Гость
Статьи
А Вы поедете в Египет?

А Вы поедете в Египет?

Партия исламистов Аль-Нур, получившая 20% голосов на первом туре выборов в Египте, успокоила представителей турбизнеса - сворачивать прием иностранцев на курортах Красного моря никто не собирается. Правда, туристам придется отдыхать халяльно - никакой выпивки и бикини, а загорать придется на раздельных пляжах, для мужчин и женщин.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжу: "Более умеренная партия "Свободы и справедливости", которая основана исламистским движением "Братья мусульмане", также ратует за соблюдение иностранными туристами законов шариата. А это значит, что проживать в одном номере смогут только официально зарегистрированные разнополые туристы, распивать алкоголь или загорать в открытых купальниках больше не получится. Кроме того, на курортах начнут соблюдать Рамадан, когда всем предписывается воздерживаться от еды и питья весь день, до восхода первых звезд."

Что скажете?

Гость
#2

мне кажется что их бюджет не может себе позволить делать такие вещи с туристами. а вообще время покажет, арабы меня уже давно не удивляют своими убогими выходками.

Гость
#3
Гость

мне кажется что их бюджет не может себе позволить делать такие вещи с туристами. а вообще время покажет, арабы меня уже давно не удивляют своими убогими выходками.

Вам не просто кажется, так оно и есть. Туризм - одна из главных статей дохода бюджета Египта. К тому же работу получает огромное количество людей. В ту же Хургаду едут из Луксора (там вообще попа с работой) и работают вахтовым методом. Что будут делать исламисты с людьми потерявшими работу? Как будут закрывать дырки в бюджете? Мне кажется, некоторое время они смогут продержать такие законы и требования к иностранцам, но после того, как поток туристов начнет стремиться к нулю (какой дурак туда поедет?), им придется либо снимать ограничения, либо затягивать петлю на шее собственных граждан и отказываться от иностранного туризма полностью.

Гость
#4

Тунис и Турция,Таиланд хлопают в ладоши:)))) Такое введут,хрен кто поедет в Египет.

гость
#5

Моя подруга поедет) Ради секса. Она не пьет, при этом ходит там в платке, в полностью закрытой одежде, т.е. для нее ничего не изменится.

Гость
#6

Хорошего же вы мнения о подруге, подруга.

Гость
#7

Надо быть самоубийцей,чтобы такой закон принять.Шутка,наверное.

Гость
#8
Гость

мне кажется что их бюджет не может себе позволить делать такие вещи с туристами. а вообще время покажет, арабы меня уже давно не удивляют своими убогими выходками.

Да нафиг этот Египет? В Испании или на Сицилии не хуже.

Гость
#9

Вообще, когда обезьяны с гранатой у власти - лучше в такие места не ездить.

Гость
#10
Гость

Вам не просто кажется, так оно и есть. Туризм - одна из главных статей дохода бюджета Египта. К тому же работу получает огромное количество людей. В ту же Хургаду едут из Луксора (там вообще попа с работой) и работают вахтовым методом. Что будут делать исламисты с людьми потерявшими работу? Как будут закрывать дырки в бюджете? Мне кажется, некоторое время они смогут продержать такие законы и требования к иностранцам, но после того, как поток туристов начнет стремиться к нулю (какой дурак туда поедет?), им придется либо снимать ограничения, либо затягивать петлю на шее собственных граждан и отказываться от иностранного туризма полностью.

Ваш текст А война на что -всех недовльных и безработных отправят на израильский фронт вот и решат проблемму лишних людей.

Гость
#11

У меня подруга в среду улетела с МЧ в Египет на Красное море на 10 дней, все нормально и СМС-ки присылали, никаких таких страстей

Гость
#12

Это планы партий которые покаидут к власти. Но я посмеялась...

Сипся
#13

В Шардже недавно была. Мне такой отдых больше понравился, чем египетский беспредел.

Саша
#14

Конечно поеду с большим удовольствием

Аня
#15

Ну может раз в три-четыре года и будем ездить, но не чаще. Конечно, при условии что там спокойно будет.

Гость
#16

Чем в это осиное гнездо соваться, лучше на худой конец в Болгарию съездить.

Гость
#17

жалко, что теперь прекрасное море станет для меня недоступным.

Гость
#18

автор почему-то самое интересное не написала, там еще вот что было:

Лидер египетской салафистской партии - второй по количеству мандатов в египетском парламенте - известный мусульманский проповедник шейх Абу-Ишак аль-Хувайние сравнил женское лицо с влагалищем, убеждая паству в необходимости полностью закрывать женские лица паранджой. Статья об этом помещена на египетском сайте "Элаф".

Аль-Ишак прославился также высказыванием, в котором оправдывается грабеж, изнасилование и порабощение ?неверных?.

Сравнение женского лица с половым органом вызвало возмущение у египетских женщин и многих мужчин, однако салафисты выступили в его защиту.

После того, как партия салафистов получла почти 20 процентов голосов на недавних парламентских выборах, ее представители призвали запретить иностранным туристкам разгуливать по городам Египта с открытыми лицами и купаться на пляже в бикини.

"Мы не против туризма, - заявил пресс-секретарь салафистской партии "Ан-Нур", - но мы за туризм "халаль" ("кошерный") и против смешанных пляжей".

ми ми
#19

Да здравствует Болгария с Золотыми песками , Ура Хорватии и Словении.А в мусульманские страны не ногой. Пока лидеры будут выяснять что лучьше шариат или демократия на бытовом уровне все равно будет плохо всегда найдется какой-нибудь мусульманин что начнет укутывать в хиджаб загорающих баб.

Вовка
#20
Автор

Продолжу: "Более умеренная партия "Свободы и справедливости", которая основана исламистским движением "Братья мусульмане", также ратует за соблюдение иностранными туристами законов шариата. А это значит, что проживать в одном номере смогут только официально зарегистрированные разнополые туристы, распивать алкоголь или загорать в открытых купальниках больше не получится. Кроме того, на курортах начнут соблюдать Рамадан, когда всем предписывается воздерживаться от еды и питья весь день, до восхода первых звезд." Что скажете?

http://clubs.ya.ru/4611686018427453299/replies.xml?item_no=2​66

почитайте на досуге, там еще первая часть имеется...

Рекомендую!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема