Гость
Статьи
Загранпаспорт нового …

Загранпаспорт нового образца- заверение анкеты на работе??

подскажите пожалуйста, если кто начал делать новый загран, на 10 лет который, на сайте мида написано что надо заверять анкеты на работе печатью предприятия, а как быть если не работаю и не состою на учете в центре занятости?

Alka
19 ответов
Последний — Перейти
Анелла
#1

Вам нужно идти в жэк, там ставят печать, если вы не работаете в данный момент. Кстати, не имеет значения какой паспорт вы делаете на 5 или 10 лет. Заверять анкету, надо в любом случае.

#2

Новый паспорт на 10 лет - это который со сканом сетчатки глаза?

#3

Только что получила паспорт. НИЧЕГО заверять нигде не нужно. Я сама уж года 2 как не работаю.Приходите с трудовой книжкой, заполняете анкету как обычно и все

Гость
#4

если не работаете, то просто труд книжку, а если раб. то копию с печатью, че непонятно

Alka
#5

спасибо

Гость
#6

Ну я тоже не работаю, летом делала. ничего заверять не нужно, просто трудовую посмотрели и все, в анкете написала что нигде не работаю с таково то числа нн-го года по настоящий день.

Alka
#7

ну это вроде нововведение с 1го марта, написано на сайте, раньше я тоже делала без заверения анкет

#8
Alka

ну это вроде нововведение с 1го марта, написано на сайте, раньше я тоже делала без заверения анкет

Думаю, это незаконно. Человек вправе указать любые сведения под свою ответственность. На работе дают только справку.

Alka
#9

ну вот у нас на двери в ОВИРе было написано 3й пунк "2 экз. анкет-заявлений, обязательно заверенных печатью и подписью руководства по месту работы. ". Хотела зайти в кабинет спросить, но очередь горой встала, раскричались, побоялись что я под предлогом вопроса сделаю там другие дела.

Гость
#10

Проще сходить в овир и там вам объяснят какие документы нужны. Тем более что правила то и дело меняются.

Гость
#11
Alka

ну вот у нас на двери в ОВИРе было написано 3й пунк "2 экз. анкет-заявлений, обязательно заверенных печатью и подписью руководства по месту работы. ". Хотела зайти в кабинет спросить, но очередь горой встала, раскричались, побоялись что я под предлогом вопроса сделаю там другие дела.

Ну я вот делала паспорт в январе. Живу в Москве, а прописана в другом городе. Так мне пришлось заполненные анкеты посылать экспресс почтой в Москву на работу, там мне поставили печати и выслали назад. Вам надо подать документы для анкеты, а уж там вам скажут где заверить ее, если вы не работаете. Скорее всего в жэке.

#12
Alka

подскажите пожалуйста, если кто начал делать новый загран, на 10 лет который, на сайте мида написано что надо заверять анкеты на работе печатью предприятия, а как быть если не работаю и не состою на учете в центре занятости?

Alka, в этом случае Вам можно обратиться в местный ЖЭК (или как он там называется) по месту прописки, если я не ошибаюсь.

Alka
#13

спасибо

Гость
#14

Автор, месяц назад делала паспорт. Тоже не работаю в России. Работаю в другой стране. Книжка трудовая не помню где-то у родителей дома валяется, искать было лень. В ОВИРЕ сказали в анкете написать - трудовая книжка утеряна. И все, никаких проблем. Новый паспорт уже получила:)

Мари
#15

Заверять Анкету ОБЯЗАТЕЛЬНО по месту работы. Если не работаете - просто приносите труд книжку и с момента последнего увольнения по н/д пишите не работаю. ВСЕ.

Татьяна
#16

Профессионально делаю анкеты для загранпаспорта нового поколения все за 100 руб. Быстро и качественно, не надо никуда ехать! Звоните 8-904-574-78-22

Лидневская Наталья
#17

нужно ли заверять анкету по месту работы?

Лидневская Наталья
#18
Лидневская Наталья

нужно ли заверять анкету по месту работы?

антон
#20

наеду работу находки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: