Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Доброго времени суток. Планируем отдых в Абхазии. Кто отдыхал там, поделитесь впечатлениями?! В частности интересуют вопросы; погода и условия отдыха во второй половине сентября, цены на жилье в этот период?! Частный сектор. Гостиницы не интересуют. И что выбрать Цандрипш или Пицунду? Рассматриваем только эти варианты. Заранее спасибо!

Юлия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погода прекрасная - теплые дни и вечера. Море теплейшее. Цены в частном секторе - проживание от 500 до 900 руб в сутки на человека. Поесть можно вкусно и недорого. Люблю Пицунду.

Гвоздь
#2

Сам не отдыхал но от многих отдыхавших слышал что кроме красивой природы там больше ничего нет.Ну может быть море ещё но местные аборигены в нём не купаются-не дураки хотя iq почти всех на уровне приматов в зоопарке.

Наталья
#3
Гвоздь

Сам не отдыхал но от многих отдыхавших слышал что кроме красивой природы там больше ничего нет.Ну может быть море ещё но местные аборигены в нём не купаются-не дураки хотя iq почти всех на уровне приматов в зоопарке.

++++++++++++

#4
Гвоздь

Сам не отдыхал но от многих отдыхавших слышал что кроме красивой природы там больше ничего нет.Ну может быть море ещё но местные аборигены в нём не купаются-не дураки хотя iq почти всех на уровне приматов в зоопарке.

Местные действительно купаются редко, в силу того, что живут там))), это как москвичам Третьяковка - вроде есть, но редко кто стремится там побывать ))), а вот знакомые сочинцы любят туда ездить - в чистом море покупаться.

Гость
#5

а я в Цандрипше отдыхала, за 250р в сутки у частника, Цандрипш больше понравился, потому что там народа меньше было, пляж свободнее, чем в Пицунде, но это кому как))

Carpe Diem
#6

2 года назад была в Абхазии, ехали из Сочи специально, ночевали в Афоне и Пицунде, море чистейшее, жилье 400-500 руб.

Мулине
#7

В 2012 году сезон в Абхазии длился почти до декабря... Но как угадаешь, какая погода будет в этом году. Вообще, сентябрь и даже октябрь в Абхазии вполне теплые - днем жара, по ночам уже прохладно

Лично я была в прошлом сентябре в Цандрипше и больше в него не поеду. Для себя сделала вывод, что лучше всего Пицунда, или Н. Афон. Бывалые вообще советуют проехаться по всему побережью, останавливаясь на два-три дня в каждом городе - но это не мой формат отдыха.

Две мои приятельнцы уже несколько лет отдыхают только в Цандрипше - им нравится (собственно, по этому я и остановилась в нем).

В Пицунде мало частного сектора.

А экскурсии, да и самостоятельно тоже не проблема, объехать всю Абхазию из любого населенного пункта (если не глухая деревня в горах, но туда не попадешь случайно:))

Мулине
#8

Цены можно было найти любые - от 200 руб в сутки с человека до....

Но за 200 и условия соответствующие - сортир с мухами на улице

#9

У Вас Формат мест по отдыху., Но, порекомендую посмотреть в инете за Пицундой: Лидзаву и Рыбзовод(последний, несмотря на золотой песок понравилось меньше). А между Гагрой и Пицундой сдаю классное место - Цитрусовый совхоз купца Игумнова. Смотрите, все на Ваш выбор...

плавали-знаем
#10
Гвоздь

Сам не отдыхал но от многих отдыхавших слышал что кроме красивой природы там больше ничего нет.Ну может быть море ещё но местные аборигены в нём не купаются-не дураки хотя iq почти всех на уровне приматов в зоопарке.

Я вообще на средиземном море живу, последний раз купалась лет 5 назад

Гость
#11
плавали-знаем

Я вообще на средиземном море живу, последний раз купалась лет 5 назад

)) не успела написать. Сестра живет в Дубае. Не купается.

Юлия
#12

Спасибо за отзывы... Смотрю, что то Гагры никто не советует)) А как обстоят дела с пересечением границы? Из Адлера на электричке ведь можно доехать до места отдыха?

Шейла
#13

Юлия | 02.03.2013, 22:26:50

Спасибо за отзывы... Смотрю, что то Гагры никто не советует)) А как обстоят дела с пересечением границы? Из Адлера на электричке ведь можно доехать до места отдыха?

Да, по-моему, сухумская электричка. Расписание есть в интернете, но в Адлере строится новый огромный вокзал, поэтому могут быть изменения, следите. От КПП "Псоу" в сторону Пицунды, Гагр, Афона идет множество маршруток. До КПП со стороны РФ тоже запросто можно доехать. В принципе, больших проблем не должно быть, но в сезон очереди при проходе серьезные бывают. Кстати, электричка на границе тоже стоит какое-то время, но точно не скажу.

9, Скотти, скажите, Цитрусовый совхоз купца Игумнова- это Алахадзе? Место действительно очень приятное.

Мулине
#14

На электричке - нет. На вокзале куча маршруток до границы. Можно пойти на остановку и сесть на маршрутку до Псоу или Казачьего рынка (это одно и то же), можно заказать трансфер у хозяев, если бронируете заранее (гораздо дороже). Границу переходите без проблем - максимум минут 20-30. На абхазской стороне тоже куча маршрууток или таксистов.

Еще есть какой-то кораблик утром из Адлера до Гагры (но это уж совсем экзотика:))), а вечером - обратно.

Поезд, если не ошибаюсь, только один - Москва-Сухум (через Пицунду не идет)

Гагры тоже хорошо, но это совсем не Цандрипш:) хотя на маршрутке до него минут 15-20

Мулине
#15

Неужели я ошиблась насчет электрички????

Точно, по Абхазии ходят (но я не пользовалась ни разу)

#16
Шейла

Юлия | 02.03.2013, 22:26:50





Спасибо за отзывы... Смотрю, что то Гагры никто не советует))

9, Скотти, скажите, Цитрусовый совхоз купца Игумнова- это Алахадзе? Место действительно очень приятное.

Автор, Вы сами задали только 2 места.Вот про Гагры и не пишут... Мне там не очень нравится. Сухумская трасса отделяет всетаки разбитую набережную и парк от жилого фонда. Для меня переход дороги - существенный минус в отдыхе.

Алахадзе, раньше, было село ПЕРЕД Цитрусовым совхозом, если ехать со стороны Гагр. Кстати, в этом селе снималась сцена Техаса, в фильме "Приключения принца Флоризеля", а прогулки по парку - в Гаграх.

#17

Цитрусовый совхоз вроде бы сейчас к Алахадзе присоединили административно, но де факто, это отдельное , ОЧЕНЬ красивое по природе поселение.

#18
Юлия

Спасибо за отзывы... Смотрю, что то Гагры никто не советует)) А как обстоят дела с пересечением границы? Из Адлера на электричке ведь можно доехать до места отдыха?

не знаю, как будет в этом году, олимпийская сторойка меняет все. Самый простой способ пересечения границы - это поезд/самолет в Сочи, маршрутка до поселка Веселое(граница) - 10/5 км, в зависимости от транспорта доставки, пешком перейти границу(это быстрей всего) и на той стороне такси/маршрутка до пункта доставки.

#19

Чем мне сама Пицунда не очень нра, это огороженными территориями с пицундской сосной и двумя-тремя проходами в них к морю. В этом плане Лидзава как-то проще.

Женя
#20

Господи, что там делать во второй половине сентября? Кафе почти уже все закрыты, народу мало..Только море...и то если повезет с погодой. В это время чисто спокойный отдых для пенсионеров или с детьми маленькими.. Бойтесь ротовирусной инфекции - этим славится вся Абхазия. Были в сентябре 2012 года в Абхазии, больше не поедем (были уже 3 года подряд) ! Каждый год болели по 2-3 дня, в 2012 неделю из туалета не выходили, весь запас таблеток выпили. С каждым годом все хуже. Только природа спасает!

Юлия
#21
Женя

Господи, что там делать во второй половине сентября? Кафе почти уже все закрыты, народу мало..Только море...и то если повезет с погодой. В это время чисто спокойный отдых для пенсионеров или с детьми маленькими.. Бойтесь ротовирусной инфекции - этим славится вся Абхазия. Были в сентябре 2012 года в Абхазии, больше не поедем (были уже 3 года подряд) ! Каждый год болели по 2-3 дня, в 2012 неделю из туалета не выходили, весь запас таблеток выпили. С каждым годом все хуже. Только природа спасает!

Так уж получается с отпуском... Собственно ради моря и едем) Всем спасибо за советы!

Ирина
#22

Доброго времени суток! А мы семьёй собираемся поехать в начале августа в Абхазию. Подскажите куда лучше у нас ещё 11 летний мальчик,может у кого остались адреса частного сектора где вам понравилось.Буду очень признательно,заранее спасибо.

Lev
#23

Уже третий год подряд отдыхали с мужем в Абхазии на майских праздниках. Вернулись полные "впечатлений" о стране Души. Особенно "порадовали" цены на рынках и в магазинах. На товарах отсутствуют ценники и стоимость их целиком и полностью зависит от настроения продавца. При этом для местных жителей действуют одни цены, а для туристов они в разы выше. Например, для местных молоко стоит 25 рублей за литр, а для туристов 41 рубль за тот же литр молока. Кругом хамство, развод и обдираловка. Это касается и экскурсий. Если ровно год назад проезд к озеру Рица стоил 200 рублей с человека, то в этом году стоимость увеличилась до 300 рублей с человека при этом при въезде в национальный парк оплачивается парковка. Но здесь все интересное только начинается. Добравшись до заветной цели, т.е. до озера, мы обнаруживаем, что поставить машину можно только на стоянке, за которую опять нужно заплатить 50 рублей. Деньги вроде бы не большие, но с учетом того что за фото практически под каждым кустом опять таки надо платить от 20 до 100 рублей, сумма набегает вполне приличная. И подобный развод обычное для Абхазии дело. Есть конечно места, где встречается нормальное адекватное отношение, но это скорее исключение, чем правило и касается более отдаленных районов Абхазии, нежели избалованных туристическим вниманием приморских курортов. После всего увиденного в этом году, возникает резонный вопрос стоит ли ехать в Абхазию снова или выбирать для отдыха другие курорты.

Лариса
#24

Добрый день! Никогда не писала на форумах, но этот про Абхазию решила не пропускать! Никому не советую там отдыхать. Да, красивая природа, да вроде море чистое и все! Цены завышены, приличное жилье дорогое, а дешевое - оно и есть дешевое. Цены в магазинах завышены, ценников нет. Для своих в магазине одна цена, а для Вас от настроения продавца и от Вашего внешнего вида, чем лучше выглядите тем дороже) Езда на маршрутках и с таксистами отдельная история, все хотят Вас обмануть. Сдачи давать в маршрутках у них не принято, то есть если билет стоит 70, даешь 100 руб, а свои 30 назад не дождешься.Такси - это особый разговор, им лишь бы Вас надурить, взять побольше денег, а что, Вы же все богатые. Жили в Цандрипше, спрашивали за сколько довезете нас до аэропорта - 1500-2000р. В итоге взяли такси до границы за 200р. Далее переходите границу и идете не останавливаясь на волшебные предложения довезти Вас за 500 руб в аэропорт, чем дальше отходишь от границы, тем цены уже дешевле, потом нам уже и за 200 руб. предлагали отвезти в аэропорт. Но Вы не останавливайтесь. Доходите до остановки с нашими государственными автобусами и подождете немного, там очень много маршруток, автобусов в Адлер, Сочи. Мы поехали в Адлер за 15 руб. с человека, там пересели в след. маршрутку до аэропорта. Не ведитесь на развод таксистов!

Лариса
#25

Теперь уже я опытная, думаю и продукты надо было ездить закупать в Адлере или Сочи, дешевле бы обошлось. Также для тех кто планирует туда поехать, запаситесь АПТЕЧКОЙ обязательно! У нас у всех было расстройство желудка, ну а что Вы хотели у них САНЭПИДЕМНАДЗОРА нет. У них вообще кажется полна анархия. У них на всю страну один светофор - в Гаграх и соблюдение правил дорожного движения, это не для них. Вся страна в какой-то разрухе, есть красивые постройки времен Сталина, но они в ужасном виде. Озеро Рица- красотбхазию приехала бы на экскурсию, на озеро Рица к примеру. По поводу хамства и развода, это правда. Есть там конечно и нормальные адекватные люди, но нет там сервиса никакого. И вообще оставили там вместе с билетами на 2-х - 50 тысяч рублей, заработала проблемы с желудком, которые потом еще месяц лечила дома. вот теперь думаю лучше бы в Египет съездили. Так что, думайте уважаемые форумчане))

Алекс
#26
Лариса

Теперь уже я опытная, думаю и продукты надо было ездить закупать в Адлере или Сочи, дешевле бы обошлось. Также для тех кто планирует туда поехать, запаситесь АПТЕЧКОЙ обязательно! У нас у всех было расстройство желудка, ну а что Вы хотели у них САНЭПИДЕМНАДЗОРА нет. У них вообще кажется полна анархия. У них на всю страну один светофор - в Гаграх и соблюдение правил дорожного движения, это не для них. Вся страна в какой-то разрухе, есть красивые постройки времен Сталина, но они в ужасном виде. Озеро Рица- красотбхазию приехала бы на экскурсию, на озеро Рица к примеру. По поводу хамства и развода, это правда. Есть там конечно и нормальные адекватные люди, но нет там сервиса никакого. И вообще оставили там вместе с билетами на 2-х - 50 тысяч рублей, заработала проблемы с желудком, которые потом еще месяц лечила дома. вот теперь думаю лучше бы в Египет съездили. Так что, думайте уважаемые форумчане))

Да да съездите в Египет в июне-очень удивитесь дневной температуре!Сравниваете то ,что никак сравнивать нельзя Крым хотя бы сказали.

Александр
#27

РЕКОМЕНДУЮ для комфортного отдых в Абхазии и Сочи Новый МАСШТАБНЫЙ информационно - туристический проект Abkhazia - Sochi - Natali. Они готовы хорошо и надежно организовать Ваше пребывание на отдыхе. Полная и достоверная информация про отдых в Абхазии и отдых в Сочи. Хорошие варианты ЧАСТНОГО СЕКТОРА, ТРАНСФЕР, организация ЭКСКУРСИЙ и ПОХОДОВ по известным туристическим объектам, АРЕНДА и ПРОГУЛКА на ЯХТАХ, ОХОТА с РЫБАЛКОЙ, ФОТОСЕССИИ на память и многое другое. Правдивые ОТЗЫВЫ и интересное ВИДЕО и ФОТОГАЛЕРЕЯ. Сотрудничают исключительно с надежными и проверенными годами партнерами. При необходимости просто проконсультируют по любым необходимым вопросам, что бы Ваш отдых был мах спокойным, без ненужных переплат и запомнился хорошими впечатлениями.

Официалный сайт проекта http://abkhazia-sochi-natali.ru/

Марина
#28

Отдыхали с мужев в Гагре в сентябре 2013 г. В первый раз я там была в 2008 году. Понравилось. Захотела поехать еще. Но, к сожалению, за 5 лет многое изменилось. Приехали в миниотель "Олимп". Несколько дней шел дождь. Поэтому на море люди выходили урывками. Мы с мужем пошли на второй день. Этой же ночью у меня началась жуткая рвота. Сутки я пролежала в номере и питалась таблетками (есть ничего не могла), температурила. Вышла из номера только на следующий день. И все дни "отдыха" чувствовала себя ХРЕНОВО. Муж крепче меня, поэтому у него так сильно ЭТОЙ ФИГНИ не было. И каждый одыхающий в Гагре либо заболел как я , либо испытывал дискомфорт.

Я думаю, что люди зарабатывают там инфекцию от того, что у них там нет канализации, а зачем, есть ведь море. Вот они туда это все и сливают. И вообще абхазцы очень обнаглели, ничего не хотят делать сами для себя. Они живут за счет туристов.

Затем поехали на озеро Рицу. Все бы хорошо, если бы наш гид не предложил съездить на молочный водопад за доп. плату в 150 руб. Большинство людей согласились. Мы поехали по серпантину. Дорога оказалась очень узкой и разъехаться двум машинам сложно (а у нас был большой автобус). Машины, которые ехали с верху от водопада прижимались к горе, а наш водила их объезжал слева со стороны обрыва. Одно неверное движения и можно было оказаться в обрыве. Из всей группы не пошли на этот водопад мы с мужем и еще одна женщина. Собранные деньги гид и водила поделили между собой, рискуя нашими жизнями. В общем, безопасности там никакой нигде: на пляже чуть не утонул мужик, мой муж помогал ему выплыть, службы спасения там тоже нет.

Наконец день отбытия: высилили нас в 8 утра. Автобус нас забрал в 8 вечера. т.к. он обломался под Краснодаром. Нас кидали с одного автобуса в другой. В итоге, мы вместо 24 часов ехали больше полутора суток.

Не хотите таких приключений, не нужно ехать в Абхазию.

Анна
#29

Очень советуем рассмотреть отель "Гора Царя Баграта" в г.Сухум!!!

Такой тёплой и душевной обстановки мы еще нигде не встречали.

http://gorabagrata.ru/ вот их сайт. Цены на отдых в абхазии 2014 уже расписали. В прошлом году было чуть дешевле...

Наташа
#30

Привет! Собираемся в Абхазию, в Гагры. Хотим в санаторий Москва, Амра или Сана. По отзывам больше понравился Амра. Кто бывал хотябы в двух из этих санаториях посоветуйте какой нибудь? И дайте пожалуйста номера телефонов этих отелей? В интернете нет такой инфы, одни туроператоры...

Галина
#31
Скотти

У Вас Формат мест по отдыху., Но, порекомендую посмотреть в инете за Пицундой: Лидзаву и Рыбзовод(последний, несмотря на золотой песок понравилось меньше). А между Гагрой и Пицундой сдаю классное место - Цитрусовый совхоз купца Игумнова. Смотрите, все на Ваш выбор...

Инна
#32
Анна

Очень советуем рассмотреть отель "Гора Царя Баграта" в г.Сухум!!!
Такой тёплой и душевной обстановки мы еще нигде не встречали.
http://gorabagrata.ru/ вот их сайт. Цены на отдых в абхазии 2014 уже расписали. В прошлом году было чуть дешевле...

Подскажите стоит ли туда ехать с ребенком 3 лет, если можно побольше информации про отель

Гость
#33

Жрать нечего, в магазинах пусто, в кафе обманывают, все эти дегустации один развод- вина и меда((( На улицах бурьян с прошлого года- сухостой. а природа красивая, море чистое,ветра нет. Один раз можно съездить.

сергей
#35

Еду на машине в абхазию из Москвы 9 августа,ищу попутчиков.

Юлия
#36
Гость

Погода прекрасная - теплые дни и вечера. Море теплейшее. Цены в частном секторе - проживание от 500 до 900 руб в сутки на человека. Поесть можно вкусно и недорого. Люблю Пицунду.

Елена
#37
Юлия

Доброго времени суток. Планируем отдых в Абхазии. Кто отдыхал там, поделитесь впечатлениями?! В частности интересуют вопросы; погода и условия отдыха во второй половине сентября, цены на жилье в этот период?! Частный сектор. Гостиницы не интересуют. И что выбрать Цандрипш или Пицунду? Рассматриваем только эти варианты. Заранее спасибо!

Елена
#38

Абхазия отдых частный сектор Гагра

Алина
#39
Елена

Елена

Алина
#40

Дорогие россияне, пожалуйста, езжайте отдыхать куда угодно, но только не в Абхазию. Отношение к российским туристам там ужасное. Каждый местный хочет тебя обмануть, развести на деньги. Стоянки и въезды в места отдыха везде платные. На постах останавливают только машины с российскими номерами и предъявляют непонятные штрафы непонятно где и когда совершенные нарушения на дорогах без всяких на то доказательств. Сразу же грозятся лишением прав. Хотя местные везде гоняют и нарушают, их почему-то не останавливают. Просто кошмар!!!! Кроме природы здесь смотреть нечего. В столовой над входом в пещеры нас накормили отвратительной едой (шашлык, плов и *****) после которой у меня была диарея несколько дней. Официантки там играли в карты, ковыряли в своих НОСАХ и бухали за соседним столиком, УЖАС!!!!! Всё дорого и некачественно! делать там нечего. мы были там один день и нам этого хватило. сначала хотели проехать всю абхазию, но нас хватило только до Нового Афона, потом отбросив все планы, мы быстрей поехали домой!!!!!! страшная страна, она мне напомнила чернобыль со своими выбитыми стеклами и заброшенными зданиями. никаких нормальных указателей, знаков. в этой стране до сих пор СССР. на границе простояли 3 часа, не могла дождаться, когда же я вновь буду на российской земле.я никогда так не радовалась России. я многое пропустила, но там тоже ничего хорошего, одни разочарования. самое обидное, что такое унизительное отношение к туристам той страны, которая им помогает.

Max
#41
Алина

Дорогие россияне, пожалуйста, езжайте отдыхать куда угодно, но только не в Абхазию......

печально слышать, что у Вас сложилось столько негативное впечатление и могу заверить Вас, что на самом деле не все так плохо - скорее всего Вам не повезло с местом для размещения. Могу предложить рассмотреть пос. Гребешок (www.abhazia4u.ru), после такого отдыха Ваши впечатления про Абхазию радикальным образом поменяются и Вам обязательно захочется вернуться туда вновь.

Настенa
#42
Max

печально слышать, что у Вас сложилось столько негативное впечатление и могу заверить Вас, что на самом деле не все так плохо - скорее всего Вам не повезло с местом для размещения. Могу предложить рассмотреть пос. Гребешок (www.abhazia4u.ru), после такого отдыха Ваши впечатления про Абхазию радикальным образом поменяются и Вам обязательно захочется вернуться туда вновь.

Я тоже хочу добавить, что попала в Абхазию. Но мама купила путевки, и ей сказали что там хорошо, не пожалеете. Оказалось все наоборот, правда одни развалины . Водила сумасшедший, не соблюдаются правила, окна раскрыты, мы чуть с ребенком не вылетели, ремней нет. С гостиницей тоже не очень, ходили вечером на другую базу отдыха, там развлекались. Все что понравилось, это чистейшее море, и мало народу. Были мы в Пицунде.

Max
#43
Настенa

Я тоже хочу добавить, что попала в Абхазию. Но мама купила путевки, и ей сказали что там хорошо, не пожалеете

Вы в этом году ездили ?? Дело в том, что развалины там уже в минимальном количестве, так сказать эхо войны и с каждым годом их все меньше, ударными темпами восстанавливают "цивилизацию". С вождение и умением некоторых водителей спорить не буду, порой оставляет желать намного лучшего. Что относительно путевок и гостиниц, могу лишь рекомендовать к рассмотрению частный сектор, он намного шустрее развивается и по качеству отдыха и комфорту размещения. Некоторые гостиницы остались еще со времен СССР, их немного подремонтировали но все равно по комфорту сильно уступают частникам, но не все!!! - открываются гостиницы (в том числе и частные) с достойным уровнем обслуживания и размещения. Поэтому настоятельно советую детальнее изучить вопрос достойного размещения, это уже залог и гарантия сказочного отдыха !!!

Нина
#44

Уровень воровства зашкаливает!!! Правильнее сказать не воровство (когда один карманник орудует), а ГРАБЁЖ! Особенно в общественном транспорте. Потому что грабителей бригада из 3-4 человек. Один, вроде нечаянно,ощупает,подаст знак другому, следующие организуют "пробку" и загородят от ненужных глаз... Это не значит, что бригада только из мужчин. Нам встречались и подросток, лет 12-и, и пожилая женщина, и беременная!!! Отдыхали в сентябре в Сухуми, останавливались у родственников, на пляж надо было ездить транспортом, поэтому мужа дважды пытались обворовать, залазили в карманы. Когда вору не дал залезть в карман глубже, тот в наглую сказал:"Чего дёргаешься?!!"
Когда другому сказал, что нет денег в этом кармане, тот спросил:"А в каком есть?" Чувствуют свою полную безнаказанность. Даже защищённость, в общем, втроём-вчетвером одного не боятся!
Часто воры носят с собой книжки или зонтики, или планшет, в общем предмет, которым в момент кражи загораживает видимость. Так у моей подруги сумочка висела почти на уровне живота, вор подошёл к ней вплотную, отгородил зонтиком видимость и попытался залезть, хорошо, что я его отодвинула и заговорила с ней.
А в остальном, море, воздух, природа всё отлично! Только человеческий фактор ужас!

Елена
#45

Девочки даже не вздумайте ехать к тете Зине на гребешок. От антисанитарии замучаетесь болеть "поженски", еда на 2-3 дня залеживается и хранится плохо.. перебои с водой, отвратительный запах от туалетов соседей, номеров нет а пристрои полны насекомых. ***** и "местные", воровство и обман на каждом шагу. Дочь хозяйки алкоголичка , ходит голой перед мужчинами ночью. Безобразие. Хозяйка пускает всех, там и рабосчие из гарг приезжают на знакомства....

Гость
#46
Гость

Жрать нечего, в магазинах пусто, в кафе обманывают, все эти дегустации один развод- вина и меда((( На улицах бурьян с прошлого года- сухостой. а природа красивая, море чистое,ветра нет. Один раз можно съездить.

Да, в магазинах правда шаром покати. Насчёт вина - нам даже местные говорили, чтобы не покупали, потому что в последние годы всё подделка. Море, кстати, грязное. Сходить вообще некуда (Гагра, Пицунда). Вот реально, вы у себя на даче отдохнёте круче и интереснее, чем там.

Андрей
#47

Был в Абхазии в 2009 году, там в середине Апреля уже тёплая вода в море( для сибиряков ), природа лучше и красивее чем в Сибири, в Апреле где-то +25-28 было, купался и загорал, местные подходили со словами что вода то холодная ещё, а я говорил что из Сибири и для меня тёплая, у нас в Сибири водохранилища в Июле холоднее бывают, в общем красота неописуемая, пальмы, кипарисы. Представляю как тут классно в мае-ноябре во время купального сезона. В общем хочу сказать что правда говорят, что хоть кто однажды побывал в этой стране, захочет вернуться обратно. Сочи и Адлер, вы меня извините, но вы транзитом, я не Рокфеллер, чтобы покупать в Сочи золотые пирожки по цене сбитого Боинга, хочу опять в Абхазию, тянет как магнитом, но пока работаю, отпуск не дают да и денег пока нет, всё в расход, вод когда стану человеком Мира, обязательно вернусь в Абхазию, и даже не буду ломать голову куда же мне поехать отдохнуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: