Гость
Статьи
зачем люди ходят на …

зачем люди ходят на всякие секции самообороны

зачем люди ходят на всякие секции самообороны и боевые искусства?

азазовик
21 ответ
Последний — Перейти
азазовик
#1

Есть же более эффективные методы защиты и нападения

Гость
#2

А какое боевое искусство лучше всего подходит для самообороны?

азазовик
#3
Гость

А какое боевое искусство лучше всего подходит для самообороны?

Обижаете, я тут в каждой теме стараюсь этот вопрос осветить, а Вы не знаете

Гость
#4

Ну лан,взрослые,а вот детей - то зачем?

#5

Думают что это им поможет)
А по сути просто модный вид спорта.

#6
Гость

А какое боевое искусство лучше всего подходит для самообороны?

Бег.

Гость
#7
Гость

А какое боевое искусство лучше всего подходит для самообороны?

Искусство очень быстро бегать. Я серьезно. Нет ни одного известного примера, когда обычный Вася/ Маша, пройдя какие-то курсы, смог самостоятельно отразить нападение злоумышленника. Обычно эти Васи/ Маши просто становятся пациентами травматолога

Гость
#8

Я для работы с внутренней агрессией хочу пойти. А ребёнка захвачу, тк мне воспитатели говорят, что с таким количеством неуемной энергии необходим спорт. А сама самооборона тут не при чем

#9
азазовик

зачем люди ходят на всякие секции самообороны и боевые искусства?

Физкультура. Для здоровья полезно. Опять же, новый круг общения.

#10
Гость

Искусство очень быстро бегать. Я серьезно. Нет ни одного известного примера, когда обычный Вася/ Маша, пройдя какие-то курсы, смог самостоятельно отразить нападение злоумышленника. Обычно эти Васи/ Маши просто становятся пациентами травматолога

Или кладбища

Гость
#11
Гость

Искусство очень быстро бегать. Я серьезно. Нет ни одного известного примера, когда обычный Вася/ Маша, пройдя какие-то курсы, смог самостоятельно отразить нападение злоумышленника. Обычно эти Васи/ Маши просто становятся пациентами травматолога

На счет Васи не знаю, а вот к Расулу Мирзаеву или Хабибу Нурмагомедову определенно лучше не соваться.

Гость
#12
Гость

Искусство очень быстро бегать. Я серьезно. Нет ни одного известного примера, когда обычный Вася/ Маша, пройдя какие-то курсы, смог самостоятельно отразить нападение злоумышленника. Обычно эти Васи/ Маши просто становятся пациентами травматолога

Я на протяжении своей жизни встречала какое-то количество примеров с девушками, владеющими боевыми искусствами. С печальными последствиями для нападавших.

🇺🇦
#13

Я занималась карате.
Это очень интересно и адреналин получить можно.
Нравится философия восточных единоборств и психологическая составляющая есть, тактика, изучение слабых сторон противника, провокация.

🇺🇦
#14
Гость

А какое боевое искусство лучше всего подходит для самообороны?

Рукопашный бой

Гость
#15
Гость

Я на протяжении своей жизни встречала какое-то количество примеров с девушками, владеющими боевыми искусствами. С печальными последствиями для нападавших.

Не верю (с)
Чисто физически - ну не может девушка делая " хук слева" или удар ногой с" вертушки" защититься от нападавшего мужика .А уж дети тем более..
Ну пнут по лодыжке или сумочкой по башке и че ? это только в фильмах все так классно получается,а в жизни нет

Гость
#16
Гость

Не верю (с) Чисто физически - ну не может девушка делая " хук слева" или удар ногой с" вертушки" защититься от нападавшего мужика .А уж дети тем более.. Ну пнут по лодыжке или сумочкой по башке и че ? это только в фильмах все так классно получается,а в жизни нет

Не просто "хук слева", а важна и сила удара. Если у девушки поставлена сила удара (приближающаяся к мужской), то есть все шансы выйти победительницей. Плюс к этому мужик же не знает, кто перед ним, поэтому он расслаблен. И это играет на руку девушке-спортсменке))

Гость
#17
Гость

Не просто "хук слева", а важна и сила удара. Если у девушки поставлена сила удара (приближающаяся к мужской), то есть все шансы выйти победительницей. Плюс к этому мужик же не знает, кто перед ним, поэтому он расслаблен. И это играет на руку девушке-спортсменке))

Вот именно - спортсменке! Это работает только на профессионально уровне.
А всякие секции / курсы для обычных людей, а тем более детей не защитят от насилия

Диана-38
#18
Гость

Вот именно - спортсменке! Это работает только на профессионально уровне. А всякие секции / курсы для обычных людей, а тем более детей не защитят от насилия

Я не спортсменка, но занималась фитнесом и в тренажёрном зале с 16 до 37 лет, запросто сажусь на шпагат, делаю шпагат стоя, если я внезапно ногой, пяткой врежу нападающему в челюсть, она рассыплется с зубами вместе, не думаю, что этот тип после сможет дать сдачи, там скорая потребуется. А, если тесно сошлись - знаю болевые критические точки, нажала и ты в отключке на десяток минут, можно спокойно уйти. Есть и другие боевые приёмы. Мой первый мужчина, тренер в тренажёрном зале кое-чему научил, в т.ч. вот эти точки, он служил в армейском спецназе, демобилизовался из-за огнестрельного ранения в горячей точке. Вы говорите, что женщина ничего не может, но есть наборы курсантов в училища ВДВ. Я сомневаюсь, что после окончания училища они одержат верх в поединке с морскими котиками США, потому что там мужики, владеющие боевыми искусствами, но пяток наших гопников на тёмной улице положит на землю. Вот так.

Гость
#19

На эти секции ходят ущербные низкорослые мужики, которые компенсируют свой пигмейский рост и маленький ***, думаю, за главным примером этого далеко ходить не нужно. Ну, и как правило, такие же папаши отдают туда своих детей, особая категория, это папаши с дочерьми, у которых не сбылась мечта о сыне.
Знаю не один пример, где на такого вот каратиста нападали банальные гопстопщики и как-то совсем боевое исфуйство не помогало. Потому что если вас сзади шандарахнут обрезком трубы то до джоппы это ваше карате. Я уже молчу про огнестрел или если пятеро на одного.

Гость
#20
Диана-38

Я не спортсменка, но занималась фитнесом и в тренажёрном зале с 16 до 37 лет, запросто сажусь на шпагат, делаю шпагат стоя, если я внезапно ногой, пяткой врежу нападающему в челюсть, она рассыплется с зубами вместе, не думаю, что этот тип после сможет дать сдачи, там скорая потребуется. А, если тесно сошлись - знаю болевые критические точки, нажала и ты в отключке на десяток минут, можно спокойно уйти. Есть и другие боевые приёмы. Мой первый мужчина, тренер в тренажёрном зале кое-чему научил, в т.ч. вот эти точки, он служил в армейском спецназе, демобилизовался из-за огнестрельного ранения в горячей точке. Вы говорите, что женщина ничего не может, но есть наборы курсантов в училища ВДВ. Я сомневаюсь, что после окончания училища они одержат верх в поединке с морскими котиками США, потому что там мужики, владеющие боевыми искусствами, но пяток наших гопников на тёмной улице положит на землю. Вот так.

Ну можешь сергея бадюка послушать по этому поводу.Если что,человек кмс по пауэрлифтингу,мс по боксу+тайский бокс +вес за 100.Но если лень,то его ответ что делать при встрече с 5 гопниками-бежать,что он и сам порой делал.Ну а остальное в комменте это такое,просто теория,надо не просто знать,надо быть в голове готовым применить и покалечить человека(возможно летально).Уже немало спорстменов умерло или покалечились только от этого психологического баръера

Ева Гюнтер
#21

Спасибо, благодаря вам я решила нафиг бросить тхэквондо, и пойти заниматься в зал. На секциях просто бегали делали упражнения, удары ногами. А в зале я хотя бы тело себе сделаю, и с весами там поработаю. Ну вообщем чемпионом я не стану зачем ходить секцию самообороны, если ко мне начнёт приставать мужик под весом 80-90 будто я со своей вертушкой что-то ему сделаю, смешно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: