Гость
Статьи
где отдохнуть в …

где отдохнуть в Греции?

хотим с мужем в сентябре туда выбраться. в греции до этого не были. никак не могу определиться ни с отелем ни с местом. отзывы везде такие противоречивые :( читала что в греции все пляжи общественные и только у единичных отелей есть условно свои пляжи. так вот очень прошу посоветовать, подсказать куда лучше поехать. и само место и отель. лучше чтобы прям у моря и чтобы между отелем и пляжем не было дороги. чтобы было где погулять и куда сходить. место нужно нетусовочное. бюджет плавающий, так что можно советовать и UALL. заранее всем спасибо :)

p.s. пляж хотелось бы песчанный

панамка
16 ответов
Последний — Перейти
Юли
#1

Недавно вернулись из Греции, были на Халкидиках, полуостров Касандра, отель Потидея палас, понравилось просто все, и еда и море, и экскурсии, и сам отель, первая линия, пляж собственный, не очередей за едой, всегда есть лежаки и на пляже и около бассейна... Хочу обратно.. сказочное место..И недалеко можно съездить в Нео-Муданью и в Салонники и купить кучу разных оболденных вещей... Езжайте не пожалейте.. персонал очень услужливый.. во время нашего отдыха не возникло ни одной проблемы.

Елка
#2

На Крите очень приятно отдыхать, а в августе собираемся на Родос.

Гость
#3

отдыхала на Крите, близ Ретимно, все пляжи принадлежат отелям, места хватает, еще бы полетела туда

панамка
#4

Юли, спасибо, обязательно погляжу что за отель такой.

А на Крите же вроде как раз между отелями и пляжем чаще всего проходит дорога.

Гость
#5
Юли

Недавно вернулись из Греции, были на Халкидиках, полуостров Касандра, отель Потидея палас, понравилось просто все, и еда и море, и экскурсии, и сам отель, первая линия, пляж собственный, не очередей за едой, всегда есть лежаки и на пляже и около бассейна... Хочу обратно.. сказочное место..И недалеко можно съездить в Нео-Муданью и в Салонники и купить кучу разных оболденных вещей... Езжайте не пожалейте.. персонал очень услужливый.. во время нашего отдыха не возникло ни одной проблемы.

скажите пожалуйста, сколько вы потратили?

Юли
#6

Отель по фоткам мне сначало не понравился, но в жизни он просто офигенный...Почитайте отзывы на топ отелей. За 10 дней мы потратили 80 000 р за двоих.(все включенно)- это за путевку, вместе с визами..

панамка
#7

на портале свали.ру прочитала что при въезде нужно иметь на руках по 50 евро на человека в день. глаза прям упали на стол. мы хотим ехать на 14 дней, значит нужно 1400 евро и это при том что отель будет, например, все включено. правда ли это?

Юли
#8

Не правда, мы могли бы вообще нечего не тратить, кормили там очень хооршо и разнообразно, и выпить и ликеры (бейлис, амарето)и виски и коньяки, мартини и куча всего. То что вы потратите помимо путевки, это ваше личное решение (на экскурсии, на сувениры и т.д). Когда мы прилетели, прошли паспортный контроль и все... не чего у нас не проверяли, правда там стоял экран, который просвечивал и мерил температуру (видимо чтобы отслеживать, кто с высокой t), потом нас встрелили и отвезли в отель. Для того чтобы получить визу, необходимо взять справку о доходах или спонсорское письмо. На границе им главное проверить визу и все...

Baby alone in Babylon
#9

Крит

панамка
#10

Юли, спасибо :) то есть для визы выписка с банковского счета о наличии там такой суммы не нужна? а что значит спонсорское письмо?

Юли
#11

Некая выписка не нужна, нужна только справка с работы, что ты там то работаешь, столько то получаешь в месяц и с такого по такое число берешь отпуск.... и все.. там должна сумма стоять, не помню какой минимум, это вам в агенстве скажут. А спонсорское письмо, на меня муж писал, типа берет ответственность за содержание и т.п, в инете наволом таких писем (самое гл. чтобы близкий родственник), мне просто не хотелось на работе справку брать, так как у нас это все долго...

Юли
#12

Если поедете на Халкидики, возьмите экскурсию на коробле обязательно. Утомляет, но очень красиво, особенно восторг, когда дильфины за кораблем за волнами плывут... Покупаетесь на диком пляже, в открытом море, сказочные места...

панамка
#13

просто мы возможно с друзьями поедем, а там девушка не работает на данный момент. получается муж может написать спонсорское письмо? спасибо за совет!

Ксения
#14

Справка с места работы с окладом не менее 15-17000т.р. и на не работающего супруга или ребенка спонсорское письмо от руки.Если есть банковский счет,можно и его приложить-дополнительный плюс будет.

парижанка
#15

Были на Корфу в конце августа, очень понравилось,потрясающей красоты остров!!! рекомендую

Гость
#16

Два года назад я отдыхала в отеле Аристотелес на Афоне (Холкидики третий палец). Отель находится вдали от шумных мест, в 10 минутах езды от Уранополиса, хороший плаж (голубой флаг) хорошее питание, проживание в удобных номерах. Меня все устраивало, условия были хорошие. По вечерам культурная программа, танцы, красивые греки...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: