Гость
Статьи
Где лучше отдыхать в …

Где лучше отдыхать в 2017

Планируем с мужем ехать отдыхать на Черное море, но не можем определиться куда лучше. В 2016 были в Геленджике, там очень понравилось, но хотелось бы и новое место посмотреть. Выбираем между Кабардинкой и Лазаревским, что посоветуете?

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Ни то, ни другое, Кабардинка деревней покажется после Геленджика. Лучше Крым, наш краснодарский край полное г.. Природы никакой, денег горы

Гость
#4

Да уж точно! Только не Россия!! Это не отдых)))Вы совсем бедные???

Гость
#5
Гость

Да уж точно! Только не Россия!! Это не отдых)))Вы совсем бедные???

Хотя бы Болгария уж. Тоже Черное море, но хоть какой-то сервис. Реально не понимаю тех, кто отдыхает в России, когда границы открыты. И ладно бы было еще оправданно дешево!

Гость
#6
Гость

Да уж точно! Только не Россия!! Это не отдых)))Вы совсем бедные???

Я не знаю, любопытства ради поискала туры "все включно" в Крыму и Краснодарском крае, от 150 тыс две недели. За эти же деньги есть и Кипр,и Черногория, Болгария даже дешевле.
А снимать комнату и в Черногории дешево

Гость
#7

Я еду в Крым.Мне там все нравится и без "все включено".

Гость
#8
Гость

Хотя бы Болгария уж. Тоже Черное море, но хоть какой-то сервис. Реально не понимаю тех, кто отдыхает в России, когда границы открыты. И ладно бы было еще оправданно дешево!

2 недели-40 тысяч с жильем,питанием,дорогой,покупками и экскурсиями.Для меня это недорого.

Гость
#9

Отдыхали летом 2015 на Красной поляне (заметьте, до моря на машине ехать!). Денег оставили больше, чем зимой 2016 в Индии на берегу в отеле 4*. Индийское побережье ни в какое сравнение с нашим! Плюс халявная еда, фрукты креветки, крабы. Плюс до Сочи добирались 2 дня на своей машине, а тут ночью сели в самолет, днем уже плескались в дивных волнах )))

Гость
#10
Гость

Хотя бы Болгария уж. Тоже Черное море, но хоть какой-то сервис. Реально не понимаю тех, кто отдыхает в России, когда границы открыты. И ладно бы было еще оправданно дешево!

Границы открыты не для всех.

Гость
#12

Девушки, а сколько сейчас стоит Черногория примерно, если у туроператора брать?

Гость
#13

Я в Тай в октябре летала за 40000 всего

Гость
#14
Гость

Отдыхали летом 2015 на Красной поляне (заметьте, до моря на машине ехать!). Денег оставили больше, чем зимой 2016 в Индии на берегу в отеле 4*. Индийское побережье ни в какое сравнение с нашим! Плюс халявная еда, фрукты креветки, крабы. Плюс до Сочи добирались 2 дня на своей машине, а тут ночью сели в самолет, днем уже плескались в дивных волнах )))

Если бы сели на самолет до Сочи, то еще быстрее бы в волны попали. А если на Индийское побережье поперлись на машине, то неделю бы ехали. Глупо сравнивать самолет с машиной вам не кажется?

Гость
#15
Гость

Девушки, а сколько сейчас стоит Черногория примерно, если у туроператора брать?

От отеля и типа питания зависит
Я смотрю 4-ки 1 линия, полный пансион, из Спб в районе 180-200 отели с хорошими отзывами

Гость
#16

К посту 15. Но у нас ребенок 5 лет, те нас трое
И готовить я не хочу, за год у плиты настоялась

Гость
#18
Гость

2 недели-40 тысяч с жильем,питанием,дорогой,покупками и экскурсиями.Для меня это недорого.

40 тысяч с жильем и дорогой и питанием, да еще и экскурсиями? На чем добираетесь? Самолет минимум 15-20 тысяч туда-обратно. Жилье тоже в пределах этого на 2 недели. А тут еще питаться 2 недели хотя бы завтрак -ужин. Насчитала в районе 70-80, если по самому минимуму рассматривать

Гость
#19
Гость

Сама-то небось, кроме речки-переплюйки в соседнем кол/хозе не была нигде, а понтов выше крыши.

Много где была, вот и делаю вывод, что дешевле можно слетать куда-нибудь и качественнее. Может, автор просто не в курсах

Гость
#20
Гость

Границы открыты не для всех.

Для кого закрыты, кроме силовых структур?

Гость
#21
Гость

Да уж точно! Только не Россия!! Это не отдых)))Вы совсем бедные???

почему это только не в России? Путешествую по всему миру, в разъездах провожу по пол года и при этом с удовольствием отдыхаю в России. И я далеко не бедная;)

Гость
#22
Гость

почему это только не в России? Путешествую по всему миру, в разъездах провожу по пол года и при этом с удовольствием отдыхаю в России. И я далеко не бедная;)

Всё вы врёте. Человек который однажды отдохнул в приличных условиях на российские не согласится. Сервиса нуль, зиро

Гость
#23
Гость

Для кого закрыты, кроме силовых структур?

Ну считайте что и для всех членов их семей, если хочется отпуск семьей провести, а не отпускать одного мужа (со-товарищи) на наш юг

Гость
#24
Гость

2 недели-40 тысяч с жильем,питанием,дорогой,покупками и экскурсиями.Для меня это недорого.

40 тысяч с жильем и дорогой и питанием, да еще и экскурсиями? На чем добираетесь? Самолет минимум 15-20 тысяч туда-обратно. Жилье тоже в пределах этого на 2 недели. А тут еще питаться 2 недели хотя бы завтрак -ужин. Насчитала в районе 70-80, если по самому минимуму рассматривать

Да, я тоже удивляюсь, здесь часто такие рассказы. Но по такой цене только клоповники в 10 км от моря, без питания

Гость
#25
Гость

почему это только не в России? Путешествую по всему миру, в разъездах провожу по пол года и при этом с удовольствием отдыхаю в России. И я далеко не бедная;)

Всё вы врёте. Человек который однажды отдохнул в приличных условиях на российские не согласится. Сервиса нуль, зиро

Вы именно про море? Море у нас да, не очень
А на Валдае да на Байкале шикарно можно отдохнуть. Правда, по цене как Мальдивы

Гость
#26
Гость

Всё вы врёте. Человек который однажды отдохнул в приличных условиях на российские не согласится. Сервиса нуль, зиро

Ну почему? Управ Делами совсем не плохи...

Гость
#27
Гость

Всё вы врёте. Человек который однажды отдохнул в приличных условиях на российские не согласится. Сервиса нуль, зиро
Вы именно про море? Море у нас да, не очень
А на Валдае да на Байкале шикарно можно отдохнуть. Правда, по цене как Мальдивы

Да, один из на Валдае из обоймы УправДелами - ну очень неплохо

Гость
#28

Автор, Кабардинка нам не понравилась. Очень хорошо отдохнули в Сочи, Ольгинке. Ещё в Дивноморске красиво))))

Гость
#29

а в Абхазию Вам можно?
Пицунда - чистейшее море

Гость
#30
Гость

Ну считайте что и для всех членов их семей, если хочется отпуск семьей провести, а не отпускать одного мужа (со-товарищи) на наш юг

Да-да, знаем, как жены этих военных отдыхают с детьми за бугром. И не парятся что мужа рядом нет

Гость
#31
Гость

Всё вы врёте. Человек который однажды отдохнул в приличных условиях на российские не согласится. Сервиса нуль, зиро

Возможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.

Гость
#32
Гость

40 тысяч с жильем и дорогой и питанием, да еще и экскурсиями? На чем добираетесь? Самолет минимум 15-20 тысяч туда-обратно. Жилье тоже в пределах этого на 2 недели. А тут еще питаться 2 недели хотя бы завтрак -ужин. Насчитала в районе 70-80, если по самому минимуму рассматривать

Я езжу на поезде-10 в оба конца. Комната 500-700 в сутки.Это еще 10. Каждая экскурсия с покупками и др.-1500-200.Я 3 раза езжу,а в остальное время местные красоты смотреть не пересмотреть.Питание в столовых.Мне хватало 200-300 на день: днем в кафе (харчо,плов и др.Люблю эту кухню.Фрукты люблю,но много не ем,не фанат.Налегаю на мясо:-)).Сувениры из ракушек,магниты и др.дешевые.Море чистое в Алуште.

Гость
#33
Гость

Всё вы врёте. Человек который однажды отдохнул в приличных условиях на российские не согласится. Сервиса нуль, зиро

Возможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.

Аквамарин в сезон на неделю на 1 на завтраках - 60
это без дороги и питания. Зачем вы врете-то??

Гость
#34
Гость

Возможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.

А мне в Мышкине отель Кошкин дом понравился. Люди удивительные и городок классный. Нигде такой творческой атмосферы нет, не первый раз там бываем

Гость
#35

Даже 66
А потом байки про люксовый отдых за копейки

Гость
#36
Гость

От отеля и типа питания зависит
Я смотрю 4-ки 1 линия, полный пансион, из Спб в районе 180-200 отели с хорошими отзывами

Ну например 2-3* максимум с завтраком на неделю на одного. Просто мне только ночевка нужна будет, я не хочу переплачивать зря.

Гость
#37
Гость

Возможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.

Мечтаю о Камчатке,но от нас из Перми дорога дорогая выходит.Может,все-таки соберусь.Кто там говорил о сервисе.Я могу накопить (я не олигарх) и поехать в Болгарию-Черногорию и др.Но мне не нужен "олл инклюзив".Для меня отдых-это впечатления,и не от бара и бассейна. Коллега с мужем ездят и по России,и за границу.Так она сказала,что в Судаке она получила сервисное обслуживание не хуже турецкого.В общем,платите-и будет сервис.

Гость
#39
Гость

Возможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.
Аквамарин в сезон на неделю на 1 на завтраках - 60
это без дороги и питания. Зачем вы врете-то??

вру про что? я про цену нигде не писала. Это вы врете, что в России сервиса нет

Гость
#40
Гость

Я езжу на поезде-10 в оба конца. Комната 500-700 в сутки.Это еще 10. Каждая экскурсия с покупками и др.-1500-200.Я 3 раза езжу,а в остальное время местные красоты смотреть не пересмотреть.Питание в столовых.Мне хватало 200-300 на день: днем в кафе (харчо,плов и др.Люблю эту кухню.Фрукты люблю,но много не ем,не фанат.Налегаю на мясо:-)).Сувениры из ракушек,магниты и др.дешевые.Море чистое в Алуште.

На поезде с сумками еды на несколько дней? Понятно. Да че-то как-то недешево 10 туда-сюда, учитывая какие у нас поезда

Гость
#41
Гость

Мечтаю о Камчатке,но от нас из Перми дорога дорогая выходит.Может,все-таки соберусь.Кто там говорил о сервисе.Я могу накопить (я не олигарх) и поехать в Болгарию-Черногорию и др.Но мне не нужен "олл инклюзив".Для меня отдых-это впечатления,и не от бара и бассейна. Коллега с мужем ездят и по России,и за границу.Так она сказала,что в Судаке она получила сервисное обслуживание не хуже турецкого.В общем,платите-и будет сервис.

Ну, можно не олл инклюзив. Можно бед энд брекфаст или полупансион)))

Гость
#42
Гость

На поезде с сумками еды на несколько дней? Понятно. Да че-то как-то недешево 10 туда-сюда, учитывая какие у нас поезда

??? Зачем вам еды сумки на несколько дней? И с Урала до Симферополя за 5 (по единому)-ЧЕ-то как-то нормально.Или в Грецию вы даром полетите?

Гость
#43
Гость

Возможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.
Аквамарин в сезон на неделю на 1 на завтраках - 60
это без дороги и питания. Зачем вы врете-то??

вру про что? я про цену нигде не писала. Это вы врете, что в России сервиса нет

Неудобно, читаю в приложении, номерки Гостей не вижу. Я вас перепутала с дамой, кот.за 40 тыс шикарно отдыхает. Что за деньги у нас есть хороший отдых, я не спорю

Гость
#43

А что, в Болгарии, а уж тем более в Черногории посмотреть нечего?? Причем тут тип питания в отелях? Кажется, народ уже совсем в дискусси перегибает палку. Пляжный отдых не у всех ограничивается одной лишь ж ратвой

Гость
#44
Гость

Ну, можно не олл инклюзив. Можно бед энд брекфаст или полупансион)))

И зачем? Завтрак в отеле,потом в ресторан-это дешево выйдет? Не сочиняйте.Я была в Швеции,Германии и Финляндии,знаю уровень цен на продукты.Мифы о европейской халяве можете где-нибудь в другом место толкать.

Гость
#45
Гость

??? Зачем вам еды сумки на несколько дней? И с Урала до Симферополя за 5 (по единому)-ЧЕ-то как-то нормально.Или в Грецию вы даром полетите?

В Грецию можно чартером улететь. По цене выйдет как ваш поезд. Но не надо трястись несколько дней с едой и постелью

Гость
#46
Гость

ГостьВозможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.
Аквамарин в сезон на неделю на 1 на завтраках - 60
это без дороги и питания. Зачем вы врете-то??
вру про что? я про цену нигде не писала. Это вы врете, что в России сервиса нет
Неудобно, читаю в приложении, номерки Гостей не вижу. Я вас перепутала с дамой, кот.за 40 тыс шикарно отдыхает. Что за деньги у нас есть хороший отдых, я не спорю

Ну я это.Где я писала об Аквамарине за 40? Чего врете-то?

Гость
#47
Гость

Ну, можно не олл инклюзив. Можно бед энд брекфаст или полупансион)))

И зачем? Завтрак в отеле,потом в ресторан-это дешево выйдет? Не сочиняйте.Я была в Швеции,Германии и Финляндии,знаю уровень цен на продукты.Мифы о европейской халяве можете где-нибудь в другом место толкать.

Однозначно
Я только что из командировки с юга Италии. Вроде в евро цены не пугают. А поиздержались мы знатно. Даже если в супермаркете покупать и самим готовить. Еда хорошая. Но дорогая

Гость
#48
Гость

И зачем? Завтрак в отеле,потом в ресторан-это дешево выйдет? Не сочиняйте.Я была в Швеции,Германии и Финляндии,знаю уровень цен на продукты.Мифы о европейской халяве можете где-нибудь в другом место толкать.

А где пляжный отдых в Швеции, Финке и Германии?))))) Германия ничо так по ценам отличается от Северной Европы, а Швеция и скандинавские страны - это вообще самые дорогие страны мира

Гость
#49
Гость

ГостьВозможно для вас отдых =отель все включено и еда из тазов на все включено, для меня отдых- несколько иное. Хороший и отличный сервис есть везде, были бы деньги. Чтобы не быть голословной- в прошлом году была в Крыму, отель Аквамарин-условия отличные. Пару лет назад жила в Пульмане в Сочи- что там не так с сервисом? На Галапагосских островах сервис и условия проживания был на порядок хуже, но это не испортило впечатления от поездки, ибо не за этим туда ехала. Осенью еду на Камчатку- есть там и сервис и (представьте себе) что посмотреть. А вы,да, в трешку в черногорию-каждому свое.
Аквамарин в сезон на неделю на 1 на завтраках - 60
это без дороги и питания. Зачем вы врете-то??
вру про что? я про цену нигде не писала. Это вы врете, что в России сервиса нет
Неудобно, читаю в приложении, номерки Гостей не вижу. Я вас перепутала с дамой, кот.за 40 тыс шикарно отдыхает. Что за деньги у нас есть хороший отдых, я не спорю

Ну я это.Где я писала об Аквамарине за 40? Чего врете-то?

Слушайте, вы сначала разберитесь, вы за 40 отдыхаете или за 100, а потом будем дискутировать