Гость
Статьи
В чем секрет успеха …

В чем секрет успеха Поттерианы

Конечно, литература подобного плана просто успешней продаётся, не важно какая это конкретно детская книга. И все же интересно, почему эта история, а не другая, достигла такой известности. Как вы считаете. #книги #фильмы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

потому что автор родилась 31 июля, 31 июля рождаются исключительно выдающиеся люди

Сынок
#2

Просто хороший продукт, врядли кто то скажет что Потер это какойто коммерческий шлак, нет, это шедевральное произведение

Гость
#3

потому что кругом инфантилы, и они с радостью смотрят сказки, комиксы (марвел) и про гномиков (хоббит).
сейчас вон про барби будут смотреть.

Захария
#4

волшебные миры, сказки...
Но у Толкиена много философии и много некой мрачноватой дидактики, это специфический срез, более узкий срез, хотя и у него миллионы поклонников
Лбютс был тогда, когда экранизации и мерч не были сильной стороной продвижения..
Есть коты воители, есть серия романов Рэдволл, но там не про детей и современную жизнь
В Поттере все. Динамика, волшебство, сказка, при этом современный мир детей и подростков, классическое повествование о ребенке сироте, друзьях, врагах, но волшебник и герой сам..
Не в миры Нарнии или Средиземья надо попасть, а волшебство прямо внутри дома маглов может быть..
Как много подростков уверены, что живут среди маглов при этом..

Гость
#5
Гость

потому что кругом инфантилы, и они с радостью смотрят сказки, комиксы (марвел) и про гномиков (хоббит).
сейчас вон про барби будут смотреть.

А что надо смотреть? Фильмы о суровых буднях? Так нам их и в реале хватает

Гость
#7
Гость

А что надо смотреть? Фильмы о суровых буднях? Так нам их и в реале хватает

а какой у большинства реал? бытовуха и интернетик. или только интернетик. чего он там такое видит, что ему хватает?
сейчас надо смотреть про войну. в реальности-то война идет.
но ващет культура заточена под сложных героев в контексте реальности. в этом разрезе даже игра престолов и ходячие мертвецы художественно богаче, чем гномы, бегающие по долине.

Гость
#8
Гость

а какой у большинства реал? бытовуха и интернетик. или только интернетик. чего он там такое видит, что ему хватает?
сейчас надо смотреть про войну. в реальности-то война идет.
но ващет культура заточена под сложных героев в контексте реальности. в этом разрезе даже игра престолов и ходячие мертвецы художественно богаче, чем гномы, бегающие по долине.

Ну вот ненадо, У Толкиена весьма продуманный и очень сложный мир, хоть и вышленный.
По части легких фильмов, вот смотрите, я весь день усиленно думала на работе, разные проблемы еще бывают и финансовые и со здоровьем и не понимание с родными. В череу бывает голова пухнет.
Посмотрев легкий фильмец про гномов, я смогу отдохнуть и хотя бы пару часов не грузить голову. Зачем мне вечером депрессивынй фильм о войне? Чтобы захотеть повеситься?

Гость
#9
Гость

Ну вот ненадо, У Толкиена весьма продуманный и очень сложный мир, хоть и вышленный.
По части легких фильмов, вот смотрите, я весь день усиленно думала на работе, разные проблемы еще бывают и финансовые и со здоровьем и не понимание с родными. В череу бывает голова пухнет.
Посмотрев легкий фильмец про гномов, я смогу отдохнуть и хотя бы пару часов не грузить голову. Зачем мне вечером депрессивынй фильм о войне? Чтобы захотеть повеситься?

не, ну если не жалко мозг, то можно что угодно смотреть. но это ж все там остается навсегда, и потом вылазит во всякие нехорошие девиации.

Захария
#10
Гость

не, ну если не жалко мозг, то можно что угодно смотреть. но это ж все там остается навсегда, и потом вылазит во всякие нехорошие девиации.

когда смотрят правильное, то оно потом вылезает
а когда вылазит , то фигню и смотрели

Гость
#12

все сегодняшние кассовые фильмы для детей. и как будто со смыслом "не парься, ты не повзрослеешь". смерть там или за кадром, или не навсегда. герой не меняется, в какую бы мясорубку не попал. гарри поттер просто растет, но остается овощем, хоббит как уходил к гномам истеричкой, так и вернулся истеричкой, только с окр, хотя прошел там почти афган и чернобыль одновременно. у марвела и диснея вообще ничего никогда не меняется, только у отрицательных персонажей более-менее прописана хоть какая-то внутренняя движуха.

#14

Гарри Поттер буквально выстрелил в своё время. Вспомните 2000е, тогда ничего толком и не было про героев-подростков. А тут целый проработанный магический мир, неоднозначные персонажи и т.д. Подросткам и детям нравится смотреть про сильных героев-сверстников. Но последние несколько лет ловлю себя на чувстве, что смотрела скорее из ностальгии, это конечно та же сказочка для детей, не сказать, чтобы прям шедевр. Про хоббитов не очень интересно было. Не понимаю, что там интересного. Очередная байка про - просто живи и ничего не меняй, меняешь что-то, хочешь большего - значит ты злодей. Так же и с ГП, по сути.

Гость
#15
Гость

не, ну если не жалко мозг, то можно что угодно смотреть. но это ж все там остается навсегда, и потом вылазит во всякие нехорошие девиации.

В какие нафиг девиации сложные может вылезти просмотр какого нибудь фильмеца от марвел?

Настя
#16

Потому что крутая, проработанная до мелочей история, классные сюжетные повороты, интересные персонажи, за которыми хочется наблюдать. Хорошая серия, что тут еще сказать. Но это я об "оригинальной" серии говорю, первые 7 книг. Другие мне не понравились. Но это мое мнение

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: