Гость
Статьи
Есть кто из …

Есть кто из Новосибирска? Зайдите пожалуйста

19 лечу в Новосибирск,ни разу там ни была и не имею ни какого представления о проживании в Вашем городе.Меня интересует краткая информация по районам Новосибирска + где можно снять комнату что бы не обманули.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну главное - не ездить в первомайский район вечерами. Остальные районы нормальные.

Оля
#2

Вы учиться будете?

Лизка Турбина
#3

я жила некоторое время в Новосибе, в Ленинском районе на ст.м площадь Маркса, хороший район мне очень нравилось, очч удобная развязка транспортная и магазины рядом.Скока стоит комнату снять незнаю. думаю тыщ 7-8, но только через агенство, иначе обманут, как и везде.

Гость
#4

Агентства у нас тоже обманывают, лучше Жилфонд, Афина Паллада, Центральное АН - т.е. самые именитые. Комнаты в среднем от 4. По районам: в зависимости от целей пребывания. У нас 2 берега: левый и правый. Пл. Маркса, о которой говорила Лизка Турбина неплохое место, но на левом берегу, правый у нас более активный. Там удобные места- центр, площадь Калинина, горбольница, плановая, вокзал. Там будет стоить около 7. В периферии дешевле, но до центра добираться минут 30. Лучше опишите цели поездки, что посещать будете, мы Вам подробнее напишем. В Первомайку не суйтесь ни в коем случае)))))

Иринка
#5

Да и на Затулинку соваться не советую, а так же на Западный.

Серый Волк
#6

Первомайский район - хороший. Если не ограбят и не убьют, то жить можно. Тихо. Уединённо.

Гость
#7

В общем, дольше 30-40 минут от центра уже не стОит...

Припевочка
#8

Ой, вы что? какой левый берег? промышленный район, что там делать??? лучше всего в центральном, дзержинском или октябрьском районах. Комнату или квартиру лучше снимать в Афине-палладе. хорошее агентство. в центре или близлежащих районах комната обойдется около 6-7 тясыч, плюс столько же агентству. :) на первомайку точно лучше не соваться, так же как и на троллейный жилмассив и затулинку:)

Автор
#9

Спасибо Всем кто откликнулся.Район меня интересует именно Кировский (Затулинская обл. по-моему так...) ул.Зорге.Комнаты предлагают в основном в Ленинском районе,а я не знаю далеко это или нет от Кировского р-на.Если не сложно напишите близжайшие улицы к ул.Зорге и долго ли ехать на метро??? от Ленинского до Кировского.Промышленность меня не очень в данный момент беспокоит главное комнату найти поближе к ул.Зорге.И еще ( 8) ) какие у Вас достопримечательности,очень хочу посмотреть Ваш город пофотографировать красивые места,что бы было что вспомнить о поездке)))

Гость
#10

Припевочка, х е р н ю пишете, чем не устраивает Калининский и Заельцовский? Тоже хорошие районы. А по теме: ул Громова там рядом. Короче, площадь Кирова и окрестности. Достопримечательностей мало, город страшный. В центр можно сходить, площадь Ленина, часовня там же недалеко, Монумент Славы на левом берегу, погулять на набережной можно, это метро "Речной вокзал".

Автор
#11

И еще ходят ли маршрутки от аэропорта Толмачева до той же ул.Громова или Зорге.Проезд у Вас дорогой? И ответьте все таки (сроки поджимают) далеко ли Ленинский р-н от Кировского (по времени).Спасибо )

Цып
#12

Ленинский рядом с Кировским..и метро там не нужно..там его и нет..только площадь маркса)) а от Толмачёво дор зорге или громова в любом случае делать пересадку на площади кирова

Цып
#13

да проезд 16 автобус, 20 маршрутки - это макс

Цып
#14

достопримечательностей действительно нет...(( посетите центр...а не затулинский район))) чтоб не сильно расстроиться))

Автор
#15

Спасибо из всего выше написанного я сделала выводы.1) Ленинский р-н рядом с Кировским т.е могу рассматривать предложения по поводу комнаты.2)Из Толмачева идет маршрутка до метро там пересадка.3)Что бы увидеть достопримечательности надо идти в Центр.Спасибо Вам всем - успокоили меня.Думаю не потеряюсь теперь .Спасибо !!! )))

Гость
#16

Вы наверное из Москвы (судя по тому, что везде хотите на метро кататься) у нас всего одна две ветки какие то местами не в тему, народ все больше на маршрутках ездит :)

цифры
#17

почему бы вам карту новосибирска не скачать и не рассмотреть районы? Вам же проще будет

Заварка
#18

Обязательно посетите Новосибирский Зоопарк! Очень богатый, один из лучших в стране, если не лучший! Главная достопримечательность города, я считаю!:))))

Гость
#19

Лучше конечно хрупкой девушке одной не кататься у нас за достопримечательностями, ха-ха, захватите подругу с собой или друга что ли.

Автор
#20

Да я из Москвы(насчет метро мне сказали приятели,мол что в Новосибирске метро такое же как и в Москве...) если на маршрутках то еще легче.Спасибо) Зоопарк?а где он находиться в каком районе?Карту пыталась скачать,но с не зная местности я не смогла разобраться.Я до сих пор не смогла найти комнату.Если знаете хороший сайт с частными предложениями киньте плиз...или агенство (проверенное),очень боюсь напороться( Спасибо всм огромное(вы меня успокоили),подруга говорила мне что в Новосибирске приветливые добрые люди - теперь я сама это поняла.

Гость
#21

Как добраться до Зоопарка: доезжаете до Плановой (довольно известная остановка, Вам подскажут) а там пешком по прямой 5 минут, уж на Плановой-то ВСЕ знают, где зоопарк:) Вообще в Новосибирске ориентироваться довольно легко, руководствуйтесь правилом "язык до Киева доведет":)) Люди доброжелательнее, чем в Москве, Вам помогут:) П.С.: скачайте программу Дубль Гис Новосибирск- карта с обозначением всех остановок, транспортных маршрутов, достопримечательностей и т.д.. Ее и в телефон можно закачать)

Гость
#22

Автор, можно Вам вопрос по Москве, еду через неделю. Буду днем. 7 часов свободного времени. Что посетить в первую чередь?

Автор
#23

Ну я бы посоветовала в первую очередь посетить Третьяковскую галлерею(это из стандартных но не менее интересных),после поехать в Царицино но на это уйдет точно весь день,там очень красиво(фотоаппарат не забудьте),потом посетите ботанический сад(красотища),Красную площадь ну это тоже из стандартных.Можете погулять по Арбату.Сложно что-то предлагать,не знаю что именно Вам интересно(+ не поняла всего 7 часов?)Может Вам стоит поехать в центр там полно торговых центров где можно купить что-то эдакое.Напишите поподробнее )))

Гость
#24

Прилетаю в Москву в 12 часов дня, поезд в 10 вечера, т.е. весь день свободен, вот думаю, чем заняться. Хотелось бы посмотреть интересные места, может, что-то из нового

Автор
#25

Ну не знаю нового ничего в голову не лезет,кафе и баров полно как и везде.Места красивые это конечно ботанический сад(особенно щас при такой погоде) + Царицино (там правда очень красиво и история интересная у этого места).Насчет ТЦ советую : ТРЦ Европейский,ТРЦ Атриум,торговый комплекс Охотный Ряд.Может Вам стоит сходить в Парк Горького там у нас аттаракционы и всяческие развлекаловки(от метро не далеко).Музей естественно Третьяковский.Воробьевы горы хотя на мой взгляд там не чего смотреть.Конкретное что то предложить трудно.Вы скажите как у Вас цены на продукты?куда можно ходить покушать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема