Гость
Статьи
Еду на Мальту! Кто там …

Еду на Мальту! Кто там был?

Я в августе собираюсь на Мальту в Пачевиль на обучение, в школу ESE. Хочу спросить, кто-нибудь там был? Как вам, понравилось? И какую программу лучше выбрать - общий английский или деловой английский? И насколько недель туда лучше ехать? Хотелось бы минимум на 2, но говорят, что там скучно и 2 недель будет предостаточно. Но что-то не верится, что там прямо совсем скукота...

Tandy
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была на Мальте месяц, мне очень понравилось, постоянно новые знакомства, новые люди, интересные события.

Fore
#2

Английский учить на Мальте - это все равно что русский учить в Узбекистане. К тому же Пачевилль - это совершенно не учебное место, а скорее дискотечное. Ну, а вообще Сент-Джулианс красивое местечко, вам должно понравиться.

Насчет скуки - вы уж сразу определитесь, что вам весело, а что скучно. Если вы умудритесь заскучать в стране с прекрасным чистым морем, уникальной историей и неповторимым средиземноморским обликом, то в Пачевилле вам самое место, бухать с утра до утра и из дискотек не вылезать. Некоторым это кажется веселым времяпрепровождением:)

А вообще на Мальте и Гозо много всего интересного и красивого: подводное плавание, рейсы на гидросамолете над всеми тремя островами, дельфинарий, Голубой грот, древняя столица Мдина, рыцарские форты, живописные кинодекорации в прекрасной бирюзовой бухте, каменные доисторические храмы, частые религиозные празднества, пышно обставленные, с фейерверками и костюмированными шествиями. Можно с Мальты на денек скататься на Сицилию и побывать на Этне. Но это все не за три копейки и не в Пачевилле, который нынешняя избалованная молодежная публика сравнивает с московскими и питерскими тусовками - и совсем не в пользу Мальты. Совет: поезжайте туда отдыхать, не тешьте себя иллюзиями, что за 2 недели можно научиться английскому языку.

МИРна
#3

Fore +1000

Я работала вожатой на Мальте - англ. там просто ужасный. все преподы говорят с акцентом. За 2 недели вы в принципе сможете разговориться, но практиковать вы его будете с французами, поляками и немцами.

Смысла там учить англ. я не вижу. Лучше добавить денег и поехать в Лондон - пользы будет больше. Потусить можно хорошо. А сам остров скучный, ИМХО

правда запомнилась экскурсия на Гозо - сказочный островок

Tandy
#4

спасибо большое за отзывы! Очень полезные для меня

Fore
#5

На Гозо тоже становится тоскливо, если рассчитывать на активный отдых (если вы не безумный дайвер, конечно). Ну, Виктория... Ну, Цитадель... Ну, Джгантийя, Та-Пину, Шленди-Бэй как завершение дня (там возле моря ресторанчики премилые и вид красивый). В общем, там делать дольше одного-двух дней нечего. Жить там - я б повесилась от тоски. Но побывать, однозначно, стоит. Идеальный формат для лета: две недели с проживанием в частном секторе (дешевле гостиниц во много раз), арендованная машина с кондиционером. На Валлетту и Три города - пара-тройка дней, на Голубой грот - три часа, на Мдину, Мосту и сувениры в Та'Али - полдня, на Гозо - день или два (если остановиться на часок в деревне Папая и с заездом на Комино, чтобы искупаться в лагуне). Остальное - пляж или дайвинг, потому что море чистое и жарко. Поездку на Сицилию очень рекомендую.

а мне нра
#6

А я люблю Мальту. Но отдыхать там. Машину берем на прокат и катаемся по острову. А живем обычно в Ауре.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: