Гость
Статьи
Зачем люди ходят на …

Зачем люди ходят на концерты?

Все заборы в городах облеплены афишами от Лещенко до Тимати. На кой люди покупают билеты на этих дармоедов?
Да, даже, если это хорошая музыка, а не те, кто даёт концерты в Кремле. Это все равно глупо. В записи качество звука луче. Что за тяга к живым выступлениям? К чему этот древний театр? Ну в детстве еще понятно, но когда взрослые дядьки и тетки покупают билеты, это странно. Включи любимую песню дома и делай под нее ремонт. #музыка

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. увидеть любимого исполнителя вживую
2. иллюзия общения с ним напрямую, поддерживаемая вариациями исполнения и коммуникацией с аудиторией
3. общность интересов и эмоций с целой кучей народа рядом ( когда 50 000 людей орут в унисон слова любимой песни - это непередаваемое ощущение)
4. просто выход в свет
5...

Гость
#2

Лещенко не понимаю. Понимаю Азиса, Кончиту. Там такое шо

Гость
#3

На Лещенко не понимаю. Понимаю на Азиса, Кончиту. Там такое шоу, что даже без звука охуйееш смотреть. А со звуком ваще.

Гость
#4

Ну на концертах своя атмосфера, я очень люблю буфет. Напьёшься там и становится ещё веселее. Но я редко хожу, особенно нравятся концерты Глызина, Малинина, Антонова. А на всякую туфту я не хожу.

Гость
#5

Эмоции

Гость
#6

Представляете, я так же думаю про премьеры кино и мультфильмов. На кой идти куда-то, платить деньги не малые, в очереди толпиться чтобы просто первым просмотреть?)) если можно дома, тихо, спокойно и уютно посмотреть тоже самое.
А показы мод вообще для меня что-то странное, пробежали мимо, секунду успел посмотреть и все, и толку?)) если можно в записи посмотреть более детально?)

ЛСВ
#7

Атмосфера, положительная энергетика, вечер среди людей с таким же вкусом в музыке как у вас. Отличный заряд даёт, поверьте, особенно рок концентр.

#8
Гость

Лещенко не понимаю. Понимаю Азиса, Кончиту. Там такое шо

А вы были на Лещенко? Мне дали два бесплатных билета на день города, мы с подругой пошли, ибо несём было заняться. . И аxyeли. Вот это он даёт жару! Я потом лай-лай неделю напевала

Гость
#9

Я случайно попала на концерт Меладзе ( ваще не фанат) , там такая энергетика бешеная ,я весь концерт плясала в проходе ( трезвая),ни разу не присела ,а потом орала - Валерааа,я хочу от тебя ребёнка!

Гость
#10

Да в наше время со всеми технологиями вообще можно никуда, кроме парка и встреч с друзьями, не ходить. Но дома есть риск закиснуть. Надо иногда выбираться. В кино, в театр, на выставку, на концерт, в ресторан (хотя доставку никто не отменял опять же). Это эмоции прежде всего. А если говорить о музыке, то еще и акустика. Живое исполнение это вещЧь.

Гость
#11

Живая музыка, драйв, выход в свет, какое-то развлечение. Выше писали про Меладзе, я бы тоже сходила на его концерт, недавно начала песни из детства слушать, как он вместе с Виагрой пели, зажигали. Да и у него голос очень узнаваемый, ни с кем не спутаешь.

Гость
#12
Гость

Да в наше время со всеми технологиями вообще можно никуда, кроме парка и встреч с друзьями, не ходить. Но дома есть риск закиснуть. Надо иногда выбираться. В кино, в театр, на выставку, на концерт, в ресторан (хотя доставку никто не отменял опять же). Это эмоции прежде всего. А если говорить о музыке, то еще и акустика. Живое исполнение это вещЧь.

Погулять вообще можно в гугл maps, с друзьями встретиться в зуме, еду доставкой на дом заказать и вообще из дома не выходить😄.

Гость
#13

Мое мнение таково, что на концерты ходят такие категории людей:
1) люди с псих. отклонениями, те которые прям жестко фанатеют по исполнителю;
2) люди, которые любят покривляться, продемонстрировать на публику, как им типа весело и как они "зажгли";
А в целом концерты это для тех, у кого доходы превышают трудозатраты, т.е. не знают уже, куда деньги девать, которые им достаются легко.

Гость
#14
Гость

Представляете, я так же думаю про премьеры кино и мультфильмов. На кой идти куда-то, платить деньги не малые, в очереди толпиться чтобы просто первым просмотреть?)) если можно дома, тихо, спокойно и уютно посмотреть тоже самое.
А показы мод вообще для меня что-то странное, пробежали мимо, секунду успел посмотреть и все, и толку?)) если можно в записи посмотреть более детально?)

Но здесь есть некая логика. Сейчас если и ходят в кино, ходят с детьми или на 3d. И так у всех телевизоры, ноутбуки, смартфоны, целыми днями в экраны пялятся. Да и есть те, кто фильмы мало смотрят, им только сериалы да Нетфликс подавай, это как долгоиграющий роман, только читать не надо.
Мода не всем интересна, да и правда переться туда, чтобы только на тряпки смотреть.
А вот у меня папа ходил на футбольный матч в молодости и говорит, что даже гол не увидел, по телевизору хотя бы повторяют. Один раз ходил, больше не пойдет, говорит, там все орут, дома по тв удобнее смотреть.

Гость
#15
Гость

Мое мнение таково, что на концерты ходят такие категории людей:
1) люди с псих. отклонениями, те которые прям жестко фанатеют по исполнителю;
2) люди, которые любят покривляться, продемонстрировать на публику, как им типа весело и как они "зажгли";
А в целом концерты это для тех, у кого доходы превышают трудозатраты, т.е. не знают уже, куда деньги девать, которые им достаются легко.

Я бы и на кавер исполнителей сходила, если знаю, что у них голоса хорошие. Люблю музыку, живое исполнение, на ютубе смотрю концерты и слушаю оркестры, даже с экрана энертетика невероятная, предствавляю вживую каково.

Гость
#16
ЛСВ

Атмосфера, положительная энергетика, вечер среди людей с таким же вкусом в музыке как у вас. Отличный заряд даёт, поверьте, особенно рок концентр.

если вы моложе 35. а кто постарше, лучше дома на большом экране, с идеальным звуком, без толпы, орущей так, что рок-концерт любимой группы превращается в пытки Гуантанамо.

Гость
#17
Гость

Погулять вообще можно в гугл maps, с друзьями встретиться в зуме, еду доставкой на дом заказать и вообще из дома не выходить😄.

А можно еще в инете на красивую фотку стейка 🍖🍗🦞🍰посмотреть и поесть вчерашней гречки ,
на красоток в инстаграме полюбоваться и лечь спать со своей надоевшей разжиревшей бабой))

Гость
#18

Вы вообще на концертах были?
Я профессиональный музыкант. Живое исполнение, ритм-секция четкая, качает ппц как.
От прослушивания студийки ты таких ощущений не получишь..
Я на репетициях с группой даже устоять на месте не могу, прет.

Гость
#19
Гость

Вы вообще на концертах были?
Я профессиональный музыкант. Живое исполнение, ритм-секция четкая, качает ппц как.
От прослушивания студийки ты таких ощущений не получишь..
Я на репетициях с группой даже устоять на месте не могу, прет.

Был, конечно, и сам играл. Если тебе нравится, когда уши закладывает от ритм секции после репы, я лучше дома сам поиграю на умеренной громкости. А концерты, это только дурачков развлекать.

5267
#20
Гость

А можно еще в инете на красивую фотку стейка 🍖🍗🦞🍰посмотреть и поесть вчерашней гречки ,
на красоток в инстаграме полюбоваться и лечь спать со своей надоевшей разжиревшей бабой))

Блин, какая грустная у тебя жизнь...
Зачем так себя мучить то?? жить с какой-то непонятной толстой бабой на грече??

Гость
#21
Гость

Я случайно попала на концерт Меладзе ( ваще не фанат) , там такая энергетика бешеная ,я весь концерт плясала в проходе ( трезвая),ни разу не присела ,а потом орала - Валерааа,я хочу от тебя ребёнка!

Человек- это РАЗумное существо ,На на концертах разум не нужен- а только животные эмоции,Но разумных людей пока что в мире мало,и поэтому в мире столько трудностей ,Разумным людям не нужны эти дурацкие ЭМОции- ! У них - другие и интересы ,они с сожалением смотрят на людей ,у которых животные инстинкты на первом месте и дистанционируются от них и на концерты ,спектакли и прочие представления не ходят !

Гость
#22

Ненавижу ходить на концерты. Была раза 3 в жизни, думала ну может все-таки норм. Нет. Фу. Толпа людей, телефоны и в целом не в восторге от атмосферы.

Катя
#23
Гость

Живая музыка, драйв, выход в свет, какое-то развлечение. Выше писали про Меладзе, я бы тоже сходила на его концерт, недавно начала песни из детства слушать, как он вместе с Виагрой пели, зажигали. Да и у него голос очень узнаваемый, ни с кем не спутаешь.

Я ходила на Малинина, после его у меня как у подростка, успокоилась, напомнило юность, костры, вздыхание, симпатии. Это притирается за бытом.

Катя
#24
Катя

Я ходила на Малинина, после его у меня как у подростка, успокоилась, напомнило юность, костры, вздыхание, симпатии. Это притирается за бытом.

А на классику в кремль ходила, я впервые увидела как на арфе играла женщина, это было волшебно, столько скрипки я рот закрыть не могла,а ещё пианист такое выделывал на фортопиано, не реально захватывающие звуки. Концерт в живую видеть, слышать, ощущать телом вибрацию звука это не мп3 слушать, разница великая.

Гость
#25

Все просто. Эти люди экстраверты. Интровертам это не сильно нужно. Амбивертам противоречиво.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: