Гость
Статьи
Одежда для отпуска

Одежда для отпуска

Девчонки, подскажите, сколько одежы брать с собой в отпуск в Турцию? Еду в середине сентября с трехлетним ребенком, 4* отель. Понятно, что на дискотеки ходить не буду, потому как с ребенком. Сколько брать купальников, сарафанов и прочей дебедени, подскажите обязательный минимум. Спасибо!

Полинка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы глупы :(

Груша
#2

купальников как минимум два. труселей штук десять... летней одежды из рассчета 1,5 "комплекта" в день. поприличнее что-нибудь на вечер. солнцезащитный крем не забудьте, ребенку панамку.

#3

Я всегда поражаюсь таким идиотским вопросам. А вы в обычной жизни вообще не представляете, во что одеваетесь и на сколько чистой одежды хватает? Почему не спрашиваете про одежду для ребенка? А то мы вам сейчас списочек наваляем. Мозгами пораскинуть сами не пробовали? Или это бесполезно?

Полинка
#4

Груша, спасибо! Для особо умных 1 и 3: для ребенка все уже готово и собрано, аптечка в том числе.

Полинка
#5

А пишу потому как уже несколько лет не была на море, во-вторых чемодан уже трещит по швам, надо сократить содержимое до минимума

Груша
#6

автор, смотря чем вы там будете заниматься. если не по экскурсиям разъезжать, а около бассейна лежать, то и одного "комплекта" в день хватит... все равно останутся вещи "неношенные"...

#7

Если чумодан трещит - возьмите пару шортов, пару маек и сарафанчик. Постираете, если что или может в отеле прачечная будет

Гость
#8

возьмите купальник, шорты, миниюбку (чтобы ноги загорали), тунику, если сгорите вдруг, шлепки пляжные и шлепки приличные, брюки (вечером одеть), кепку (от солнечного удара), одну-две футболки с коротким рукавом, два-три топа. И все. Остальное нафик не нужно.

Гость
#9

к 8. да, ну и сарафанчик конечно.

Пума
#10

Я помню в турции обошлась 1 сарафаном, 1 купальником, 1 шорты + топ, платье на вечер ну и трусы аля неделька. Шампунь с кондиционером и крем. Остальные вещи так в чумодане и пролежали.

Элси
#11

Полинка не обращайте внимания на нежных форумчанок, их вообще многое может вывести, не только вопрос про одежду :))) По теме - двое шорт (или летних юбок), пару сарафанов или легких платьев (ужин), топиков штуки 4. Купальников минимум два. Тунику или парео. Обувь - одна пара к платьям, шлепанцы (сандалии), пара для бассейна (моря). в принципе, этого достаточно, еще же будет одежда в которой поедете - т.е. джинсы или брюки, футболка, ветровка - это все в чемодан запихивать не придется :))))))

Маруся
#12

Я в египет брала целый чемодан

3 купальника

10 трусов

шорт, маек, юбок, платьев, шлёпок, и тд и тп...

одевала - 1 купальник (второй одевала 2 раза - там загар по-другому)))! одни шорты! - 5 маек!))) 3-ое трусов)))

2 пары обуви))

остальное чистое вернулось на полки обратно

и так всегда....

ПрЫнцесса
#13

Крем от солнца возьмите с защитой 20, а для ребенка и побольше.

Маруся
#14

но всё равно чемодан лучше забить - мало ли что захочешь одеть и плюс чтоб не моталось всё по полупустому чемодану...

в том году в Турции была с 5-го по 14-ое - не особо там и жарко!

Так что на вечер джинсы и кофту или джинсовку надо - ну как раз можно те, в которых полетите.. и там уже так не печёт солнце...

в кепках и панамах единицы были... Но вобще для волос вредно...

и мазаться уже не надо - у нас никто не мазался и никто не обгорел, солнце не жалит вобще... так просто слегка щекотит.. даже с 13 до 16 дня...

но это вы уж сами решайте.. .

лчуше перестраховаться...

и то что можено там купить за копейки - лучше из дома не тащить...

типа тапок для моря мягких таких))) они там по 5-6 баксов, а в москве в спорт товарах от 800 р до 1200 - ППЦ разница 30 баксов!

Гость
#15

Автор, спасибо за тему! Я как раз ломаю голову над этим вопросом, а тут хоть исходя из опыта поделятся. Еду на 3 недели + дети : 4 года и 5 мес. Я не представляю сколько чего брать. Дома стирай хоть каждый день, а там не известно что.

Маруся
#16

15 там также - стираешь и сохнет всё быстро))

люди, ну вы каждый год по 2 раза когда в отпуск едите - постоянно тему создаёте?

уже пора бы знать что именно вам понадобиться - это каждый год стандартно ведь...

Гость
#17

Ну вы загнули Маруся :)) и с чего вы взяли, что все прям ездят по два раза в год??? Я лично ооочень редко езжу на море. Я была конечно в прошлом году, но поняла, что взяла как-то не совсем то, что надо. А сейчас хочу составить примерный список и все купить нужное перед поездкой, что бы чувствовать себя человеком.

#18

У меня прям в чемодане список всегда лежит. В маленьком кармашке)

Полинка
#19

Спасибо всем адекватным и отзывчивым девушкам за советы - Марусе, Элси, Пуме, Ingeborge, Груше! Вырисовалась ясная картина - что лишнее, а что надо еще прикупить! Хорошо, что напомнимли - вечерами будет прохладно, надо взять что-то и на это случай.

#20

Мое: 2-3 пары босоножек, 2-3 купальника, парео, 2-3 пары шорт, маек-топов штук 6-10 (лучше по количеству дней, чтобы не стирать), белье, платье-сарафан 1-2 штуки, летние брюки, юбка по желанию. Ну и что-то теплое, пригодится, когда возвращаться будете (свитер, джинсы, носки, ветровка). В основном средства гигиены занимали место. Была небольшая сумка с собой, все влезло. И да, в российских аэропортах отбирают все флакончики, объем которых превышает 100 мл. У меня жидкость для укладки волос выкинули, у кого-то выкидывали туалетные воды, шампуни и т.п., поэтому все сдавайте в багаж. Из Турции можно везти все :)

Зёбра
#21

Вот мне не понятно одно. Если для ребенка вещи собраны и по их списку вопросов не возникло, то откуда сложности со своим гардеробом?

светлана
#22

Не забудь лекарства.Жаропонижающие(можете перегреться на солнце).,"Линекс" ,обязательно,(при кишечных растройствах).,капли внос и в уши.(на море часто от воды то ушки у детей воспаляются,то нос не дышит, градусник электронный для малыша.

Гость
#23

http://www.litera.ru/stixiya/authors/marshak/est-za-granicej.html

Оля
#24

Ой, я недавно вернулась. Не знаю, почему-то пользовалась всем, что взяла... Правда и была на море немало - 22 дня... Две пары шорт, 3 майки, сарафанчик, два легких платья, миниюбка... купальник один был, один на месте купила. Одни шлепки... одни длинные штаны, тоненькая толстовка. Все вроде. Удачи!!!!!!

Оля
#25

вот так

Юля
#26

Посмотрите www.indianstyle.ru . Я в прошлом году приобрела, очень универсально, и экономно в смысле места мало занимает.

ann
#27

езжу на 2 недели:2 топа, футболка(если обгоришь+ в поезд), 2 шорт, 1 мини-юбка, сарафан. и обязательно 2 купальника+ 2 парео(=сарафан на пляж или завязать как топ на вечер). из обуви можно взять вообще 1 шлепки на плоской подошве, они же будут вместо сланцев на пляж. = носочки и трикотажный кардиган, завязанный на поясе в дорогу (на вечер). из косметики: крем SPF 20 и SPF 5 (можно масло для загара), шампунь-гель для душа 2-1 и 2 лосьона после загара, он же крем для лица.

гость
#28
Крыса

Я всегда поражаюсь таким идиотским вопросам. А вы в обычной жизни вообще не представляете, во что одеваетесь и на сколько чистой одежды хватает? Почему не спрашиваете про одежду для ребенка? А то мы вам сейчас списочек наваляем. Мозгами пораскинуть сами не пробовали? Или это бесполезно?

точно крыса XDDD

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: