Гость
Статьи
Вопрос Москвичам

Вопрос Москвичам

про карту тройка. Москвичи, объясните!)) У вас есть транспортная карта ТРОЙКА, через которую можно оплачивать проезд на общественном транспорте, в том числе в метро. Когда я бываю в командировке в Москве и покупаю билеты в метро по терминалу, то вижу, как владельцы Тройки пополняют ее на 100-200 рублей т.е на разовый проезд. Просто интересно: в чем фишка пополнения карты Тройка каждый день на маленькую сумму? Неужели не проще пополнять ее раз в месяц на соответствующую сумму???

Бармаглот
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проезд по карте 36 р вот и считайте на сколько хватает

Гость
#2

Добрый день!Просто по Тройке цена значительно меньше,чем покупать обычный билет.Я покупаю проездной на 90 поездок на автобус и перекидываю его на карту Тройка,получается поездка стоит 20руб.Нсли покупать разовый билет у водителя,то цена 48руб.

Бармаглот
#3

Ок. Если 36 рублей, то:
В день 72 рубля. В неделю 360, в месяц 1440. Так вот вопрос: почему люди пополняют тройку каждый день на 100 рублей, вместо того, чтобы раз в месяц положить полторы тысячи и не тратить свое время и время окружающих, занимая метрошные терминалы??

Гость
#4
Бармаглот

Ок. Если 36 рублей, то:
В день 72 рубля. В неделю 360, в месяц 1440. Так вот вопрос: почему люди пополняют тройку каждый день на 100 рублей, вместо того, чтобы раз в месяц положить полторы тысячи и не тратить свое время и время окружающих, занимая метрошные терминалы??

Я кладу по 100-200 потому что редко езжу.

Гость
#5

Коллега положила тыщонку,потеряла свою карточку. Может быть еще поэтому? Я иногда кладу по 500 а иногда по 100, когда денежек нет.

Гость
#6
Гость

Коллега положила тыщонку,потеряла свою карточку. Может быть еще поэтому? Я иногда кладу по 500 а иногда по 100, когда денежек нет.

Кстати да. Я в Оби уронила эту тройку когда телефон доставала. Спасибо что люди сказали.

бортпроводник
#7
Бармаглот

Ок. Если 36 рублей, то:
В день 72 рубля. В неделю 360, в месяц 1440. Так вот вопрос: почему люди пополняют тройку каждый день на 100 рублей, вместо того, чтобы раз в месяц положить полторы тысячи и не тратить свое время и время окружающих, занимая метрошные терминалы??

Ну потому что может эти люди не 5/2 работают, может они вообще не на работу едут?

бортпроводник
#8
Гость

Добрый день!Просто по Тройке цена значительно меньше,чем покупать обычный билет.Я покупаю проездной на 90 поездок на автобус и перекидываю его на карту Тройка,получается поездка стоит 20руб.Нсли покупать разовый билет у водителя,то цена 48руб.

55 рублей и метро и автобус, какие 48? и скажите пожалуйста как перекидывпать на тройку проездной?🤔 я давно подумываю о такой карте. очень напрчгает, мне до метро ехать, чтобы куда то поехатт на дорогу надо 220 рублей, и это при условии что там куда еду, от метро ехать не надо. а так вышло бы 330

Гость
#9

Я редко езжу,но карточка лежит в кошельке постоянно,давали бесплатно,когда только их ввели.У меня там максимум 200-300 рублей,т.к точно знаю куда поеду и сколько нужно поездок,спускаюсь,кидаю 100 рублей и еду.Все таки дешевле,чем брать по одной.

Гость
#10

Не поняла я, как это, объясните, то есть куплю карту и еще что-то должна туда, это разве не проездной? тоже собираюсь по делам в Москву.

Гость
#11

Сколько стоит в Москве проезд на метро?

Гость
#12
Бармаглот

Ок. Если 36 рублей, то:
В день 72 рубля. В неделю 360, в месяц 1440. Так вот вопрос: почему люди пополняют тройку каждый день на 100 рублей, вместо того, чтобы раз в месяц положить полторы тысячи и не тратить свое время и время окружающих, занимая метрошные терминалы??

Ну они может ездят раз в неделю или реже

Гость
#13
Гость

Не поняла я, как это, объясните, то есть куплю карту и еще что-то должна туда, это разве не проездной? тоже собираюсь по делам в Москву.

Тройка многоразовая карта. Пластиковая. Можете покупать одноразовые картонки, на разное количество поездок, но по тройке дешевле. Сама тройка платная, 50 рублей, вроде её можно потом сдать и получить обратно 50 рублей.

#14

Три-четыре индивида, даже если тридцать четыре, это не вся москва. Оставшиеся 10 млн человек пополняют карту раз в месяц

бортпроводник
#15
Гость

Сколько стоит в Москве проезд на метро?

55 рублей и метро и автобус

Гость
#18
Гость

По Тройке то дешевле, 32 вроде

Уже написали выше 36 рублей. Еще выгодно пользоваться, у кого пересадки есть. Например, сначала трамвай, потом метро, то сначала снимает 36 рублей, потом только 20 руб, а если от метро еще трамвай (автобус) нужен, то 0 руб снимает. Это называется 90 минут.

Гость
#19
Гость

Ок. Если 36 рублей, то: В день 72 рубля. В неделю 360, в месяц 1440. Так вот вопрос: почему люди пополняют тройку каждый день на 100 рублей, вместо того, чтобы раз в месяц положить полторы тысячи и не тратить свое время и время окружающих, занимая метрошные терминалы??

Потому что гладиолус. Тысяча сразу для кого -то - большие деньи и сразу потратить страшно)) Логика человеческая такая непонятная... ЗЫ я сразу на косарь с зарплаты пополняю и Тройку и Стрелку.. И никаких проблем.

А стрелка что за карта?

Гость
#20

Может они не так часто выбираются за пределы своего района, а Тройка осталась с тех времён когда была востребована. Или забыли пополнить, а в кошельке только лишние 200 рэ. Странно вы рассуждаете, автор, ситуации разные бывают

#21

Я дважды теряла карточку, поэтому кладу 300 рублей максимум. Да и на метро езжу раза два в неделю.
А вот муж у меня не растеряха и кладет полторы тысячи ежемесячно.

Гость
#22

Я в метро-автобусе езжу редко. мне 200-300 рублей на месяц хватает

Гость
#23

Автор, вам не приходило в голову, что люди ездят на своих авто, а крайне редко выбираются куда-то на метро. Вот в этих случаях и кладется 100 руб. на тройку.

Гость
#24
Гость

Потому что гладиолус. Тысяча сразу для кого -то - большие деньи и сразу потратить страшно)) Логика человеческая такая непонятная... ЗЫ я сразу на косарь с зарплаты пополняю и Тройку и Стрелку.. И никаких проблем. А стрелка что за карта?

Ага, прям огромные, особенно для москвы

Гость
#25
Гость

Не поняла я, как это, объясните, то есть куплю карту и еще что-то должна туда, это разве не проездной? тоже собираюсь по делам в Москву.

Если вы на пару дней в москву, проще купить проездной на определенное число поездок. А карта тройка удобна для тех, кто постоянно ездит, залоговая стоимость карты 50 р, а потом на нее кладешь сколько хочешь денег и ездишь из расчета 37 руб. за 1 поездку (как кошелек)

Гость
#26
Бармаглот

Ок. Если 36 рублей, то: В день 72 рубля. В неделю 360, в месяц 1440. Так вот вопрос: почему люди пополняют тройку каждый день на 100 рублей, вместо того, чтобы раз в месяц положить полторы тысячи и не тратить свое время и время окружающих, занимая метрошные терминалы??

С чего вы взяли, что они каждый день кладут по 100 р? Может, они раз в месяц ездят на метро, а остальное время на своей машине. Я, например, крайне редко спускаюсь в метро. А когда каждый день ездила, покупала проездной на месяц

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема