Гость
Статьи
Про самолет

Про самолет

С мужем недавно в первый раз летали на смолете. Во время полета все было хорошо. На посадке стало очень плохо. Покраснел, голова раскалывается, уши заложило и болят, глаза просто чуть ли не на лоб. А на обратном пути у него все хорошо, а такая же ситуация у меня. Подскажите, пожалуйста, кто знает как с этим можно бороться.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

это из-за перепада давления. Можно глотать или зевать (если получится), тогда не так закладывает.

#2

Конфетку пососать надо, или воду из трубочки попить.

Линда
#3

у меня то же самое, особенно при посадке - ничего страшного, сосу конфетки, открываю рот - нерпиятные ощущения минут через 15 проходят

#4

У меня тоже так же,только никакие напитки и конфеты не помогают.Летаю часто приходится терпеть.

#5

Запасаюсь жевачками на время полёта.)))Жуйте жвачки.

Lu
#6

У меня при взлете и посадке ощущения будто в голову иглой тыкают. Но никакие глотания и конфетки не помогают. Зато болтанка меня из себя не выводит, как мужа.

Кошко
#7

Не надо жвачки жевать. Рассасывайте леденцы и пейте больше воды в течение полета (во время полета организм очень сильно обезвоживается, это тоже имеет отношение к давлению). Если не поможет, сходить к врачу, проверьтесь, может у вас серьезные проблемы есть с обычным давлением или с внутричерепным.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: