Гость
Статьи
А вы бы поехали сейчас …

А вы бы поехали сейчас отдыхать в Египет?

А вы бы поехали сейчас отдыхать в Египет, если бы начали продавать путевки?

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

да, конечно, красное море супер

#2

Естественно... какие могут быть сомнения. Тем более я там уже год не была!! Скучаю по рыбке Немо))) Я только их всегда в море ищу.

Гость
#3

А почему нет? запросто....

#4

никогда бы туда не поехал

Ирина
#5

А мне кажется очень рискованно ехать в страну где фактически нет власти.

Дама с горностаем
#6

нет

я и в другие времена туда не любила ездить

#7

Нет!

Гость
#8

А мне кажется очень рискованно ехать в страну где фактически нет власти.

в некоторых странах, где есть власть, гораздо страшнее. в россии, например. там революция прошла, и ни один турист не пострадал(дикошарая пендосская журналистка не в счёт), а в москве можно в аэропорту выйти, в метро спусться и т.д. по списку - и нет тебя.

#9
Гость

А мне кажется очень рискованно ехать в страну где фактически нет власти.



в некоторых странах, где есть власть, гораздо страшнее. в россии, например. там революция прошла, и ни один турист не пострадал(дикошарая пендосская журналистка не в счёт), а в москве можно в аэропорту выйти, в метро спусться и т.д. по списку - и нет тебя.

Плюсуюсь!! В России гораздо небезопаснее находиться, тем не менее многие из вас живут и здравтсвуют, и даже получают удовольствие от жизни...

#10

Я и в мирное-то у них время не хотела туда ехать. Столько стран, а все только в Египет и ездят, тоска.

Ирина
#11
Гость

в некоторых странах, где есть власть, гораздо страшнее. в россии, например. там революция прошла, и ни один турист не пострадал(дикошарая пендосская журналистка не в счёт), а в москве можно в аэропорту выйти, в метро спусться и т.д. по списку - и нет тебя.

Вообше-то несколько лет назад в Египте были взрывы на курортах, причем взрывали гостиницы с туристами и кафе. И сейчас непонятно, как быстро могут подсуетиться радикальные элементы, когда власти как таковой почти нет.

#12

Поехала бы.

#13
Ирина

Вообше-то несколько лет назад в Египте были взрывы на курортах, причем взрывали гостиницы с туристами и кафе. И сейчас непонятно, как быстро могут подсуетиться радикальные элементы, когда власти как таковой почти нет.

Ну а в Москве ЕЖЕГОДНО происходят терр.акты, причем ориентированные на простых россиян, жилые дома, метро, аэропорты, рынки, концертные залы. Не страшно?

Гость
#14
LimoNata

Я и в мирное-то у них время не хотела туда ехать. Столько стран, а все только в Египет и ездят, тоска.

Потому что дешево, море и круглый год тепло. И контингент там соответствующий.

Божья коровка
#15

Я давно была в Египте. А сейчас хотела бы в ноябре с мамой съездить...Она у меня ни разу загарницей не была. И бюджет у нас ограничен, хочется все-таки к морю,теплу... Но теперь вот тоже задумалась. Да,плюс ко всему акул боюсь... Как расслабится в море, только и будем о них думать.....

Гость
#16

Не вижу смысла ехать отдыхать в страну, где такой риск вляпаться непонятно во что. Если я живу в России, то и принимаю все как есть, куда деваться. А на фига мне ехать в ОТПУСК чтобы поиметь там проблемы. Тем более что есть выбор.

Гость
#17
Гость

LimoNata

Я и в мирное-то у них время не хотела туда ехать. Столько стран, а все только в Египет и ездят, тоска.

Потому что дешево, море и круглый год тепло. И контингент там соответствующий.

В Египте тоже погода разная. Зимой очень редко когда можно покупаться. Мне например даже при температуре 23-24 воздуха и 20-21 воды купаться холодно. Тем более что зимой там очень часто бывает холодный ветер. А летом там очень жарко, остается только весна и осень.

Гость
#18

в Египет пожалуй нет, выбрала бы что нибудь другое

Гость
#19

В Египте неплохое время для отдыха апрель-май и октябрь-ноябрь. Остальное так себе.

Гость
#20

неее.пока что,нет.

Гость
#21
Ирина

А вы бы поехали сейчас отдыхать в Египет, если бы начали продавать путевки?

Да я вообще больше туда ни ногой. Была там недавно. Скукотища, чо там делать. Пустыня и придурки-арабы.

#22

Прям щас - нет.

А вот через месяц-два, при условии, что там будет все спокойно - охотно!

Гость
#23

В Египте не нравится приставучие арабы, лишенные всякого понятия о культуре поведения. И обслуга в отеле весьма бесцеремонная. Хотя надо сказать, что во многом виноваты хозяева отелей. Обслуга работает у них за гроши, (вот почему в Египте самые дешевые путевки), поэтому с нее не больно то и спрашивают, есть дешевая рабсила и ладно. Также не нравится какое-то полупрезрительное отношение работников турбизнеса Египта к российским туристам (среди этих работников не мало и русских). Это еще одна из причин моего нежелания повторно ехать в Египет. Правда, я стараюсь отдыхать в разных странах чтобы посмотреть мир, но я бы может быть еще и съездила в Хургаду (я отдыхала в Шарме), но как вспомню эти недовольные, полупрезрительные лица турлидеров, экскурсоводов, на ресепшене и т.д (как будто это они нам платят деньги, а не мы им), то вся охота пропадает. Или вежливо-безразлично улыбаются на твою просьбу или требование и ни фига не делают. Конечно, не все такие, но достаточно много.

Гость
#24

В Египет сейчас не пускают. Вчера два самолета хотели туда вылететь, но Росавиация запретила.

Гость
#25
Гость

ГостьLimoNata

Я и в мирное-то у них время не хотела туда ехать. Столько стран, а все только в Египет и ездят, тоска.

Потому что дешево, море и круглый год тепло. И контингент там соответствующий.

В Египте тоже погода разная. Зимой очень редко когда можно покупаться. Мне например даже при температуре 23-24 воздуха и 20-21 воды купаться холодно. Тем более что зимой там очень часто бывает холодный ветер. А летом там очень жарко, остается только весна и осень.

Я сама была там весной лет...7 назад. Вроде бы все было нормально. Но судя по знакомым, летающих круглый год, там всегда хорошо. Что зимой на НГ, что летом в жару. Может быть врут :)

#26

Не врут)) Я в феврале (кроме этого) и в ноябре езжу в Шарм, распрекраснейшая погода, порой даже чересчур жарко.

Гость
#27
171717

Не врут)) Я в феврале (кроме этого) и в ноябре езжу в Шарм, распрекраснейшая погода, порой даже чересчур жарко.

Сейчас, в начале марта, в Египте днем 23-24 градуса, температура воды около 22 градусов. В феврале все это было на 2-3 градуса ниже. Меня такой пляжный отдых не устраивает. Для меня бодьше подходит апрель-май. А летом уже жара начинается.

#28

никогда желанием не горела туда ехать, а сейчас тем более.

Гость
#29

Вот что прочитала на другом форуме. Пишет женшина, которая живет в Хургаде - """"Отель Марриотт выставляет десятки секуритатов по периметру отеля, поскольку девочка-аниматор отбивалась стулом от отморозков, а туристов ограбили в центре (!!) - я уже не говорю о номинальной службе безопасности, достойным уровнем которой не может, в принципе, похвастаться ни один отель, а также о дискредитировавшей себя во время беспорядков полиции, которую не боятся (=не уважают) даже подростки... А дорога на Каир, когда солдаты говорят в открытую не снижать скорость и не останавливаться ни при каких обстоятельствах, т.к. люди в армейской форме на дороге - это не армия. А советы на ***, типа "если вам в стекло бросили яйцо, не останавливайтесь и не смывайте его водой и "дворниками", а отъедьте на безопасное расстояние и только там отмывайте стекло"? В общем, кидайтесь тапками, но не готов Египет сейчас к прежнему потоку туристов, не готов"""

Гость
#30
Гость

В Египте не нравится приставучие арабы, лишенные всякого понятия о культуре поведения. И обслуга в отеле весьма бесцеремонная. Хотя надо сказать, что во многом виноваты хозяева отелей. Обслуга работает у них за гроши, (вот почему в Египте самые дешевые путевки), поэтому с нее не больно то и спрашивают, есть дешевая рабсила и ладно. Также не нравится какое-то полупрезрительное отношение работников турбизнеса Египта к российским туристам (среди этих работников не мало и русских). Это еще одна из причин моего нежелания повторно ехать в Египет. Правда, я стараюсь отдыхать в разных странах чтобы посмотреть мир, но я бы может быть еще и съездила в Хургаду (я отдыхала в Шарме), но как вспомню эти недовольные, полупрезрительные лица турлидеров, экскурсоводов, на ресепшене и т.д (как будто это они нам платят деньги, а не мы им), то вся охота пропадает. Или вежливо-безразлично улыбаются на твою просьбу или требование и ни фига не делают. Конечно, не все такие, но достаточно много.

солнышко, а может это была ответная реакция на твое *полупрезрительное* поведение? не согласна ни с одним твоим предложением. Три раза ку видите ли перед ней не делали...

Гость
#31

не люблю муслимские страны и не поеду больше никогда.

Swetlanka
#32

Да пошли бы они(((((

Там и раньше ничего хорошего не было.

Я лучше в Крым поеду.

тт
#33
Гость

Также не нравится какое-то полупрезрительное отношение работников турбизнеса Египта к российским туристам (среди этих работников есть и русские)...... как вспомню эти недовольные, полупрезрительные лица турлидеров, экскурсоводов, на ресепшене и т.д (как будто это они нам платят деньги, а не мы им), то вся охота пропадает туда снова ехать . Или вежливо-безразлично улыбаются на твою просьбу или требование и ни фига не делают. Конечно, не все такие, но достаточно много.

Да, есть такое в Египте. Наш турлидер был из таких. И допроситься там что-то очень сложно. Когда у нас сломался душ, то мы к кому только не обращались, все да-да, будет исправлено. И только на четыертый(!!!) день сделали. И за каждый шаг им надо доплачивать. При заселении по 20 долларов надо положить в паспорт. В номерах убираются просто безобразно, хоть мы и клали каждый день по доллару на кровать.

В бане
#34

да вот делать мне больше нечего.

Тэш
#35

Я не поеду, пока там всё не успокоится. Мне Египет нравится, а посреди нашей зимы-осени, особенно.

Тэш
#36
Гость

не люблю муслимские страны и не поеду больше никогда.

Там 30% христиан, причём коренных египтян, а не пришлых арабов

Гость
#37
Тэш

Гость

не люблю муслимские страны и не поеду больше никогда.

Там 30% христиан, причём коренных египтян, а не пришлых арабов

Христиан там около 10%

Маша
#38
Тэш

Я не поеду, пока там всё не успокоится. Мне Египет нравится, а посреди нашей зимы-осени, особенно.

А что хорошего в перемене климата? Уехать из зимы в лето, потом обратно?

Маша
#39
тт

Да, есть такое в Египте. Наш турлидер был из таких, турист ему как помеха. И допроситься там что-то очень сложно. Когда у нас сломался душ, то мы к кому только не обращались, все да-да, будет исправлено. И только на четвертый(!!!) день сделали. И за каждый шаг им надо доплачивать. При заселении по 20 долларов надо положить в паспорт. В номерах убираются просто безобразно, хоть мы и клали каждый день по доллару на кровать.

Это точно. Отношение к российским туристам в Египте весьма пренебрежительное. Из-за этого не хочется туда повторно ехать.

ага
#40

Конечно бы не поехала. Там еще революция продолжается. Вчера в Алексе и Каире толпа разгромила и сожгла здания спецслужб Египта. А ведь именно они занимаются антитеррористическими мероприятиями в стране. Вот раздолье будет для экстремистов.

Марина
#41

Не мешало бы Египту отдохнуть от россиян. Пусть поработают с чинными европейцами.

Гость
#42
Марина

Не мешало бы Египту отдохнуть от россиян. Пусть поработают с чинными европейцами.

Ну, европейцы тоже далеко не всегда чинные. У нас в отеле немцы напивались до невменяемого состояния и не могли потом свои номера найти. А пьяные финские тетки в баре чуть ли не в штаны к арабам лезли, чем даже их, ко многому привыкших и далеко не скромняг, несколько шокировали.

Гость
#43

Лично я спешить не буду с поездкой в Египет, пусть там все устаканится. Да и с акулами непонятно что будет.

мика
#44

Я до осени точно не поеду в Египет, а дальше будет видно. Во-первых ситуация неопределенная, а самое главное посмотрю что с акулами будет. Акулы ушли т.к. вода похолодала и вполне могут вернуться в апреле-мае.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: