Гость
Статьи
Париж на 7 дней

Париж на 7 дней

Едем в сентябре в Париж. На 7 полных дней. Вроде программу поездки составила. Что посмотреть решили. Вопрос знающим. 1.Проезд на метро. Платить каждый раз или есть какие- то проездные на неделю? С условием, что один день в Диснейленд планируем. 2. Вход в музеи и достопримечательности. Есть ли какие- то абонементы, включающие в себя музеи по оптовой цене? 3. Как лучше добираться до гостинницы? Прилетаем в Орли, гостинница в районе Лувра

Автор этой темы
24 ответа
Последний — Перейти
Сама не своя
#1

1. есть проездные, только смотрите внимательнее, мы купили через терминал, а оказалось, что это детские, платили штраф 30 евро вроде)

2. там и так не дорого, а в лувр можно бесплатно пробежать, у нас такое было:)

3. метро быстрое)

Гость
#2

лестница и гостиница пишутся с одним "н" :)

Я3ВА
#3

Не старайтесь оббегать все музеи сразу. Гуляйте по городу больше, наслаждайтесь.

Гость
#4

а, да, и задница тоже)

Тархунчик
#5

Navigo pas - стоит 34 евро - как раз проездной на весь транспорт в т. ч. на электричку до Диснейленда, но неделя фиксированная - с понедельника по воскресенье.

На метро быстрее всего.

Общего пропуска в музеи нет.

Что могу от себя посоветовать - купите онлайн билеты на Эйфелеву башню на их сайте, иначе 4 часа стоять будете.

Натали
#6

Если все 7 дней собираетесь ходить по музеям, то можно брать Paris Pass, достаточно удобно. В Интернете найдите про него информацию, продается и в аэропорту, и в киосках. Если больше хотите гулять и посетить пару-тройку музеев, то не стоит. Билет в Версаль советую покупать он-лайн на официальном сайте. Можно выбрать разные категории и не стоять огромную очередь в кассу. По выходным в Версале включают фонтаны, так что советую ехать именно в выходной день. Опять же, билет можно комплексный он-лайн купить - и на посещение дворца, и садов, и Большого и Малого Трианона, плюс все фонтаны и музыкальные сады. На месте билет брать - не знаю, 14 апреля этого года там были - очереди огроменные просто!

На метро проездные не брали - посчитали, что не стоит заморачиваться. Берите билеты сразу десятками - называется "корнет", так выходит намного выгоднее.

Насчет дороги с аэропорта в отель - я обычно пишу в забронированный отель письмо с просьбой объяснить максимально подробно дорогу. Всегда получала четкие, детальные ответы. Насколько я знаю, с аэропорта в Париж идут шаттлы до ближайшего метро. Такси тоже вариант, но подороже будет. И вообще, приготовьтесь к тому, что город, конечно, очень романтичный... но недешевый. Совет - не ищите самое дешевое кафе! Мы зашли в недорогое (там, где луковый суп стоил около 7 евро) - потом плевались, у мужа болел желудок. Пусть заплатите 9 евро, но получите удовольствие! Приятной и незабываемой вам поездки! Если будут вопросы - постараюсь помочь по мере сил :)

Автор этой темы
#7

С Дисней лэндом не могу определиться. Стоит ли на 1 день ехать? Дети просят. Но мы были в Орландо- там явно 1 день ни о чем. Хватит ли 1 дня в Париже?

Что касается музеев- нет, не собираемся с утра до ночи по ним ходить. В Paris Pass входят только музеи или вход на Эйфелевую башню, в Нотр Дамм и пр. тоже?

Летка-Енка
#8

Девушка, Обязательно возьмите экскурсию L'Open Tour - желтые автобусы. На два дня - вы на них одних весь Париж объедете, и экскурсии - в наушниках - есть и на русском языке.

Насчет музеев - у вас от одного Лувра голова кругом пойдет, но это - обязательно. Билет стоит всего 9 евро.

Ну еще можно было в D'Orsay - тоже классный, сделан из старой железнодорожной станции.

-

Насчет проездных - берите на все виды транспорта, Навиго для туристов, НО - заранее сделайте свои фотографии. Маленькие, как на права.

Сделали несколько, и тетка в метро сама выбрала, какие получше.

автор этой темы
#9

L'open tour- это как в Барселоне? Есть маршрут, где хочешь- выходишь, смотришь, потом садишься на любой из этих автобусов и едешь до следующей точки?

Тут я
#10

На диснейленд одного дня, на мой взгляд, достаточно! но! зависит от сезона, наверное, потому как июнь - туристов еще больше, чем в мае, а очереди и в мае были. Там 2 парка. Дисней сам - для детишек совсем, Студио - чуть более экстремальные (но только чуть) аттракционы.

Оксана
#11

Правильно написали - не ищите дешевых кафе, можно отравиться

Шурум-бурум
#12

1.Проезд на метро. Платить каждый раз или есть какие- то проездные на неделю? С условием, что один день в Диснейленд планируем.

Есть проездные на неделю, но там есть нюансы. Нужно считать, подойдут ли они вам. Самый просто способ экономии купить карне. Это 10 билетов на одну поездку, стоят существенно дешевле, чем покупать по отдельности. Но в Дисней тогда отдельный билет.

2. Вход в музеи и достопримечательности. Есть ли какие- то абонементы, включающие в себя музеи по оптовой цене?

Музейная карта или Пари пасс. Это разные карты. Музейная карта на 6 дней окупается буквально при посещении 1-2 достопримечательностей в день. Но опять же нужно считать.

По поводу Диснея. Смотря сколько лет вашему ребенку. Если ближе к подростку, то возможно интереснее будет парк Астерикс. Он работает только в теплое время года.

Шурум-бурум
#13

Про музейную карту. В нее входят не только музеи, но и башни нотр дама и т.д. У меня она закрыла все достопримечательности, кроме эйфелевой башни. Башня не входит, ее однозначно нужно бронировать заранее, иначе есть шанс стоять в очереди.

Пари пасс отличается от музейной карты, тем что он включает в себя проезд, экскурсионный автобус и т.д. Музейная карта это его часть. И стоит дорого. Для меня не окупаем.

Эти карты многие путают.

автор этой темы
#14

Где все эти карты и пассы продаются?

Натали
#15
автор этой темы

Где все эти карты и пассы продаются?

Мы Paris Pass брали в аэропорту, на стойке информации, кажется. Насчет проездных - мне кажется, в кассах метро. Только еще один нюанс - не на всех станциях метро билеты продаются в кассах - на многих стоят автоматы, с которыми надо разбираться. Это несложно, но надо вникнуть. Про проездные больше ничего подсказать не могу, так как мы брали простые билетики.

Про автобусы Open Tour вам тоже хорошо посоветовали, я как-то забыла про них - мы с мужем все больше пешком ходили, но вы с ребенком, так что вам актуальны эти автобусы.

Натали
#16

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=68307

ЕК
#17

Музейный Пасс продаётся прямо в музеях (тех, которые учавствуют). Так что идите прямо туда и на входе вместо одноразогого билета берите пасс

Ивушкина
#18

Так они тем и хороши, что если сидеть в этом автобусе, не вылезая, один маршрут может занять часа два. Но ведь вы можете вылезать на любой их остановке, бpодить, садиться на этой же остановке или на другой, или даже на такой же автобус, но который идет другим маршрутом.

Я в свое время так и делала -садилась на самый первый автобус, ехала до определенного места, выходила, бродила, ела, потом садилась опять, ехала, пока не надоест, опять выходила. В хорошую погоду едешь на втором открытом этаже - красота!

Они, по-моему, начинают движение с 9 утра и до 8 вечера.

Золотая
#19
Сама не своя

1. есть проездные, только смотрите внимательнее, мы купили через терминал, а оказалось, что это детские, платили штраф 30 евро вроде)

2. там и так не дорого, а в лувр можно бесплатно пробежать, у нас такое было:)

3. метро быстрое)

Билеты в метро зависят от зоны. Вам две зоны хватит, если в пригороды не надо. Около 2-3 евро. Сохраняйте до конца. На выходе тоже надо "тикет" прикладывать к терминалу. Билет в Лувр 10-12 евро.

Золотая
#20
автор этой темы

L'open tour- это как в Барселоне? Есть маршрут, где хочешь- выходишь, смотришь, потом садишься на любой из этих автобусов и едешь до следующей точки?

Это как в Питере.

Золотая
#21
Оксана

Правильно написали - не ищите дешевых кафе, можно отравиться

На Рю де Риволи прямо возле Лувра (номер 204-206) есть отличное кафе, все ценники с фото порции - можно посмотреть, что входит. Цена обеда примерно 15 евро. Вода и хлеб бесплатно, как и в большинстве кафе.

Билеты Дисней Париж
#22

...легко! Не проходит платёж на сайте, не принимают русские карты или зачем платить больше, а затем ходить и менять ваучер на билеты.

Мы предлагаем любые вариации дней и парков со скидкой 30%. Возможность заплатить после посещения парка подтвердив свою личность копией страницы паспорта.

пишите на disneyworld@russia.ru

Билеты Дисней Париж
#23

билеты +в диснейленд 2 566

билеты +в диснейленд +в париже 1 558

купить билет +в диснейленд 620

сколько стоит билет +в диснейленд 559

диснейленд цена билета 473

купить билеты +в диснейленд париж 417

стоимость билета +в диснейленд 339

цена билета +в диснейленд +в париже 305

диснейленд париж стоимость билета 291

билеты +в парижский диснейленд 175

входные билеты +в диснейленд 155

где купить билеты +в диснейленд 85

купить билет +в диснейленд онлайн 62

дешевые билеты +в диснейленд 42

купить билеты +в парижский диснейленд 35

стоимость билета +в парижский диснейленд 30

билеты +в диснейленд орландо 29

стоимость входного билета +в диснейленд 27

забронировать билеты +в диснейленд 16

электронные билеты +в диснейленд 13

цена билета +в парижский диснейленд 10

стоимость билета +в диснейленд +в америке

Билеты Дисней Париж
#24

билеты +в диснейленд 2 566

билеты +в диснейленд +в париже 1 558

купить билет +в диснейленд 620

сколько стоит билет +в диснейленд 559

диснейленд цена билета 473

купить билеты +в диснейленд париж 417

стоимость билета +в диснейленд 339

цена билета +в диснейленд +в париже 305

диснейленд париж стоимость билета 291

билеты +в парижский диснейленд 175

входные билеты +в диснейленд 155

где купить билеты +в диснейленд 85

купить билет +в диснейленд онлайн 62

дешевые билеты +в диснейленд 42

купить билеты +в парижский диснейленд 35

стоимость билета +в парижский диснейленд 30

билеты +в диснейленд орландо 29

стоимость входного билета +в диснейленд 27

забронировать билеты +в диснейленд 16

электронные билеты +в диснейленд 13

цена билета +в парижский диснейленд 10

стоимость билета +в диснейленд +в америке

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: