Гость
Статьи
Ялта 2013. Снять жилье

Ялта 2013. Снять жилье

Здравствуйте!) едем с подругами в Ялту в июле, кто-нибудь, поделитесь опытом, где нам лучше снять жилье, на вокзале в Симферополе или непосредственно в самой Ялте? На какой пляж лучше нам ходить? И понравилось ли вам там отдыхать?

елена
24 ответа
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

В Симферополе нет моря. Так что ближе к Ялте лучше. Алупка, Мисхор..

Мандаринка
#2

Неправильно прочитала ваш вопрос. Я бы на вашем месте до путешествия ещё всё нашла, на букинге квартиры предлагают. А так это лотерея считайте, неизвестно, куда вас заселят

М
#3

была прошлое лето. ужас!!! денег куча - а сервиса нет. кушать лучше в "Белая дача" - вкусно и САНИТАРИЯ!!! (что там редкость), на море лучше ездить в Новый Свет, Партенит- там чище, а в самой Ялте грязь. Жилье лучше искать заранее - иначе, можете на месте остаться без квартиры, или с квартирами от 200 евро в сутки (совьет стайл но новенький)). а вообще, лучше за такие бабки в Италию.

елена
#4
Мандаринка

В Симферополе нет моря. Так что ближе к Ялте лучше. Алупка, Мисхор..

вопрос сформулировала не правильно, видимо) поезд до симферополя, а затем планируем в ялту)

елена
#5
Мандаринка

Неправильно прочитала ваш вопрос. Я бы на вашем месте до путешествия ещё всё нашла, на букинге квартиры предлагают. А так это лотерея считайте, неизвестно, куда вас заселят

читала где-то, что заранее жилье лучше не снимать, могут кинуть сами хозяева, да и фотографии разных квартир с разными квартиросдателями на разных сайтах одинаковые)

гирдуалонти
#6
елена

читала где-то, что заранее жилье лучше не снимать, могут кинуть сами хозяева

смелее, Лена. никто не кинет. но в ялте, в самом деле, грязные пляжи. партенит, кацивели всё же лучше.

начинающий садовод
#7

в июле у них полно жилья. это в августе все забито. выбираете поселок, куда хотите ехать и едете туда на автобусе или такси, если богатые. там на вас набросятся желающие сдать жилье - это агенты. выбираете того, кто понравится, говорите что и за сколько примерно вам нужно. он вас повезет показывать. сразу учтите, что 10 мин до моря окажутся полчаса, не меньше. ялта шумнный забитый под завязку отдыхающими город, туда лучше приезжать на троллейбусе из поселка, но если задержитесь на какой-нить концерте или дискотеку, то придется на такси добираться или утром. мы с фестиваля ночью еле доехали до партенита, где жили. но там, в ялте, каждый день чего-нибудь мутят - фестиваль, конкурс или концерт или еще что-нибудь придумают, если вам нужна активная тусовка, то там в самой ялте и поселитесь, но моря вам будет самый краешек тогда). в ялту очень хочу. там классно так)

Гость
#8

в самой Ялте, как приедите на автовокзал Ялты, там и ищите, жилье будет самое дешевое в районе этого автовокзала в частном секторе, пешком до моря 30мин, но пролетят быстро, там мимо рынка идешь, на все глазеешь. Пляж центральный, набережная. Алупка, Алушка - не надо!!!! А вообще я бы в принципе Украину не советовала. народу тьма, цены...

Гость
#9

Уж лучше в Турцию.

Гость
#10

Многие советуют Партенит. Я там была, там же делать нечего! Никаких развлечений в городе нет, да и с пунктами питания напряг, правда я была там лет 8 назад, может что-то и изменилось. Я бы посоветовала Судак, отдыхала там несколько раз, и только потому что уже хочется сменить обстановку в конце июня собрались с подружкой ехать в Ялту. Квартиры смотрели в интернете, но если не получится забронировать, то будем искать на месте по приезду в Ялту. Кстати всегда выбирали жилье по приезду у людей, которые сидят с табличками "Сдам жилье", проблем не было, посмотрел у одного, если не понравилось пошел к другому. Ну и напоследок хочу сказать, что если нет загранпаспорта, то лучший вариант - это Крым, а если же он есть, то лучше куда-нибудь в другое место.

Анна
#11

Автор, а что Вы понимаете под словом Ялта? Вы в самом городе собираетесь снимать квартиру? Я отдыхала в гостинице Ореанда, мне не понравилось. Вся набережная в каких-то палатках, в каждой орет разная музыка, по набережной ходят толпы народа, море грязное, пляж - крупные камешки. Никому не советую отдыхать в Ялте. Еще и очень дорого! Это гостиница 4 звезды, цены 5 де Люкс. Цены на авиа перелет (1 час 55 минут) такие же как в Мадрид (4 часа 50 минут). Только в Мадриде приличный аэропорт, а в Симферополе огромные очереди на паспортном контроле.

Рядом с Ялтой много красивых мест. Но там практически нечего делать вечером. На мой взгляд, и в Ялте нечего вечером делать. Я люблю Гурзуф и Мисхор. Гурзуф - это до Ялты, Мисхор - после. Посмотрите на booking.com.

начинающий садовод
#12
Гость

Многие советуют Партенит. Я там была, там же делать нечего!

ЗАТО ТАМ ЕЛКАМИ ПАХНЕТ!!!!!!! там растут какие-то редкие супер-кедры, которые издают этот обалденный запах. вот прямо выходишь на балкон и дышишь, дышишь этими елками. ммм. кайф. хочу в партенит

Гость
#13

Лучше всего воспользоваться комплексом квартир Ялтинский Бриз. Там есть всё: холодильник, плита, кондиционер, ванна, душ. Полноценные квартиры. Рядом парк, если повезет - вид на море и Аю-Даг, если не очень повезет то выход на горы и прекрасный морской бриз.

http://yaltinskiy-briz.com/

#14

А в санаторий не хотите? Мои знакомые очень довольны ялтинским "Орлиным гнездом" (можно на http://camps.superinform.ru/2180 почитать, что там, как и почем). Они, по-моему, уже года четыре туда ездят.

Гость
#15

Вы что? Какая Ялта? Там втридорого! Море грязное! Люди друг по другу ходят...Проедьте немного дальше. До Керчи. не пожалеете. Цены вообще по сравнению с Ялтой , Феодосией ..отличаются намного! Там и Черное и Азовское море...Выбор, где остановиться на любой кошелек.. Заходите на этот сайт, посмотрите, там и фотки прилагаются, может что то для себя выберите, будете довольны . http://chastniy-sector.com.ua/kerch-otdyh/

Гость
#16

http://chastniy-sector.com.ua/kerch-otdyh/

#17

Да что вы набросились - поедь туда, или сюда. Человек конкретно про Ялту спросил. Мы только вернулись оттуда - я в восторге полном! Даже в чем-то и лучше Европы, природой наверное.

Гость
#18

Есть класное место в Ялте 0671376828

Юлия
#19

посоветуйте что нибудь недорогое в ялте, пожалуйста)

лилия
#20

Я тоже думаю поехать в ялту, но пока еще не определилась, посоветуйте стоит ехать или нет

Лидия
#21

Могу предложить 2 однокомнатные квартиры на Спендиарова на 1 (евроремонт) и 2 (в хорошем состоянии) этажах. Вода постоянно, бойлер, кондиционер, кабельное тв, все необходимое для проживания и приготовлении пищи, тихиий район, рядом все магазины, рынок, до моря в пределах 15 минут прогулочным шагом - 250-300 грн в сутки за квартиру +380502610153 Лидия Романовна

елена
#22
лилия

Я тоже думаю поехать в ялту, но пока еще не определилась, посоветуйте стоит ехать или нет

однозначно стоит! нам с подругами безумно понравилось, есть что посмотреть,куча развлечений. Хочется добавить по поводу пляжей, начитались на форумах, что мол пляжи грязные, море грязное, народу тьма и т.п, но на самом деле хоть народу и действительно много, но если пройти чуть дальше, не в первые сектора, то там и вода чистая и народу поменьше)

в общем, не слушайте никого, для молодой компании это самое подходящее место!)

Гость
#23

Вы что?

там склады химического оружия иприта и тд, у берегов Крыма!!!
уже распадаются бочки и все это в воду в грунт идет!!! их там более 2 тысяч!
не советую там купаться , очень!!

Гость
#24
М

была прошлое лето. ужас!!! денег куча - а сервиса нет. кушать лучше в "Белая дача" . а вообще, лучше за такие бабки в Италию.

Ну кому то Италия да Турция а вот мои родные все с Крыма (мы Крымские татары) и мы знаем что там творится..... Весь ЮБК сплошь помойка от Ялты и до Алушты и далее, там сплошняком канализация! в море! но это не самое страшное по стравнению с тысячами бочек химического оружия у берегов Крыма , в частности оно у берегов Алушты!!!