Гость
Статьи
Расчёт пособий по …
Обсуждение закрыто

Расчёт пособий по беременности. Знающие, выручайте!

Девушки, такая проблема: я ухожу в след. месяце в декрет. Получаю 25 тысяч "белыми". Какое пособие, какие вооьще денежные выплаты мне причитаются?? Со стороны работодателя, со строны государства (карточка и пр.), сколько и как долго будут мои декретные? Спасибо! Кстати ждем двойню...

Anonymous
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

23400 больничный за месяц. 8000 единовременное пособие на рождение ребенка. 6000 пособие по уходу за ребенком до 1,5 года

Анна
#2

В Москве еще на каждого ребенка открывают счет и перечисляют определенную сумму. Если не ошибаюсь, 3 года назад было 60 тыс. рублей

Капитолина
#3

6.Кошечка,расскажите как получить 32 тыс.как молодая семья?По каким критериям там дают и что для этого надо?

Кошечка
#4

Капитолина, пособие оформляется в собесе, начисляется на социальную карту москвича. Для получения пособия оба супруга должны быть моложе 30 лет. Необходима справка из ЗАГСА, свидетельство о рождении.

Дорис
#5

Автор, Вы получите по больничному (так наз "декретные") из расчета 23400 в месяц. Итого = около 110 тысяч рублей единоразово. Если Вы в Москве, и встали на учет до 12 недель,то Вам вместе с декретным выдадут аж 2 справки о взятии на учет в ранние сроки. Одна (до 12 недель) - оплачивается на работе вместе с больничным, и по ней платят 300 рублей. Другая (на учете до 20 недель) - с ней надо идти В МОСКВЕ в райнонный отдел социальной защиты населения. Там открываете социальную карту москвича, ту самую, по которой еще и скидки в некоторых магазинах дают. На нее за взятие на учет Вы получите 500 рублей, а после рождения ребенка - лужковскую единоразовую выплату (на второго ребенка она составляет 12 тысяч, на третьего - 40 тысяч, про первого не знаю). После рождения на работе по копии свидетельства о рождении + справке мужа о неполучении пособия Вам будет выплачено 8 тысяч рублей (цифру действительно обещаю пересмотреть, пока изменений нет). Там же, на работе, Вам будет организована ежемесячная выплата пособия по уходу за ребенком в размере не более 6 тысяч рублей. Кажется, так - по крайней мере, мне когда карту москвича делали, так объяснили, но я еще не воспользовалась...

Anonymous
#6

Выплата 30 тыс рублей, если муж и вы москвичи и вам обоим до 30 лет.

Anonymous
#7

А если я в Подмосковье прописана и муж тоже в ближайшем подмосковье..Тогда то как?

Кошечка
#8

Добрая душа, если не работает - пособие 1500 рублей (я его получаю), оформяется в собесе.

Кошечка
#9

1500 ежемесячно

Кошечка
#10

Единовременное вы тоже получите.

Anonymous
#11

почему же до 30 лет? уже официально возраст молодой семьи увеличен до 35 лет каждого супруга, причем около года действует...

алена
#12

хорошо бы найти 81-фз, там все сказано как раз про пособия гражданам, имеющим детей. виды пособий такие: - за счет фонда соцстраха, сли фирма платит туда налог: 1. един.пособие вставшим на учет до 12 недель беременности - 300 руб. 2. декретные (при двойне, по-моему 90 дней), рассьчитываются исходя из заработка 3.един.пособие при прождении 8000 руб., на двоих, следоватеьно, 16000 4. пособие по уходу за ребенком, если оформлен отпуск до полутора лет - исходя из 40\% среднего заработка, но не менее 1500 руб. и не более 3000 руб. за одного. Все это выплачивается по месту работы и на все накручивается районный кэффициент, если он есть. Еще надо написать заявление работодателю о выпате пособя на ребенка по постановлению 1206 - тоже до 1,5 лет, там, прва, всего 50 руб + районный, но все же. еще хорошо бы переговорить со своей бухгалтерией, они подскажут, если есть ее какие-либо местные пособия, за счет местного бюджета, например. также часто и на раоте предусматриватся материальная помощь при рождении ребенка. поговорите с бухгалтерией,мы хорошие люди, я вот своим всегда подсказываю. удачных вам родов и здоровых детей.

Мэл
#13

Ну за одного мне выплатили среднюю заработную плату из расчета 70 дней до ПДР и 70 дней после (из них минус выходные). Сейчас еще продлили на 2 недели из-за осложненных родов (кесарево).

agawa
#14

О как! Поздравляю Вас с двойней!!!
Декретное единовременное у Вас должно быть 23400 в месяц за 140 дней, ну типа за 4,5 месяца. Возможно, при двойне ещё что-то добавляется, но не знаю. Декрет у Вас с 28й, а не с 30й недели.
Пособие по уходу, платится по окончании декрета (этих самых 140 дней), то есть через 2 месяца после родов начинает начисляться. Оно составляет 40\% от зп, но не более 6000 тыщ. То есть Вам 6 тыщ, причём, видимо, на каждого из малышей!
Платит работодатель, но потом он недоплачивает на эти суммы налоги - то есть, фактически, платит государство.
Плюс Вам еще должны единовременные пособия от города-края-области выдать, зависит от законов Вашего региона. Ну и 250 тыщ на второго ребёнка.
Удачи!

Юля
#15

а если молодая мама не работает? вот родила я ребёнка например, то какие выплаты мне положены? ну за второго ребенка 250 тыс. я не считаю. Реальные деньги сколько?
Я просто живу не в России, после рождения ребёнка буду делать гражданство ему и прописывать в Москве.

Светик
#16

Анна [72498663], это куда за этим обращаться? никогда не слышала что счет открывают на первого ребенка.

Anonymous
#17

В фонде социального страхования сообщили что с марта единовременное пособие на рождение увеличат до приблизительно 8700. если встали на учет в ранние сроки беременности, попросите у своего гинеколога такую справочку и получите еще 300 рублей. 6000 пособие на каждого ребенка до 1.5 лет, 23400 больничный за месяц. отпуск по беременности и родам составляет 140 дней.

Кошечка
#18

Анна, вы что??? Какие 60 тысяч??? Никогда таких сумм государство на детей не давало! В этом году я получила на счет 32 тысячи как молодая семья. 8000 на работе получил муж. А если родители старше 30 лет, то и того меньше получат, где-то в районе 15 тысяч.

Anonymous
#19

И еще, кстати, на втрого ребенка 267000 "виртуальных" рублей.

Anonymous
#20

втрого=второго

Anonymous
#21

Если роды сложные (кесарево, например), то декретный отпуск после родов составляет, кажется не 70, а 86 дней. А если родилось более одного ребёнка, то 110 дней.

Кошечка
#22

Забыла, еще нужно свидетельство о браке и паспорта обоих родителей с копиями!

Дорис
#23

А про виртуальные 270 тысяч на второго я даже ничего узнавать не стала - что-то как-то мне в это вообще не очень верится :))))

Дорис
#24

Ой, автор, про двойню не дочитала, сорри! Тогда Ваши выплаты по декретному возрастут - сам больничный лист у Вас будет продолжаться дольше, соответственно, и денег получите больше (84 дня до родов + 110 дней в случае естественных родов, 126 дней в случае кесарева. 23400*примерно 7 месяцев). Вы получите единоразово 8+8 = 16 тысяч от государства, 12 + 5 (или сколько там на первого ребенка положено) = 17 тысяч от Лужкова, и ежемесячно 6+6=12 тысяч до полутора лет. 300 + 500 рублей за постановку на учет в ранние сроки не изменятся, увы...

Anonymous
#25

скажите а половина всех этих выплат что вы назвали наверно только для москвичей....особенно какая нить лужковск4ая выплата,как вы выразились?

Добрая душа
#26

А что получит женщина,если не работает?

Добрая душа
#27

И куды идти за деньгами неработающим женщинам?

Добрая душа
#28

Кошечка,это с каких пор? И до скольки лет? И это плюс к единовременному пособию за рождение ребенка? Спасибо заранее за ответ

Кошечка
#29

Добрая душа, с каких пор не знаю, я получаю уже 4 месяца. До 1,5 лет. Не за что))))

Добрая душа
#30

Спасибо!!! Кошечка!!!! Побегла считать богатсво будущее :))

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: