Гость
Статьи
У кого была или есть …

У кого была или есть эрозия зайдите пожалуйста

Вам больно заниматься сексом? Есть ли ощущение, что натирает как бы, а потом болит несколько дней? Или эрозия не является причиной боли?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
****************
#1

у меня ничего не болит, я вообще её не чувствую.Хотя говорят, что эрозия большая

Витаминка
#2

Если я не ошибаюсь, на шейке нет нервных окончаний, она не может болеть.

Зайка
#3

у меня эрозия, и есть именно эти ощущения. Спрашивала у гинеколога, но она сказала, что это никак не от этого. Но я другой причины не вижу, как появилась эрозия, появились и эти болезненные ощущения во время секса. Только у меня боль не сохраняется в течение нескольких дней, а проходит спустя нескольких часов. И кстати, моя бабушка говорит, что в молодости у нее тоже была эрозия, и тоже были эти ощущения во время секса, а как удалили ее-прошла и боль)) Хотя все врачи говорят, что это не связано.

Марина
#4
Витаминка

Если я не ошибаюсь, на шейке нет нервных окончаний, она не может болеть.

я не имею в виду что болеть должна сама эрозия

Марина
#5
Зайка

у меня эрозия, и есть именно эти ощущения. Спрашивала у гинеколога, но она сказала, что это никак не от этого. Но я другой причины не вижу, как появилась эрозия, появились и эти болезненные ощущения во время секса. Только у меня боль не сохраняется в течение нескольких дней, а проходит спустя нескольких часов. И кстати, моя бабушка говорит, что в молодости у нее тоже была эрозия, и тоже были эти ощущения во время секса, а как удалили ее-прошла и боль)) Хотя все врачи говорят, что это не связано.

а вы еще не вылечили эрозию? просто мне больно сексом заниматься и я тоже другой причины найти не могу, инфекций то нет.

Рыж
#6

а почему вы ее не удалите? это 15ти минутная операция... странные люди бывают...

Зайка
#7

конечно нужно удалить, но для того чтобы ее удалить нужно сдать анализы на инфекции , флору, многие еще берут цитологию и еще чего-то там. У меня вот то месячные, то цистит, то молочница после цистита)))) нужно в норму все привести и удалить. Некоторые врачи вообще говорят , что ее лучше не трогать, особенно не рожавшим, но мне кажется это вредное образование, и от него лучше избавиться.

Марина
#8
Рыж

а почему вы ее не удалите? это 15ти минутная операция... странные люди бывают...

а я разве написала, что не удаляю? я уже дважды пыталась. сперва солковагином, не помогло, потом крио сделали. на осмотре не была еще, вот собираюсь. врач в отпуске была. а раз кровить начало думаю не прошла

Зайка
#9

Марин,может стоит врача поменять?

Марина
#10
Зайка

Марин,может стоит врача поменять?

наверное стоит попробовать, схожу на прием, потом решу

Рыж
#11

Марин, согласна с Зайкой. Задумайтесь над сменой врача.

нерожавшим эрозию удаляют сургитроном. Мне так по крайней мере делали. Что там может не получиться я не представляю. Все лишнее отрезали, отправили на биопсию и все. Потом 3 раза в неделю на процедуры надо походить недели 3 и все...

Марина
#12
Рыж

Марин, согласна с Зайкой. Задумайтесь над сменой врача.

нерожавшим эрозию удаляют сургитроном. Мне так по крайней мере делали. Что там может не получиться я не представляю. Все лишнее отрезали, отправили на биопсию и все. Потом 3 раза в неделю на процедуры надо походить недели 3 и все...

я в студенческую хожу.... в другую больницу проблематично ходить

Гостья
#13
Рыж

а почему вы ее не удалите? это 15ти минутная операция... странные люди бывают...

а вы в курсе,что если не пролечить причину эрозии,то она опять появиться.Очень охота каждые полгода прижигать её и потом по 1.5-2 месяца прокладки носить...Ищите грамотного врача!

Марина
#14
Гостья

а вы в курсе,что если не пролечить причину эрозии,то она опять появиться.Очень охота каждые полгода прижигать её и потом по 1.5-2 месяца прокладки носить...Ищите грамотного врача!

причиной эрозии может быть ранняя половая жизнь, частая смена партнеров - как эти причины лечить???!

#15

Подскажите, пожалуйста. Можно ли сначала прижечь эрозию, а уж потом начать лечение от инфекций? Или обязательно нужно сделать наоборот? Спасибо.

не смотрите НТВ
#16
Гостья

Рыж

а почему вы ее не удалите? это 15ти минутная операция... странные люди бывают...

а вы в курсе,что если не пролечить причину эрозии,то она опять появиться.Очень охота каждые полгода прижигать её и потом по 1.5-2 месяца прокладки носить...Ищите грамотного врача!

одна из причин эрозии- это механическое повреждение во время полового акта )) пролечить можно только воздержанием)))

Марина
#17
мякушка

Подскажите, пожалуйста. Можно ли сначала прижечь эрозию, а уж потом начать лечение от инфекций? Или обязательно нужно сделать наоборот? Спасибо.

обязательно наоборот

123
#18
Марина

а я разве написала, что не удаляю? я уже дважды пыталась. сперва солковагином, не помогло, потом крио сделали. на осмотре не была еще, вот собираюсь. врач в отпуске была. а раз кровить начало думаю не прошла

советую радионож. нерожавшим как раз идеально

у меня эрозия большая была. не болело ничего

лечите, н еоставляйте - еще в дисплазию перейдет, не дай бог

123
#19
не смотрите НТВ

ГостьяРыж

а почему вы ее не удалите? это 15ти минутная операция... странные люди бывают...

а вы в курсе,что если не пролечить причину эрозии,то она опять появиться.Очень охота каждые полгода прижигать её и потом по 1.5-2 месяца прокладки носить...Ищите грамотного врача!одна из причин эрозии- это механическое повреждение во время полового акта )) пролечить можно только воздержанием)))

да вы шо)) нифика себе член, всю шейку матки расковыривает))

123
#20
Марина

причиной эрозии может быть ранняя половая жизнь, частая смена партнеров - как эти причины лечить???!

тоже глупости. причины вообще неясны. от гормон дисбаланса и инфекций до общих отписок "нездоровый образ жизни"

Гость
#21

Мне четыре года "вели" эрозию в ЖК, еле отбилась от биопсии и прижигания. Сказали, под мою ответственность. Потом гинеколог из частной клиники сказала лечиться "Тержинаном" с первого дня менстры три цикла (30 таблеток). Я так и сделала, эрозия прошла.

123
#22
Гость

Мне четыре года "вели" эрозию в ЖК, еле отбилась от биопсии и прижигания. Сказали, под мою ответственность. Потом гинеколог из частной клиники сказала лечиться "Тержинаном" с первого дня менстры три цикла (30 таблеток). Я так и сделала, эрозия прошла.

люди, умоляю, н есоветуйте таких вещей

вот вы точно уверены, что у вас эрозия - эктопия, а не дисплазия?? а ведь без биопсии/кольпоскопии и сдачи анализа на ВПЧ - таких выводов сделать нельзя.

еще тампончиков с маслом насоветуют((

Марина
#23
123

тоже глупости. причины вообще неясны. от гормон дисбаланса и инфекций до общих отписок "нездоровый образ жизни"

да я понимаю что причину узнать нельзя. и их много, не только те, что я написала. вот девушка утверждает что причину лечить надо, я и стебусь - как например эти причины лечить, которые я перечислила

Nadya
#24

я решила сходить к врачу, когда ни с того ни с сего как потянуло визу живота, до этого замечались боли во время секса. если во время не обратиться к гинекологу, дело может плохо кончится.

а нервные окончания находятся "там" по всей территории, так же есть же еще и "гуляющие" за которыми не уследишь. если нет боли во время секса(бурного ;) ) то эррозия не большая, но беспокоится есть о чем. девочки,выбирайте врача очень аккуратно!!в конце концов это же ваше здоровье!

Гость
#25

У меня есть эрозия, но я ее вообще не ощущаю. при сексе никакого дискомфорта. причем моей эрозии уже 6 лет

Гость
#26

быть того не может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ну вот
#27

у меня была , прижигали два раза- один до родов и потом после родов она опять появилась. первый раз ничего не беспокоило. а второй раз мажущие выделения после месячных дней десять, боль и коричневые выделения после секса, боль внизу живота- короче жуть.прижгли и все прошло сразу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: