Гость
Статьи
Кто был в Риме и …

Кто был в Риме и Флоренции, нужен Ваш совет, срочно!

Пожалуйста, подскажите по своему опыту сколько дней оптимально нужно провести в этих городах, что бы осмотреть основные достопримечательности без спешки, но и без лишней траты времени. А также, в каких районах этих городов посоветуете выбирать гостиницу. Буду благодарна за любой совет.

Лина
27 ответов
Последний — Перейти
протестующая
#1

Думается на Флоренцию 2 дня, На Рим 3-5, только Один музей Ватикана займет у вас 1 день, если захотите сделать шопинг еще 1 день, на сайтах гостиниц должна быть карта с расположением относительно центра, конечно лучше ближе к центру.

red only
#2

Совет по Флоренции: если соскучитесь в Италии по русской еде, то сходите в ресторан. Держат его выходцы из Ставропольского края, цены умеренные, и солянка под ностальгию по родине идет просто замечательно)) Площадь Санта-Кроче, встаньте спиной к собору, пройдите всю площадь до проезжей части и по тротуару налево. метров 100-150, там увидите вывеску на русском языке.

По Риму - гостиницу лучше выбирать поближе к вокзалу Термини, все равно почти все экскурсии начинаются из того района, не придется тратить время на общественный транспорт. Касаемо еды - ничего путного в Риме не нашла.

red only
#3

Опс, "до проезжей части и по тротуару НАПРАВО"!))

Алина
#4

А мне во Флоренции вообще не понравилось! Столько мусора на улице валяется! Помойка под открытым небом!((

Груша
#5

2-3, убиться реклама! может быть, по вашему посту автору скидку дадут 50%?

Донна Роза
#6

В Риме жрать нечего. Дней 5 на город посмотреть надо. Во Ф лоренции 2 дней достаточно, учитивая ььУф ицииьь полдня. Поесть уже чего -то можно, но не шикарно ,конечно.

Гость
#7

florence 2dnia max roma 5-7 i to vs ene yspeete posmotret'. A KYCHAT roma v kvartale "trastevere" tam mnogo resto no i ceni inogda zachibis' , est' odin esli vspomny nazvanie napichy tam taaak vkysno gotoviat i ceni ok

Милка
#8

Red Only, а я была в том ресторане :) Донна Роза, и вправду нечем питаться. Я травилась этими недоваренными макаронами и невкусными пиццами.

белка
#9

Флоренция - это музей под открытым небом, а не помойка...Поражаюсь видению некоторых людей! На Флоренцию 2-х дней достаточно, я была всего день и еще 1 дня очень не хватило) На Рим 5 дней хватит, но лучше больше, чтоб спокойно погулять по понравившимся местам. Ресторанчики в районе Трастевери, есть очень демократичные с вкусной кухней, а есть более напыщенные, но кухня средняя. Названий, к сожалению, не помню. Выбирайте те, где больше итальянцев, а не иностранцев.

Автор, удачного вам путешествия!!! Очен хотела бы вернуться в Италию, хотя бы на неделю.

ВВВ Виктория
#10

Рим за 5 дней - это и неспешно и все рассмотрите, пошопиться успеете и получите массу удовольствия от посещения достопримечательностей, даже по несколько раз..
ИМХО, жить надо в центре, идеально Виа Венето.
отличный ресторан "restorante della Fiorentina" там отличные антипасто, стейк фиорентина, на ужины надо заранее бронировать столик.

Гость
#11

Флоренция-город эпохи Ренессанса. Алина, еси вы об этом ничего незнаете,и не влюблены в Возрождение и ехать стоит.

ВВВ Виктория
#12

а еще самые вкусные устрицы в Риме в тратории "La Rossetta" около Пантеона.

Гост
#13

В Риме я провела 5 дней несколько лет назад, шопинг не делала, поэтому и еще потому что мне там не понравилось, этих дней мне вполне хватило. Во Флоренцию брала тур прямо из Рима - утром выезжаешь, вечером обратно. Гостиница в Риме была недалеко от Термини, поэтому автобус во Флоренцию приехал за нами практически в отель.. Но если делать основательный шопинг, да еще и ездить в аутлеты, то на это еще дня 3-4 нужно:))

Гост
#14

Есть там действительно нечего кроме теста, из Рима поехала в Испанию там хоть наелась...

klementina
#15

"если соскучитесь в Италии по русской еде, то сходите в ресторан..." - повеселили)) конечно, как за неделю по русской еде-то не соскучиться?))) особенно в италии. а по существу - рим - 3-4 дня, флоренция - 2. причем в риме за 4 дня успела сделать покупки.

эх,молодая
#16

Рим - две недели не меньше! Там стоооолько музеев и святынь, что можно целый год ходить каждый день в новое место и все равно все не обойдешь.

Только, конечно, надо подготовиться заранее к поездке - почитать путеводители, в Интернете поискать информацию, на итальянских сайтах, например. Стандартные туристические программы "галопом по европам", конечно же, не дают почувствовать Рим - надо ходить самостоятельно.

123
#17

Только что вернулись из Рима, 3 дня экскурсий с группой с утра до ночи + 1 день Тиволи с виллами. Мне хватило. Шоппингом не занимались. Самое главное, чтобы отель был у станции метро, а то мы 15 минут шли, это ужасно. Отель Ergife 4*

Гость
#18

Рим - недели за глаза: и на достопр-ти, и на шоппинг. Мне хватило во всяком случае, а я та еще.... Отель, правда, лучше рядом с метро, ножками через день-два надоест пилить. Рядом с Термини отель Luce 4*, 4ю звезду дали недавно, поэтому они еще держат марку, испортиться с лета вряд ли успели. И еда, и обстановка там пока на уровне. Дерзайте!

клава
#19

Ты еще не уехала? возле вокзала Термини отель 3* D'Este, уютный. Метро рядом. Во Флоренцию удобно на поезде, туда экпресс 2 часа идет. Очень понравился Рим, Флоренция - меньше, хоть это и музей под откр. небом, как-то давит эта старина. И никаго шоппинга во Флор., очень высокие цены, про Золотой мост вообще молчу. А в Риме настолько особая атмосфера, я влюбилась раз и навсегда. Поэтому для меня был бы лучший срок - максимальный, хоть месяц. Дней 10 на все про все должно хватить. А мне пришлось летать галопом... Приятного отдыха! зы. Ксати, там таааакие мужчины яркие, когда вернулась, глазу было не за что зацепиться - серая масса. Мужики, не обижайтесь;)

Лина
#20

Спасибо Всем огромное за Вашу помощь. От всей души желаю Вам всех благ за Вашу доброту и отзывчивость. И пусть в Новом Году исполнятся все Ваши заветные мечты!

helen
#21

Автор, в Риме недалеко от Виа Венетто есть отель Ludovisi Palace 4 звезды, вполне соотвествует своим звездам и место просто отличное. На него у ПАК Групп (туроператор по Италии) очень часто есть спецпредложения, и поездка обходится просто даром.

sVolochkova
#22

Чтобы посмотреть ОСНОВНЫЕ достопримечательности Рима , можно уложиться в 2-3 дня, а во Флоренцию я бы вообще не поехала, лучше потратить ещё 2 дня на шоппинг в Риме!

Юлия
#23

Вот люди)) Пофиг на Флоренцию, лишь бы пошмотиться

Маргарита
#24
Лина

Пожалуйста, подскажите по своему опыту сколько дней оптимально нужно провести в этих городах, что бы осмотреть основные достопримечательности без спешки, но и без лишней траты времени. А также, в каких районах этих городов посоветуете выбирать гостиницу. Буду благодарна за любой совет.

обратитесь на сайт итальянского министерства туризма, они вам составят план путешествия и помогут по любому вопросу что касается Италии. www.easy-italia.com можно позвонить по тел. +39 039 039 039 отвечают и по русский.

Маргарита
#25

обратитесь на сайт итальянского министерства туризма, они вам составят план путешествия и помогут по любому вопросу что касается Италии. www.easy-italia.com можно позвонить по тел. +39 039 039 039 отвечают и по русский.

Гость
#26

Мы с мужем останавливались в Риме, а оттуда брали автобусные туры на целый день во Флоренцию, Сорренто. В самом Риме полно очень хороших экскурсий и по Ватикану (музей Ватикана включен), и по самому городу. Заказать любую

экскурсию можно в туристических киосках, которых в городе полно.

eva
#27

Заказывали экскурсию по Италии через "Руцайт" http://www.ruhezeit.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: