Гость
Статьи
Кто отдыхал в ОАЭ?

Кто отдыхал в ОАЭ?

Кто-нибудь отдыхал в ОАЭ, понравилось? А как там море?

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понравилось очень (отдыхала в "Парусе"), море шикарное.

Настя
#2

А я сейчас разговаривала с одной знакомой. Она сказала что ей там понравился сервис (она отдыхала в отеле 5 звезд) а вот море не очень. Точнее там Персидский залив. И говорит что с мая по сентябрь там лучше не купаться, очень жарко, воздух влажный, как в парной.Еще какие мнения?)))

Настя
#3
Гость

Понравилось очень (отдыхала в "Парусе"), море шикарное.

А отель 5 звезд? А сколько стоит путевка? А экскурсии есть интересные?

Гость
#4

"Море" периодически с красной водорослью или сброшенными канализыционными отходами - читайте новости о Дубае

Золушка
#5

Ой хочу туда когда-то поехать.Гость 4,а что туда канализацию спускают???!!!!

Мичиганская Аномалия
#6

Сейчас там не сезон. Очень жарко с мая по октябрь. Отдых там или на море лежать, либо на шоппинг, ловить особенно нечего. Мы там были в мае, уже начинало жарить-шпарить, 40 град. в тени, а сейчас и того больше.

Гость
#7

Отдыхать там лучше в ноябре-декабре

Настя
#8
Гость

Отдыхать там лучше в ноябре-декабре

А в это время воздух там влажный или нормальный? И насколько я знаю в декабре там уже дожди бывают и температура в среднем 18-20градусов.

Гостья
#9

последнее время отдыхаю там тока летом,по цене дешевле,а их сервис менять ни на что не хочется.отдыхаю большую часть в "волне" напротив паруса, где вы там видели красные водоросли и какашки? вода летом градуса 32, но это такое блаженство!природный спа- теплая соленая вода!я привыкла так,что мне теперь средиземное море уже холодное! средств от обгара побольше и нелюбовь лежать по 6 часов селедкой на пляже.если это ваш случай,то лето вам не помеха.

Настя
#10

[quote="Гостья"]последнее время отдыхаю там тока летом,по цене дешевле,а их сервис менять ни на что не хочется. quote]Ну вообще-то там в июле - августе 53-54 градкса. Жарковато.

Аффтогражданка
#11
Настя

Гость

Отдыхать там лучше в ноябре-декабре

А в это время воздух там влажный или нормальный? И насколько я знаю в декабре там уже дожди бывают и температура в среднем 18-20градусов.

Дожди там непредсказуемы.В этом году весь аперль шли.Хотя для туристов считается апрель хорошим месяцем, для отдыха там.

Аффтогражданка
#12

Июль август нереально.

Дуся
#13

Про водоросли и канализацию правда. По началу весны были закрыты юольшинство дубайских плажей из-зи массового сброса канализационных вод. Дело в том, что центральной канализации как таковой здесь нет, все собирается в резервуары, а потом спец. машинами вывозится на перерабатывающие заводы. Очередь машин там может достигать нескольких сотен и затягиваться на сутки-двое, поэтому особо умные пиндосы-водилы таких машинок потиху сбрасывали отходы прямо в море, что привело к заражению врд кишечной палочкой и тому подобной хренью. Прецеденты закрытия пляжей из-за этого были несколько раз, последний был, как я уже писала, по началу весны. Красная водоросль ушоа к Фуджейре, но там периодически дает о себе знать, тоже пляжи закрываются, когда такая напасть приключается...

Насчет тепературы воды - в июле-августе она днем градусов 35-37 при температуре воздуха +45, а на солце до +55 примерно, так что судите сами, как оно...

Классно купаться ночью, когда жара немного спала и солнце не печет, а вода теплая, как парное молоко... но туристам-то солнце нужно

Учтите еще обязательно, что Рамадан в этом году ожидается 12 августа (продлится месяц), для туриков не самый лучший период - так как пост до захода солнца, в общественных местах запрещено что-либо есть, пить, курить, запрещена живая музыка и дискотеки превращаются в обычные тихие бары, магазины тож работают в соответствии с расписанием Рамадана...

Дуся
#14

Сорри за ощибки и опечатки

Натэлла
#15

ой там классно. такого тёплого моря нигде наверное нет. недавно вернулась и в заливе и в океане покупалась Фуджейре. и сервис там классний. но жарко дниом,а так шоппинг и купание что ешхио нужно длиа отдиxа, иа не лиублиу xодить по достопримечательностям, кстати там темнеет намного раньше,7 часов уж темнеет.

Натэлла
#16

ojdaaa nu i translit.

Лера
#17

Отдыхала на НГ в прошлом году в Рас Альм Хайме - стандартный 5-ти звездочный отель - Al Hamra Fort. Сервис, особенно на ресепшен, оставляет желать много лучшего. Такситсты правда очень доброжелательны и старались всегда помочь.Дождь шел 6 дней из 8. Море - ничего особенного -пляж песочный, глубина начинается достаточно далеко от берега, живности нет. Шоппинг правда был ПОТРЯСАЮЩИЙ - этим и утешились, второй раз поехала бы только в Дубай на несколько дней в период всемирной ярмарки на шоппинг.

гостья
#18

подскажите отдыхать однимидевчонками без мужчин там безопасно?

Мария
#19

Для отдыха прекрасное место! в том числе если без мужчин ехать! Главное не летом, а то жара там нереальная просто! люблю Шарджу, мы там обычно останавливаемся. Питаемся обычно в Казани, это местный русский ресторанчик, kazan.ae тут меню с ценами, нравится очень.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: