Гость
Статьи
Демократическая …

Демократическая республика Конго

Посылают в командировку в ДРК (Конго, Африка). Может есть кто-нибудь кто там был или проживает. Спокойно ли там в плане безопасности? Прийдется лететь из Киншацу в несколько восточных провинций (Гома и т.п) на внутренних авиалиниях, говорят что пилоты в основном русские, конголезских мало.. Знающие подскажите. Спасибо.

нямнямочка
34 ответа
Последний — Перейти
^-^
#1

Я живу в Руанде, которая граничит с ДРК. В местных газетах пишут, что там опасно, убивают местных, потому что конфликт между хуту и тутси отсюда перешел туда. Думаю, для белых это не опасно, но осторожность не помешает.

^-^
#2

Пилоты и здесь из России, в основном из Казани))

нямнямочка
#3

Ой, спасибо за быстрый ответ! Меня будут сопровождать несколько пожилых французских офицеров в отставке на протяжении всех дней перебывания в ДРК в случае если вдруг.. А как местное население относится к белым? Добродушны ли они в своей массе? Хочу взять с собой гостинцы для детишек, как вы думаете, это нормально или лучше не нужно? У меня столько вопросов накопилось подсознательно, а теперь мысли в кучу, завтра вылаетаю и накатывает волнение.

нямнямочка
#4

В понедельник буду в Гома(е), это так близко от Руанды..

^-^
#5

Местные постоянно пяляцо, хотя, живя в столице, могли бы уже наглядеться. Отношение скорее недоброжелательное, обзываются белым человеком))) Дети просят денег, причем некоторые называют конретную сумму. Очевидно, что этому их учат родители. Взрослые тоже просят денег, но реже. Противно, когда попрошаики стучат в машину.

нямнямочка
#6

Ну обзываются это еще не так плачевно, гораздо хуже если откроют огонь из калашникова)

^-^
#7

Да, кажется Гома рядом с озером Киву, по нему проходит граница

Аспирант, епта)
#8

^-^, а что вы делаете в Руанде? Постоянно там проживаете? Как там жизнь ВООБЩЕ?

нямнямочка
#9

^-^, Да, поделитесь впечатлениями о вашей жизни в централЬной Африке, какие плюсы и минусы. Спасибо.

гость
#10

какой ужОс! на хрен такую работу.

гость
#11

волк, а ты вроде в Германии жил, если не ошибаюсь?))

Аспирант, епта)
#12

Мне кажется, что человек, проживающий в Африке, скорее будет использовать транслит, чем писать на кириллице), так что ^-^ скорее всего живет не в Руанде, а в Мытищах :)

нямнямочка
#13

Аспирант, а вам тоже интересно? Вы там бывали или собираетесь?

нямнямочка
#14

гость номер 10, не пугайте)

гость
#15

Аспирант, ну наклеить русский шрифт на клавиатуру, дело 5-ти минут)) ____ нямнямочка, ну не знаю, не знаю, мне даже от этих названий уже страшно становиццо))) прям как в фильме "15-летний капитан" : "идет великий мганга" и пляшушие дикари))

нямнямочка
#16

гость, я перелопатила весь интернет в поисках информации об этой неизвестной и далекой стране. Да, совсем недавно некое племя захватила партизан и сожрало их, потом сообщило что сделали они это по той причине, что те мешали им жить. И это наше время, пару лет назад..

нямнямочка
#17

А отца нынешнего президента повстанцы искупали в "царской водке" поместив его в ванну с кислотой что-бы нечего было предавать земле. О нравы!!

нямнямочка
#18

Таких боюсь людей, у него взгляд волчий..http://images.yandex.ru/yandsearch?p=41&ed=1&​;text=%D0%94%D0%A0%D0%9A%202009&spsite=news.rambler.ru&a​mp;img_url=news.uah.info%2Fimg%2Fnews%2Fimg_89221.jpg&rp​t=simage

Аспирант, епта)
#19

Да, интересно), я вообще географ), всегда хотел побывать в настоящей черной Африке (не путать с ЮАР и севером континента). Да, Руанда, Либерия, Конго, Чад подошли б. Как - нить съезжу)

нямнямочка
#20

аспирант, знаете, один мой хороший знакомый любитель путешествовать дикарем, был 16 раз в Африке, пересекал Сахару на своей машине, но когда спросила про ДРК заулыбался и признался, что именно из за вооруженного конфликта не был там и неизвестно когда посчастливится побывать. Я например думаю что конфликт будет растянут на долгие десятилетия, страна с уникальными богатствами (полезные ископаемые), никто просто так не сдастся.

Аспирант, епта)
#21

Весь Запад Африки вниз от Сахары - самые опасные места на континенте, особенно Сьерра-Леоне, ну Конго тоже ниче)

гость
#22

ну вот сами же понимаете что это за страна. Кочмар, я бы ни за какие деньги туда не поехала. Да ну на фиг.

нямнямочка
#23

При получении визы спрашивала про безопасность, на что рассмеялись и сказали что она заключается в том, что-бы не навернуться в какой-нибудь яме(бездорожье) и не испугаться слона внезапно вышедшего из за угла))

Аспирант, епта)
#24

нямнямочка, а чего за командировка туда? че там делать собираетесь? аудит что ли какой? ^_^

нямнямочка
#25

Аспирант, ***), мммм, добыча полезных ископаемых.

нямнямочка
#26

только что нашла гостиницу в которой буду жить, ничего себе так, думала будет хижина дяди Тома, может интересно посмотреть?(вот:http://grandhotelkinshasa.net/) Возьму с собой спортивную обувь, оказывается даже есть бассейн и спортзальчик.

Аспирант, епта)
#27

нямнямочка, а вы не в Русале работаете или Полюс Золоте? >_>

нямнямочка
#28

Нет, я нахожусь не в России. Работа с танталитом(колтан) и медью.

1
#29
Аспирант, епта)

Мне кажется, что человек, проживающий в Африке, скорее будет использовать транслит, чем писать на кириллице), так что ^-^ скорее всего живет не в Руанде, а в Мытищах :)

Аспирант , а какая проблема с кириллицей , не пойму ? Я живу в Доминикане , а пишу кириллицей! По-моему , установить любой язык на компе - не проблема . А изучить русскую раскладку и научиться печатать вслепую - дело техники и желания .

Автор, сорри за оффтоп.

нямнямочка
#30

Всё, чемодан собран, все на месте. Ранним утром начинается мое путешествие в суровое Конго..Всем удачи.

Veenib
#31

Pochitajte novosti!!! paru nedel nazad, v Kongo bili zaderzani dva Norvezskih grazdan. Im grozit smertnaja kazn...

нямнямочка
#32

Вернулась сегодня, море впечатлений. В стране разруха, голод, болезни, но люди довольно вежливые, без агрессии. В Киншасе население 10 млн из них 60% не имеют работы. В следующую командировку беру целый чемодан с вещами которые мне не пригодятся в будущем и раздам людям. Дети с ума сходят от конфет и печений. Еще захвачу пачек 20 аспирина и каких нибудь витаминок.

нямнямочка
#33

Veenib, Да, слышала, но то были какие-то шпионы..

Конго
#34

Нафиг надо! заболеете чем-нибудь еще!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: