Гость
Статьи
Нарушение цикла после …

Нарушение цикла после стресса

После сильнейшего стресса нарушен цикл, был 28-30дней, а теперь 18 дней. Как восстановить нормальный цикл? Мне 48лет.У кого были такие сложности, откликнетесь, пожалуйста.

7 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Гормональный сбой, скорее всего. Сама лечусь сейчас от этого..Только врач скажет что делать.

#2

Уважаемая Nadya63. Самым правильным в такой ситуации это обратиться к хорошему врачу гинекологу. Извините за прямоту, но в Вашем возрасте могут проявляться различные нарушения цикла. Тем более после стресса наш организм очень уязвим.Не стоит заниматься самолечением. Удачи Вам и здоровья!

В очках
#3

у вас климакс на пороге...это не от стресса,это уже физиология...

Гостья.
#4

В 48 лет ничего удивительного нет. Перед менопаузой обычно цикл учащается. Может, это и не от стресса сроду.

Гость
#5

Цикл учащается после 35 лет. И сильное увядание начинается после 35 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#6

У меня такое было.Пошла к гинекологу все проверили, нарушений нет. Сразу спросили про стресс и направили к неврологу. Невролог назначила лечение. Цикл восстановился.Так что не расстраивайтесь и сходите к хорошему врачу.