Гость
Статьи
Что привезти из …

Что привезти из Швейцарии?

Подскажите, что можно привезти из Швейцарии? Друг едет в командировку, заказывать одежду бессмысленно, сыры, часы, шоколад и керамика меня не интересуют. Что еще? И что то такое чтобы сильно не напрягать и не загружать человека...Всем спасибо.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Mariell
#1

магнитик?) или брелок с коровкой...это один из национальных символов...колокольчик..тоже один из символов Швейцарии

Груша
#2

банковский счет

а если загружать не хотите - скажите, не вези ты мне ничего, не нужны мне их швейцарские сыры и прочая дребедень с дырками

Милана
#3

мне сыру привези

Tata
#4

Ну, если Вас не интересует ни один из символов Швейцарии (сыры-часы-шоколад-банки), то остается только сувенирная продукция - магниты с коровами и колокольчиками, забавные стеклянные стаканы с "крестиками" - флагом Швейцарии и подписью ручной работы, где именно стакан был куплен, подставки под эти самые стаканы. Ну или красная футболка с белым крестом (флаг, опять же) :)

Гость
#5

1 и 4, спасибо, про это то я и забыла.

Гость
#6

2, спасибо, но мне уже не надо.

3, дык я сама то не еду. А сыр у менея и дома есть, заходи. Угощу лучшим сбринцем.

Гость
#7

нож швейцарский

ODIN
#8

Я летаю часто в Швеицарию, и всегда наxожу, что привести себе, мужу, коллегам. Себе часы из розового золота, белого, иногда украшения, шкатулки, одежду, шляпки-беретки из нат. пуxа что ли, курточки, как из овечьеи шерсти, очень теплые и удобные, но они дорогие, мужу оxотничьи прибамбасы, посуду.

Парфюм там дорогои, это вы зря, "меня не удивишь", просто не видели цен, не всем он по карману.

Гость
#9

и ведь никто не предложил лучший подарок - книгу! самая читающая нация называется, одни цацки на уме. Швейцария потрясающая по природной красоте страна, можно заказать альбом или на худой конец календарь настенный с ее видами.

Гость
#10

а мне всегда сыр привозят с запахом, у нас такой не продают. Я когда его открываю, неделю спокойно живу без жены, она в момент съезжает. Попросите, может пригодиться. )

Зёбра
#11

там шоколад оч. хороший и разнообразный.

Гость
#12

8, Вы о чем? Кто или что не всем по карману и чем Вас не удивишь, Вы как то непонятно объяснили...

Гость
#13

9, Спасибо, но печатная продукция исключена по физиологическим причинам.

Гость
#14

10, ну разве что мужа выжить, да только вряд ли он к такому привыкший.

Гость
#15

13 как это по физиологическим???? тяжело что ли? ну календарь-то не тяжелый. чет вам не угодить, то не хочу, это не буду

Гость
#16

15, из за проблем со зрением. Что с календарем или альбомом делать то.

Ива
#17

Мне друг из Швейцарии шоколад привез в подарок, до сих пор вспоминаю его вкус. У нас такого не видела в продаже, хотя искала. Тоже коровы были.

Ирина
#18

мягкого храпящего мишутку или сербернара или коровку-оч забавные и милые с символикой Швейцарии))) вино оч вкусное) с рыцарем, например)))

Лиля
#19

Шоколад в Магазине Меркур продается. Он на Банхофштрассе в самом конце почти. Нам говорили идти 2 с чем то километра. Мы шли. Там ОООООчень огромные плиты шоколада и ты говоришь сколько грамм отломать и тебе ломают))))

Маринка
#20

Блин, совсем забыла про сувениры ) Народ, скажите, а что ещё там можно, кроме шоколада покупать интересного и сколько примерно стоят всякие сувенирчики - сколько откладывать на это дело ?

Гость
#21
Гость

Подскажите, что можно привезти из Швейцарии? Друг едет в командировку, заказывать одежду бессмысленно, сыры, часы, шоколад и керамика меня не интересуют. Что еще? И что то такое чтобы сильно не напрягать и не загружать человека...Всем спасибо.

Магнитики на холодильник с местнми видами там везде продаются, самое то.

Гость
#22
Лиля

Шоколад в Магазине Меркур продается. Он на Банхофштрассе в самом конце почти. Нам говорили идти 2 с чем то километра. Мы шли. Там ОООООчень огромные плиты шоколада и ты говоришь сколько грамм отломать и тебе ломают))))

Там минимум пять специализированых магазинов на Банхофштрассе, где продается только шоколад и изделия из шоколада. И еще куча таких, где есть отделы по продаже шоколада. Зачем вы столько ходили -то? Или вам нуже был именно ломаный шоколад? По мне гораздо интереснее всякие штучки из него, они же все разные, и сделаны красиво.

Нинка
#23

Ой, там столько всяких сувениров, что и не перечислить ) Почти в каждом городе можно найти что-то свое. Например коровьи колокольчики самых разнообразных видов ) Я таких штук 5 купила разных размеров )

Маринка
#24

Так. понятно, значит сувениры заберут похоже половину отложенной суммы ) Значит шоколад, магнитики,колокольчики. Я ничего не забыла ? ))

Нинка
#25

Ну половину или нет, там уже сами решите ) Я не так уж много потратила. Правда не знала в то время, что можно найти ещё и часы с кукушкой - то же традиционный сувенир. Это я на "Швейцарских дневниках" http://www.swissdiaries.ru/blog/tips/73.html прочитала )