Гость
Статьи
Чехия, Прага. Помогите …

Чехия, Прага. Помогите определиться

Собираемся посетить Чехию. Подскажите, на сколько днеи желательно поехать, чтобы неспеша посмотреть саму Прагу, посидеть в кафе, проитись по магазинам, посетить пару замков (можно и желательно в окрестностях Праги). Что с Карловми Варами? Стоит ли туда ехать? Что еще, кроме различных замков, можно посмотреть в Чехии?

Iris
14 ответов
Последний — Перейти
Козерожка
#1

дней на 7 минимум

лучше 10-14

в карловы ехать!!!!

и вообще Прага - это супер!

Гость
#2

Покупайте тур с экскурсией в Вену, только не на один день, а минимум на три. Убедитесь, что и в Праге и в Вене отели расположены в центре и чтобы они были не меньше ****.

#3

На Прагу, думаю, хватит дня 3-4, не больше: это шумный, туристический город, атмосферы очаровательно гнилого средневековья там не найдёте - по улицам текут реки разноцветных туристических морд с "водоворотиками" супротив сувенирных лавок, зрелище фантастическое, но слегка утомляющее:). Очень рекомендую посетить Чешски Крумлов - город-картинка - очень уютен, соответствует нашим представлениям о старом-добром средневековье:). Можно ещё съездить в Бланско, подземная пещера с рекой, катают на лодках: едешь, сшибая башкой сталактиты, или это были сталагмиты... уже не помню:), они не представились... Недалеко от Праги есть городок Кутна Гора, прикольный собор, рудники, которые можно посетить и знаменитая Костнице, церковь, интерьер которой выполнен из человеческих костей. В той же примерно стороне Мельник, городок и замок - там неплохой ресторанчик под виноградниками, можно затариться вином этой местности. Карловы - кому как, мне совсем не понравились:(. Вообще чешские городки очень хороши, имеет смысл осмотреть их проездом.

Гость
#4

3 - соглашусь.. я брал машину и ездил по замкам и просто по стране, в некоторые не попадал, зато красот насмотрелся!!! А Прага безусловно хороша, была бы лучше, если бы поменьше туристов :) Дня три на неё действительно хватит. И мне и ребёнку там очень понравился зоопарк, вот на него потратить день - совершенно не жалко.

Iris
#5

Спасибо за озывы. Взять машину в чужои стране мы, наверное, не решимся. Надо знать куда ехать и вообще. Я посмотрела екскурсионные программы по Праге и Чехии, в основном предлагаются замки, это, конечно, очень интересно, но думаю, что пары замков нам хватит:)) Спасибо за совет о Чешском Крумлове, да, деиствительно хочется посмотреть что-то такое, средневековое, уютное, возможно с ресторанчиками местными. Хочется, в общем, чешского колорита, а не туристических толп.

#6
Гость

И мне и ребёнку там очень понравился зоопарк, вот на него потратить день - совершенно не жалко.

Да, зоопарк там чудесный!:) И как это я о нём забыла...

#7
Iris

Спасибо за совет о Чешском Крумлове, да, деиствительно хочется посмотреть что-то такое, средневековое, уютное, возможно с ресторанчиками местными. Хочется, в общем, чешского колорита, а не туристических толп.

О! Ресторанчиков там уйма:) - это, правда, тоже весьма туристическое место, даром что ЮНЕСКО охраняется, но этот городок действительно стоит посещения, ничего похожего я в Чехии не припоминаю...

Не стоит бояться машин;) - маршрут можно проложить ещё дома, залить в ЖПС с электронным голосом говорящей тётки - оно очень удобно - указывает, где свернуть и на какую дорогу выехать, контролирует скоростной режим. Пансионы есть во всех городках, прикольные частные гостиницы, а бывают и весьма оригинальные среди них попадаются, правда, учитывая то, что вы едете летом, имеет смысл забронировать номер заранее. Ещё - почти в каждом городе варится собственное пиво, и сортов ведь немало, имеет смысл попробовать - я, например, в Табор езжу только из-за местного алкоголя:)

Зёбра
#8

Шумава.

Зёбра
#9

[quote="IrisСпасибо за совет о Чешском Крумлове, Хочется, в общем, чешского колорита, а не туристических толп.[/quote]

кхе, в Крумлове толп нет только рано утром. Очень посещаемое место. Быть в Чехии и не увидеть - грех.

Зёбра
#10

Кутна гора - на любителя. Многим не нравится смотреть на тонны костей. Я была , не пожалела.

хохотушка
#11

Прага - симпатичное местечко. но Карловы Вары крошечные. делать там нечего

Гость
#12
Зёбра

Кутна гора - на любителя. Многим не нравится смотреть на тонны костей. Я была , не пожалела.

Фу, гадость! Зачем туда ехать? Извраты какие-то, кости, люстра с черепами.........бэ

Зёбра
#13
Гость

Зёбра

Кутна гора - на любителя. Многим не нравится смотреть на тонны костей. Я была , не пожалела.

Фу, гадость! Зачем туда ехать? Извраты какие-то, кости, люстра с черепами.........бэ

мне понравился герб)

Лана
#14

Карловы Вары обязательно надо съездить. Кутна Гора жутковата. В Карлштейне понравилось. А вообще парой замков можно обойтись.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: