Гость
Статьи
Где лучше отдыхать …

Где лучше отдыхать зимой??

Подскажите куда лучше лететь отдыхать зимой, где хорошее соотношение "цена-качества"? В какой стране можно покупаться, позагорать и есть интересные экскурсии?Поделитесь опытом.

45 ответов
Последний — Перейти
ana
#1

индия!

только при условии, конечно, Вашей готовности к приключению

мест которые можно посетить уйма (не зацикливайтесь на гоа, есть места гораздо лучше)

там правда очень хорошо

и дешевле по сравнению с индонезией, тайландом, не говоря уже о более далеких (от москвы :) местах земного шара

#2

ОАЭ, Тунис, Марокко. Индия тоже хорошо. Тайланд, Сингапур. Ну о Карибах наверно не говорю, дороговато. Вообще, сходите к турагенту, вам лекцию проведут и сразу по ценам сориентируют.

Гость
#3

в Тунисе зимой? да и в Марокко тоже...только экскурсионка

Эврика
#4

Тунис?! Вы там зимой были?! Холодина! Я как-то новый год там встречала. Море холодное, пляжи закрыты, грязные от водорослей, ветер холодный. И достопримечательностей не так много, чтобы ради них туда ехать. Думаю, что в Марокко та же история.

В Египте нормально зимой. Я два раза отдыхала именно зимой - и купались, и загорали.

Некоторые на Канарах зимой купаются. Не знаю.. Наверное, от года зависит. Мама зимой туда летала, сказала, сезон абсолютно не пляжный.

#5

Большое спасибо за ваши советы)Нам бы чтобы лететь не далеко было, не больше 5часов, боюсь уж очень летать на самолетах!

Вот в ОАЭ вроде не далеко лететь и в Египет!

Еще слышала что можно отдыхать в Израиле или Иордании???Кто был или слышал от знакомых как там поделитесь впечатлениями??

Ольга
#6

В Египте зимой холодно. +17-22 в среднем (максимум). Но при этом сильный ветер очень -так что вообще не хочется в воду заходить. Вода не сообо прогревается. В Январе так вообще бывает +10 и +12 -они сами в шубах ходят. Не советую. Была там в декабре (перед НГ) и весь февраль.

Эврика
#7

Я была в Египте в феврале оба раза. Днем 28-30 градусов, вода 22. Кстати, в Красном море ниже 21 градуса вода не может остыть, иначе все кораллы вымрут. Первый раз 2 дня были ветренные, купаться можно, но выходить из воды неприятно. Во второй раз один день был прохладный, но мы все равно купались, потом по глотку Джим Бима и все нормально. Вечером прохладнее, я носила джинсовую куртку. Это Шарм эль Шейх. В Хургаде, говорят, ветра больше.

А разве Иордания - для пляжного отдыха? Это страна для экскурсий. На Средиземное море выход прикрывает Израиль, а на Красное не знаю, есть ли выход. Кажется, там тоже Израильский Эйлат. В любом случае, это место Красного моря севернее Шарма, там будет холоднее. Да и моря там нет открытого, узкий залив только.

В Израиле хорошо, сама туда хочу. Сервис лучше Египта несомненно, очень много достопримечательностей. Насчет пляжного отдыха зимой не уверена. Парень ездил зимой, в Мертвом море лежал и загорал. Но на Средиземном, конечно, было холодно. В Эйлате тоже прохладно. Но для исследования страны - идеально.

Эврика
#8

Я посмотрела - Акаба, оказывается, на территории Иордании. Не знаю только, как там погода зимой. Наверное, как в Шарм эль Шейхе. Там хоть и севернее, но горы от ветра защищают по идее.

Гость
#9

Тай - но только не Паттайя, а остора - Пхукет или Самуи - самый разгар сезона. Хай-нань китайский, Гоа, то бишь все, что связано с индийским океаном. Зимовй всегда ездим либо в тай, либо на соседний хай-нань.

Гость
#10

В Израиле и Иордании холоднее, чем в египетском Шарме, и значительно дороже в любое время года. Если нужно именно Красное Море - то только в Египет. В отелях в закрытых бухтах Шарма не замерзнете и зимой

Малыши
#11

В ОАЭ можете не угадать.. Я была в середине января-так ходила в спортивном костюме теплом. Было холодно, а когда с мужем вернулись на следующий день в новостях показывали, что там впервые снег пошел)))

В Индии (Гоа) была после НГ чудесная погда-но я туда больше ни ногой-мне очень не понра((( Рассмотрите Барбадос-по стоимости, вроде, как Индия. Перелет через Лондон Бритишем, думаю, получится не дорого... Вот там действительно здорово. Еще бывают интересные предложения по Филипинам)))

Если Тай, то только Самуи-там очень прилично и с погодой все замечательно.

Как вариант рассмотрите Оман-близко к ОАЭ, но там, в это время тепло.

С Египтом так же, как и с ОАЭ может не повезти.

Бали - тоже погода шикарная и фауна..... ммммммм)))

В Общем, Автор, удачи Вам)))

#12

Спасибо всем за ответы=))

саня
#14

подскажите где лучше отдохнуть в России

Гость
#15

В алтайском крае мне так кажетсь

#16

Все ждут долгожданные новогодние праздники, чтобы отдохнуть: провести время с семьей, махнуть на несколько дней в теплые страны или зарядиться энергией на горнолыжных склонах. Вариантов хорошо провести новогодние каникулы множество! Но здесь возникает следующий вопрос - где провести отпуск и новогодние праздники? где остановиться, во сколько это обойдется, и чтобы об отпуске остались только отличные воспоминания и желание снова в будущем году вернуться. Всю исчерпывающую информацию в доступной форме можно получить на сайте - http://www.sea-hotels.ru/. Приятного всем отдыха.

гость
#17

очень классно еще летом на Байкале

Оля
#18

а где можно отдохнуть,знаете как в фильме-отпуск по обмену.

знаете что бы так где то в домике и камин и чтобы места красивые были.

татьянка
#19

кто знает,расскажите по-подробнее про ОАЭ.

Лёля
#20

Скажите пожалуйста где можно отдохнуть зимой в январе???

Лёля
#21

В загранице

Гость
#22
татьянка

кто знает,расскажите по-подробнее про ОАЭ.

отдыхала с 31.12.2010 по 08.01.2011 в дубае,погода была днем 26-27,море 26,все дни были солнечными,погода супер,страна сказка,отель-бомба,я чувствовала себя царицей шамаханской.отель мадинат аль каср.Теперь только ОАЭ!!!

настя
#23

я думаю что лучше всего одыхать на ёлке

настя
#24

лучше всего летом одыхать на море

настя
#25

загарадом

Гость
#26

расценки подскажет кто -нибудь? самое выгодное и как лучше брать, и когда? ОАЭ интересует , можно и по другим странам., в конце января в египте хорошо, я сильно загараю, но хочется еще куда нибудь, и чтоб не накладно вышло. Про тайланд слышала что смысла брать туда систему все включено нет ,и сойдет отель и из 3 звезд, ( это в сравнении с 5+ в египте, и по системе all) говорят что в тайланд лучше в декабре , а меня конец января интересует.

Никамакарова
#27

Зимой либо европа - недорого, ну или дорого если насыщенная экскурсионка )) - первый вариант, второй вариант - где не очень тепло, и при этом дешево - Египет, Израиль, ОАЭ, и где очень тепло и дороже - Гоа, Филиппины, Маврикий, Сйшелы-Мальдивы...

Можно выбрать всегда некую середину конечно. Канарские острова например - и дешевле зимой, и довольно тепло, или Турция - 15-20 градусов и очень дешево, или Италия - и дешево, и нехолодно (но и не тепло)...

Иванна
#28

Смысл зимой в Европу и без экскурсий?

Гость
#29

КБР

Лара
#30

Вот именно, какой смысл без экскурсий? Я тоже за то, чтобы зимой ездить в Европу, где снежно и чувствуешь настоящую зиму. Вот, купила тур в Прагу, на Рождество, надеюсь, там будет снег!

Илона
#32
Оливка

Большое спасибо за ваши советы)Нам бы чтобы лететь не далеко было, не больше 5часов, боюсь уж очень летать на самолетах!

Вот в ОАЭ вроде не далеко лететь и в Египет!

Еще слышала что можно отдыхать в Израиле или Иордании???Кто был или слышал от знакомых как там поделитесь впечатлениями??

Ваш текст В Израиле холодина я была на новый год!

Ирина
#34

Мы ездим постоянно в Тай, в Паттаю, почти на целый январь....погода шикарная...жарко, но не душно. Действительно достаточно 3 звезд....мы останавливаемся в Голден Бич(не дорогой отель, обслуживание и просто доброжелательность тайцев вне конкуренции, вкусные завтраки в отели, обедаем на островах, ужинаем в многочисленных кафешках) удобное местоположение и для тусовки и до паромов на острова. Вообщем отель менять не собираемся. Всем советую)

Юлия
#35

http://vk.com/rokfenix

Замечательный пиратский ресторан

наталья
#36

а сколько по деньгам получается- перелет говорят дорогой?

Гость
#37

почитаю

ИНФОМЕДФАРМ Диалог
#38

Драгоценные друзья!

Вы уже подготовили вечерние платья и смокинги на Рождественский Венский Бал во Двореце Хофбург?

Если нет, то мы с превеликим удовольствием готовы подождать Вас ещё чуть-чуть..и у Вас появиться возможность попасть на это увлекательное мероприятие!

После Бала мы предлагаем Вам переместиться в Зеефельд и полюбоваться горным пейзажем Альпийского парка Карвендель, если Вы не против?

А для самых активных у нас подготовлены различные зимние развлечения, включая альпийский керлинг, поездки в санях с конными упряжками, отличные трассы для беговых лыж.

Как Вам предложение?

По всем вопросам, звоните: 8-495-797-62-92 Галина

Елена
#39

Недавно вернулась из Праги. Хотелось поехать на сам Новый год - но...Всякое бывает.Не вышло((

Теперь о впечатлениях. Замечательное место для тех, кто любит узнавать все новое, ездить на экскурсии, и , вобщем, отдыхать душой. Не для шумной компании, а скорее для двоих. Либо для отдыха в одиночестве.Атмосфера полной гармонии)) Уже порекомендовала съездить сестре на след. зиму...))

Сейчас, правда, подобрать тур будет сложнее, чем ,например, месяц назад. Но если по нету полазить, можно найти что-то интересное. Я свой тур по http://www.VuborTura.ru нашла. У них там в базе все операторы есть - ничего не пропустишь )) Да и найти можно все на уровне, но недорого)

Анна
#40
Гость

В алтайском крае мне так кажетсь

У нас в Алтайском крае зимой очень хорошо, прямо отлично можно в горном отдохнуть! Вот там нереальная красота. А летом ещё краше) И цена вполне приемлимая!

Людмила
#41

В Египте тоже нужно знать где отдыхать, допустим если в Хургаду, то там действительно очень сильный и холодный ветер, и купаться просто нереально.
А вот в Шарме класс! Мы умудряемся даже сгореть причем всегда (летаем на Новый Год). Исключаем Наама бей, и Набк. Лучшее место это Рас ум эль сид, так как окружено горами. (отели iberotel palace, Albatros 4* ). Еще El Fanara (платный пляж для всех) здесь подводный мир суперский!!! Отель рядом Еl Fanara ( у них пляж окружен скалами поэтому тоже защищен от ветра). Мы берем любой отель в Шарме, а на такси ездием на пляж El Fanara .

елена
#42

ПУТЕВКИ на отдых по выгодным ценам ! Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь.https: //www.workle.ru/id1685626.10/manage/

tatsiana
#43

Рождество, Новый год, рождественские каникулы - это действительно сказка от которой каждый год ждешь чуда...Приглашаем вас присоединиться к нашему веселому коллективу с детишками и взрослыми и провести это время незабываемо!!! Этот новый год запомнится и вам и вашим деткам надолго! Так как мы попытаемся совместить все самое удивительное в одно время и в одном месте! Хочешь в гости к Санта Клаусу в его рожденственское логово с Сантаклаусихой на кухне и эльфами с рождественской ярмаркой и вкусностями? Пожалуйста! Хотите покататься на лыжах с прекрасными подьемниками и отведать волшебного горячего вина, а потом подняться на самый настоящий вулкан? Сию секунду! А потом всего через 30 минут, спустившись, оказаться на берегу моря и поваляться под теплым солнышком? И это легко возможно! Побродить по чудесным местам, увидеть огромное колличество достопримечательностей, посетить совместные семейные мастер классы по керамике, кулинарии, провести различные забавные конкурсы и мероприятия, совместный новый год и рождество! Это все возможно у нас на Сицилии. Новый год это чудесный период и рождественских распродаж и простому отдыху на море и любителям более активного отдыха катания на лыжах, коньках и много много другого. Все времяпрепровождения расчитаны таким образом, чтобы и деткам и взрослым было интересно. А главное, что так это совместный отдых он будет максимально бюджетным!!!!! bes_tatyana@rambler.ru

Гость
#45

мы с мужем отдыхали на базе в Мордовии. там так классно вы не поверите, советую всем сьездить, это просто шикарно http://www.karelskay.ru/

Маша
#46

Привет,вообще али тебе лучший сайт по нахождению страны где можно хорошо отдахнуть
хттпс://123сдфсдфсдфсд.ру/р.хтмл?р=хттп%3А%2Ф%2Фнтк-интоурист.ру

Анна
#47

Вот девченки, выбирайте)
https://otvet.mail.ru/question/205287769

Анна
#48

Ошиблась,вот
https://ntk-intourist.ru/index.aspx

Гость
#50
Гость

Тай - но только не Паттайя, а остора - Пхукет или Самуи - самый разгар сезона. Хай-нань китайский, Гоа, то бишь все, что связано с индийским океаном. Зимовй всегда ездим либо в тай, либо на соседний хай-нань.

Чем вам паттайя не нравится? Приехал на пирс и плывиви хоть на Колан,Самет чистые пляжи и море не долеко

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: