Гость
Статьи
Моя дочь-подросток …

Моя дочь-подросток слушает всякую фигню! Больше никак не назову

Всем здравствуйте! Моей старшей дочке Даше 13. Ходит в музыкальную школу и на вокал. Одарённая девушка! Я всегда её побуждала и мягко направляла слушать, петь и заучивать наших, российских артистов. Аллу Пугачёву, Ларису Долину, Алену Апину, Татьяну Буланову, Юрия Гальцева, Валерия Леонтьева, Леонида Агутина и других.(Кроме Бориса Моисеева по понятным причинам). Развивала в моих детках хороший музыкальный вкус и патриотизм . Пока её одноклассники в наушниках слушали Моргенштерна и пели песни с матами, моя Дашенька тихонько слушала в наушниках Алену Апину топая ножкой в такт. Плакаты с Филиппом Киркоровым клеила. Песни Аллы Пугачёвой наизусть знала в 10 лет! Не ребёнком, а зайкой была! Любила родину! Но тут, только ей 12 исполнилось, её как подменили. Начала слушать американских и прочих зарубежных артистов, переводить тексты, составлять художественные переводы и прочие. Я её в лоб спрашивала, зачем ты это слушаешь!? Тебе что, заняться нечем? Почему ты так внезапно начала этим интересоваться? Выключай эту ерунду, лучше или домашнее задание делай и так далее. Из зарубежных артистов у нас был максимум Майкл Джексон. Да и то я больше рассказывала, какой он был больной человек, хоть и песни у него неплохие. Так вот. Даша начала мне очень резко отвечать, мол — „Мама отстань это легендарная группа, а ты ничего не понимаешь”. Почему же она легендарная, если я её не знаю, или даже если знаю никогда не слушала. Я балдею от Дашиной дерзости, раньше она никогда не позволяла так со мной разговаривать. Слушает своих Led Zeppelin, Queen, Rolling Stones, Aerosmith, Guns n Roses, U2 и кого-то там ещё. Ничем не занимается, только их песни переводит и на гитаре пытается играть и перепевать. Я понимаю, нравится рок музыка. Так почему же не слушать наших Ленинград, анимациЯ, Сплин, Наутилус помпилиус, чем они хуже!? Я не понимаю этой Дашкиной зацикленности на этих исполнителях, ей богу... Певицей хочет стать. А вдруг из России соберётся уехать! Вобщем, как отучить её это слушать? #дочь

Любовь
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам 25, а дочери 13?
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5669157/

б-ка
#2

Из России собирается уехать? Тогда пусть и слушает, и напевает, и переводит. Не забудьте сообщить о ней Куда Следует.

Инга
#3

Это все Омериканская пропоганда. Не знаете разве?! Они подсылают в школы своих агентов под видом детей в русские школы и те вынуждают деток становиться трансвеститами! Вашу дочь взяли в обработку🤷

Любовь
#4
Инга

Это все Омериканская пропоганда. Не знаете разве?! Они подсылают в школы своих агентов под видом детей в русские школы и те вынуждают деток становиться трансвеститами! Вашу дочь взяли в обработку🤷

Вы совсем за дуру меня держите!?

Инга
#5
Любовь

Вы совсем за дуру меня держите!?

Да! У вас дочь пытаются отнять и сделать лесбиянкой-наркоманкой, а вы в это время на форумах спорите🙀

Любовь
#6
Инга

Да! У вас дочь пытаются отнять и сделать лесбиянкой-наркоманкой, а вы в это время на форумах спорите🙀

Вы сначала слово Америка писать научитесь! А потом язвить пытайтесь!

Йожжик - четверо ножек
#7

Плакаты с Филип Киркоровым😄от такой мамаши я б тоже уехала

Инга
#8
Любовь

Вы сначала слово Америка писать научитесь! А потом язвить пытайтесь!

Это так-то от пропаганды защита, глуппя жензина🙄🙄

Инга
#9
Мышильда

Вам 25, а дочери 13?
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5669157/

Когда очень хотела попасть га "беременна в 15" и начала готовиться заранее😂

Любовь
#10
Инга

Когда очень хотела попасть га "беременна в 15" и начала готовиться заранее😂

Мне 49)

Гость
#11

походу твоей Дашутке полтос лет и она дядька с бородой.

Любовь
#12

Хватит искать совершенно левых людей, и говорить что это я! Если вам нечего сказать по теме. То зачем вы здесь находитесь?

Любовь
#13
Гость

походу твоей Дашутке полтос лет и она дядька с бородой.

Чуть-чуть меньше, ей 13!

Инга
#14
Любовь

Мне 49)

И пол меняется от темы к теме, и возраст... *** долбанный с Би(полярочкой)😂

Любовь
#15
Йожжик - четверо ножек

Плакаты с Филип Киркоровым😄от такой мамаши я б тоже уехала

Я замечательная мать! А Филипп Киркоров замечательный мужчина!

Йожжик - четверо ножек
#16
Любовь

Я замечательная мать! А Филипп Киркоров замечательный мужчина!

Ты ещё наверное и по Леонтьеву тащишься?

Любовь
#17
Йожжик - четверо ножек

Ты ещё наверное и по Леонтьеву тащишься?

Естественно! У нас нет плохих артистов, есть люди с хреновым вкусом! Я считаю.

Любовь
#18
Инга

И пол меняется от темы к теме, и возраст... *** долбанный с Би(полярочкой)😂

Ингушка, идите пожалуйста вы лесом!

Йожжик - четверо ножек
#19
Любовь

Естественно! У нас нет плохих артистов, есть люди с хреновым вкусом! Я считаю.

Сами и ответили на свой вопрос. Есть люди со своим вкусом. У вас свой, у дочери свой и навязывать своё ей не нужно. Чем больше навязываете, тем больше от себя отталкиваете. Вы же такая хорошая мать и не понимаете очевидных вещей.

Любовь
#20
Йожжик - четверо ножек

Сами и ответили на свой вопрос. Есть люди со своим вкусом. У вас свой, у дочери свой и навязывать своё ей не нужно. Чем больше навязываете, тем больше от себя отталкиваете. Вы же такая хорошая мать и не понимаете очевидных вещей.

Это не ее вкус! Вот как раз эту музыку ей кто-то, где-то навязал! А я просто не хочу, чтобы моя дочь сгнила!

Инга
#21
Любовь

Ингушка, идите пожалуйста вы лесом!

А зачем? Думаешь, ты от этого троллить лучше станешь?🤔🤔 Ну ок, давай проверим, понаблюдаю пока без комментариев😂😂

Йожжик - четверо ножек
#22
Любовь

Это не ее вкус! Вот как раз эту музыку ей кто-то, где-то навязал! А я просто не хочу, чтобы моя дочь сгнила!

Мамаша, оставьте в покое дочь. Сочувствую ей искренне. У нее стальные нервы

Гость
#23

Тема-разводка, но такие родители реально бывают. Только дети у них обычно вырастают наоборот выраженными либералами, вопреки и наперекор, слушают только иностранное и самое дерзкое, а любимых исполнителей своих родителей ненавидят. И даже если держать ребенка взаперти до 18 лет - он после 18 наверстает те подростковые увлечения, которые ему запрещали. Разве что выдать насильно замуж за такого же мракобеса как родители, и чтобы уже муж ей все запрещал вместо мамы? Но она тогда либо сбежит, либо роскомнадзорнется, если он ее и из дома выпускать не будет.

Гость
#24

Я то думала тут как минимум Шаляпин, нет не Проша 😂😂, а тут Апина с Киркоровым, у одной песни два прихлопа три притопа, ноль смысла, второй папугай в перьях жил с бабушкой дети от сурмамы, ну прям образец подражания 🤣🤔.

Гость
#25

Отставить панику! У дочери просто переходный возраст. Она подросток. Слушает она, кстати, хорошую музыку. И классно что переводит. А то многие слушают и даже не знают о чём поёт исполнитель. Не давите на дочку. Лучше послушайте вместе с ней. Узнайте какие песни у неё любимые, о чём они. Так вам станут понятнее её предпочтения. Сможете подобрать похожую тематику из отечественных исполнителей.

Гость
#26
Гость

Отставить панику! У дочери просто переходный возраст. Она подросток. Слушает она, кстати, хорошую музыку. И классно что переводит. А то многие слушают и даже не знают о чём поёт исполнитель. Не давите на дочку. Лучше послушайте вместе с ней. Узнайте какие песни у неё любимые, о чём они. Так вам станут понятнее её предпочтения. Сможете подобрать похожую тематику из отечественных исполнителей.

Внимание, вопрос: зачем только отечественные? Зачем обязательно устраивать ребенку персональный железный занавес? Только потому, что мамаше так захотелось? Не лучше ли дать свободу выбора? Девочке уже не пять лет.

Гость
#27
Гость

Внимание, вопрос: зачем только отечественные? Зачем обязательно устраивать ребенку персональный железный занавес? Только потому, что мамаше так захотелось? Не лучше ли дать свободу выбора? Девочке уже не пять лет.

Я не говорил "заменить", я сказал "подобрать". Суть в том, что бы мать не бодалась с ребёнком, а вникла в увлечения дочери. И тогда можно достичь компромисса. Дочка добавит в плейлист чуточку отечественной музыки и матери будет спокойнее. Все довольны.

Гость
#28
Любовь

Я замечательная мать! А Филипп Киркоров замечательный мужчина!

Замечательный мужчина для мужчин! Странно, что Моисеева нельзя, а Киркорова, который голубее ясного неба, можно.
А вообще, авторка, Вы прокололись ещё на группе "Ленинград"))

#29

Это троль менее профессиональный чем я и не женщина. Орирую.

Гость
#30
Инга

Это все Омериканская пропоганда. Не знаете разве?! Они подсылают в школы своих агентов под видом детей в русские школы и те вынуждают деток становиться трансвеститами! Вашу дочь взяли в обработку🤷

Во всем виновата Ооомерика! Рассися - беднаянИсчастная нипричём! Все ее абижают! Да!(тупнула ножкой)
Вот!

Гость
#31
Любовь

Вы совсем за дуру меня держите!?

Вы в теме о жене были мужиком
Теперь стали дуууурой??
Определитесь уже - дураааа вы, ддурак, баба с Дашенькой или женатый мужик.
Как же рассссися деградирует мать его

Гост
#32

не смешно...

Гость
#33
Любовь

Это не ее вкус! Вот как раз эту музыку ей кто-то, где-то навязал! А я просто не хочу, чтобы моя дочь сгнила!

Вы реально конченная? Тоесть если она слушает зарубежных певцов то испорчена? Зачем навязывать свои вкусы ей? Она имеет право слушать то что ей нравится.

Гость
#34
Йожжик - четверо ножек

Мамаша, оставьте в покое дочь. Сочувствую ей искренне. У нее стальные нервы

+++++++

Кацураги
#35

Благодарна своей маме,что дала мне личное пространство,и право выбора. Мама всегда меня поддерживала,и если я не хочу заниматься пением,она меня понимала и я не посещала его. К чему это.. Может Вы спросите чего хочет ваша дочь,а не удерживать её на ваших вкусах ?

#36

У дочки вкус явно вырос. От Пугачёвой к U2 - это прямо рывок из-под плинтуса в космос. Другая российская попса даже упоминания не стоит.
ТС, у вас налицо признаки ксенофобии.

#37
Мышильда

Вам 25, а дочери 13?
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5669157/

Что, Люба-Вася, кто же вы на самом деле?

#38
Любовь

Это не ее вкус! Вот как раз эту музыку ей кто-то, где-то навязал! А я просто не хочу, чтобы моя дочь сгнила!

Опять готтентотская мораль. "Когда кто-то навязывает - плохо, когда я навязываю - хорошо".
Ничего, я от U2 и A-ha не сгнил.

Гость
#40
Любовь

Это не ее вкус! Вот как раз эту музыку ей кто-то, где-то навязал! А я просто не хочу, чтобы моя дочь сгнила!

***

Гость
#41

И что?

Гость
#42
б-ка

Из России собирается уехать? Тогда пусть и слушает, и напевает, и переводит. Не забудьте сообщить о ней Куда Следует.

Ты ёбу дал? Иди водички святой попей. У тебя постоянно какие-то крайности.

Гость
#43
Инга

Это все Омериканская пропоганда. Не знаете разве?! Они подсылают в школы своих агентов под видом детей в русские школы и те вынуждают деток становиться трансвеститами! Вашу дочь взяли в обработку🤷

Ты Рен-ТВ насмотрелся?

Гость
#44
Инга

Да! У вас дочь пытаются отнять и сделать лесбиянкой-наркоманкой, а вы в это время на форумах спорите🙀

Инопланетяне? Ты там вообще что ли?

Гость
#45
Гость

Я то думала тут как минимум Шаляпин, нет не Проша 😂😂, а тут Апина с Киркоровым, у одной песни два прихлопа три притопа, ноль смысла, второй папугай в перьях жил с бабушкой дети от сурмамы, ну прям образец подражания 🤣🤔.

У тебя все с биполярным расстройством личности, но только, ***, не ты. Ты ж у нас, сука, умный. Жизнеучитель, гуру Вселенной, мироздания. Ты знаешь все законы Вселенной, что, как, и где должно работать, как по маслу. Нет.

Гость
#46
Гост

не смешно...

Плакать надо? Работайте с подростками, у них психика пластичная, чем у взрослых

Гость
#47

Мне давали свободу, в результате слушаю и русское, и зарубежное. Хоть и не советские песни и не ABBA c Boney M, к которым родители поначалу пытались меня толкать. Но быстро поняли что у каждого поколения - своя музыка. А если бы запрещали и заставляли, допустим, слушать только старое русское - я бы во взрослом возрасте выбирала муз. вкусы исключительно вопреки родителям, они являлись бы делом принципа и идеологической борьбы. Слушала бы только зарубежное, причем те группы, на которые родители гнали больше всего, даже если они на самом деле мне не так уж нравятся. Потому я благодарна родителям что не порицали мой музыкальный выбор. И он сложился естественным и непринужденным, без радикальности типа "слушать только такое или сякое".

#48
Любовь

Вы совсем за дуру меня держите!?

Это правда

#49
Любовь

Я замечательная мать! А Филипп Киркоров замечательный мужчина!

Филипп Киркоров предал страну, и живет в Израиле))

Гость
#50

Ни разу не разводка