Гость
Статьи
А кто был в Египте, …

А кто был в Египте, курорт Таба??

Говорят там классно=) Вы про это что думаете?
#туризмвегипте
#маршрутыдляпутешествия
#делимсяопытом

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я была. что конкретно интересует? спрашивайте. там на побережье всего-то с десяток отелей мирового уровня - sofitel, intercontinental и т.д. в хилтон не едьте - он там обычная высотка прям на границе с израилем. я отдыхала в Hyatt. очень понравилось. но вам следует знать, что города (поселений) там нет, базаров-магазинов нет, развлечений нет! это спокойный семейный отдых. ну или с собой тащить компанию веселую. анимации нет фактически. зато расчудесная территория, такая огромная, что вы с людьми там и сталкиваться-то не будете. кормят отлично. хотя если вам нужен шум, гам, дискотеки, местное население , рынки и т.д. - туда ехать точно не стоит.

#2

А что там с экскурсиями??Скажите пожалуйста=))

Лепа
#3

я тоже в Хаяте была, он находится в так называемом Таба Хайтс - комплексе из 4 отелей (Интерконтиненталь, Мариотт, Софитель и Хаят), недалеко есть торговая улочка, куда ходит бесплатный шатл-бас. Гость 1 все верно написала - в Табе релакс-отдых, никакой тусни. Территория Хаята входит в тройку самых зеленых отелей Египта. Номера староваты, еда малоразнообразна, сервис хромает - но для Египта на уровне, не сравнивайте с другими Хаятами:)В Хилтоне есть не только высотка, но и маленькие бунгало, но друзьям моим там понравилось меньше (они к нам в Хаят в гости приезжали). зато там и в Мовенпике есть хороший песчаный заход в море. Мы поехали в Табу именно из-за экскурсий - в Израиль и Иорданию (Петру). Намного ближе, чем из Шарма. Только учтите, что Таба на 200км севернее Шарма находится, с ноября по апрель там холодно. Мы были в первой половине октября - лучшее время!

Гость
#4

2, а какие вам нужны? я туда ехала ради Израиля. потому как минут 40 до границы оттуда. остальные экскрурсии меня не интересовали, поскольку это был далеко не первый раз в Египте. ну и, кстати, хоть на пляже там понтоны, зато столько красочных рыбок и кораллов - закачаешься

#5
Гость

2, а какие вам нужны? я туда ехала ради Израиля. потому как минут 40 до границы оттуда. остальные экскрурсии меня не интересовали, поскольку это был далеко не первый раз в Египте. ну и, кстати, хоть на пляже там понтоны, зато столько красочных рыбок и кораллов - закачаешься

Слышала экскурсия довольно дорогая около 220долларов стоит!Как вам в Израиле??Понравилась экскурсия, да сколько стоит??

apple pie
#6

Я была и в мариоте и в софителе,в первом понравилось больше. Ну вообще тут правильно написали-развлечений никаких но мне это больше всего и нравилось. Спокойствие там такое,все свои,мы и в другие отели ездили,там бесплатный автобус ходит. А кормят там насколько я помню нормально,никаких претензий. Ну и в петру иорданскую обязательно сьездите,очень красивое и незабываемое место.

#7

А в Иордании что там??Расскажите=))

Да и сколько экскурсия будет стоить?

apple pie
#8

В иордании-новое чудо света Петра,город,высеченный в скале. Так называемый розовый город т к он действительно становится розовым при закате и рассвете. Но вообщем в интернете фотки посмотрите,очень красиво,поверьте мне впечатления на всю жизнь останутся. А сколько стоит экскусия я не знаю,мы ехали как бы дикарями-у нас знакомые в иордании были. Виза получается на границе,стоит 20 долларов,ну и такси брали,сколько стоит не помню но не дорого т к с акабы,иорданского курорта который рядом с табой до петры недалеко совсем,ну километров 80 может. Вообщем если решите так ехать то наверно это будет намного дешевле чем экскурсия. Ну и вход в петру около 30 дол.Туда надо утром ехать что б целого дня там хватило походить.

Гость
#9

5, Иерусалим стоил 200 долларов. сейчас может так же, может, другая цена, я ездила 2 года тому назад. не пожалела ничуть. экскурсия всего 1 день, по главным местам и храмам Иерусалима. мне очень понравилось.

#10
apple pie

В иордании-новое чудо света Петра,город,высеченный в скале. Так называемый розовый город т к он действительно становится розовым при закате и рассвете. Но вообщем в интернете фотки посмотрите,очень красиво,поверьте мне впечатления на всю жизнь останутся. А сколько стоит экскусия я не знаю,мы ехали как бы дикарями-у нас знакомые в иордании были. Виза получается на границе,стоит 20 долларов,ну и такси брали,сколько стоит не помню но не дорого т к с акабы,иорданского курорта который рядом с табой до петры недалеко совсем,ну километров 80 может. Вообщем если решите так ехать то наверно это будет намного дешевле чем экскурсия. Ну и вход в петру около 30 дол.Туда надо утром ехать что б целого дня там хватило походить.

Большооое спасибо:))

#11
Гость

5, Иерусалим стоил 200 долларов. сейчас может так же, может, другая цена, я ездила 2 года тому назад. не пожалела ничуть. экскурсия всего 1 день, по главным местам и храмам Иерусалима. мне очень понравилось.

Спасибочки за оч полезную информацию =))

Гость
#12

к посту 4, еще вспомнила, совсем рядом там гора Моисея, и монастырь святой Екатерины, там где находится Неопалимая Купина - эта экскурсия не такая, конечно, дорогая, но тоже стоило бы. вообще, просто как раз в районе Табы Моисей и водил евреев по пустыне, поэтому такие места намного ближе к Табе, чем к тому же Шарму. в обшем, я туда ехала как раз из-за близости святых мест, чтоб недалеко было и не так утомительно ехать.

#13

А подскажите еще где теплее в Шарме или на Таба??Ведь таба восточнее чем Шарм??

magyar
#14

А море там какое? С маской плавать интересно?

#15

Красное море=))Да, оно ведь одно из самых красивых считаеться, там много радужных рыбок, караллов и рифов))

apple pie
#16

теплее вроде в табе хотя не уверена,а с масками конечно там можно плавать-с кораллами там все в порядке,красота просто.

Лепа
#17

конечно же теплее в Шарме! и рифы там есть, но с шармовскими все же несравнимы

Жужа
#18

Теплее конечно в Шарме, в Табе градусов на 5 похолоднее, а в Израиле были неделю назад, ездили из Шарма и стоило это 85 долларов на человека, были и в Израиле и Палестине, на Мертвом море, гид отличный, а 200 это очень много, сейчас таких цен нет

Гость
#19

А где были в Израиле и Палестине?

Гость
#20

я была, в Софитель Таба, сервис очень понравился, особенно в сравнении с Шармом или Хургадой

Гость
#21

Была в Рэдиссон Таба в ноябре. Ездили в Израиль. Уточняйте у туроператоров, там, по-моему, Пегас не заезжает в Вифлеем (это уже территория Палестины), а тезтур едет туда, в храм Рождества. Интересно. Отель хороший, номера, территория. Но ресторан - ни о чем! Была как-то в Сафаге в 4* - лучше, чем в пятизвездочной Турции в Белеке.

Гость
#22

Тоже хочу там побывать. Постою послушаю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: