Гость
Статьи
Знающие Париж - …

Знающие Париж - выручайте!

Нужно самостоятельно добраться из Шарль де Голля аэропорта до ближайшей станции метро в городе. Как там купить билет? Как купить билет в аропорту до города? на каком автобусе ехать? Спасибки всем! Еще вопрос: где недорого кушать? есть по воскресеньям бесплатный вход в музей?

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
#1

кушать..ужас!

паулина
#2

купите музейную карту 30 евро стоит, можно во многие музеи проходить по ней: музей Д'Орсэ, музей Родена, Лувр неограниченное количество раз; есть такое понятие в кафе в Париже как "меню" с 12-до 15.00. когда обед стоит 13-20 евро. Из аэропорта как и в Москве есть трансферы билет покупается в желтой кассе. В метро там не ездила, но моя подруга говорит что метро там понятное и мало народу. В каждом отеле можете взять на ресепшн карту города и метро. Удачной поездки!

паулина
#3

Соседка Собчак, с таким злым настроением сидите дома!!!)))

барсик
#4

Автор, зайдите на сайт аэропортов, там все написано...http://www.aeroportsdeparis.fr/Adp/en-GB/Passagers/Arrivees/QuitterAeroport/EnTransportEnCommun/EnTransportsEnCommun.htm

Насчет кушать, есть куча маленьких кафешек на Монматре, например. Да будете идти и по дороге меню с ценами читать, найдете что-нибудь. Насчет бесплатного входа в музей, есть что-то подобное, если я не ошибаюсь не то в первое, не то в последнее воскресенье месяца.

djn
#5

в аэропорту двигаете до поездных касс и покупаете там билет многоразовый (сами решите, на сколько дней). Чем дольше, тем дешевле за день. Он позволяет ездить на неограниченное количество раз в те дни на поездных линиях и метро вплоть до Версаля

ПонтБ
#6

Там вариант, и метро c названием RUR, и автобусы тоже есть, но это будет немножко дольше. В метро не застряньте с вещами, снимите сумки с плеча, зажмет на турникете, а помогать никто особо не рвется.

#7

3 :)))) сам дурак!

Гость
#8

В аэропорту ищите (или спросите на стойке информации) указатель Roissy bus. По нему выйдете к стоянке автобуса. Автобус едет до центра (до Оперы). Билет можно купить прямо в автобусе, около 9 Евро.

Если вас больше двух человек, то проще взять такси, по деньгам ненамного больше получится - что-то около 30-40 евро в зависимости от времени суток.

Az
#9

Из аэропорта Шарль де Голль до города 3 способа: такси (примарно 60 евро), автобус (Вы выходите из здания аэропорта и прямо перед зданием, через равные промежутки, расположены остановки, авьтобусы идут до Gare du Nord, Gare Monparnasse, Gare de Lyon - это ж/д вокзалы, все находятся в центре, стоимость проезда примерно 12 евро) или на RER (типа пригородная электричка, станция находится прямо в здании аэропорта, с нее потом можно пересесть на метро, стомость точно не помню, не дороже автобуса)

Рут
#10

Билеты на метро и RAR отличаются в цене по зонам. Оба аэропорта находятся на линии RAR В за пределами городских зон. Прямо в аэропорту найдете вход в метро, есть кассы с кассиром (по крайней мере раньше были) и автоматы по продаже билетов. Купите одноразовый билет до центра. А потом уже в центре купите многоразовый не городские зоны. Билет в Орли стоил по-моему около 20 юро. Метро по городу намного дешевле. Билет следует хранить до выхода, потому что на многих станциях есть турникеты на выходах. Приятного путешествия.

Рут
#11

Конечно, RЕR а не RAR - прощу прощения за ошибку. (У меня его билетик лежит в сумке, достала и посмотрела. Сантиментальное воспоминание.)

From Paris
#12

Iz Charles de Gaulle lu4she vsego doexat' do centra na RER B (vxod pryamo iz aeroporta po perexodu). Bilet stoit ne bol'she 10 EUR. Na RER B doezjaete do "Chatelet" - tam mojete pereset' na lubuu liniu metro. Bilet deistvitelen na vse peresadki v metro. V pervoe voskresn'e mesyaca vxod vo vse musei Paris (krome Versailles letom) besplatnii. Bon chance!

Баба фрося съела лося
#13

Бесплатный вход в музей по воскресеньям - рассмешили)))))) Я не прочь в Версаль и Лувр на дурняк, а еще представила себе, что бы творилось в Париже при таком раскладе.
Ответ на Ваш вопрос - из аэропорта Шарль де Голь идет электричка, RER В прямо через весь центр Парижа в направлении Robinson и Saint-Remy-les-Chevreuse. Сколько стоит единичный билет не знаю, а вот если покупать проездной Paris Visite, то это выгоднее плюс к нему прилагаются 20-30 процентные скидки на посещение некоторых музеев. Лучший вариант - купить проездной на 3 зоны: 1 день - 8,50 евро, 2 дня - 13,95 евро, 3 дня - 18,60, 5 дней - 27,20. Очень удобно, можно колесить по всему Парижу, инфраструктура метро очень хорошо развита.

Рут
#14

Кушать у них везде дорого. На мой карман, по крайней мере.

From Paris
#15

Special from 13 - V pervoe voskresn'e mesyaca vxod vo vse musei Paris (krome Versailles letom) besplatnii (v Louvre v tom 4isle). A narodu v eti dni, deistvitel'no, o4en' mnogo prixodit....

Rena
#16

билет с аэропорта до первой станции метро стоит около 25евро,была два месяца назад

Rena
#17

автор,неплохие и недорогие ресторанчики есть на гранд булеваре...

Rena
#18

бесплатный вход в музей Оноре де Бальзака

Rena
#19

автор,мой совет вам заранее купите какуй нибудь путеводитель по Парижу,там есть карта метро...а самое главное заранее распланируйте свои походы по музеем,лучше всего вставать рано утром,особенно,если будете посещать Версаль.так же хорошая кафешка на гранд булеваре называется ,,зефир,,...

#20

Рена, 25 евро? до первой станции метро? Вы что-то путаете. Из аеропорта RER идет прямиком и быстро , до центра 7.50 евро или около того. Надо следовать указаниям direction Paris ili RER pour Paris. Такси брать незачем, тем более что они не самые приветливые. А "кушать"... Ну кушать можно за 13 евро минимум на персону, если из 2 блюд.

#21

Бесплатный вход сейчас до июля вроде в музей средневековья - Musee du Moyen Age, nedaleko ot Sorbonni, ostanovka metro Saint-Michel Notre Dame

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: