Гость
Статьи
Где покупать кроны?

Где покупать кроны?

Едем в Прагу. Где лучше купить кроны-в Москве или на месте? Или поменять здесь на евро а там на кроны? Где будет выгоднее, подскажите.

sisle
17 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

а зачем вам кроны, это же шенген

sisle
#2

у них еще кроны, а не евро

Гость
#3

там выгоднее

ликос
#4

2, пару лет назад была в чехии, там уже цены были двойные и в кронах и в евро - плати как хочешь. так что ничего страшного, что "у них ещё кроны")))))))

Гость
#5

В Чехии не всегда можно бистро и легко обменять деньги.

Если поедете "на природу", могут бить трудности просто с тем, чтоби найти оменний пункт, или он вечно закрит.

В Праге получше с етим.

sisle
#6

Гость спасибо, но в итоге где выгоднее-то?

sisle
#7

С рублей там менять на кроны? мож правда тут лучше купить евро, пока он дешевеет и расплачиваться ими? разницы ведь нет какой валютой платить?

Гость
#8

Возьмите кредитку для крупных покупок и немного евро для мелочевки - ресторан, кафе, сувениры. Поменяете на месте.

Зёбра
#9

где купить кроны можно поискать в гугле. я где- то в выхино покупала.

Зёбра
#10

ценником может и два. но в кронах покупать дешевле.

Кука
#11

Кроны берите в Сбербанке! В Чехии практически везде берут комиссию за обмен евро на кроны (до 25%!). Причем на указателях обменников размер комиссии не указывается, чаще пишут "без комиссии", только где-нить внизу мелким шрифтом дописывают, что только при покупке.
Цены везде в кронах, хоть и Евросоюз. Переходят на евро только в 2013.
Один есть только выгодный обменник - на Капровой улице, напротив еврейского гетто.

Кука
#12

Хм... одни только..
Ну ладно. Внемлите моему совету и будет вам счастье!
Сама только в сентябре там была. могу и по другим пунктам проконсультировать.

sisle
#13

Деньги мне конкретно на шопинг-хочу прикупить на распродажах себе шмотья. надо посмотреть какой курс в сбере

sisle
#14

Спасибо всем.

котя
#15

Кука, фтопку! Посмотрите на маржу СБ. В ЛЮБОЙ СТРАНЕ валюту надо покупать на месте. Если не понимаете почему - сравните в СБ и прочих российских курсы покупки и продажи, и поймете, сколько переплачиваете. Обменники - у арабов, например.+ Все время спрашивайте СКОЛЬКО реально крон вы получите за вот эту вот сумму. А проще всего везти с собой карточку. Но в мелких магазах ее там не примут. Евро берут очень в небольшом кол-ве мест. Кстати, щаз крона подешевела и стало выгоднее.

котя
#16

автор, там ваши рубли у вас никто не купит. Проще всего здесь купить бакс, чем скорее тем лучше. За то время, пока вы тут - он подрастет.

Гость
#17

Автор, рубли у вас купят в некоторых обменниках, о чем сообщают ма-а-а-ленькие объявления. Но очень уже дешево, поскольку цена будет "договорная". Лучше купите евро или баксы на родине - и вперед! Совсем хорошо завести валютную карточку виза, а вот евро/доллары берут в немногих магазинах, напр. C & A, по собственному курсу, потому что цена на вещи все равно в кронах. Как вы понимаете, это будет курс продажи валюты, а не покупки, а потому и сомнительной выгоды. Сдача при этом будет отсчитана только кронами, опять же с учетом конвертации.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: