Гость
Статьи
Вопрос к Москвичам и …

Вопрос к Москвичам и не только...

Всем здрасти, мы с ГМ едем в Прагу в конце июня через Москву, так получается что в Москву приезжаем в 6 цтра, а вылет из Внуково в 16, вот хотела поинтересоваться куда лучше за это время сходить, и что посмотреть, в Москве не разу не были)) и еще как нам лучше добираться?? Приезжаем мы на казанский вокзал в 6, в аэропорте должны быть где-то в 12,30, т.е. у нас 6 часов свободного времени....

Мечта
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в аэропортУ, извините не удержалась)

#2

Учитывая, что нужно будет время на дорогу до аэропорта, то свободного времени остается часа 4, учитывайте также московские пробки, особенно если это будний день. поэтому много не объездишь, нужно выбирать места, где есть что посмотреть в одном месте. Если ни разу не были можно съездить на красную площадь, а потом неспешно прогуляться по центру или прокатиться на речном трамвайчике. Можно съездить на старый арбат прогуляться. Есть много красивых усадьб - царицыно, кусково и др, но имхо в первый раз лучще прогуляться в центре города.

#3

усадеб ))

Маруся
#4

ни разу (извините не удержалась)))

Анонимус
#5

от киевского вокзала очень удобный экспресс до внуково ходит. расписание на сайте внуково есть. всегда им пользуюсь. пробок на ж/д не бывает, так что за 30 мин. доедете. а куда можно в такую рань попасть? только на красную площадь. потом поход в ресторан. на арбат вам точно не надо. и вообще, мне кажется это очень утомительным куда-то тащиться, да еще с вещами, наверное. Я бы пошла (после кр. площади и ресторана) в кино. секс в большом городе с 19 крутить начнут. там, прямо напротив киевского вокзала есть большой торговый центр "европейский", там кинотеатр есть "формула кино" и поесть там же можно недорого.

Анонимус
#6

http://www.europe-tc.ru/ это сайт торгового центра, от экспресса до внуково 3 мин. пешком (дорогу перейти только)

Варя
#7

я бы тож на вашем месте поехала в александровский сад и манежную площадь.. Вернее, можно на Пушкинской выйти и пойти вниз по Тверской улице до Охотного ряда и Манежки, посмотреть фонтаны, архитектуру города... Или на Поклонную Гору! Там народу меньше но тоже красиво, цетрн, море фонтанов)

Варя
#8

Поклонная Гора находится на ст. м. Парк Победы, следующая ст. Киевская как раз (синяя ветка), так же по голубой ветке ст. Киевская - это одна и таже станция, вернее там пересадка, вприниципе всё равно куда выйти - там всё близко... лучше пройти тоже расстояние по улице чем внутри метро в давке народа..

гость 1
#9

ну нафик эту поклонку, тащиться километр по ветру ради ничего. на манежке тоже красивые фонтаны. в усадьбы тоже далековато, там природой наслаждаешься не смотря на часы. имхо лучше в центр тогда уж, и действительно в европейском перекусить потом можно.

#10

Я бы на вашем месте не ходила никуда. Застрянете потом в пробке и прощай самолет

реалист
#11

У вас практически нет времени, тем более с чемоданами особо не побродишь. Лучше заранее добраться до аэропорта, на обратном пути посмотрите.

Мечтательница
#12

1, что-то я не поняла, что значит в аэропортУ??? прочитала тему, ничего подобного не нашла????

Мечта
#13

4, как меня ЗАДОЛБАЛИ грамотеи на подобе вас...держите свои эмоции при себе, я не сочинение пишу по русскому где оценивают мою грамматику, как написала так написала, времени проверять текст за собой нет....

Мечта
#14

Всем большое спасибо!!! Столько советов и незнакомых мне названий))) возможно правильно говорят,что посмотреть на обратном пути лучше)) может быть действительно на обратном пути и задержимся на денек))

Гость
#15

Мечта-мечта, хотела дать вам совет, да ваш 13 пост разочаровал. Дама, извинившись, сделала вам замечание (справедливое), а вы её облаяли. Хотя, почему нет? Дам вам совет: экскурсия на Черкизовский рынок. Вам там понравиться.

#16

Можно прям на вокзале сесть на автобус с обзорной экскурсией по городу. Про качество экскурсий ничего не знаю, но знаю, что они есть - на 3-х вокзалах вечно орут зазывалы. Ну еще красная площадь, конечно. Там можно еще в исторический музей сходить - интересно.

Даже не думайте добираться в аэропорт на такси - езжайте на экспрессе.

Гость
#17

15, "вам там понравиТСя" (извините, не удержалась!) =)

yahooliganka
#18

Автор, если НИ разу не были в Москве,то сам Бог велел побывать на Красной площади-Сердце нашей Родины.А там и Тверская рядом, и манежка...А на большее, мне думается, у вас и времени не останется...

Гость
#19

да лан...выйдите...у 3-х вокзалов .....постоите..посмотрите на суету, на пробки....и назад..на вокзал....!!!!!

Варя
#20

Фу а я манежку не люблю... Поклонная Гора нравится гораздо больше.. Там КРАСИВО и спокойно.. И не просто тащишься по ветру, вы видимо не знаете куда идти, раз ничего там не видели.. На манежке одни гастарбайтеры тусят, хачьё всякое, в охотном одни *** и чучмеки всякие, грязь, попорошайки на колясках, бабки с тележками дешёвым пивом торгуют...

Варя
#21

хотя впервый раз ВСЁ интересно...

Варя
#22

9 - на манежке кроме 3-х лошадей не припомню фонтанов кстати... И памятники Великой Отечественной Войны надо уважать...

#23

на Красную площадь сходите, сердце России))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема