Гость
Статьи
ВОПРОС ОТ СЛО к …

ВОПРОС ОТ СЛО к жителям УФЫ и ЧЕЛЯБИНСКА

Добрый день уважаемые жители г.г. Уфа и Челябинск! На следующей неделе посещу Ваши замечательные города, в связи с чем вопросы:
1. Что у вас посмотреть?
2. Какие народные блюда попробовать в Вашем городе (ну скажем как пельмени в Екате, вобла в Астрахани)?
Ну и вообще что бы посоветовали поделать, скажем вечером? Может кабак какой есть хороший?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Контрданс
#1

Челябинск:

прогуляйся по Кировке, там есть на что посмотреть (это слабое подобие Московского Арбата)

кино посмотри в ТК Горки, кинокомплекс Синемапарк.

театр: Манекен, Камерный Театр - есть достойные спектакли.

Покушать: ресторан Титаник.

ВООБЩЕ: советую взять журнал Выбирай (его можно спросить на ресепшн в любой гостинице), там все про культурную и развлекательную жизнь нашего города, есть описания заведений.

#2

В Челябинске живут самие суровие мужчини...СЛО будь осторожен:)

Гость
#3

3, гляди какбы не отравили. не везде тебя ждут:)) Уж лучше ты им сам пельмени вези, да воблу.

"ресторан Титаник", оптимистичное название, как в последний путь:)))))

С уважением к жителям этих городов.

Франс
#4

В Уфе: район Телецентра, ул. Ленина - симпатичные места. Сходи в клубы: "Огни Уфы", "А-Кафе", "Театро". А поесть можно в любой кафешке сети "Лидо": "Лидо на Пушкина", "Гузель", или в "Санях" - везде есть национальная кухня. Типа бишбармака, чак-чака. Там уже сам выберешь. Добро пожаловать в Уфу!

Катюшкин
#5

В фуфе делать нечего. тоскаа...А Лидо - тошниловка(

Сто Лет Одиночества
#6

Франс, Контрданс - спасибо, учту)))

Сто Лет Одиночества
#7

2. Я и сам такой суровый, что суровые Челябинские мужики для меня ЭМО.

Сто Лет Одиночества
#8

А рынки есть такие, скажем так - аутентичные, где бабули продают всякую снедь, платочки там, валенки или еще чего?
И еще - как с погодой? В нете вроде все оптимистично, но.... мороз не может случиться градусов 20?

п
#9

7 - эт точно)))))))))))
СЛО , такими темпами вуманская администрация тебе персональный раздел скоро выделит)

Сто Лет Одиночества
#10

п. Я буду рад. Пусть выделят колонку.

Гость
#11

пей дома, нафига куда-то ехать

гостья
#12

а платочки - это у нас, в Оренбурге...
от фуфы 200 км,; неск. часов на маршрутке...

Кора
#13

Очень люблю эти два города, сама из Москвы и часто там бываю в командировках.. Ну вот честно, меня тамошний народ водит всегда))) Я и названий не помню, но места классные были и рестораны и клубы.

Алина
#14

Из клубов в Уфе: А-кафе, Джет, Правда, ТТ. А покушать везде можно! Суши приличные в Гёдза, Тинькоф, Ем Сам. Вайфай практически везде.

Саша
#15

форумское образино едет на урал. видимо пробовать рынок для квашеной капусты, с нетерпением ждемс брезгливой отписки о кухне, бабках и валенках. ну и еще очень любят уфимский гламур, няма

Гость
#16

Я сама коренная москвичка и мне очень обидно за славный город Челябинск... черт бы побрал эту Нашу Рашшу))) Еще десять лет назад я впервые поехала в командировку туда спервые, лучше бы не ездила, это же просто как расслабуха полная ... Вообщем это был такой сумасшедший командировочный роман, но как меня обхаживали, какие дифирамбы мне пели, чтобы мне в Москве такое хоть раз говорили...Я слабая женщина,но такой натиск не выдержит и любая сильная женщина. Но что интересно, прошло десять лет, а роман-то продлжается, с нетерпением жду командировок туда... это всегда праздник.Мы оба несвободны, но помирать буду, а город Челябинск будет для меня всегда ассоциироваться с самыми лучшими мужчинами на свете...)))) Вот так вот))

Оффка
#17

Ой! СЛО, сейчас расскажу про Челябинск!!! В общем первым делом топай на их местный арбат, потом там есть пивной ресторанчик (гусь и лиса) вроде! вкусно кормят. Еще можно посидеть в этом... Вавилон вроде, там под морскую тему ресторанчик. еще там есть хороший итальянский ресторан. это по еде. Если по девушкам, то прям в гостинице спрашивай (наши мужики были довольны). "на точках" такие страхолюдины стоят. Танцевать нас куда-то звали (название забубенное) не помню. Там стриптиз каждый вечер после одиннадцати. А еще возле гостиницы "Меридиан" есть отличное заведение. Там пиво с собственной пивоварни. Вот в общем все, что я узнала о Челябинске за почти 3 дня. Ну еще можешь на ЧТПЗ (трубопрокатный завод) сходить. Правда туда так просто не пустят, зато впечатлений от горячего металла!!!!

Гость
#18

Оффка. А меня водили в какой-то ресторан со смешным название "Три поросенка" в Челябинске. Со стороны вообще не поймешь, ресторан это или нет.. ощущение, что это все только для своих, всех знают в лицо.Такой маленький и приватный ресторанчик... ну очень понравилось.

Тоже за...
#19

СЛО, передавай привет Уфе. Давно я там не была...

Тоже за...
#20

http://www.bashedu.ru/konkurs/azamatov/about_shcool/salavat.htm

Тоже за...
#21

Из Уфы подарки - башкирский мёд и бальзамы - "Агидель", "Капова пещера".

Тоже за...
#22

Хнык, хочу в Уфу...

Гость
#23

СЛО, потеряйся, вот тебе совет

Juls
#24

в Уфе

Езжайте в центр, съездите на Телецентр, там красивый вид, ну и заодно Салавата на коне увидите)) Потом Гостиный двор (это недалеко), там и сувенирчиков прикупите - башкирский мед, шкатулочки всякие, магниты, тюбетейки башкирские и т.д., Лидо не советую - и правда тошниловка. Если только заехать в Лидо "108 чаников" - там хорошо и опять же вид красивый. Там можно попробовать суп тукмас, вак-беляш, учпочмпак, чак-чак))

Можно зайти в ресторан "У Мефистофеля", он кстати тоже в Гостином дворе, удобно.

Juls
#25

Да! Еще друзья из других городов всегда покупают в Уфе водку Гостиный двор, и бальзам Иремель.

Мария
#26

УФА.

по поводу нац. сувениров (шкатулок, панно, посуды). Покупайте только не в центре! Дорого и выбор не тот! Есть магазин АГИДЕЛЬ между ост. Юношеская библиотека и Спортивная (На стороне кинотеатра ИСКРА). Так и скажите водиле. Там большой выбор. Еще можно сходить в Галерею Арт (центр).

Манго
#27

про Уфу: Действительно, рекомендую 108 чайников на прамплине, вид классный! Из ресторанов, очень вкусно в Винной келье на Коммунистической (рядом с Ленина)

а вот сайтик: poufe.ru, там можно все найти. Телецентр я сама не люблю, а театро и мегаполис не рекомендую!

Катюня
#28

а в Челябинске ьебе нехер делать ***, ой то есть СЛО.

Л@пуля
#29

Посети ресторан Шерлок Холмс , Чернышевского 45

Л@пуля
#30

Еще съезди в ЦТиР МИР, посети фудкорт Кухни Мира (Эт все в Уфе)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: