Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Здравствуйте!!!
Те, кто бывал на отдыхе в Абхазии, пожалуйста, поделитесь впечатлениями - советами.
Собираемся с мужем отдохнуть там в конце июля-начале августа.
Буду очень признательна за отзывы.

tishka
22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Отдыхали с мужем прошлым летом. Если вы любите комфорт и сервис, то там вам делать нечего. А вообще там очень хорошо. Красивая природа, чистое море, свободные пляжи. (по сравнен6ию с Сочи и Адлером). Все очень дешево. Тихо и спокойно. Но с детьми туда лучше не ездить. Местные жители приветливые.

Анна
#2

В пансионате или в гостинице лучше не останавливаться. Только переплатите. Можно снять квартиру с удобствами или как мы жили в частном секторе, снимали комнату в большом доме. Что касается питания там по всему побережью кафэшки. национальная кухня, очень недорого.

Lina
#3

вернулись оттуда два дня назад) впечатлений - море, и все положительные)))))) чистейшее море, потрясающего цвета; пляжи полупустые - мелкая галька; цена просто сказка... местами даже дешевле, чем у нас в городе; местные жители приветливые, вменяемые, вежливые)

отдыхали парами с друзьями в пансионате Чегем в Гагре. Кормили отлично, номера чистые, удобства... все дела. В частный чектор не хотелось, тк готовить было некайф и удобства во дворе не хотелось. А вообще там действительно полно предложений снять комнату.

Страна, конечно, в разрухе. Но сейчас там все активно восстанавливается) выкупаются домики, участки, пансионаты, идет реконсткурция и тд. Мы не скучали: много предложений с интересными экскурсиями))) Посмотреть есть на что: природа великолепна просто! Даже попробовали рафтинг и полет на дельтоплане - остались довольны (а сравнить было с чем, в прошлом году была Турция)

а воздух там... я астматик, новый климат переношу очень плохо, там мне ни разу не пришлось пользоваться лекарствами)))))

в общем. удачного вам отдыха))))) а мы еще поедем. В сентябре)

Гость
#4

Лина, а в какую сумму Вам обошелся отдых?

tishka
#5

Спасибо за отзывы... Мы тоже наслышаны о волшебной природе. Потому и хотелось бы увидеть все своими глазами. Может подскажите какие экскурсии - места стоит посетить?

Lina
#6

гость номер 4, отвечаю (цены написаны из расчета на двоих):

путевки на 6 дней - 13500

проезд на поезде до адлера и обратно - 2600

такси от адлера прям до границы на двоих - 200р

экскурсия в новый афон - 1200

полет на дельтоплане - 3000 (дорого, но здорово)

рафтинг (25км, есть меньше) - 1800

экскурсия на озеро Риц и водопады - 1800

в стоимость путевки (пансионат) входит трехразовое питание по меню: кормили отлично, вкусно и много.

экскурсии сравнительно недорогие... там множество вариантов, можно составить вам удобный и по времени и по цене...

друзья еще катались на водных мотоциклах, на лошадях....

в общей сложности мы с мужем потратили около 20 тыс, друзья чуть больше...

Lina
#7

я была там впервые...муж отдыхал там раньше чуть ли не каждый год))) друзья тоже были. Не знаю, мне очень понравилось)))))) а в сентябре там инжир, представляете?)))))) а килограмм мандаринов в разгар сезона можно купить за 5-10рублей... а фундук 1 кг стоит всего 100р... а воду в магазине на пляже (!) можно купить на 30р два литра...

к тому же, я - архитектор... а там столько красивых зданий, у нас в россии столько нет(((((( если б знала, как, прикрепила бы вам фото)

Адлер, кстати, гораздо дороже как-то... про сочи молчу.

tishka
#8

Лина, скажите, а стоит ли останавливаться у частников?? Или все же лучше в пансионате?

tishka
#9

и еще- а откуда вы ехали?? Мы купили билеты неделю назад - москва - адлер на 1 человека в одну сторону 2100 стоит ....не фирменный, не купе... обычный плацкарт..

Теперь думаем - может на самолете лететь?

Lina
#10

мы ехали из Ростова-на-дону)

а из москвы есть прямой поезд в сухум. Там разве нет уже билетов???? вам, наверное, можно и самолет попробовать...

яя
#11

только что вернулась из абхазии. была уже во второй раз. первыйраз в гаграх, сейчас в сухуме. пансионаты в большинстве своем цена не соотвествует качеству. особенно в сезон ( июль-август). частный сектор нужно выбирать внимательно, чтобы не оказаться с туалетом и душем на улице. но вариантов и предложений полно везде. во всех городах. в общем основной итог такой, если вам наплевать на сервис - то езжайте в абхазию. великоелпная природа, море. кухня потрясающая

яя
#12

а поездом из Москвы... это ж долго.

tishka
#13

да, это 38 часов.....

Но сейчас напряг с билетами.. даже на поезд чуть ли не последние взяли...

Узнавала насчет самолета - билеты в 2,5 раза дороже... не хочется почти 20 тысяч на дорогу выкладывать....

Уставшая от глупости
#14
яя

а поездом из Москвы... это ж долго.

Почему? Есть поезда с Казанского вокзала, который 25 часов идет. Вроде, 102. Отличный поезд, хочу заметить. Про плацкарт, правда, ничего не могу сказать.

tishka
#15
Уставшая от глупости

Есть поезда с Казанского вокзала, который 25 часов идет. Вроде, 102. Отличный поезд, хочу заметить. Про плацкарт, правда, ничего не могу сказать.

Да, есть такой поезд... билет в один конец на человека - 5015рэ... дороговато получается

яя
#16

даже 25 часов - это сутки. сутки туда - сутки сюда. когда отпуск 10 дней жалко выкидывать. и вы попробуйте сейчас купить билеты на эти поезда. там за 40 дней все раскупают. самолет - да, дорого. но что делать....

Тучка
#17

Каждый год отдыхаем в Абхазии, все очень замечательно. Останавливаемся в частном секторе, Гагра. Пансионаты не подходят из-за любви к свободе передвижения и выбора кухни, ресторана, места отдыха и т.д. Первый раз ездили на поезде, долго, дорого, утомительно. Теперь берем билеты на самолет, но заранее. В этом году брали в марте на сентябрь. Билеты обошлись меньше 12 тысяч на двоих туда и обратно. В том году инжир был по 30 руб кг, сок мандариновый 50 руб 1,5 л. Цены смешные, кухня замечательная. Параплан действительно стоит 3000 руб, но это того стоит. На все про все, вместе с дорогой, еще не разу не потратили больше 40000 руб, за две недели. При том, что не экономим и не считаем, привозим обратно всегда деньги, остаются)))

Оля-ля
#18

23 июля летим в Адлер сначала отдохнем под туапсе, в Лермонтово, а 5 августа едем в Абхазию впервые, страшновато, но отзывов положительных гораздо больше слышали, чем отрицательных, летим с Архангельска!

Гость
#19
Оля-ля

23 июля летим в Адлер сначала отдохнем под туапсе, в Лермонтово, а 5 августа едем в Абхазию впервые, страшновато, но отзывов положительных гораздо больше слышали, чем отрицательных, летим с Архангельска!

Гость
#20

Летите в Абхазию и ни о чем не думайте!!!Только 12 числа оттуда.Отдыхали вчетвером женской компанией а Лидзаве, это пригород Пицунды. Очень чистое море, пляжи.Отдых тихий, хотя вечерние дискотеки были совсем не тихие!!!Если хотите поактивней отдых, то в Пицунду , не пожалеете! Обстановка тихая, тише, чем в России, комнату даже иногда забывали закрывать, деньги , фотоаппараты валялись где ни попадя!(женщины- одно слово)Сутки стоили 200 руб с человека, жили в гостинице частной.Ели в кафешках, по сравнению с российскими цены приемлемы. Едьте, не пожалеете, до сих пор депрессирую, хочу обратно!!!!Приятного отдыха!!!

ирина
#21

Пожайлу-у-у-ста, дайте адрес где можно остановиться, еду в Абхазию с мужем 23 августа,в частном секторе. чтобы не очень дорого, но поближе к морю, а удобства были элементарные- кровати, душ, туалет, возможность и приготовить еду ,и наличие мест общественного питания, Едем в первый раз, не хочется зря потратить отпуск. Заранее спасибо

Гость
#22

Мы с мужем прожили в Новом Афоне с 4 по 23 октября 2009 года комнату сняли в общаге бывшей турбазы за 200руб с человека, все соседи были абхазы , в номере были душ с горячей водой, туалет,на балконе плитка и электрочайник.

Понравилось: Прекрасная природа, чистейшие воздух и море повезло с погодой было +25 в последний раз плавала в море 23 октября. До всех экскурсионных объектов 15 минут ходьбы.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Стаи мУХ в грязных маленких магазинах (за редким исключением) хамоватые продавщицы (большинство)уборка улиц производится только там где возят экскурсии на всех остальных улицах валяются кучки мусора. Общага стоит на берегу реки которая бежит с гор в море, лично видели как местные женщины сбрасывают бытовой мусор в эту речку, а наш сосед для придорожного кафе варил мясо в большом казане, вода была из этой речки и здесь же мыл этот котел.После этого мы с мужем перестали в любом кафе есть.

Цены в кафе и столовых:порция обычной гречневой каши 50-70руб, суп чОнохия (состав: овощи +маленьки жилистый кусочек мяска всего 200грамм)-100руб.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: