её.
Играйте на крышке пианино. Закрываете инструмент, пальцами набиваете на крышке музыку и напеваете тихонько. 3-5 раз прогоните так, играть станете лучше.
Удачного зачета! :)

Гостья
#7
Гость

Вы хоть примерно уровень свой опишите. Что вы можете за неделю весь? Странный вопрос, вообще. Шумана посмотрите, бабочки, фантастические пьесы. Ну или кто вам из романтиков нравится. Чайковский, Рахманинов.

Ооо, да, за неделю! Чайковский! Программа за 2 курс? А Рахманинов?
Вы, комментатор, стебетесь?
А, ну соль-минорную прелюдию Рахманинова пусть посмотрит. Как раз там на неделю хватит.
О, боже!

Елена
#8
Гость

Раз ноты уже выучили, значит дело в технике. Глупо забивать голову другим произведением, когда это уже знете. Но сейчас если будете гонят постоянно эту пьесу, "заиграете" её.
Играйте на крышке пианино. Закрываете инструмент, пальцами набиваете на крышке музыку и напеваете тихонько. 3-5 раз прогоните так, играть станете лучше.
Удачного зачета! :)

Согласна с вами. Просто у меня остается дней 5. За это время можно выработать технику, но как раз вот 2 дня я по занимаюсь, потом 3 дня не смогу и потом останется еще 3 дня) В любом случае мне это произведение пригодится на следующий зачет. Но думаю, что все-таки буду играть то, что выучила)

Гость
#9
Гостья

Ооо, да, за неделю! Чайковский! Программа за 2 курс? А Рахманинов?
Вы, комментатор, стебетесь?
А, ну соль-минорную прелюдию Рахманинова пусть посмотрит. Как раз там на неделю хватит.
О, боже!

О, раз подтянулись специалисты, то и посоветуйте автору) чего Вы мне-то пишете.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема
Предыдущая тема