Гость
Статьи
куда податься на ПМЖ?

куда податься на ПМЖ?

Есть желание поехать жить за границу, конкретной страны пока нет, хотелось бы почитать советов от бывалых, которые также в один прекрасный день решили уехать из России. С чего стоит начать выбор? Куда вы переехали и как тяжело живется? Может есть страны, куда не так сложно поехать жить? Хотим поехать вместе с мужем, он профессионально занимается видеосъемкой, я специалист в области туризма. С мнением, кому вы там нужны - смело проходите мимо.

Я автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

США или Канада - однозначно, там созданы все условия для ЖИЗНИ, а не существования.

Гаврила
#2

да кому ви там нюжьни??? ...пошёль дальше. ауфвидерзеен!

Гаврила
#3

афтар,подайтесь оба в БОМЖи.

Катя
#4

наверное надо исходить из того,куда вы сможете выехать,США и Канада не так просто дают визы

Я автор
#5

Гаврила, пиндуй-пиндуй, юморист! тут серьёзные вопросы обсуждают взрослые тётеньки :))

Я автор
#6

Катя, вот даже не знаю, перед нами весь мир :))) Есть мысли насчет Чехии, вроде не так сложно с визами, да и не очень далеко находится

Гость
#7

Австралия и Новая Зеландия.

Гость
#8

в последнее время из США наоборот сваливают.

Leto
#9

Почему Австралия, Канада, США? я конечно понимаю, там возможно уровень жизни лучше, но в остальном, чем там лучше по сравнении с Европой?

Гость
#10

профессионально занимается видеосъемкой- а по-подробнее?

Мой муж работает кинооператором на тв. Устоитьсй ана такуу работу не легко. Работать в етой сфере на себя-еше труднее. Ну кто сейчас делает заказы на свадьбы, если у каждого второго своя камера и каждый мнит себя великим режисером?

Надеюсь, знания языков у вас на уровне не только разговорном, иначе делать на ПМЖ уже не чего. Плюс нужно иметь новую идею.

А так, я бы поехала в Австралию или Нов. Зеландию

реал
#11

Испания конечно же!!!

Гость
#12

Автор,это всё и от вас и от страны зависит. Мы в США,да ещё и в Калифорнии. Разница с Россией 10-11 часов. Хотелось бы быть поближе. Не налетаешься.Хочется с родными и друзьями встречаться почаще.

Гость
#13

Какой инфантилизм!"профессионально занимается видеосъемкой"-это что? свадьбы-праздники снимаем и прилично получаем? Визу рабочую какая страна вам даст? Да никакая. "Перед нами весь мир"- просто диву даюсь.....

Я автор
#14

гость, тот который 13, ну сам себе режиссер это по всей видимости твой уровень. много роликов туда отослала? представь себе, люди на это учатся, профессионально этим занимаются и зарабатывают на этом оч неплохо. насчет рабочей визы - тебе-то наверняка ее дадут мандарины с апельсинами собирать. короче, пошла нах, овца! для тупых в теме написала мимо идти, чё с первого раза не поняла?

Бывалая
#15

Автор, Вы сначала попробуйте найти работодателя, который согласится Вам сделать рабочие визы, а потом туда и езжайте. Я чтобы за границей остаться, сначала поехала учиться, защитила диссертацию докторскую, и теперь, наконец-то, считаюсь ценным специалистом. И то не могу сказать, что выбирала из большого числа стран, когда дошло дело до поиска работы - куда взяли, туда и поехала. А у Вас, извините, формально нет ничего выдающегося - специалистов по туризму и видеосъёмке везде навалом. Вам правильно 13 написал(а) - Вы зря обзываетесь. Возможно, у Вас что-то и получится, но не так это просто, как Вы себе вообразили.

Гость
#16

Автор для начала забудьте ваши професии,выберите страну, всё про неё узнайте, учите язык и едте.Первые годы будете рады любой работе, потом освоитесь и всё будет хорошо. Будет очень трудно, это не все могут пройти.

Бывалая
#17
Гость

Автор для начала забудьте ваши професии,выберите страну, всё про неё узнайте, учите язык и едте.Первые годы будете рады любой работе, потом освоитесь и всё будет хорошо. Будет очень трудно, это не все могут пройти.

Как туда "ехать"-то? Кто ей долгосрочную визу даст без контракта?

Я автор
#18

ребят, я смотрю все такими офигенными специалистами поехали, что аж прям завидки дерут. Бывалая, какими такими выдающимися способностями обладали? я так поняла, вас там с руками оторвали

Я автор
#19

в общем-то ниче путного я и не ожидала от вумана, тут горазды умные советы давать на темы про знаки зодиаков, аборты и как изменить мужу. Гость 16, спасибо, примерно так я себе это и представляю. Будем узнавать и изучать :)

Гость
#20
Бывалая

Как туда "ехать"-то? Кто ей долгосрочную визу даст без контракта?

Ехать по любой визе, и остаться.

Я автор
#21

20, а вы случаем не проходили всё это? или в теории знаете?

гостья голландская
#22

знаю, что в италии народ внелегалку оставался, через 10 лет их всех амнистировали и давали паспорта. но они работали все эти 10 лет, а сейчас в средиземноморье работы нет вообще даже местным. но нелегально очень трудно.

гостья голландская
#23

сорри ,в испании

Бывалая
#24
Я автор

ребят, я смотрю все такими офигенными специалистами поехали, что аж прям завидки дерут. Бывалая, какими такими выдающимися способностями обладали? я так поняла, вас там с руками оторвали

Я не написала, что обладаю выдающимися способностями, а тем более что меня кто-то с руками отрывал, прочитайте внимательно. Я всего лишь старательно училась и много работала, чтобы стать ценным специалистом.

Из всех моих знакомых, кто за границей живёт, все имеют степень кандидата наук или PhD (ну и есть пара человек, которые замуж вышли).

Вы спросили мнения общественности, Вам его написали. Ваше дело - не соглашаться и считать по-своему. Но Вы сначала попробуйте куда-нибудь уехать, а потом уже осуждайте людей, которые на данный момент - куда более опытнее Вас в этом вопросе.

Никто не говорит, что у Вас ничего не получится, просто надо здраво свои возможности оценивать.

Бывалая
#25

Гостья голландская, это, наверное, имело смысл в 90-е так делать - нелегально оставаться, а сейчас нелегалом всё равно больше, чем в Москве, не заработаете - что за радость пахать за 500 евро в месяц, не имея возможности ни недвижимость купить, ни машину, ни медицинскую страховку?

эхх
#26

была в греции, там много наших ребят работают, большинство в восторге

Гость
#27

Бывалой респект.

А нервной и хамоватой Авторше- узнавать ,изучать,оценить свои возможности,и не расстроиться. И почаще читать пост 25.

Я автор
#28

27, дорогая, спасибо за столь ценный совет, обязательно прислушаюсь :)

Гость27
#29

Автор,сорри ,я тоже нервная бываю... Пост 25 очень правильный,по сути. Желаю,искренне,набрать побольше инфы и вперёд,если есть возможность,трудно всё это...

Гость
#30
Я автор

20, а вы случаем не проходили всё это? или в теории знаете?

Я всё это сама прошла, уехала по тур. визе и не вернулась.

Бывалая
#31
Гость

Я всё это сама прошла, уехала по тур. визе и не вернулась.

Из-за таких, как Вы, приличным законопослушным людям тяжело визы в Европу получать.

Гость
#32

Нелегалом только и сможете уехать. Оно вам надо.

лиана
#33

автор, а причина отъезда какова? профессии у вас вполне неплохие, в каком городе сейчас?

Гость
#34

ХОРОШО, ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: