Гость
Статьи
Кто был в Индии, …

Кто был в Индии, поделитесь впечатлениями!

Я человек не богатый, но хочу очень поехать в эту страну, ощутить ее ауру. Коплю.Понятно, что словами не передашь многого, но оочень хочеться услушать впечатления!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Жена мужа
#1

Супер! были 2 года назад - до сих пор снится Индия и ее запахи...

Гость
#2

Я жила несколько лет с родителями. Мечтаю в сознательном возрасте съездить. Запахи. Цветы в волосах. Жесмин...это все надо прочувствовать. Хотя многим не нравится, типа грязно...

#4

Индия очень разная, смотря куда Вы хотите поехать. Даже Южное Гоа очень отличается от Северного.

Сходите по ссылке http://achadidi.narod.ru/full_india.html, надеюсь найдете что-то интересное и познавательное для себя.

Там пишут люди которые, болеют Индией и не один раз там были. Много хороших рекомендаций и советов.

#5

От себя могу добавить - бываю регулярно в Дели, Джайпуре, Агре, Варанаси. Лично мое мнение и опыт - носите зарытаю обувь, т.к на улицах действительно грязно; берите с собой носки, т.к. для входа в храм нужно снять обувь, а полы холодные; не оставляйте вещи и еду на столе в номере при открытых окнах (обезьяны таскают); ничего не ешьте на улице, мойте овощи и фрукты (желательно с мылом); заранее договаривайтесь о цене поездки на рикше (цена "Хватит и одной рупии, но у меня пятеро детей" вряд ли устроит); будьте готовы к тому, что пытаются брать за руки и фотографироваться. А еще приготовьтсь к незабываемым впечатлениям: небо, архитектура, цветы, животные, костюмы, храмы, дворцы, базары... а главное - доброта и открытость людей.

Торгуйтесь.

Если на последок окажетесь в Дели, то во всех остальных местах сувениры можно не покупать - в Дели целый проспект с лавками по обеим сторонам (сувениры со всей Индии и дешевле).

Берегитесь обезьян, они больно кусаются!

Обязательно купите сари или шальвар камиз. Если не знаете, как заворачивается, то пойдите в самый шикарный магазин, попросите самое красивое сари (молодой человек с удовольствием покажет, как его надо закручивать), а потом, сокрушенно вздохнув "Тон не подходит" идит на базар, где сари ничуть не хуже.

Проплывите ранним утром на лодочке по Гангу вдоль набережной в Варанаси (руки в воду лучше не опускать - грязно)

Может, слишком негативно получилось, но даже в самом прекрасном уголке мира не стоит забывать о собственной безопасности и здоровье.

Тем более Индия - страна третьего мира, где европейки подвергаются повышенному интересу со стороны не только добропорядочного населения, но и аферистов и уголовников.

Анонимус
#6

Спасибо, Хихи, как-то уже не хочется ехать туда, в грязюку к дикарям.

#7
Анонимус

Спасибо, Хихи, как-то уже не хочется ехать туда, в грязюку к дикарям.

Есть элитные районы, там грязи и нищих нет вообще. Сам Нью-Дели ничего не имеет общего со старым Дели, где легко можно увидеть и трущебы, и писающих/какающих на тротуаре аборигенов. ;)

А вообще - тратить как минимум 1500 евриков на отдых в Гоа - по моим представлениям непонятные деньги за отсутствие комфорта и сервиса. Стоимость лобстеров и омаров для туристов из России - это почти годовой бюджет среднего класса среднестатической индийской семьи. Мне эти лобстеры за 1500-3000 рублей на наши деньги вообще не сдались. Мне через индусов их покупают за 15-20 долларов.

Хотя конечно, если хочется экзотики и ярких красок - то Индия выигрывает перед тем же Таиландом или Шри-Ланкой (в которой, на мой взгляд, все слишком рафинированно и искусственно).

Индия очень живая и искренняя в своей неповторимости.

Польза
#8

Хи =хи, так интересно!

Sunshine
#9

я тоже самостоятельно путешествовала по Индии, хочу вернуться туда снова - незабываемая страна, много узнала об их традициях. Индийцы - дружелюбный народ ( я имею ввиду не нищих индийцев), мне даже удалось пожить в одной традиционной индийской семье из высшей касты ( касты соблюдаются до сих пор). Езжайте, сами все увидите. Только я бы советовала ехать дикарем - эмоций будет больше, да и переплачивать не имеет смысла

Гость
#10

Можно ли общаться по-английски в Индии?

#11
Гость

Можно ли общаться по-английски в Индии?

Естественно, английским свободно владеет практически все более-менее грамотное население. Он только немного отличается от американского английского. Произношение немного мягче. Сами индусы шутят, что у них не инГлиш, а инДлиш.

Из Красной Книги
#12

Как же я мечтаю съездить в Индию, давно болею этой страной. Только денег пока нету(((

Долбоносик
#13

А вообще - тратить как минимум 1500 евриков на отдых в Гоа - по моим представлениям непонятные деньги за отсутствие комфорта и сервиса. Стоимость лобстеров и омаров для туристов из России - это почти годовой бюджет среднего класса среднестатической индийской семьи. Мне эти лобстеры за 1500-3000 рублей на наши деньги вообще не сдались. Мне через индусов их покупают за 15-20 долларов.

А во сколько вообще выльется отдых например в Гоа, так чтоб не очень дорого.И если дикарем ехать, это надо не путевку покупать, а отдельно авиабилеты, получается рейсы не чартерные и будет все-равно дорого, да?

Долбоносик
#14

ой , хотела 7-й пост процитировать, а не получилось)))))

Гость
#15
Хихи

ГостьМожно ли общаться по-английски в Индии?

Естественно, английским свободно владеет практически все более-менее грамотное население.

почему "естественно"?:))

#16
Гость

Хихи

ГостьМожно ли общаться по-английски в Индии? Естественно, английским свободно владеет практически все более-менее грамотное население.

почему "естественно"?:))

Потому что английский язык, наравне с хинди, является официальным государственным языком.

#17
Долбоносик

А вообще - тратить как минимум 1500 евриков на отдых в Гоа - по моим представлениям непонятные деньги за отсутствие комфорта и сервиса. Стоимость лобстеров и омаров для туристов из России - это почти годовой бюджет среднего класса среднестатической индийской семьи. Мне эти лобстеры за 1500-3000 рублей на наши деньги вообще не сдались. Мне через индусов их покупают за 15-20 долларов. А во сколько вообще выльется отдых например в Гоа, так чтоб не очень дорого.И если дикарем ехать, это надо не путевку покупать, а отдельно авиабилеты, получается рейсы не чартерные и будет все-равно дорого, да?

Дикарем выйдет еще дороже, т.к. не зная тонкостей общения и особенностей страны, вы будете идеальной мишенью для того, чтобы "белую мадам" хорошенько развели на деньги.

Торг здесь всегда надо начинать с суммы меньшей раза в 10.

С этого года визы девушкам, выезжающим без мужчины посольство выдает в очень ограниченном кол-во, и только после подтверждения принимающей стороны.

Идеальный вариант - это создать свою группу, иметь принимающую сторону из индийцев и уже самим выбирать маршруты и место пребывания.

Некоторые умудряются полгода путешествовать по всей стране, тратя не больше 100 баксов в месяц на пропитание,проезд и проживание.

Гостья
#18

Тем более Индия - страна третьего мира, где европейки подвергаются повышенному интересу со стороны.

Почему так? Уже миллионы европейцев побывали в Индии, англичане сколько жили бок о бок, есть и сейчас белые на ПМЖ...

С этого года визы девушкам, выезжающим без мужчины посольство выдает в очень ограниченном кол-во, и только после подтверждения принимающей стороны.

Какова причина подобного ограничения?

Девушка, как Вы нашли принимающую семью?

Автор
#19

Хи-хи, спасибо за ваши посты. Вы уже здесь как лектор собрали аудиторию свою. Ждем ответы!

Польза
#20

18 видимо наши "Наташи" даже Индией не побрезговали ))

#21
Гостья

Тем более Индия - страна третьего мира, где европейки подвергаются повышенному интересу со стороны. Почему так? Уже миллионы европейцев побывали в Индии, англичане сколько жили бок о бок, есть и сейчас белые на ПМЖ... С этого года визы девушкам, выезжающим без мужчины посольство выдает в очень ограниченном кол-во, и только после подтверждения принимающей стороны. Какова причина подобного ограничения? Девушка, как Вы нашли принимающую семью?

Учитывая, что в Индии живет более 1 млдр. человек, то даже колонии хиппарей в Гоа (а это самая большая концентрация белых людей в Индии)не идут ни в какое сравнение в % соотношении к темному населению. Европейцев еще можно встретиться в крупных городах (Дели - в основном туристы и работники посольств и интеллигенция; Ченнай - иностранные моряки и торговцы; Бомбей - коммерсанты и т.д.)А в деревнях, где до сих пор нет никаких удобств, нога белого человека не ступала со времен сотворения мира.

Англичане не жили бок о бок с индийцами. Они строили для себя свои города, дома и под местный менталитет не подстраивались. Даже слуг из индийцев в домах не держали.

Причина отказа в визе - угроза терроризма и участившиеся случаи изнасилований/убийств/кражи европейских девушек, наивно приезжающих и путешествующих чуть ли не в одиночку. В Индии ни одна порядочная женщина никогда не выйдет и тем более не станет просто ходить-бродить одна.

#22

У меня рабочая виза, поэтому принимающая сторона мне нужна.

Если хотите найти самостоятельно принимающую сторону, обратитесь на специализированные форумы, где собираются девочки, вышедшие замуж за индусов живущие в Индии.Они могут оказать поддержку.

#23
Польза

18 видимо наши "Наташи" даже Индией не побрезговали ))

Ну знаете, переспать с индусом - это почти подвиг. Кто был в Индии - меня поймет. Это в фильмах они Митхуны Чакроборти и Айшвайи Рай - красавцы и красотки. ;)

Случаи путанства в Индии русских туристок наверное единичные и пока не известные широкому кругу телезрителей случаи. А вот изнасилования и грабежи белых туристок показывают по телевизору в сезон чуть ли не каждый день.

Если понятнее - то 90% индусов - это цыганщина. Попробуйте с широко раскрытыми и наивными глазами потусоваться полчаса в районе Киевского вокзала. Результат будет похожим.

Автор
#24

18 видимо наши "Наташи" даже Индией не побрезговали

Для меня Индия - страна духовная.

Ваш пост - скоропалительный вывод о человеке, которого в глаза не видели.

Не пишите ответ. Всего доброго.

Автор
#25

Хихи, не секрет, где работаете?

#26
Автор

Хихи, не секрет, где работаете?

Вахтовым методом - и в Индии, и в России.

Исследованиями занимаемся. ;)

Автор
#27

А вот изнасилования белых туристок показывают по телевизору в сезон чуть ли не каждый день.

Просто в шоке! Это от того, что не могут со своими соотечественницами до свадьбы встречаться или от безнаказанности, мести белым, безделья...?

#28

Полуголые (по индийским меркам) женщины забредают в поисках экзотики чуть ли не в трущебы(а оказаться там очень легко, стОит только свернуть метров на 20 от центральной улицы. Что их там ждет?

Рикши очень любят завести куда-нибудь и там чуть-ли не продать местному авторитету.

За мной один раз (при этом я шла с индийским мужчиной и з-акрытой одежде) следили почти два часа, пока мы ходили по базару 2 очень подозрительных товарища с явно недобрыми намерениями. Полицейских - никого. Честно - очень страшно. И только поймав такси мы смогли от них оторваться. А подойти пырнуть ножом моего спутника в бок - и что бы было дальше?

#29

А в целом - индийцы очень доброжелательный народ. Бедных только много и грязи. Отсюда все и проблемы.

Но если хотите поехать в курортную зону, то там уже научились подстраиваться под потребности русских туристов, даже водку легко можно найти, нашу, Столичную. :) Это немного другая Индия, но вполне колоритная.

ку-ку
#30

А с мужем, в сари не тронут?

Была по телеку передача как в Турции в секс-рабство украли жену на глазах у супруга (украинка). Он ее нашел через 5 лет, но в таком виде...еле узнал.

ку-ку
#31

Меня интересуют, культовые места.

Автор
#32

Может, паранджу надеть? Тогда не увидят, что белая.

#33

В парандже не ходят, даже мусульманки. :)

Зачем она вам? Столько восхищенных взглядов вы нигде больше не поймаете. Белая - априори очень красивая.

Культовые места - это какие? Каджурахо? Культ Джаганатха в Ориссе? Походы по бабу-пандитам?

Гость
#34

Варанаси? Там ведь центр индуизма?

Автор
#35

А мне всегда казались индианки очень красивыми!

Наверное, индусы к соотечественницам привыкли.

Хи-хи, вы на хинди говорите?

Еще вопрос такой. Сколько стоит ВО в Вузе у них?

Специальность - лингвистика (есть преподы англичане?) или астрология.

Польза
#36

Как все запущенно!

*****
#37

Я тоже была в Индии ( в Бомбее конкретно), Мы жили в Мариотте, но обстановочка в Бомбее...даа..Я вообще впервые в жизни увидела настоящую нищету причем кварталами: это когда "дома", собранные из мусора какого-то, оборванные, грязные дети, ползающие в пыли на улице и пр... Белому человеку (предполагаю, что особенно белой женщине) похоже действительно опасно в одиночку гулять там по улицам (даже центральным!)...Я вот из ворот Мариотта вышла в аптеку НАПРОТИВ чего-то купить, так ко мне тут же прицепились двое каких-то попрошаек, причем взрослых и прямо ВЦЕПИЛИСЬ в мой рукав! я вырвалась и тут же обратно побежала в Мариотт...мой друг вечером отругал меня за попытку в одиночестве выйти из отеля, сказал, что тут белым женщина в одиночку вообще ходить нельзя (да и мужчинам нежелательно)..потом мы только на машине из отеля по городу путешествовали...

*****
#38
Польза

18 видимо наши "Наташи" даже Индией не побрезговали ))

От придурок-то! Ты индусов-то в глаза хоть видел, чтоб такую чушь писать?!!! Там 95% населения - это страшная нищета, грязь и рвань..

Zazhigina Y
#39

http://vkontakte.ru/album21337_85946271

Фотки нашего путешествия в Индию. Нам понра.

Польза
#40

38 ты че ненормальная?

не_скажу_кто_я
#41
Хихи

Польза

18 видимо наши "Наташи" даже Индией не побрезговали ))

Ну знаете, переспать с индусом - это почти подвиг. Кто был в Индии - меня поймет. Это в фильмах они Митхуны Чакроборти и Айшвайи Рай - красавцы и красотки. ;) Случаи путанства в Индии русских туристок наверное единичные и пока не известные широкому кругу телезрителей случаи. А вот изнасилования и грабежи белых туристок показывают по телевизору в сезон чуть ли не каждый день. Если понятнее - то 90% индусов - это цыганщина. Попробуйте с широко раскрытыми и наивными глазами потусоваться полчаса в районе Киевского вокзала. Результат будет похожим.

не в тему скажу - а меня жутко возбуждают индусы. когда вижу по телевизору какого-нибудь йога, который показывает упражнения, например, сурья намаскар, от него исходит такая сексуальная энергия! очень бы хотела с таким попробовать, чесслово!

Юляндра
#42
не_скажу_кто_я

Хихи

Польза​


18 видимо наши "Наташи" даже Индией не побрезговали ))


Ну знаете, переспать с индусом - это почти подвиг. Кто был в Индии - меня поймет. Это в фильмах они Митхуны Чакроборти и Айшвайи Рай - красавцы и красотки. ;) Случаи путанства в Индии русских туристок наверное единичные и пока не известные широкому кругу телезрителей случаи. А вот изнасилования и грабежи белых туристок показывают по телевизору в сезон чуть ли не каждый день. Если понятнее - то 90% индусов - это цыганщина. Попробуйте с широко раскрытыми и наивными глазами потусоваться полчаса в районе Киевского вокзала. Результат будет похожим.

не в тему скажу - а меня жутко возбуждают индусы. когда вижу по телевизору какого-нибудь йога, который показывает упражнения, например, сурья намаскар, от него исходит такая сексуальная энергия! очень бы хотела с таким попробовать, чесслово!

ха-ха-ха Меня тоже.

http://vkontakte.ru/photo21337_125279907

гость
#43

всегда мечтала поехать в индию-до тех пор,пока знакомые не привезли оттуда чесотку,да такую экзотическую и лечили и лечили они ее,кошмар одним словом.если я бы поехала-то за пределы отеля никуда,особенно по городу и рынку не шастала у них

#44

У меня друг индус)Из интеллегентной семьи,чистоплотный и не нищий.Он сам говорит, что в Индии нищета и грязь, это правдаю Везде коровы гуляют, обезяны. Даже в хороший ресторан может зайти корова и ей дадут покушать, она ведь священна.

Индия отнюдь не стоит на месте. Она пытается развиваться, просто большинстов населения безграмотное и не стремится к развитию, т.к. у них другие ценности.

Белой женщине действительно одной нельзяходить, могут изнасиловать, украсть и т.д.

Для безопасности можно нанять охрану.

В дорогих отелях, ее дают. По крайней мере он мне так рассказывал.

Но в тоже время там есть богатые кварталы, новостройки, красивые торговые центры.

Учичться он в России, когда прилетает сюда, говорит мне, какие же тут люди красивые, даже в аэропорту заметно)

Поехал в Индию недавно и там через месяц заболел свиным гриппом, что еще раз доказывает жесткую антисанитарию.

Пусть каждый сам решает хочет или нет.

Я например в Париж не хочу, мне там скучно будет(, хотя Европа.

На вкус и цвет)

Гость
#45

чичться он в России

На врача?

Bumblebee
#46

Была два раза - первый раз только в Гоа (штат более-менее адаптированный под европейских туристов), второй - своим ходом доехали от Гоа до Кералы и обратно. Поездки в Индию - одни из самых ярких впечатлений в моей жизни, в страну просто влюбилась, хочу туда еще.

meow
#47

. Хихи | 18.10.2009, 23:00:14 [3131462657]

А вообще - тратить как минимум 1500 евриков на отдых в Гоа - по моим представлениям непонятные деньги за отсутствие комфорта и сервиса. Стоимость лобстеров и омаров для туристов из России - это почти годовой бюджет среднего класса среднестатической индийской семьи. Мне эти лобстеры за 1500-3000 рублей на наши деньги вообще не сдались. Мне через индусов их покупают за 15-20 долларов.

________--

У нас в Лондоне на рынке свежие лобстеры за 10 евро за кг. Так это в Лондоне !!!!!! Можно еще и поторговат'ся. .

Гость
#48

Учитывая, что сутки в отеле там 1-2 евро стоят:)

meow
#49

Гость | 22.10.2009, 20:41:14 [4064159802]

Учитывая, что сутки в отеле там 1-2 евро стоят:)

_____-

and the name of the hotel please

meow
#50

в Джамайке лобстеров за 1-2 доллара уже отваренных продают . Свежак и вкусто. Не верю что в Индии

лобстерY в 30 раз дороже чем на ЯМАЙКЕ.