Гость
Статьи
Если не мое фото на …

Если не мое фото на загранпаспорт

У меня экстремальная прическа, а нужен загранник. Мама предложила сфотаться за меня сестре-близняшке. Как вы думаете, меня на паспортном контроле не развернут? Мы как бы похожи, но я вижу явные различия (форма лица, например), которые другие если и замечают, то не всегда и не сразу.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пусть за вас фотографируется сестра, с экстремальной прической могут не выпустить за границу и в визе могут отказать. Вам это надо? Тем более таможенники не слишком разглядывют, так что не волнуйтесь, все будет нормально!

#2

причёска не играет роли

я на загран паспорте тёмненькая

а сейчас блондинка

к волосам притензий не было

а вот лицо ОЧЕНЬ внимательно осматривали

даже спросили почему брови на фотке и сейчас разные (я татуаж бровей сделала)

пришлось объяснять что это тату :-))

Гость
#3

Не советую я вам с этим экспериментировать - а то и вправду развернут - обидно будет за выброшенные деньги за поездку.

А потом, что, с экстримальной прической загранпаспорт не дают? бред !

Гость
#4

Можно сфотографироваться в парике!

Лапка Бьёнс
#5

А чего за прическа такая, что сфотографироваться стремно?

Лапка Бьёнс
#6

Лучше самой фоткаться. В парике как (4) посоветовала

го
#7

парик одень. Сестре фоткаться не стОит, погранцы всякие уже знают на какие особенности лица внимание обращать, это вам кажется, что "не посмотрели даже", на самом дели они за секунду все формы ушей и родинки отмечают

Автор
#8

Летом я ездила за границу с синими дредами, а на фото была обычная девочка. Меня минут 15 разглядывали. Сейчас у меня обычные афрокосы коричневые, но мама говорит, что такое фото на паспорт нельзя. А косы я сниму не раньше, чем в начале ноября. А паспорт бы пораньше хотелось.
Несмотря на то, что я планирую с косами еще лет 5 ходить, почему-то на паспорте так выглядеть нельзя. Что за ерунда?

Красавица.
#9

Ну оденьте ленту или ободок на голову и сфоткайтесь. Но на самом деле, если таможня что то замечает, то задают дополнительные вопросы. Меня в Домодедово спрашивали знак зодиака и в год я родилась.

Гость
#10

я на паспорте что на русском, на загран брюнетка, а сейчас я блондинка. когда переезжаю границу (живу заграницей и мотаюсь временами в россию к родственникам), на таможне всегда придираются и долго рассматривают меня. ну, действительно, мало там похожа на себя. там я чернющая, при чем фотка черно-белая и как будто кареглазая и смуглая, а на самом деле светленькая и блонди сейчас.

Гость
#11

8, ну дреды - это же не страшно, тем более, если лет 5 собираетесь с ними ходить, то лучше так и сфотографироваться

Хрю
#12

Ого, не автор, судя по свему - лучший выход - парик. Ленты, ободок - нельзя.

А у меня вопрос назрел, после прочитанного: на фотке в загране нового образца я вышла мягко говоря..э-э-э ужасно, т.к. фотали нас прямо в овире, лета, жара, ноль косметики, странная техника - в итоге я похожа на приплюснутую свинью. А в жизни вроде как даже ничего, но всем, кому показывала, над фоткой ржут)) Выпустят????! %)))

Лапка Бьёнс
#13

Автор, вы смешная такая. Почему косы нельзя??? Мама сказала? А мама откуда взяла? а фото чужого человека - можно? А как афроамериканцы фотографируются?

Думаю, что если косы закрепить в хвост, то никто и не заметит, что там косы. И чего там экстремального? Я думала у вас слово из трех букв на лбу быбрито

Автор
#14

Лапка Бьёнс
во-первый я не афроамериканец. Во-вотрых, есть некоторые пункты, с которыми фотаться нельзя - так мне мама и сказала, она специально узнавала. В-третьих, я потому и спрашиваю тут, нормально ли будет сфотаться сестре вместо меня. Порой я на нее больше похожа, чем на фото в паспорте.

Парик на косы не налезет :)
Понятно, придется ноября ждать.

Гость
#15

Автор вы чего, совсем ту-ту? С любой прической можно. Если уж вы так беспокоитесь, соберите свои косы и завяжите сзади в хвост и фотографируйтесь. Нельзя в головных уборах, платках и т.д.

Автор
#16

Ну ладно, испытаю судьбу.... Все равно фото нужны... А потом отпишусь прокатило или нет))

Гость
#17

А я похудела на 15 кило после родов... А на паспорт фотографировалась, когда еще кубышкой была... Морда щекастая... А потом поехали отдыхать, меня тоже разглядывали пол-часа, и спросили, почему фото не похоже, говорю - похудела, пропустили со скрипом. Хорошо, этот паспорт кончился, щас новый получать буду - с фото без лишних кг.

А Вы Автор, лучше не рискуйте - фотографируйтесь сами - ии нарветесь...

#18

косички в хвостик - и все.

Лапка Бьёнс
#19

http://ufms.region73.ru/download.files/OZP/TREBOVANIA_K_AFOTOGRAFFII_DLA_ZAGRANICHNIH_PASPORTOV.doc

Одна из Лен
#20

а что, фотошоп уже отменили? если почти в каждой фотостудии предлагают пририсовать одежду, то так же беспроблемно пририсуют нейтральную прическу.

Лапка Бьёнс
#21

http://www.jmktour.ru/wd_docs/trebovaniya-k-fotografii-dlya-ozp.doc

Лапка Бьёнс
#22

20, низзя их ретушировать и пририсовывать

Гость
#23

А у меня российский паспорт нарисованный, хотелось покрасивше быть, а фотошоп только осваивала, перестаралась :( Скоро повяжут, наверное...

Гость
#24

Автор, нежелательно фоткаться с закрытым волосами лбом (челкой) и закрытыми ушами. Но это нюансы. Обычно все фоткаются и ок.
Маму не слушайте, ни в коем случае не фотографируйте сестру на свой паспорт, потом проблем куча будет.
Абсолютно все равно что у вас на голове, хоть кастрюля, лишь бы лицо ваше было

Лапка Бьёнс
#25

23, российский паспорт- можно, на загран - нельзя.раньше даже цифровое фото низзя было, тепеь , вроде , разрешили. Т.е. автор- волосы собирате в хвост, чтобы было видно лицо и идете фотографироваться.

Зёбра
#26

меня однажды очень внимательно рассматривали. пришлось даже российский паспорт доставать. не знаю уж чем я не приглянулась. вам тоже может так "повезти".

розовая пантера
#27

ну ну. я со своим фото и нормальными волосами этим летом в турцию со скрипом вылетела\ опросили по всем статьям на таможне. весь рейс за меня болел))

не надо экспериментов

Луна в матроске
#28

автор, если 5 лет планируете с косичками ходить, то фоткайтесь смело с ними. загран как раз на 5 лет и выдается, потом он подлежит замене. А еще можно в миграционке проконсультироваться, можно с таким причесоном фото или нет...

Гостья из будущего
#29
Гость

Автор, пусть за вас фотографируется сестра, с экстремальной прической могут не выпустить за границу и в визе могут отказать. Вам это надо? Тем более таможенники не слишком разглядывют, так что не волнуйтесь, все будет нормально!

Ага, соаетчица вы наша. Таможенники сличают скулы, брови, подбородок и массу всего. Их специально этому учат. Автор будет завернут на таможне после вашего "совета"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: