Гость
Статьи
Где отдохнуть в июне? …

Где отдохнуть в июне? (Египет vs Греция или еще чего)

Люди, прошу совета знающих! Хелп! Подскажите, где можно качественно отдохнуть на море в июне? Думала о Египте, но там слишком жарко кажется. А в Греции море еще не прогрелось достаточно и пожары какие-то... дилемма, одним словом. Очень хочу на море, устала дико, июнь - последний шанс отдохнуть до осени. Юго-восточная азия исключается, т.к. очень далеко и недешево. Спасибо всем за внимание :)

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Турция

Леньчик
#2

Кипр, Айя Напа

#3

кому как, я 6 в Турцию, в Белек... в том году впоролись в конце июля - жара - ужос, сейчас поедем пораньше, чтобы было легче.

#4

Кипр, Италия. А еще моя мама была как-то в июне в Египте - и ничего, сказала что не так уж и жарко было - у воды не особо жара чувствуется.

Гость
#5

Турция

Vera-Nic
#6

Испания.

Гость
#7

тунис

Юля
#8

Vera-Nic, a там уже комфортно купаться в это время? или прохладно? для меня самое важное - море. Все остальное -мелочи. Турцию оставила, как самый запасной вариант, если уж совсем ничего не будет, т.к. море там все-таки не самое-самое

гостья
#9

знаете, сравнивать качественный отдых греции с египетским арабо-бестолковым.......мне в еегипте конечно понравилось, но это только пляжный отдых, в целях своей безопасности(либо ехать нужно в Александрию, там хотя бы чисто и культурно)...автор- ггреция, испания,италия,хорватия.везде нормуль и тепло в меру)

Юля
#10

гостья, мне как раз и важен сугубо пляжный вариант, я очень устала от всего, хочу просто отключиться, накупаться вдоволь, позагорать, просто с книжкой в шезлонге поваляться, позаниматься спортом, в сауну сходить и т.д. В общем хочу такой овощно-здоровый недельный отпуск. никакие культурные программы и достопримечательности меня сейчас не волнуют

Юля
#11

гостья, у готова и в грецию (ни разу там не была, но видела море на картинках - впечатлило, хотя не знаю, есть ли там дайвинг - я любитель), но вы можете уточнить, что именно значит "тепло в меру"? купаться там уже приятно, или пробирает? это, пожалуй, самый важный аспект. спасибо

Irma
#12

9, а скажите мне, чем это отдых в Египте или Турции хуже отдыха в Греции? Мне вот прабда интересно,я была и в Египте и в Турции (в Греции нет) и в Испании, так извините меня не сравниваите хорошии отель в Турции или Египте, где просто сказка и по активитетам и по пляжу и по питанию с тои же Испаниеи, этои Испании (я была и на материке в Косте дел Соль и на Маиорке) до турецкои роскоши и размаха плыть и плыть еще, там и отели какие-то убогие, однотипные, и пляжи - как Ленинскии проспект, все общественные во первых, во вторых лежишь, а за твоеи спинои променад из отдухающих, как в метро себя чивствуешь, ну а про питание даже и говорить не буду, все знают про роскошь турецких шведских столов. Плюс в Египетских и турецких отелях большие территории, там и теннис, и данспол и парк с растениями и все что хочешь, а в Испании территирии отелеи маленькие, все скученно,гулять надо по близлежаишим кафе или магазинам, так что мне как-то Испания не особо.

Гость
#13

В Турции отель Джой Кириш Ворлд, супер три пляжа,огромная территория, отель находится прям в горохах,там даже горные козы прыгают.Сервис супер.В этом году опять туда едем.

Гость
#14

12, ну если вы любитель целый день в отеле торчать, то да, Турция и Египет для вас самое то.

vita
#15

Действительно, если вам все равно только на пляже лежать с книжкой и никакие экскрусии не нужны, то в Турцию лучше ехать и отдохнете хорошо и деньги сэкономите.

Irma
#16

14, в Египте и в Турции тоже есть достаточно экскурсии, если они вам прям так уж там нужны, можно и в какои нибудь Памукалле или в Каир съездить, заодно, пока несколько часов едете, и страну посмотрите и не надалекие расстояния полно экскурсии, так что не надо.

Юля
#17

Irma, ваши аргументы понятны. Во многом согласна, т.к. тоже была в Испании. Но для меня ощутимым плюсом стала возможность посещения Барселоны и прочих мест по соседству. Испания ценна этим сочетанием. Сейчас же я хочу поехать исключительно на море, но выбор, получается, ограничен. Честно говоря, хорошее питание в Турции для меня скорее минус :( я, наоборот, хотела бы поменьше есть на отдыхе и немного похудеть.

Irma
#18

Юля, в Барселоне я тоже была и в Палме де Маиорке ("столица Маиорки"), да, на один день съездить-посмотреть хорошо в познавательных целях, посмотреть, как они там живут, но, честно говоря, как то толкаться вместо пляжа в магазинах и на экскурсиях не очень хочется, и так время на отдыхе драгоценно, хочется одохнуть, покупаться, а Барселона - ну что Барселона, город и город, в общем то, один раз съездить хорошо, но там я уже была и городов мне и в повседневнои жизни хватает в общем-то.

vita
#19

16 а я не говорила, что там экскурсий нет. Просто если человек этого не хочет. Можно ведь и не выходить из отеля. Пляжи там хорошие.

Irma
#20

Юля, ваш аргумент про похудеть - весомыи, чтобы в Турцию не ехать:)) Тогда езжаите в Грецию, но отель берите без питания или только с завтраком, я сама тут 3 дня в инете сидела, выбирала нам с дочеи тур на конец августа-сентябрь, много чего посмотрела из греческих отелеи, но мне не подошло, там очень маленькие отели, примерно на 50-200 человек, без анимации, без территории фактически, а мне надо и детскии клуб и танцевальныи и пиратскии клубы и так далее, а если вы едете 2 взрослых без детеи, тогда такои отель может быть хорошеи алтернативои

Юля
#21

Irma, вам намного лучше, потому что август-сентябрь - самое лучшее время в плане пляжного отдыха. Уж точно не надо волноваться, достаточно ли прогрелось море.

Just
#22

на Гавайях)

не советчица
#23

А я ,да и муж с детьми тоже, во восторге от Доминиканы. До этого были и в Турции, и в Египте,были в Таиланде.А потом съездили в Доминикану один раз летом.Очень понравилось.И вот в апреле съездили ещё раз.Причём, в Доминикане первый раз были на атлантическрм побережьи.И во второй раз уже - на карибском побережьи. Белый песок,обалденно красивая прирда, народ дорожелательный,отличный сервис, отель хороший 5 *...В общем, мы в восторге .Именно хороший пляжный отдых.Разнообразная еда, напитки.Отдохнули от души.

Гость
#24

В Тунис

Гость
#25

Какой нафиг Тунис и прочее в июне на Средиземном море? Этот месяц хорош просто для отдыха, но не пляжного, вода ледяная. Доминикана красивая, но СКУКОТИЩА, как на Канарах, предположим. Уж лучше Куба тогда, если в те края лететь. Атмосфера день и ночь. А Доминикана для пенсионеров и молодоженов, сбежать можно вплавь, хоть и благополучно все с виду. Это отдых для зануд и спокойных людей.

Hel
#26

Подскажите хороший недорогой отель в Халкидиках (Греция)

Княгиня
#27

Хорватия

Княгиня
#28

Хорватия

Гость
#29

Гось 25, 12 лет живу в Доминикане,но о том, что здесь - СКУКОТИЩА, слышу впервые!!!Очевидно, вы бывали не в тех местах,где весело...И на Кубе приходилось бывать и не раз, и сравнивать бы не стала ни отели, ни сервис, ни качество пищи в этих отелях...И потом, речь идёт именно о пляжном отдыхе, а не о тусовках...В таком случае - Ибица, Таиланд с его эротической экзотикой...

Юля-автор
#30

Дааа...делаю вывод, что июнь - самый нехороший месяц для отпуска :(( Очень признательна всем участникам, но так ничего для себя и не решила. Пойду, наверное, в последний момент и возьму, что дадут в турфирме :((

marinakent
#31

Какой нафиг Тунис и прочее в июне на Средиземном море? Этот месяц хорош просто для отдыха, но не пляжного, вода ледяная. Доминикана красивая, но СКУКОТИЩА, как на Канарах, предположим. Уж лучше Куба тогда, если в те края лететь.

_____________

Ой я так смеялась!!!! Ледяная вода в средиземном море в июне ??? Хватит врать. А что такое Доминикана ???? Дело в т

ом , что там два острова один называется Доминиканская республика -страна секс туризма для женщин , разделен границей с Гаити , а южнее крошечный остров Доминика, так ты видимо говоришь о Доминиканской республике.

Катя
#32
Гость

Гось 25, 12 лет живу в Доминикане,но о том, что здесь - СКУКОТИЩА, слышу впервые!!!Очевидно, вы бывали не в тех местах,где весело...И на Кубе приходилось бывать и не раз, и сравнивать бы не стала ни отели, ни сервис, ни качество пищи в этих отелях...И потом, речь идёт именно о пляжном отдыхе, а не о тусовках...В таком случае - Ибица, Таиланд с его эротической экзотикой...

Гоять, а не пдскажите- я 10 сентября улетаю в доминикану- тамсовсем хреново с погодой в это время?? то что дожди - я знаю, но меня веряли, что это на отдыхе не сказывается!Как вы считаете?

Гость
#33
Hel

Подскажите хороший недорогой отель в Халкидиках (Греция)

Аристотель Бич...

Вика
#34

В прошлом году отдыхали в Aldemar Paradise Mare, мы отдыхали без ребенка, так как побоялись что в июле будет жарковато, но на самом деле погода была отличная, да и развлечения на территории подойдут как для взрослых так и для детей √ одно огромные шахматы чего стоят)))))) Мы особо с территории не выходили, только раз вышли в город погулять. А так там и внутри отеля хватает развлечений √ я ходила на уроки греческой кухни и народных танцев. Впечатления только положительные, всем советую этот отель, мы наверное эти летом опять туда поедем, только уже с ребенком.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: