Гость
Статьи
Хотим свадьбу в Чехии …

Хотим свадьбу в Чехии - кто, что посоветует?

Всё, мы определились, что свадьбу хотим только в Чехии!!! Начитались отзывов, насмотрелись фото и видео и даже выбрали замок! Нашли компанию-организатора Euro tours travel в Праге. Отзывов немного о них, но все положительные! Общение с ними происходит по скайпу и пока меня все устраивает :)) Кто что слышал о компании напишите свои комментарии? И вообще кто выходил замуж/женился в Чехии поделитесь впечатлениями! Спасибо всем заранее.

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гемороя много. Браки в Чехии потом подтверждать надо.

Гость
#2
Гость

Гемороя много. Браки в Чехии потом подтверждать надо.

Так они распишутся в России, а в Чехию просто поедут свадебное торжество делать. Типа водки попить и потусить в замке. А что, нормально. Чехам эти замки содержать не на что, конечно они сдают. И вроде как романтишно для первобрачующихся.

Лира
#3

Так они распишутся в России, а в Чехию просто поедут свадебное торжество делать. Типа водки попить и потусить в замке. А что, нормально. Чехам эти замки содержать не на что, конечно они сдают. И вроде как романтишно для первобрачующихся.

не, можно пожениться тоже в Чехии

Девушка зайдите на www.nevesta.info, там большая ветка есть о свадьбах в Чехии. Мы тоже этим летом собираемся, правда мы уже женаты официально.

Гость
#4

Гость

Гемороя много. Браки в Чехии потом подтверждать надо.

Так они распишутся в России, а в Чехию просто поедут свадебное торжество делать. Типа водки попить и потусить в замке. А что, нормально. Чехам эти замки содержать не на что, конечно они сдают. И вроде как романтишно для первобрачующихся.

А кто гостям и родственникам визы будет делать? Кто платить?

Или они в замке Карлштейн вдвоем сидеть будут?

Гость
#5
Лира

Так они распишутся в России, а в Чехию просто поедут свадебное торжество делать. Типа водки попить и потусить в замке. А что, нормально. Чехам эти замки содержать не на что, конечно они сдают. И вроде как романтишно для первобрачующихся.

не, можно пожениться тоже в Чехии Девушка зайдите на www.nevesta.info, там большая ветка есть о свадьбах в Чехии. Мы тоже этим летом собираемся, правда мы уже женаты официально.

Правильно, геморой себе наживать. Подтверждать придется,убегаешься.

Гость
#6

Какую сумму вы планируете потратить на свадьбу?

Гость
#7

Виза 75 евро на рыло. Плюс перелет и проживание в гостинице. Свидетели и гости навсегда запомнят вашу свадьбу/

Гость
#8

У нас в Праге в ратуше на площади Ново-място только китайцы расписываются. Но они группами летают жениться. Они же женятся,они же свидетели и гости одновременно.

Субмарина
#9

8- Ново-място, это издёвка? Или страны перепутали?

Scarlett_Johansson - |http://www.vaclavak.ru/svadba-v-chehii.html вот вам для информации о ценах и мест для торжества на выбор.Лично мне небольшой город Чешский Крумлёв больше всего нравиться. Более пафосно Прага и Карловы Вары

Гость
#10

бюджет какой? Свадьбу можно отметить и в замке Глубока, или в замке Штернберк.

А можно и в Морге на Чертовке.

Что вы хотите?

Гость
#11
Субмарина

8- Ново-място, это издёвка? Или страны перепутали? Scarlett_Johansson - |http://www.vaclavak.ru/svadba-v-chehii.html вот вам для информации о ценах и мест для торжества на выбор.Лично мне небольшой город Чешский Крумлёв больше всего нравиться. Более пафосно Прага и Карловы Вары

Ошиблась. Старо място.

Если знаете Прагу, то это начало Парижской улицы.

хмм
#12

Мы в Черногории делали, только мы расписались в Москве)))

Здорово, такая красота, и самое главное - НИКОГО. Толпа гостей мне нафиг не нужна

Гость
#13

А мы в Москве поженились,а церемонию на Мальдивах планируем устроить для нас двоих

Гость
#14

Для двоих в Черногории и на Мальдивах замки не нужны. В Чехии тоже.

Сейчас в Праге модно отмечать свадьбы в ресторане Морг. Здание 13 века, прямо под Карловым мостом, кухня отличная и после свадеб браки крепкие по поверию. Правда там самый настоящий морг раньше и был, сейчас очень популярное место. Там и решетка для замочков рядом имеется, а ключик можно в Влтаву бросить.

Гость
#15

Обязательно женитесь в Чехии! Нет там никаких проблем с документами.

А классных впечатлений будет море.

#16

Моя сестра замуж выходила осенью в Праге. Столько счастливых эмоций оттуда привезли! До сих пор не успокоятся.

Гость
#17
Мистика

Моя сестра замуж выходила осенью в Праге. Столько счастливых эмоций оттуда привезли! До сих пор не успокоятся.

От Парижа или Лондона было бы больше.Они первый раз в Европу летали?

Прошлая осень в Праге безобразно плохая , дождливая и холодная была. У китайских невест все шлейфы и подолы платьев были обрызганно серыми. При чем в любой день. До ратуши ходили в пуховиках.

#18
Субмарина

8- Ново-място, это издёвка? Или страны перепутали?

Scarlett_Johansson - |http://www.vaclavak.ru/svadba-v-chehii.html вот вам для информации о ценах и мест для торжества на выбор.Лично мне небольшой город Чешский Крумлёв больше всего нравиться. Более пафосно Прага и Карловы Вары

Гость

Гость

Гемороя много. Браки в Чехии потом подтверждать надо.

Так они распишутся в России, а в Чехию просто поедут свадебное торжество делать. Типа водки попить и потусить в замке. А что, нормально. Чехам эти замки содержать не на что, конечно они сдают. И вроде как романтишно для первобрачующихся.

А кто гостям и родственникам визы будет делать? Кто платить?

Или они в замке Карлштейн вдвоем сидеть будут?

Лира

не, можно пожениться тоже в Чехии

Девушка зайдите на www.nevesta.info, там большая ветка есть о свадьбах в Чехии. Мы тоже этим летом собираемся, правда мы уже женаты официально.

Гость

Гемороя много. Браки в Чехии потом подтверждать надо.

Да, в общем-то цены меня вполне и у euro tours travel устраивают

http://euro-tours.travel/svadba-v-chehii-ceny

Не, мы расписываться в Чехии тоже будем :) У нас замок Добриш будет, женимся 25.08.2012, больше всего подкупило, что внутри замка оооочень красиво :)

Там тоже смотрела! Я везде смотрю и спрашиваю :)

Всё узнала, подтверждать ничего не нужно, брак будет действительным в России.

#19
Scarlett_Johansson

Всё, мы определились, что свадьбу хотим только в Чехии!!! Начитались отзывов, насмотрелись фото и видео и даже выбрали замок! Нашли компанию-организатора Euro tours travel в Праге. Отзывов немного о них, но все положительные! Общение с ними происходит по скайпу и пока меня все устраивает :)) Кто что слышал о компании напишите свои комментарии? И вообще кто выходил замуж/женился в Чехии поделитесь впечатлениями! Спасибо всем заранее.

Все узнала, докладываю: Euro tours travel отличное свадебное агентство, обращайтесь к ним и женитесь. Мои родственники (сестра) остались довольны и даже больше.

Гость
#20

Для незнающих, но очень уж уверенных - брак, заключённый в Чехии, является абсолютно законным в России. Есть специальное постановление. Кстати, в мире есть некоторое количество мест, в которых заключенные браки признаются в любой точке мира. Чехия- одно из них. У знакомых сын женился в Праге - просто позже по почте прислали из консульства свидетельство о браке на русском языке, все как и здесь в России.

#21

А через какое время они получили свидетельство о браке?

Боюсь, пока оно придет в Россию - нас оштрафуют в паспортном столе.

#22

Нам в Евро-турсе сказали, что получим примерно через месяц. Так что время будет чтобы уладить все вопросы с документами.

Мария С.
#23

Мы долго и тщательно выбирали агентство, вели переписку наверное с десятью фирмами из России и Чехии, в итоге остановились на asty.cz По ценам почти все одинаковы, у Асти немного дешевле получается, у них еще проживание включено в стоимость тура, но мы убрали его, т.к. свой отель был, а они вычетают из цены. Мы не жалеем о своем выборе, все прошло замечательно, подготовка и сама свадьба. Свадьба была в начале сентября, свидетельство получили через 25 дней, успели.

Роман Р.
#24

Всем привет! Хочу сделать предложение своей девушке, да не просто так, а сразу с предложением расписаться в Праге. Уверен она будет только за! Осталось только выбрать надежных людей, занимающихся этим делом профессионально, ну и конечно за разумную цену. Кто что может посоветовать?

T&T
#25

http://vk.com/club48409370 свадьба в Праге для белорусов!

#26

Не знаю актуален ли еще вопрос, только сейчас в мэйле увидела сообщение с вопросом. Мы с Евро Турс все организовывали! Остались очень довольны. Могу смело порекомендовать. Они нам сделали подарки в виде свадебного букета и обзорной экскурсии. Очень нужные подарочки :)))

Annanaz
#27
Scarlett_Johansson

Не знаю актуален ли еще вопрос, только сейчас в мэйле увидела сообщение с вопросом. Мы с Евро Турс все организовывали! Остались очень довольны. Могу смело порекомендовать. Они нам сделали подарки в виде свадебного букета и обзорной экскурсии. Очень нужные подарочки :)))

Подскажите сколько по стоимости вышла ваша свадьба?

#28

Нам обошлось в 160000 руб - это включая даже экскурсии. Правда мы были вдвоем, гостей не было. Но зато это свадьба и все документальные оформления, фото и видеосъемка, проживание в отеле Ибил Олд Таун (в центре). В общем вспоминая нашу поездку и саму свадьбу могу сказать, что это было самое прекрасное время :))

Annanaz
#29

Отлично) нам все именно так и надо) а за сколько месяцев вы начали организацию свадьбы?)

ответьте пожалуйста на nusha151008@rambler.ru

Еленка
#30

Я тоже очень хочу свадьбу провести в Чехии. Так не хочется обыденности. А то у меня уже родственники все слюной исходятся в предвкушении банкета в огромной столовке. Но с чего начать понятия не имею, вот нашла сайт - каталог свадебных услуг в чехии, там предлагают бесплатные он-лайн клнсультации по свадьбам в чехии, послушаю, может быть и решимся на Чехию)

Константин
#31

В 2011 тоже отмечали свадьбу в Праге. Свои подробный рассказ и рекомендации, разместили тут http://www.praga-praha.ru/svadba/

Лада
#32
Гость

Гемороя много. Браки в Чехии потом подтверждать надо.

Лада
#33

Кто сказал ?

T&T
#34

сама делала свадьбу в Праге, прибегнула к помощи только юр услуг, чтобы все правильно было оформлено - совсем не сложно, а даже очень интересно, если кому нужен совет - обращайтесь:)

Профи
#35
Гость

Гемороя много. Браки в Чехии потом подтверждать надо.

Согласно договору между СССР и Чешской республикой О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 12 августа 1982 года браки в Чехии признаются действительными в России и апостили на документы не нужны.

Жанна и Александр
#36
Еленка

Я тоже очень хочу свадьбу провести в Чехии. Так не хочется обыденности. А то у меня уже родственники все слюной исходятся в предвкушении банкета в огромной столовке. Но с чего начать понятия не имею, вот нашла сайт - каталог свадебных услуг в чехии, там предлагают бесплатные он-лайн клнсультации по свадьбам в чехии, послушаю, может быть и решимся на Чехию)

Здравствуйте Елена! Вам нужно обратиться к профессионалам. Не теряйте время. Наш праздник организовали ребята из свадебного агентства http://www.wedding-club.eu

Рекомендуем.

Валерия
#37

Мы с мужем поженились в Чехии, вообще без проблем, правда мы пользовались услугами другой фирмы ( Euro Wedding ), ребята сами за нас все сделали. Не знаю как на счет других фирм, но эту точно рекомендую. Пробыли там 3 дня, поселились сразу возле замка, чтобы не мотаться туда-сюда. Бракосочетание проходило в замке Леднице, платье тоже там арендовала. Гости очень довольны остались, парочка из них хочет еще раз съездить, да и мы с мужем думаем еще раз наведаться. В общем, что хочу сказать, езжайте в Чехию - никогда не пожалеете!

Natalia
#38
Роман Р.

Всем привет! Хочу сделать предложение своей девушке, да не просто так, а сразу с предложением расписаться в Праге. Уверен она будет только за! Осталось только выбрать надежных людей, занимающихся этим делом профессионально, ну и конечно за разумную цену. Кто что может посоветовать?

Здравствуйте Роман! Обращайтесь за помощью к профессионалам, мы поможем во всех интересующих Вас вопросах! http://www.eurowedding.cz/ Наталья natalya@eurowedding.cz

Ирина
#39

Прочитала пост о свадьбах в Чехию, стало очень интересно, а в Челябинске есть желающие пожениться в этой удивительной стране? Тогда прошу в мою группу в контакте

http://vk.com/svtlsky

Здесь все о Чехии и об организации Вашей романтической свадьбы.

Ирина
#40
Natalia

Здравствуйте Роман! Обращайтесь за помощью к профессионалам, мы поможем во всех интересующих Вас вопросах! http://www.eurowedding.cz/ Наталья natalya@eurowedding.cz

Роман! Очень много агентств работают с заведениями где свадьбы поставлены на поток. Мы предлагаем своим клиентам свадьбы в самых красивых замках (так сказать "незамыленных"). Заходите в группу в контакте и пишите свои пожелания. )))

Ирина
#41
Ирина

Роман! Очень много агентств работают с заведениями где свадьбы поставлены на поток. Мы предлагаем своим клиентам свадьбы в самых красивых замках (так сказать "незамыленных"). Заходите в группу в контакте

http://vk.com/svtlsky и пишите свои пожелания. )))

Наталья
#42
T&T

сама делала свадьбу в Праге, прибегнула к помощи только юр услуг, чтобы все правильно было оформлено - совсем не сложно, а даже очень интересно, если кому нужен совет - обращайтесь:)

Будьте добры, поделитесь опытом, дочь хочет свадьбу в Чехии.

Amber
#43

У меня подруга в мае замуж вышла в Праге, мы были гостями. Насколько знаю, всё обошлось им в 120 тысяч: перелет из Самары, отель 4 звезды на Вацлавской площади на 7 ночей, стилист, визажист, фотограф, автомобили Мерседес представительского класса. Платье и костюм привезли с собой. Регистрация была в Либенском замке, это официальный пражский "загс", свидетельство должны прислать на днях. (Хотели в Староместской ратуше, но не смогли попасть на нужную дату) Банкет не делали, посидели потом сами в ресторане. Координаты организаторов я, к сожалению, не знаю, но могу спросить.

Amber
#44
Scarlett_Johansson

проживание в отеле Ибил Олд Таун (в центре). В общем вспоминая нашу поездку и саму свадьбу могу сказать, что это было самое прекрасное время :))

Обожаю этот отель!! :) В нем жила в свою первую заграничную поездку, и с тех пор ни один город так не цепляет, как Прага, и в этот Ибис всегда с удовольствием возвращаюсь :)

#45

я уже писала в одной теме про свадьбу в Чехии, так как сама там делала.

мы пользовались услугами агенства по проведению различных мероприятий, в том числе и свадеб www.yesparty.cz

Мы очень довольны, ребята идут на контакт, очень приветливые и готовы помочь, говорю это потому что есть с чем сравнивать, во многие обращались. Остановились на них и не пожалели, все взяли в свои руки они, помогли с документами. Ведущий, еда... офигенные, место безумно красивое. советую

Svetlani
#46

Я так же, как и многие-хотела попробовать сделать всё сама, но вовремя остановилась, потому, что каждый должен заниматься своим делом. И перелопатив весь интернет, пришла к выводу, что если организовать всё самой, это реально выходит дороже, и больше сил на это потратиться и вообще, я даже не понимаю их языка. И я решила начать смотреть уже реально подходящее агенство, потому, что опять же-очень важно, чтобы тебя понимали и терпели, когда ты задаёшь кучу вопросов, а особенно когда задаёшь всю эту кучу по несколько раз. Многие агенства мне рассказали где сколько и как всё происходит, но вот обиднее всего было то, что почти все писали мне эмэйлы, хотя я и оставляла свой скап. А по эмэйлу очень тяжело, потому, что есть основные вопросы, а от них ещё под вопросики повляются, и очень долго я контактовала с многими агенствами, и тут ко мне добавляется агенство Магическая свадьба и прекрасная девушка-координатор начинает мне рассказывать всё в самых мельчайших подробностях, просидев со мной на скайпе ни один час, а потом и не один день. Когда приехали в Прагу-нас встретили, разместили в отель, и она нам рассказала все наши дальнейшие действия, помогла с платьем, сделала все документы, посоветовала кучу хороших ресторанов, помогла купить экскурсии и много рассказала интересного о Праге. В день свадьбы она была незаменима, и это факт! Она всё координировала так, что мы с мужем совершенно не думали о том, сели ли все гости, вовремя ли будет фотограф, и заиграет ли музыка в нужный момент!) и т.д. Так что я всем просто советую и настаиваю - делать свадьбу через Хорошее агенство!!! Ведь это ваш праздник и вы не должны думать о каких-то проблемах! А ещё наш координатор помогла нам сэкономить на алкоголе в ресторане!) Скину ссылку, может кому пригодится! http://magickasvadba.ru/kontakty Девушки, это наш день, и мы должны быть только с улыбкой на лице в этот день! ;)

Svetlaia
#47

"[quote="Svetlani"]Я так же, как и многие-хотела попробовать сделать всё сама, но вовремя остановилась, потому, что каждый должен заниматься своим делом. И перелопатив весь интернет, пришла к выводу, что если организовать всё самой, это реально выходит дороже, и больше сил на это потратиться и вообще, я даже не понимаю их языка. И я решила начать смотреть уже реально подходящее агенство, потому, что опять же-очень важно, чтобы тебя понимали и терпели, когда ты задаёшь кучу вопросов, а особенно когда задаёшь всю эту кучу по несколько раз. Многие агенства мне рассказали где сколько и как всё происходит, но вот обиднее всего было то, что почти все писали мне эмэйлы, хотя я и оставляла свой скап. А по эмэйлу очень тяжело, потому, что есть основные вопросы, а от них ещё под вопросики повляются, и очень долго я контактовала с многими агенствами, и тут ко мне добавляется агенство Магическая свадьба и прекрасная девушка-координатор начинает мне рассказывать всё в самых мельчайших подробностях, просидев со мной на скайпе ни один час, а потом и не один день. Когда приехали в Прагу-нас встретили, разместили в отель, и она нам рассказала все наши дальнейшие действия, помогла с платьем, сделала все документы, посоветовала кучу хороших ресторанов, помогла купить экскурсии и много рассказала интересного о Праге. В день свадьбы она была незаменима, и это факт! Она всё координировала так, что мы с мужем совершенно не думали о том, сели ли все гости, вовремя ли будет фотограф, и заиграет ли музыка в нужный момент!) и т.д. Так что я всем просто советую и настаиваю - делать свадьбу через Хорошее агенство!!! Ведь это ваш праздник и вы не должны думать о каких-то проблемах! А ещё наш координатор помогла нам сэкономить на алкоголе в ресторане!) Скину ссылку, может кому пригодится! http:\/\/magickasvadba.ru\/kontakty Девушки, это наш день, и мы должны быть только с улыбкой на лице в этот день! ;)[\/quote]\n
"

Svetlaia
#48

"Svetlani, а сколько денег было потрачено на вашу свадьбу?"

Гость
#49

Мы выбрали Шато Мцели, + по мелочи ещё заказывали артистов и разные развлечения для гостей. Всё вместе обошлось в 4 000 ┬ с копейками) не считая перелёт и проживание.

T&T
#50
Наталья

Будьте добры, поделитесь опытом, дочь хочет свадьбу в Чехии.

Наталья, а что вас именно интересует? Могу рассказать все в подробностях и помочь с организацией