Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Доброго времени суток! Решили с подругой поехать на отдых в Абхазию. Была там на экскурсии, очень понравилось. Кто отдыхал - поделитесь впечатлениями?) На каком курорте лучше отдыхать? Какие цены на жильё и питание? Планируем день проводить на пляже, а вечером в кафешки и тд. Хорошо бы еще место, где природа покрасивее.

Настя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

29 июня только что вернулись из Нового Афона, очень понравилось. Тихо, спокойно, море кристально чистое, я такого нигде еще не видела. Горы, воздух чистейший, красота необыкновенная. И по отзывам выбирали Н.Афон потому что народу меньше, и чище там и море и вообще.
Местные не приставали, как то не было такого, все очень вежливые и гостеприимные, бесплатно часто подвозили нас,( а так проезд в среднем 100-150 рублей стоит на такси или частнике) то до центра города, то до пещер (на экскурсию ходили в пещеру Новоафонскую, вход 500 руб стоит) В принципе из-за этого еще и выбрали Афон, чтобы на экскурсиях сэкономить, там и пещера и Иверская крепость, и Ново-Афонский монастырь, все в пешей доступности и многое бесплатно.
В кафешках средний счет на троих у нас выходил от 800 до 1300.
Жили в гостевом доме, в июне цена 700 р с человека, если в номере трое как было у нас , то 2 человека по 700 +доп.место 400 в сутки без питания. В номере у напс реально хороший ремонт был, двухспальная кровать, плазма, интеренет бесплатный, фен, по 2 полотенца на каждого, на этаже стиральная машинка и порошек, утюг гладильная доска, убирались каждый день, смена полотенец раз в 3 дня, постельного белья раз в 5 дней. В июде я так поняла и августе цены будут чуть выше.
Готовили мы сами на летней кухне или ходили в кафе Анаид, это на Сухумском шоссе в сторону Сухума, почти на выезде с Афона. Комплексный обед 189 рублей, кормят не плохо.

Гость
#3

если хотите что то дешевле и удобства будут на улице то можно и за 300 ,350, 400 рублей снять жилье.

Гость
#5
Дева

Ни за что бы не поехала, мне этих ч-у-рок и в своем городе хватает, бэээ

очень зря. Абхазы совсем не похожи не на каких *****. Очень красивые черты лица у большинства. Большинство красавцы

Гость
#6

Ни разу не слышала положительных отзывов

Гость
#7
Гость

очень зря. Абхазы совсем не похожи не на каких *****. Очень красивые черты лица у большинства. Большинство красавцы

Жила в Абхазии 10 лет, выросла там. Подтверждаю, абхазы красивый народ что женщины что мужчины. У них мягче черты лица чем у грузин, среди них встречаются почти блондины с голубыми глазами. Вот только недалекие они, а так простые, гостеприимные.

Гость
#8

слово "недалекие" заменила бы на "шибко ленивые" - все на кустах/деревьях растет, плюс скотинка "чем Бог пошлет " кормится(и при этом совсем не плохо)))

аня
#9

Я туда больше ни ногой!!! Впечатление ужасное! Все очень дорого! Все наглые, хабалы и приставучие до безобразия...причем мы с подругой скромно одевались и даже не красились,но нас чуть не утащили в горы,чтобы.... Вообщем,на отдыхе в Абхазии ставлю жирный крест!

Гость
#10

Отдыхала два раза. С подругой и мужем. Вывод- если с мужиком, то спокойно и хорошо. А если они видят двух молодых девушек без сопровождения, то замучаетесь от назойливого внимания. Причем, стремятся попользовать еще и ваш кошелек. Спокойно садятся за столик, берут твои сигареты, предлагают посмотреть ночные Гагры, при отказе злятся и обзываются. А с мужем-никаких проблем. Женщина там-не человек.

Гость
#11

женщина там абизяна, пиписка и кошелек

зто кавказ тухляк, никогда умная туда не поедет

Гость
#12
аня

Я туда больше ни ногой!!! Впечатление ужасное! Все очень дорого! Все наглые, хабалы и приставучие до безобразия...причем мы с подругой скромно одевались и даже не красились,но нас чуть не утащили в горы,чтобы.... Вообщем,на отдыхе в Абхазии ставлю жирный крест!

Что вы придумываете то? Что дорого? Все намного дешевле чем в Москве, ну или вровень с ней(это я о продуктах) а так очень даже дешево.
А уж про украсть в горы, нас подругой что то никто никуда не увез и даже не приставал.
Вели бы себя нормально, никто бы к вам не полез бы.

Гость
#13

А там есть собаки на пляжах?

Гость
#14
Гость

Что вы придумываете то? Что дорого? Все намного дешевле чем в Москве, ну или вровень с ней(это я о продуктах) а так очень даже дешево.
А уж про украсть в горы, нас подругой что то никто никуда не увез и даже не приставал.
Вели бы себя нормально, никто бы к вам не полез бы.

Просто Аня с подругой и Вы с подругой похоже в разных возрастных группах)))

Гость
#15

А одной девушке можно туда?

МаняПулятор
#16
Гость

А одной девушке можно туда?

Приставать будут чаще.

Гость
#17
МаняПулятор

Приставать будут чаще.

Я вообще очень скромная и грустная, может не будут?

МаняПулятор
#18
Гость

Я вообще очень скромная и грустная, может не будут?

50/50 )))

МаняПулятор
#19

Просто у абхазских парней это почти национальный вид спорта. Между собой соревнуются, кто больше "охватит", а дальше - как вести себя будете и где будете отдыхать (если частный сектор, почти неминуемо), отцепить тяжело, почти "смоляные чучелки"...

Гость
#20
Гость

ГостьЧто вы придумываете то? Что дорого? Все намного дешевле чем в Москве, ну или вровень с ней(это я о продуктах) а так очень даже дешево.

А уж про украсть в горы, нас подругой что то никто никуда не увез и даже не приставал.

Вели бы себя нормально, никто бы к вам не полез бы.

Просто Аня с подругой и Вы с подругой похоже в разных возрастных группах)))

И что вам вдруг стало смешно? Ваша шутка неуместна совершенно. Не знаю сколько вашей Ане лет, но мы с подругой еще слишком молоды.

Гость
#21
Гость

А там есть собаки на пляжах?

Мы не видели собак даже в городе.

Гость
#22
Гость

А одной девушке можно туда?

Можно, только скучновато наверное будет. Хотя с нами жила девушка, была в мае там уже с мужем, и вот в июне приехала одна.

Гость
#23

Посоветуйте, кто был, адрес, где остановиться можно там.

МаняПулятор
#24
Гость

Посоветуйте, кто был, адрес, где остановиться можно там.

В Пицунде хорошо. Везде таблички "сдается", а там выбираете по деньгам и удобствам

Гость
#25

ой не советую, ни в коем случае!
на irecommend ru посчитайте про Сочи и про Адлер и сразу расхотите вообще в ту сторону ехать, там все море зараженное, но все молчат..., там очень опасное море, ни ногой туда.
Мы в Турцию, за те же деньги и в сто раз лучше!

Настя
#26
Гость

ой не советую, ни в коем случае!
на irecommend ru посчитайте про Сочи и про Адлер и сразу расхотите вообще в ту сторону ехать, там все море зараженное, но все молчат..., там очень опасное море, ни ногой туда.
Мы в Турцию, за те же деньги и в сто раз лучше!

Ага, да. Столько лет купались, теперь жабры растут )))))))))))))))))))

Гость
#27

*****. Хотите, штоп вас в *** и ачько выебли.

Настя
#28
Гость

*****. Хотите, штоп вас в *** и ачько выебли.

Хорошо вы отдыхаете

Гость
#29

Я бы съездила в Самшитовую рощу

Гость
#30
Дева

Ни за что бы не поехала, мне этих ч-у-рок и в своем городе хватает, бэээ

а там их дом родной

МаняПулятор
#31
Гость

Я бы съездила в Самшитовую рощу

А я бы в Сосновую...

Аня
#32

В Абхазии сейчас как-то грязно, неухоженно. У меня родственники ездили в прошлом году так все отравились, болели несколько дней, хотя готовили сами и воду пили бутылированную. Подозревают что это в море что-то подцепили от канализации.

Аня
#33

Еще сказали что среди молодежи очень много наркаманов. Страна не развивается, работы там почти нет, заняться им нечем.

Гость
#34
аня

Я туда больше ни ногой!!! Впечатление ужасное! Все очень дорого! Все наглые, хабалы и приставучие до безобразия...причем мы с подругой скромно одевались и даже не красились,но нас чуть не утащили в горы,чтобы.... Вообщем,на отдыхе в Абхазии ставлю жирный крест!

Какой ужас, верю вам больше, чем тем, которые пишут положительные отзывы здесь! Зачем вы обманываете, товарищи, нехорошо!?

Гость
#35
Аня

В Абхазии сейчас как-то грязно, неухоженно. У меня родственники ездили в прошлом году так все отравились, болели несколько дней, хотя готовили сами и воду пили бутылированную. Подозревают что это в море что-то подцепили от канализации.

Увы подтверждаю..........сливают там канализацию, и в самом Сочи и в Адлере и в Абхазии........ужасно грязное море из за этого, постояно отравления, в море палочка кишечная зашкаливает и еще зараза всякая!
что касаемо чур ок и лиц кавказ нац то извините - это их дом!!!! конечно их там много и конечно там все неруские!

Гость
#36

на irecommend ru, про адлер почитайте................

Настя
#37

))) я не знаю как вы в море плаваете)))) пару лет отдыхали в адлере и ни травились ни чем. Это вы воду морскую пьёте что ли?

Слава
#38

Нам больше Адлер нравится.
Отдыхали в конце августа 2014 года в гостевом доме Ирина на ул. 8 марта, дом 19. В 5 минутах пляж Огонек и Чайка.

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Гость
#39

Лечу в Абхазию с ребенком, начиталась отзывов про приставания... Так у меня вопрос, есть чего опасаться, хочется моря, природы, красоты и спокойствия!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: