Гость
Статьи
Ялта =)

Ялта =)

Здравствуйте, собираюсь с МЧ в августе поехать в Ялту на 2 недели. Бюджет 60 тыс.руб на двоих. Хотелось бы узнать у тех кто там был, или живет возможно ли отдыхать на эти деньги? С учетом съема комнаты-квартиры, питания, и развлечений...водные мотоциклы,дискотеки, экскурсии..или не возможно?

Анжела
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это очень мало,скромненько очень,жильё дорогое,еда дорогая,пляж грязный и народу полно,надо часов с семь утра идти занимать место,горячая вода по часам,экскурсий много,не дешёвые,сомневаюсь,что 2недели на 60тыс хватит,если бы только на развлечения,а так навряд ли.

Гость
#2

переведите в у.е., не пойму я ваши рубли. а по теме - этот замечательный город Ялта летом превращается в клоаку. хотя кому, конечно, что по вкусу. Если вас устраивает толпы людей, как в метро в час пик и заоблачные при этом всем цены, тогда все ок. я отдых подразумеваю под другим. в Ялту можно съездить на один-два дня, больше не захочется. Лучше остановиться где нибудь в приморском поселке, лучше даже в пансионате - чтобы на всем готовом и пляжем, а на экскурсии ото всюду идут экскурсионные автобусы, в какой точке Крыма бы вы не отдыхали. а Ялта это не отдых

Анастасия
#3

Я была в Ялте раз 5. Останавливаюсь только в п.Ливадия. Цены можно и от 10 баксов с сутки с человека там найти. В последний раз мы снимали домик там же за 50 $ в сутки. С развлечениями там нормально,но нужно в центр Ялты ехать (на транспорте минут 10-15). Но чистый пляж только в Ливадии.

Анастасия
#4

Почитала сейчас сообщения выше-удивлена! Согласна,что пляжи в самой Ялте-грязные. Что касается кафе и дискотек: то есть разные...нужно искать. И советую посмотреть Воронцовский дворец, а также посетить Масандр. вин.завод (в июне 2007 года билет стоил 25 гривен, а дегустацией- 50 гривен). Еще что-нибудь вспомню-напишу.

Анжела
#5

а не подскажете какие вообще там цены на жилье? =)

Анастасия
#6

Про жилье я уже немного писала выше. Но мы останавливались у знакомой. Когда были там первый раз,случайно на нее вышли. У нее есть несколько квартир (они не совсем прям в доме, выход сразу на улицу, такое одноэтажное строение там). Начиная от 10$ и заканчивая этим домиком (там 2 комнаты, кухня небольшая и душевая,совмещенная с туалетом -тоже небольшая, потом дворик: стол и стулья и диван,всё это под навесом -можно и в дождь там сидеть и смотреть на море). Горячая вода круглые сутки. Белье и полотенца меняют. Мусор они тоже выносят сами.

Гость
#7

Анастасия. а чему удивлена то?

Анжела
#8

Анастасия, если возможно, Вы не могли бы дать координаты знакомой...=)) Может у нее тоже снимем..=))

Анастасия
#9

на п.7. Удивлена про толпы людей, заоблачные цены (есть дорогие рестораны-не спорю, но есть и кафе с доступными ценами).Но в последний раз мы питались в пансионате (устраивались опять через эту знакомую -она очень хороший и открытый человек), брали завтрак ( тогда это было 8 гривен) и ужин(10гривен). Кормили там тогда хорошо, порции большие. Плюс еще и проходили лечение в этом же пансионате -там рядом есть водо лечебница (принимала жемчужные ванны, грязевые обертывания -цены не могу сказать,не помню). Насчет телефона могу дать без проблем-но только завтра или послезавтра.

Анжела
#10

Анастасия, спасибо, вот мой mail-plamya6@rambler.ru =)

Анастасия
#11

Хорошо, как узнаю, так и сразу и напишу,Анжелика!

Таксик
#12

Отдыхала в Ялте два раза, оба на съеме. На две недели моих 200 долл.хватило за глаза, в т.ч. на 2 экскурсии - Ай-Петри и долина привидений. Не знаю, куда там девать 60 штук))

#13

Ялта - это сууууупер. Лучше всего ехать в сентябре - людей намного меньше. Я там останавливалась и на квартире и в отеле Таврида на набережной. Отдых может быть как дорогостоящим, так и весьма доступным, в зависимости от ваших требований к комфорту. Самый чистый пляж действительно в Ливадии. Могу дать номер женщины, которая сдает там однокомнатную квартирку посуточно.

мелисента
#14

девочки, если не жалко, дайте, пожалуйста, адрес и телефон, чтобы море рядом, квартира или домик недорого. я везу своего отца поправить здоровье, а то он старенький. мой имейл: melisenta777@jandex.ru. мы из Питера. заранее всех благодарю. в прошлом году ездили, если честно - не очень, но отцу там хорошо.

El
#15

Девочки. набираем в Гугле - Снять квартиру в Ялте..

Анжела
#16

Hannah: и мне дайте пожалуйста..=))) plamya6@rambler.ru

Таксик: А Вы и жилье снимали? =)

Гость
#17

девочки, я сама живу в Крыму-вы что, не в курсе, что в Украине сейчас бешеная инфляция? цены на все растут каждый день. и я не понимаю, о каком "доступном" отдыхе вы говорите. он и в прошлом году был далеко не для всех "доступным" а уж в этом.. Жители курортных городов с нетерпением ждут отдыхающих, чтобы хоть как-то материальное положение подправить, потому что и мясо, и молочное, и фрукты для многих-непозволительная роскошь.. и цены с прошлогодними не сравнивайте-таких даже и близко не будет..

ТК
#18

Таксик, вы наверное лет 10 назад были в Крыму, вводите тут народ в заблуждение. В прошлом году мы потратили на троих (2 взрослых + ребенок) за три недели 8000 гривен, не считая билетов, что равно 1600 долл. Заметьте, не в Ялте, которая чуть ли не самое дорогое место в Крыму. А в этом году прогнозируют цены на 20% дороже.

ТК
#19

А для Анжелы скажу, поверьте опытным людям, Ялта не место для продолжительного отдыха, там в море залезать противно, езжайте лучше например в Партенит, а в Ялту несколько раз съездите просто потусоваться.

Таксик
#20

Анжела, ТК, да, снимала жилье в 2004г, правда очень далеко от моря - на автобусе 15 мин. Цены в Ялте как и в Москве, а то и дороже. Вы втроем не в Ореанде жили?)) Море конечное не красное, но купаться нормально. Съездили бы в Керчь для сравнение, взяли бы слова обратно.

#21

80503976066, 80654351840. Марина, Ялта, Левадия. это однокомнатная квартира. к морю - пройти через парк, мимо Левадийского дворца Царской тропой.

а вот у себя нашла визитку: отели, пансионаты, коттеджи, дома, аппартаменты и дачи в СИмеизе и окрестностях от Ялты до Фороса. (Симеиз - хорошее местечко, море очень красивое и чистое.) Телефон 80673926582, из России набирать 810380673926581. Это все прошлогодняя информация.

ТК
#22

Нет, не в Ореанде, и даже не на ЮБК, а на западном побережье.

Анжела
#23

Hannah: Спасибо большущее! =))))

Гость
#24

Согласна, в Ялту можно отлично съездить на экскурсию - Ботанический сад, рядом в Алупке Воронцовский дворец. Но отдыхать?.. Набережная маленькая, пляж фактически в порту. Мы когда-то отдыхали в Судаке, а по Крыму просто попутешествовали, воспоминания отличные. ИМХО - Ялта не место для отдыха.

---
#25

В Ялте можно посмотреть дом-музей Чехова. А в остальном там делать нечего. Дыра.

Дончанка
#26

Мы были в Ялте на майские праздники.На троих(ребенок+ мы,родители) за 6 дней ушло 6 тыс грн.Но мы кругом ездили на машине,так что без бензина,чуть меньше. Экскурсии в среднем 20-35 грн. Есть по 12 грн.Это Поляна сказок,Херсонес.Но таких очень мало. В Ялтеочень дорого и жить и питаться.Мы питались в кафешках. В Севастополе были 2 дня-там цены чуть дешевле.Кафе на з-х чел обходилось в среднем 100-120 грн(без спиртного).Но опять же-у всех свое меню.В Ялте кафе в среднем-180 грн. Если будете на машине-плата на стоянки тоже разная-от 15 грн до з0 грн. Если без экскурсий-то лучше Партенит вроде.Но там мы не были. В Ялте очень много экскурсий.Очень интересно. Цены в отелях Ялты-от200 грн на человека и выше. Мы жили в санатории.В номере есть всё.Цена за номер-120грн с человека без питания,с питанием 240грн. Мы взяли без питания,потому что уезжали в 9.00 и приезжали уже под вечер.

ТК
#27

Ну вот вам и цены новейшие, за 6 дней больше штуки баксов, а то тут о двух сотнях рассказывают. В Партените на майские праздники квартира была 35 долларов в сутки, например, знакомые были.

Вино
#28

да за такие бабки лучше в ту же турцию поехать.

Ирина
#29

Мы сняли квартиру за 35р на месяц в элитном доме прямо на набережной, т.*****. за 20-25 в месяц можно найти нормальную квартиру в городе. По уровню цен - Москва, даже местами чуть выше. В принципе можно на 60к. Пока были снимали VLOG, если интересно - можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=jxTcuXKKwqc

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема