Гость
Статьи
как уехать из России …

как уехать из России на острова

мне 25 лет, и мне очень надоело жить в России, я уже реально понимаю, что это не для меня, тут меня бесит абсолютно все от грязной зимы и жадных людей. мечтаем с мужем уехать за границу, но именно к …

хочу покоя
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
accfedora
#101

Попробуйте на Бали, там много народу живут со всего мира постоянно. Снять домик стоит порядка 100долл в месяц, при том нормальный домик. Все очень дешево (не в туристических местах конечно). Тут конечно вопрос на каком основании вы там проживать будете... А что касается "класть деньги в банк" и както вести свой бизнес, то можно и в России посадить человека на зп который все будет делать, ну конечно человека которому вы доверяете, и проверять конечно, ведь существуют же интернет банки и т.д. Там вполне можно пользоваться своей карточкой, я с нее снимала деньги и платила везде без проблем, мне кажется при наличии такой работы как у вас вполне реально куда-нибудь переехать, для начала надо съездить на пару месяцев и пообщаться с теми людьми которые там живут. Я общалась с немцами, которые живут на Бали уже года по три а кто и пять, все нормуль, просто я не интересовалась как у них это получается. Ну и девочка русская там живет постоянно и хочет насовсем там остаться, она правда работает там в отеле, но очень нравится, и уровень жизни у нее другой совсем получился там нежели чем в Москве. На свои 2 тыс долларов в месяц которые она получает в отеле зп, она там королева. У нее своя машина, снимает домик приличный, питается только в кафе и ресторанах. Ну и вообще королева, русские же красивые девушки, а там только индонезийки и австралийки. Зато австралийцы! Серфингисты все, красавцы! Найдете там себе кого-нибудь вместо мужа :))

Guest
#102

Увважаемая Хочу Покоя, к сожалению, не могу подсказать ничего толкового по вашему вопросу. Можно ли у вас уточнить какие проекты, кроме подготовки Курсовых, вы ещё ведете в интеренете?

Что бы не засорять форум, если у Вас будет время пообщаться, предлагаю перенести разговор в icq - 241 277 311

Амели
#103

Здравствуйте.

Начните с выбора стран, затем проконсультируйтесь в их посольствах и, имея информацию из первых рук, определите свой вариант.

А вообще, не рекомендую вкладывать все деньги в домик на берегу - это огромный риск. На побережье обычно покупают второй дом, для отдыха.

Пух
#104
Пятница

И с несчастных пары тысяч баксов зарплаты мечтают накопить постепенно на домик в Германии )))))))))))

Хоть бы, блин, в инете поинтересовались, что нынче почем и где.

да ладно, недвижимостьв берлине нынче вполне доступная, я даже удивилась, узнав про цены. но я на пмж не претендую,я так, две копейки вставить

не назову свой постоянный ник
#105
Гость

Пятница

Коля умолчишь по простой причине, нет у тебя личного счета в германии, есть какая то схема перевода на чужой счет знакомой или родственницы. а то *** напустят дымку вокруг сделав важный вид и тащатся от себя И с несчастных пары тысяч баксов зарплаты мечтают накопить постепенно на домик в Германии ))))))))))) Хоть бы, блин, в инете поинтересовались, что нынче почем и где.

Пара тысяч)) ну не смешите меня, хорошие кадры у нас ценятся и зарплата соответствующая. С пары тысяч я бы про домик в Германии и не заикалась, у тому же у меня еще и муж имеется, который работает и зарабатывает поболее меня.

врет все тетя!!!!!!!!!!1 я хорошо помню как она же писала про домик в германии или австрии у озер и как ее поймали на куче незнаний по теме получения гражданства. невозможно это!

не назову свой постоянный ник
#106
Пух

Пятница

И с несчастных пары тысяч баксов зарплаты мечтают накопить постепенно на домик в Германии ))))))))))) Хоть бы, блин, в инете поинтересовались, что нынче почем и где.

да ладно, недвижимостьв берлине нынче вполне доступная, я даже удивилась, узнав про цены. но я на пмж не претендую,я так, две копейки вставить

почти точно такая же как и здесь

а уж налоги и содержание!!!!вах

Гость
#107

Может кому будет интересно, но покупать недвижимость Европе "встречать старость" - это неосуществимый проект из-за спец. созданных еврпейским законодательством защитных барьеров. Если бы всё было так просто, то Европу уже давно заполнили вы сомнительные личности.

Недвижимость покупать они разрешают, а постоянно проживать, то есть пользоваться своей покупкой на полную катушку - нет.

Разрешают проживать 3 месяца через 3, но несмотря на это, налоги драть на забывают круглый год, причём для нерезидентов они гораздо выше, чем для резидентов и граждан.

Про открытие счетов - тоже всё правильно написали, х-ер счёт просто так откроют, если нет вида на жительство в стране. А то что в России называют филиалами европейских и американских банков - это чисто российские банки, эксплуатирующие название по заключенным договорённостям, вообще странно что кто-то не знает, что российское законодательство прямо запрещает функционирование инобанков и их филиалов на своей территории, т.е. это в принципе невозможно.

И например, никто не знает, во что это выльется через несколько лет, могут издать закон, что кто из нерезидентов не сумеет быстро доказать законноое происхождение денег на покупку недвижимости - помашет ручкой своей собственности.

Не смейтесь, всё возможно в этом мире. Несколько лет назад никто и предположить не мог бы, что швейцарские банки откроют тайны вкладчиков и даже распахнут банковские ячейки - в прошлом году это стало реальностью, налоговый рай пал.

Патио
#108
не назову свой постоянный ник

ПухПятница

И с несчастных пары тысяч баксов зарплаты мечтают накопить постепенно на домик в Германии ))))))))))) Хоть бы, блин, в инете поинтересовались, что нынче почем и где.

да ладно, недвижимостьв берлине нынче вполне доступная, я даже удивилась, узнав про цены. но я на пмж не претендую,я так, две копейки вставитьпочти точно такая же как и здесь

а уж налоги и содержание!!!!вах

кому "Вах", а кому и выгодно для вложения денег купить.

Гость
#109
не назову свой постоянный ник

Гость

Пятница Коля умолчишь по простой причине, нет у тебя личного счета в германии, есть какая то схема перевода на чужой счет знакомой или родственницы. а то *** напустят дымку вокруг сделав важный вид и тащатся от себя И с несчастных пары тысяч баксов зарплаты мечтают накопить постепенно на домик в Германии ))))))))))) Хоть бы, блин, в инете поинтересовались, что нынче почем и где. Пара тысяч)) ну не смешите меня, хорошие кадры у нас ценятся и зарплата соответствующая. С пары тысяч я бы про домик в Германии и не заикалась, у тому же у меня еще и муж имеется, который работает и зарабатывает поболее меня.

врет все тетя!!!!!!!!!!1 я хорошо помню как она же писала про домик в германии или австрии у озер и как ее поймали на куче незнаний по теме получения гражданства. невозможно это!

Это не я была, вы мой пост процитировали)) Я про озера в Австрии сроду не писала, вот писала только про шале в Альпах))Кстати вы зря так категоричны, я только в субботу была на выставке недвижимости в Москве, предложений по Европе уйма, интересно только почему это называется выставкой по продаже недвиждимости в Москве, ну опустим мелочи.Понятно, что все это непросто и так вот просто пойти и купить недвижимость в Германии не получится. Сидели и люди из Германии по поводу продажи недвижимости, я с ними поговорила, ну есть возможность купить и абсолютно легально. Много чего надо будет предъявить, меня устроит и пребывание там не все время.. где-то по полгода в общей сложности. Товарищи, все решаемо, если задасться целью. Главное показать легальные доходы на покупку, а это как раз я могу, у меня хорошая белая зарплата.

.
#110

Полгода не получится, а только 3 месяца в год.

Противоза
#111

Вы меня немного успокоили! Моя дочка съездила отдохнуть, а по возвращению уволилась с хорошей работы и вернулась обратно на Бали.Рыдаю уже 2 недели....

Ya
#112

Девушка вы наивная, я уже хотела написать вам, что на пол миллиона долларов/евро вы особо не расслабитесь, а за пол миллиона рублей... мдя мечтатели однако.....

Ya
#113
.

Полгода не получится, а только 3 месяца в год.

В зависимости от страны, в Великобритании например это 180 дней в году - то есть пол года

Каракурт и ХА
#114

По деньгам не поняла : 500 000 ТЫСЯЧ - это 500 миллионов у Вас или все-таки полмиллиона? И в какой валюте? С Первой суммой (в чем я сомневаюсь) можно купить гражданство в любой стране, вложив лимон в их экономику. Со второй, открыть отель в Европе почти нереально. Но Вы можете создать фирму в офшоре, а жить при этом хоть на Таити, хоть в Тае, занимаясь своей работой в интеренете. Азия в этом плане обходиться дешевле, и проще там закрепиться. Если накопления составляют поллимона в валюте, то можно и семейный отельчик открыть в не самой дорогой стране ессно. Посмотрите форумы русских из Тая, Малайзии, НО вот с интерентом не на всех островах дело хорошо обстоит. Тут придется покопаться. Вам надо для начала выбрать место, провести разведку, потом найти жилье.

Каракурт и ХА
#115

Кстати купить в Германии квартиру за поллимона рублей можно, если напрячься, маленькая она правда будет очень. И люди там вокруг будут, это не острова.

Гость
#116
Евгения

Кто не рискует, то не пьет шампанского. Тоже периодически хочется все бросить и уехать, например, в Новую Зеландию, где на зеленых полях пасутся белые овечки. Купить домик, и вечерами сидеть на крылечке, пуская кольца дыма в сгущающиеся сумерки.

Но если бы я решилась на переезд, то не стала бы сжигать за собой мосты, а пожила бы там годик-другой, посмотрела бы, что к чему. А то так переедешь с концами, и вдруг проснется любовь к родине.

Ага,у меня так было!Хотел уехать из страны,уехал в С.Ш.А. ПОЖИЛ ТАМ ПАРУ ЛЕТ И СНОВА ПОЛЮБИЛ ЭТУ РОДИНУ.Прошло уже 12 лет как я вернулся в Россию,и честно говоря я пожалел что вернулся.Думаю в России будущего нет.А не видят этого только люди,живущие в блаженном не ведение.

Историческая личность
#117

Если хочется уехать из России -нужно уезжать, пока молодая(ой). Нужно идти навстречу мечте. И не надо думать о том, где работать и на что жить. Как говорится: "Увидеть Лондон и умереть". Фортуна любит дерзких. Бог в помощь.

Freiheits Sender
#118

Прекрасно Вас понимаю, однако, я тоже когда-то мечтал уехать туда где тепло и спокойно, только вот жестокая жизнь в России мне дала очень многое. Мне почти 30 лет. Я весьма успешный предприниматель и я стараюсь окружать себя людьми добрыми и отзывчивыми, (поверьте, в Москве я их повстречал гораздо больше чем в Калуге или Рязани) А по поводу негатива.. Я несколько лет изучал оккультный сатанизм и очень неплохо владею приемами энергетической самозащиты. Так что желание сорвать на мне свой негатив у людей злых обычно просто не возникает. Я больше не хочу никуда уезжать. Раньше мечтал на ПМЖ в ФРГ но теперь не хочу. У меня и тут все есть.

#119

я живу 2ой год в Таиланде, Паттайя, купили квартиру и довольны, вот мой сайт о недвижимости в том городе, где я живу, в Паттайе

http://drugVpattae.ru

Ни каких проблем с собственностью нет, если вы обратитесь в агенство, при чем они не берут с клиента денег, за это платит продавец квартиры. Так во всем Таиланде.

Ни каких налогов вылезающих дополнительно нет, откуда такая информация? Вы что тут живете чтоли ? Кошмар какой-то!

Наталья
#120

116.

Точно! И я так же - затосковала когда-то по Родине, и вернулась из благополучной Германии, а теперь локти кусаю. Нечего здесь ловить!

Злохвостик
#121

Хочу уехать, только не в тёплый климат, а куда-нибудь, где снег всегда белый... В Альпы например. Из тёплых стран Индия привлекает. Их культура и мировоззрение очень мне близки. Думаю, это всё реально, можно квартиру сдавать и жить, где душа пожелает. Но наверное никогда на это не решусь :((

Злохвостик
#122
Наталья

116.

Точно! И я так же - затосковала когда-то по Родине, и вернулась из благополучной Германии, а теперь локти кусаю. Нечего здесь ловить!

Одна бабка по телевизору интервью давала. Жила когда-то во Франции, но потом вернулась в Рашу, потому что "затосковала по родным помойкам". Мне эта фраза очень запомнилась. Тоже локти кусает. Живёт на нищенскую пенсию и пьёт водку.

bitch
#123

Кто писал про Коста Рику? И как там получить разрешение на проживание, без инвестиций?

Кто нибудь знает про Мексику? какие есть варианты переехать туда ?

Гость
#124
хочу покоя

мне 25 лет, и мне очень надоело жить в России, я уже реально понимаю, что это не для меня, тут меня бесит абсолютно все от грязной зимы и жадных людей. мечтаем с мужем уехать за границу, но именно к океану на какие -нибудь острова или побережье. моя и его работа связана с интернетом, то есть деньги мы сможем зарабатывать в любом месте где есть интернет и электричество. есть небольшой первоначальный капитал около 500 000 тысяч. мечтаю завести маленький семейный отель, принимать там гостей, параллельно продолжать свой интернет бизнес. в России у меня только мама и родители мужа, которые тоже устали от своей страны.подскажите, пожалуйста, как осуществить наш план переезда. какое место выбрать, мне бы хотелось, чтобы там была спокойная тихая жизнь, преимущественно без людей. ( чем больше живу в России тем больше ненавижу людей, они вносят в нашу жизнь зло и негатив)

ro

sergej
#125

mogu pomoch stat legalnym rezidentom europy,okean predlozit ne mogu no o.Kreta(Greece)- ljuboj kapriz,est znakomye programisty vashego vozrasta (nekotorye russko-jazychnye). hotel ili cafe toze kupit mozno, krizisa na ostrove prakticheski net. mestnye chinovniki vse druzja. klimat horoshjy - zima dve nedeli(8-12*). bez posrednicheskih rashodov. dumayte. udachi

Гость
#126
Каракурт и ХА

По деньгам не поняла : 500 000 ТЫСЯЧ - это 500 миллионов у Вас или все-таки полмиллиона? И в какой валюте? С Первой суммой (в чем я сомневаюсь) можместо, провести разведку, потом найти жилье.

500 миллионов)))))) Ну насмешили)))))))

sergej
#127

dniprex@onet.eu Chtoby normalno zit nado do 2000 euro na semju v mesjac, no ne menshe 700 na cheloveka

сергей
#128

реально россия-обреченная страна.нет идеи,нет будущего,есть хапок и гоп-стоп руководства страны.надо рвать когти

Андрей
#129

был такой же бизнес в 19 лет.слжно работу было найти,тем более студенту.

тоже хочется покоя.

согласен, злости хватает.не от хорошей жизни это.

Гость
#130

у России нет будущего везде было, что привело к полной деградации общества,нас сапасут только массовы растрелы такового обещества не имеющег ничго общего со званием человек

гость
#131

Вот у нас народ пакостный , девушка решил совета спросить , а все дружно давай ржать над ней , грустно.

Гость
#132

ага, сами наверное сидят в каких-нибудь халупах и глумятся ;DDD

хехехех)

Санита
#133

говорят можно уехать в австрию как беженка и остатся там. это правда? расскажите как уехать из россии?

гость из будущего
#134

надо ехать дикарем в горы или в леса, а к инету подключаться через вайфай в близ лежащих городов, в горах за 500 000 тыс руб строите себе домик из подходящего материала, скрываете его ветками или каким либо другими ресурсами так чтобы он сливался с ландшафтом и с вертолета не б ы л о видно, строить его лучше по ночам, что бы не в коем случае не просекли куда вы таскаете доски и стекла, окна в доме придется делать маленькими чтобы не выделялось огромное стекло которое будет отражать свет, лучше всего много много дырочек диаметром в 5 рублевую монетку. Еще купите побольше светильников в икее которые заряжаются от солнца и днем выставляйте их на подзарядку, конечно можно жечь и костер в доме но тут вы сами понимаете дым... Помоему самый подходящий вариант... Солнце садится, смеркается, молодая пара с ноутбуками уходит взявшись за руки в глушь, к своим грезам, их силуэты пропадают в наступающей ночи, и люди увидят их только с восходом солнце... Романтично.

Хочу в США!!!
#135

Тоже очень хочу уехать из России,хочу в Маями но знаю что это не реально,и придётся гнить в нищей корумпированной стране,где каждый готов глотку перегрызть за деньги.Мы не выбираем где родиться.

Марусидзе
#136

Добрый вечер или день! Автор темы-вы столько людей заинтересовали своим вопросом, я, неверное, опоздала - тема может закрыта, но все таки- вы еще в России? Если нет, как у вас дела и куда вы рванули? Я никак не могу мужа на -то склонить. А еще, вы уже родили детеныша или пока готовьтесь? Прочитал всю развитую тему и почувствовала себя давней вашей знакомой.

Никита
#137

я сам чуть ли не с рождения мечтаю вырваться жить на острова, сам ищу подходящее место и такое место было найдено.. это место носит название "палау" там целое скопление островов и лишь пара из сотни заселены туристами. Целый год погода не меняется, настоящие райские гущи и кстати пишите если надумаете что, может вместе организуем..

Filadelfia
#138

Лушче всего уехать на Северный Кипр. Причин тому несколько:

1) хороший климат http://www.meteoprog.uz/ru/review/Kyrenia/

2) развитая страна

3) дешевая недвижимость http://kipr24.ru/apartamentyi (после этого кажется глупым платить сумасшедчие деньги за квартиру на окраине москвы )))

4) для детей здесь есть прекрасная ангийскай школа http://www.englishschoolkyrenia.org/Site/Home.aspx

5) отсутствие преступности

6) офшор конечно же

Да и вообще это рай. Переодически попадаю на Южную сторону кипра, там какой то ад и беспредел. Могут и в сумочку залезть

Лена
#139
Filadelfia

Лушче всего уехать на Северный Кипр. Причин тому несколько:

1) хороший климат http://www.meteoprog.uz/ru/review/Kyrenia/

2) развитая страна

3) дешевая недвижимость http://kipr24.ru/apartamentyi (после этого кажется глупым платить сумасшедчие деньги за квартиру на окраине москвы )))

4) для детей здесь есть прекрасная ангийскай школа http://www.englishschoolkyrenia.org/Site/Home.aspx

5) отсутствие преступности

6) офшор конечно же



Да и вообще это рай. Переодически попадаю на Южную сторону кипра, там какой то ад и беспредел. Могут и в сумочку залезть

Цыгане на южном кипре и впрям активизировались. ПРичем воруют именно у русских! На северном кипре такого нет!

Ilya
#140
хочу покоя

а почему в дурку, что плохого в том,что мне не интересно слушать проблемы молодых мамочек( у меня нет детей и мне пока их проблемы не понять) и истерики кассирш (это ее работа, я же огрызаюсь на своих заказчиков когда они мне заказы предлагают)и я не виновата что кассирша работает на кассе, а не директором банка



просто у нас все злые, вы посмотрите на лица людей на улицах, на кассах гипермаркетов- они как злые зомби, а я не хочу чтобы они меня кусали, поэтому единственное решение это уехать и жить, общаясь с людьми по минимуму. но я не знаю с чего начать, раньше было проще мы просто покупали туры и уезжали, или броировали отели и уезжали, теперь я хочу уехать не на 2 месяца, а на постоянное место жительства

Не обращайте внимания, завидуют. На самом деле вы не одиноки в своём виденье жизни, люди в основной массе тупые и от этого ещё и злые, мне пришлось проживать вне России правда в ближнем зарубежье там люди покультурнее будут. Всех вам благ и дай бог что бы у вас всё получилось.

Гость
#141

Многие мечтаю об этом автор! Действительно Тай-хороший вариант! http://pattaya24.ru/ если все таки соберетесь в тайланд- вот неплохой русский форум в Таиланде

Миша в лаваше
#142

Автор! есть такой остров "Доминика",не путать с доминиканской ресспубликой) так вот на 500 000 ры там помойму несколько гектар земли можно купить,и кстати с телефонной линеей,а значит и интернет будет,так что даже самая невероятная фантазия жить на острове в дали от нашего больного социума и зарабатывать деньги имеет вполне реальную возможность),но нужны какието средства,как и везде чтобы туда уехать,я точно непомню,этот остров как самобытное государство кароче.Так что юзай интернет про него,может чуток подкопишь и возведёте хибарку там,вобще кайфы конечно) Если вариант понравится возьмите меня с собой)))

Денис
#143
хочу покоя

мне 25 лет, и мне очень надоело жить в России, я уже реально понимаю, что это не для меня, тут меня бесит абсолютно все от грязной зимы и жадных людей. мечтаем с мужем уехать за границу, но именно к океану на какие -нибудь острова или побережье. моя и его работа связана с интернетом, то есть деньги мы сможем зарабатывать в любом месте где есть интернет и электричество. есть небольшой первоначальный капитал около 500 000 тысяч. мечтаю завести маленький семейный отель, принимать там гостей, параллельно продолжать свой интернет бизнес. в России у меня только мама и родители мужа, которые тоже устали от своей страны.подскажите, пожалуйста, как осуществить наш план переезда. какое место выбрать, мне бы хотелось, чтобы там была спокойная тихая жизнь, преимущественно без людей. ( чем больше живу в России тем больше ненавижу людей, они вносят в нашу жизнь зло и негатив)

если вы все еще хотите уехать, то пишите в личку denis@estate-cyprus.ru

или стучитесь в скайп alliance_estate, а можете и на сайт к нам зайти www.alliance-cyprusproperty.ru

Гость
#144

милый дружочек твой мир -это лишь твое отражение, если ты этого не осознаешь, то и за границей вокруг будут пастись только хамы))))

jenny
#145

В Туркменистан!!!

Андрей
#146

Если еще актуально.Как Вы смотрете на европейское гражданство?Венгерское в частности?

Геннадий
#147

Замечательная страна Болгария. Мы переехали всей семьей с родителями и детьми. Сейчас еще друзей две семьи к нам собираются. Очень удачная европейская страна. Что немаловажно, пенсионерам сдесь очень легко получить ВНЖ. Во многие другие страны с родителями переехать нереально. Из плюсов дешевая недвижимость, Черное Море и, что интересно, болгары нас действительно любят. На самом деле расмотрите такой вариант. Если нужна помощь, обращайтесь. А песни на тему "кому мы там нужны" - ерунда.

Гость
#148

вы уехали?

Гость
#149
Миша в лаваше

Автор! есть такой остров "Доминика",не путать с доминиканской ресспубликой) так вот на 500 000 ры там помойму несколько гектар земли можно купить,и кстати с телефонной линеей,а значит и интернет будет,так что даже самая невероятная фантазия жить на острове в дали от нашего больного социума и зарабатывать деньги имеет вполне реальную возможность),но нужны какието средства,как и везде чтобы туда уехать,я точно непомню,этот остров как самобытное государство кароче.Так что юзай интернет про него,может чуток подкопишь и возведёте хибарку там,вобще кайфы конечно) Если вариант понравится возьмите меня с собой)))

А если цунами какие на острове случится. Ночью, например, когда все спят. Вон, как в Японии, да и на канарах, по-моему, были. И что тогда делать, куда бежать??? С острова может смыть всё живое, не дай Бог.

Svetlana
#150

Вы можете получить второе гражданство Гренады и жить себе прекрасно на острове http://www.vnz.su/programms/grenada-citizenship-by-investment-program/. Почему бы и нет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: