Гость
Статьи
Хорватия

Хорватия

Добрый день всем! Хотела посоветоваться, стоит ли одной ехать в Хорватию на 7 дней, очень хочется море, солнце и хотя бы отдохнуть от всего и вся. Кто-нибудь когда-нибудь путешествовал один? Поделитесь впечатлением. Заранее спасибо.

Belle
21 ответ
Последний — Перейти
Елка
#1

Думаю, если ни с кем не познакомитесь, вечерами будет скучновато. Анимация там не особенно интересная. Темнеет рано, гулять оной не очень приятно.

Гость
#2

В сколько лет? там одни пенсионеры, молодежи мало, но есть

Гость
#3

в=а

клементинка
#4

только недавно спрашивала на этом форуме , советовали Дубровник , в Истрии одни пенсионеры .

А вы из какого города 7

?

Belle
#5
Елка

Думаю, если ни с кем не познакомитесь, вечерами будет скучновато. Анимация там не особенно интересная. Темнеет рано, гулять оной не очень приятно.

Спасибо за ответ. Возьму на заметку. А вы сами были в этой стране и на каком курорте?

Belle
#6
Гость

В сколько лет? там одни пенсионеры, молодежи мало, но есть

У меня прекрасный возраст. 28 лет. Надеюсь не сильно стара для путешествия одной?

Belle
#7
клементинка

только недавно спрашивала на этом форуме , советовали Дубровник , в Истрии одни пенсионеры . А вы из какого города 7 ?

Да,я только что вам писала. Я собираюсь в Поречь - это Истрия, сам город хочется посмотреть и по-плавать. Вы когда едите, я вот на след.недели

клементинка
#8

У меня отпуск в первой половине июля . Ну если вы хотите спокойного отдыха ,то возможно , подойдет , просто мне надо что-нибудь зпжигательное .

Belle
#9
клементинка

У меня отпуск в первой половине июля . Ну если вы хотите спокойного отдыха ,то возможно , подойдет , просто мне надо что-нибудь зпжигательное .

Судя по всему вы моложе меня. Поэтому вам лучше что-то зажигательное. Почитайте статьи, где описываются советы как отдыхать одной, есть свои плюсы и минусы. Я конечно волнуюсь, но хочу съездить. Желаю вам приятного отдыха. Давайте по приезду, поделимся впечатлениями.

Гость
#10
Belle

У меня прекрасный возраст. 28 лет. Надеюсь не сильно стара для путешествия одной?

Отличный возраст! А путешествуют одни ИМХО преклонного возраста, поэтому и спросила, так как в этом случае проблем бы не было.

В такого возраста обычно семейные пары, может с ними познакомитесь.

Автор
#11
Гость

Отличный возраст! А путешествуют одни ИМХО преклонного возраста, поэтому и спросила, так как в этом случае проблем бы не было.

В вашего возраста обычно семейные пары, может с ними познакомитесь.

#12

Супер. Желаю вам хорошо отдохнуть. Уверена, что скучно не будет и голову проветрите и кучу новых впечатлений получите. С кем-нибудь обязательно познакомитесь. Мы с подругой, на отдыхе познакомились с компанией (люди с семьями и лично меня раза в 1.5/2 старше), но там такие юморные все были - у нас болели челюсти от смеха - мы встречались за трапезой (садились кушать за один столик - сначала от нехватки мест, потом они нас к себе приглашали). И еще много случаев, где знакомились с людьми на отдыхе и общаемся до сих пор.

Belle
#13
Lagros

Супер. Желаю вам хорошо отдохнуть. Уверена, что скучно не будет и голову проветрите и кучу новых впечатлений получите. С кем-нибудь обязательно познакомитесь. Мы с подругой, на отдыхе познакомились с компанией (люди с семьями и лично меня раза в 1.5/2 старше), но там такие юморные все были - у нас болели челюсти от смеха - мы встречались за трапезой (садились кушать за один столик - сначала от нехватки мест, потом они нас к себе приглашали). И еще много случаев, где знакомились с людьми на отдыхе и общаемся до сих пор.

Спасибо за добрые пожелания. Наберусь сил, хороших впечатлений, проветрюсь.

Елка
#14

Я в Пориче как раз отдыхала. но мы были большой компанией с кучей детей. Там много замечательных рыбных ресторанчиков. Просто восторг. А уж компания -это как повезет. В нашем отеле, в основном, все были с детьми. Гулять там одной особенно негде - просто бродишь от отеля до городка, через пару дней скучновато будет, хотя от человека зависит. Я на пляжный отдых одна никогда не ездила, а вот в экскурсионный -как то раз одна в Лондон рванула. И мне очень понравилось отдыхать одной. Пешком все обошла, что хотела, то и делала, очень приятные воспоминания остались.

Гость
#15

Дубровник у меня оставил массу впечатлений и приятные воспоминания! Я и одна по улочкам старого города побродила бы!

Belle
#16
Елка

Я в Пориче как раз отдыхала. но мы были большой компанией с кучей детей. Там много замечательных рыбных ресторанчиков. Просто восторг. А уж компания -это как повезет. В нашем отеле, в основном, все были с детьми. Гулять там одной особенно негде - просто бродишь от отеля до городка, через пару дней скучновато будет, хотя от человека зависит. Я на пляжный отдых одна никогда не ездила, а вот в экскурсионный -как то раз одна в Лондон рванула. И мне очень понравилось отдыхать одной. Пешком все обошла, что хотела, то и делала, очень приятные воспоминания остались.

Скажите пожалуйста, нужно ли делать прививки? Действительно ли нужно в море только в специальных тапочках плавать, читала, что там берег каменистый и ежи морские колючие.

Елка
#17

Прививки мы не делали. Вы имеете ввиду клещей? Когда были там, было много москитов, сына покусали так, что на пляже от него шарахались люди -думали, что инфекция. Тапочки нужны, там галька на пляже. Но все равно, впечатления очень хорошие остались. Дубровник, действительно, очень красивый, но туда мы специально на такси ездили.

Л
#18

Вы знаете, я живу в Хорватии, очень любим с мужем ездитьв г. Цриквеницу,там, кстати, много руссих...Очень хороший и уютный городок...веселый, очень хорошо можно отдохнуть, масса молодежи...городской пляж песчаный...если покупаете отдых с проживанием в гостинице, пляж и дно-каменистые, тапочки можно купить на рынке...Дубровник-красивый город, исторический, но толпы туристов и цены выше в два раза, чем в любом прибрежном городе...Неправду пишут, что одни пенсионеры...Это ж надо такое придумать...Хорватия-страна очень красивая, поезжайте, не пожалеете...

Л
#19

русских*

Belle
#20

Спасибо всем за отзывы и отклики!

ольчик
#21
Belle

Гость

В сколько лет? там одни пенсионеры, молодежи мало, но есть

У меня прекрасный возраст. 28 лет. Надеюсь не сильно стара для путешествия одной?

старая конечно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: