Гость
Статьи
Как стать оперной …

Как стать оперной певицей, если никогда не пела? Мне 30

Ну для себя естественно пела, но вокалом не занималась.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спойте на Вумане и проход в оперу вам обеспечен.
Мы сделаем все , чтоб вас пропихнуть в оперу.

Гость
#2

А голос то хотя бы есть?
Найти педагога, который возьмется вас учить.

Гость
#3

На скилбоксе курсы пройти двухдневные с устройством.

Гость
#4

никак

Гость
#5

Ты чего мать еб...анулась какая певица ахаххха

Гость
#6

Глубокий минет 3 раза в день для тренировки

Гость
#7

Иди на вокал и учись петь. А прям певицей уже мало шансов

#8

А я вот фигуристом,правда 31 год,но аксели хочется крутить.
В детстве тоже частенько катался во дворе,думаю,шансы у нас примерно равны.

Гость
#9

Да, уроки вокала надо брать. И петь. Это всё, что нужно для начала. Если Ваше - дальше сами всё решите и найдёте.

Гость
#10
Гость

А голос то хотя бы есть?
Найти педагога, который возьмется вас учить.

Откуда же я знаю? Родственникам, друзьям нравится.
Но они не музыканты и не эксперты.

Гость
#11
Гость

Иди на вокал и учись петь. А прям певицей уже мало шансов

Почему?

Вокал - самое простое.
Это скрипачом, пианистом стать сложно, а тут пение всего лишь

Гость
#12
Shakur

А я вот фигуристом,правда 31 год,но аксели хочется крутить.
В детстве тоже частенько катался во дворе,думаю,шансы у нас примерно равны.

Нет. Спортом с детства надо заниматься

Гость
#13
Гость

Почему?

Вокал - самое простое.
Это скрипачом, пианистом стать сложно, а тут пение всего лишь

Ясно, тогда у вас шансы ноль

Гость
#14
Гость

Ясно, тогда у вас шансы ноль

Аргументируйте

Гость
#15
Гость

Аргументируйте

А что тут аргументировать? Если для вас вокал это просто... А это ни хрена не просто, тем более оперный

Гость
#16
Гость

А что тут аргументировать? Если для вас вокал это просто... А это ни хрена не просто, тем более оперный

Я сказала, что это просто по сравнению с инструментом. Так и есть.

Гость
#17

Поздновато спохвтились.

Гость
#18

К коллективу "Бурановские бабушки" присоединяйтесь.

Гость
#19
Гость

Откуда же я знаю? Родственникам, друзьям нравится.
Но они не музыканты и не эксперты.

А вы именно оперные партии им пели?

Гость
#20
Гость

А вы именно оперные партии им пели?

Нет. Оперную партию я не смогу спеть.

Гость
#21

Известны случаи, когда человек с детства пел просто так, а серьезно стал заниматься уже в зрелом возрасте и достиг больших успехов. Но надо обязательно учиться, ходить на вокал. Профессиональной оперной певицей вы, скорее всего, уже не будете, но для души петь - да, конечно. А Сьюзен Бойл и на эстраду попала в зрелом возрасте. На уровень местного творчества при известных способностях и везении, а также пробивной силе попасть, в принципе, можно, а то и за пределы своего города, особенно если хорошо продвигаться в интернете.

***
#22
Гость

Я сказала, что это просто по сравнению с инструментом. Так и есть.

Инструмент проще вокала, гораздо. Научится наигрывать относительно несложную мелодию на пианино вы можете за вечер. Даже по самоучителю. Но вы не выучите и не споете нормально ничего ни по какому самоучителю если только не одарены сильно от природы. Голос гораздо сложнее в освоении.

Гость
#23
***

Инструмент проще вокала, гораздо. Научится наигрывать относительно несложную мелодию на пианино вы можете за вечер. Даже по самоучителю. Но вы не выучите и не споете нормально ничего ни по какому самоучителю если только не одарены сильно от природы. Голос гораздо сложнее в освоении.

Нет. Я говорю про профессиональную игру.

Чтобы стать концертирующим пианистом или скрипачом, нужно заниматься лет 15 по 4-6 часов в день.

Вокалисты же столько не занимаются никогда.

***
#24
Гость

Нет. Я говорю про профессиональную игру.

Чтобы стать концертирующим пианистом или скрипачом, нужно заниматься лет 15 по 4-6 часов в день.

Вокалисты же столько не занимаются никогда.

Но вы не станете оперной певицей с концертами занимаясь 2 раза в неделю. Да, по 5 часов в день вы петь просто не сможете. С этим связаны ограничения. Но заниматься надо каждый день - скучные и нудные распевки.

Гость
#25

Я как-то смотрела минуту славы, и там женщина пела без фонограммы песню, и жюри офигело.
Она рассказала, что ей родственница помогала распеваться. Аида что ли ее звали.
Посмотри участие с ней. Так и наберите минута славы Аида.

Гость
#26
Гость

Я как-то смотрела минуту славы, и там женщина пела без фонограммы песню, и жюри офигело.
Она рассказала, что ей родственница помогала распеваться. Аида что ли ее звали.
Посмотри участие с ней. Так и наберите минута славы Аида.

Так что только от вас зависит прославится и стать знаменитой.

Гость
#27
***

Но вы не станете оперной певицей с концертами занимаясь 2 раза в неделю. Да, по 5 часов в день вы петь просто не сможете. С этим связаны ограничения. Но заниматься надо каждый день - скучные и нудные распевки.

Конечно)
Но одно дело заниматься 45-60 мин в день, другое дело по 5-6 часов. В инструменталисты и правда с детства идти нужно

Гость
#28
Гость

Я как-то смотрела минуту славы, и там женщина пела без фонограммы песню, и жюри офигело.
Она рассказала, что ей родственница помогала распеваться. Аида что ли ее звали.
Посмотри участие с ней. Так и наберите минута славы Аида.

Смотрела)

Она очень чисто поет. Идеально.

Гость
#29
Гость

Смотрела)

Она очень чисто поет. Идеально.

Ну вот и берите с нее пример.
Ей тоже ж было уже нормально так лет, когда она петь решила, и она смогла, и вы сможете.
Но если у вас есть очень сильное желание прославится, то берите пример с Нины зубко. 😁🤭
В какие она проекты не ходила, чтоб ее заметили и она стала знаменитой.

***
#30

Еще такой момент. Вы оперной манерой пения не владеете, на наработку техники, постановку дыхания у вас уйдут годы. Поэтому люди с детства занимаются. Я знаю о чем говорю. Даже если у вас есть деньги на педагогов нормальных, их найти кстати это целый квест. То в лучшем случае лет через 5 из вас получится что-то приличное. По факту - 10 лет примерно. В музыкальное заведение поступить вы вряд ли уже сможете. Поступать надо прямо сейчас, возможно еще куда-то возьмут, естественно платно. Но не факт. Если не поступите сейчас , после 35 лет вы уже старая для таких видов деятельности. Вас не возьмут ни в один театр, даже самый захудалый. Без образования или с образованием. Мужчины бывают нужны до 40 примерно, женщины - нет. Их слишком много. Значит концертировать вам будет негде. Можете организовать свой проект, сами себя продюсировать и ездить на гастроли. Это пожалуйста. Тут встает одна проблема - опера особо никому не нужна. За деньги. Нет, бесплатно вы сможете петь очень много где, это пожалуйста. Если вас это устраивает, то вперед.

Кристина
#31

Чтобы стать оперной певицей, нужно потратить годы. Отучиться в Консерватории, куда на академ вокал берут до 25 лет включительно) Чтобы поступить в Консерваторию нужно выдержать огромный конкурс среди ребят, которые со 2 класса школы учились и окончили муз школу, потом учились в училище.
Вокал куда сложнее инструмента хотя бы потому, что инструмент это чисто техника, которая нарабатывается. А вокал это правильная координация ума, мышц и дыхания. Чтобы мышцы развить и чтобы они держались в правильной позиции, нужны годы.

Говорю как человек, который посвящает жизнь академическому пению.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: