Гость
Статьи
Таиланд, Китай или …

Таиланд, Китай или Вьетнам?

В апреле отпуск наконец-то, хочу улететь в теплую страну. Еду одна, тур-путевку покупать не хочется - буду бронировать отель сама, наверное. Хочется совместить пляжный отдых с экскурсиями, с местом пока не определилась - Таиланд, Китай или Вьетнам. Может кто-нибудь поделится своим опытом, посоветует отель, место, страну..

Эники-Беники
35 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Чего-то оченно хочется во Въетнам, наверное потому, что там не была.. Но кто ездил, все в восторге, Таиланд надоел.. Китай, я туда по суду больше не поеду, этот жуткий Хайнань и куча китайце в отелях, а вот Въетнам, прямо что-то для меня загадочное-наивное и говорят еще неиспорченное туристами и всеми этими бесконечными продавцами на пляжах, как в Китае и Таиланде.. Вообщем Въетнам рулит, кстати советую еще и Камбоджу рассмотреть, ну по слухам еще лучше Въетнама

#2

это уж - к чему душа лежит. везде можно прекрасно попутешествовать и отдохнуть. Таиланд - наиболее легкий для туристов

#3

Лика, 1. во Вьтнаме туристов (уже) предостаточно. не тешьте себя "загадочно-наивным"

(*_*)
#4

Таиланд если вам потрахаться хочется

Китай, остров Хайнан, красиво дешево и полно русского быдла

Вьетнам на порядок выше 2 стран вместе взятых

Лика
#5
(*_*)

Таиланд если вам потрахаться хочется Китай, остров Хайнан, красиво дешево и полно русского быдла Вьетнам на порядок выше 2 стран вместе взятых

Хайнань дешево??? Ну-ну.. у меня как раз был тур на одного человека полтора года назад, неделя Хайнань, 5 звезд отель (от китайце я просто офигела.. галдят, визжат и в отеле их до фига). три дня до Хайнаня Пекин, потом три дня после Хайнаня Шанхай. так вот на все про все 5 штук баксов на две недели. с одни завтраком везде (на Хайнане завтрак в принципе только, обед и ужин за свои деньги)

(*_*)
#6
Лика

(*_*)

Таила​нд если вам потрахаться хочется Китай, остров Хайнан, красиво дешево и полно русского быдла Вьетнам на порядок выше 2 стран вместе взятых

Хайнань дешево??? Ну-ну.. у меня как раз был тур на одного человека полтора года назад, неделя Хайнань, 5 звезд отель (от китайце я просто офигела.. галдят, визжат и в отеле их до фига). три дня до Хайнаня Пекин, потом три дня после Хайнаня Шанхай. так вот на все про все 5 штук баксов на две недели. с одни завтраком везде (на Хайнане завтрак в принципе только, обед и ужин за свои деньги)

а откуда летели?

#7

Мы в апреле летим во Вьетнам! Действительно, все знакомые, кто там был, в восторге. Летим сами, дикарями, не через турфирму. Кстати, из Вьетнама можно поехать в Камбоджу, а при желании и в Лаос. В Китай я совсем не хочу, однажды зашла в китайскую столовую у нас на работе - живо представила, что творится в самой Поднебесной)) А Тайланд, на мой взгляд, слишком попсовый уже, все туда едут. Вьетнам пока еще не такой "испорченный" туристами.

Гость
#8

а цунами не страшно???

трясёт везде

Гость
#9

девочки, а как с погодой во Вьетнаме в мае -июне? И куда лучше ехать,в смысле район? И еще вопрос- а с 10-ти летним ребенокм туда можно?

Лика
#10
(*_*)

Лика

</p><div class="reply"><span class="author">(*_*)</span>&a​mp;lt;p>Таила​нд если вам потрахаться хочется Китай, остров Хайнан, красиво дешево и полно русского быдла Вьетнам на порядок выше 2 стран вместе взятых</p></div><p>​;Хайнань дешево??? Ну-ну.. у меня как раз был тур на одного человека полтора года назад, неделя Хайнань, 5 звезд отель (от китайце я просто офигела.. галдят, визжат и в отеле их до фига). три дня до Хайнаня Пекин, потом три дня после Хайнаня Шанхай. так вот на все про все 5 штук баксов на две недели. с одни завтраком везде (на Хайнане завтрак в принципе только, обед и ужин за свои деньги)

а откуда летели?

Москва, летела китайской авиакомпанией до Пекина, там три дня, потом внутренними авиалинями на Хайнань, там неделю, оттуда в Шанхай, там три дня, и дичайше сложный перелет,Шанхай -Пекин.. в порту сидели и оттуда на Москву. послдний перелет в общей сложности занял более дня, я устала, как сто чертей.. да и вообще от Китая не в большом восторге

#11

Гость 9, в мае в Вьетнаме начинается сезон дождей, поэтому, наверное, особенно не стоит туда ехать в это время года.

Гость
#12

А я от Израиля в восторге,вот уж где никто не пристает, в гостиницах порядок,еда вкусная.И экскурсии интересные.

Автор
#13
Шана

Мы в апреле летим во Вьетнам! Действительно, все знакомые, кто там был, в восторге. Летим сами, дикарями, не через турфирму. Кстати, из Вьетнама можно поехать в Камбоджу, а при желании и в Лаос. В Китай я совсем не хочу, однажды зашла в китайскую столовую у нас на работе - живо представила, что творится в самой Поднебесной)) А Тайланд, на мой взгляд, слишком попсовый уже, все туда едут. Вьетнам пока еще не такой "испорченный" туристами.

Шана, а на каком сайте вы покупаете авиабилеты, визу на 10 дней нужно делать? Я посмотрела на некторых сайтах, билет + бронь гостиницы иногда дороже тура получается. Так что сейчас в раздумьях, не проще ли тур найти.

Гость
#14

Все три страны очень хороши. Разница в том, что китайцы сейчас стали внутри страны очень дороги, и много туристов. Тай хорош всегда.

Вьетнам очень красивая страна, практичеси тот же Тай, но вьетнам тихий, немного диковат в сервисе.

С апреля по август во вьетнам лучше не соваться, дикая влажность и жапра под 50. Мрут сами вьетнамцы.

Советую обязательно во вьтнаме посетить бухту Халонг (вы никогда такого в жизни не видели, это чудо, ехать из ханоя). Пляжи Вьетнама включены в 20-ку самых красивых в мире, некоторые охраняются юнеско. Тай в этом проигрывает. Но ненамного.

Вьетнамцы очень добрые и стеснительные люди. Многоие старики говорят по русски.Страна определенно имеет свой неповторимый колорит. Одни мопеды чего стоят, и пионеры:) Езжайте!!!

В камбоджу обязательно следует заехать на пару дней. В лаос не стоит.

Гость
#15

Во вьтнаме два известных пляжа. Фатьен и Нячанг. Они оба хороши. Нячанг красивее и сервис акуратнее, а фатьен близко к аэропорту и чуть дороже, там понаглее официанты.

С ребенком(не маленькм, все таки азия, климат нехороший) можно. Экскурсии все про природу. Проституции, как в Тае нет:)

Элла
#16

Были во Вьетнаме,в Фантьете.В восторге!Рестораны очень дешевые,морепродукты супер,по копеечным ценам,фрукты тоже.Экскурсии только не очень интересные.Много где были на отдыхе,но во Вьетнаме самый лучший релакс.Действительно ОТДЫХ.Тихо,чисто,спокойно,вьетнамцы не приставучие,улыбаются все время.Всем советую!Поедем еще раз обязательно,только теперь на Север.

Эники-Беники
#17

Склоняюсь теперь к Вьетнаму, сориентируйте по стоимости, пожалуйста, если ехать самостоятельно или брать тур. Еще интересует, какие там экскурсии есть интересные..

Абизян
#19

Народ, Китай - это ОГРОМНАЯ страна, с невероятным количеством разных народов, культур, климатических условий и т.п. Особенно повеселил пост ╧7. Вы хотя бы в курсе, что в Китае даже кухня разная в разных провинциях, и к Вашей столовой, скорее всего, вообще никакого отношения не имеет?

Мс Ларсен
#20

Эники, если еще не определились с туром во Вьетнаме - тут отели

http://www.vietnamhotels.biz

живу во Вьетнаме недавно, но могу посоветовать про отдых

напишите Ваши предпочтения

желательно на мейл

mslarsen собачка рамблер ру

Аня
#21

Для всех желающих поехать в г.Санья, о.Хайнань, помогу забронировать отель, снять квартиру, а так же окажу помощь в покупке авиабилетов по Китаю. Пишите sanya-hainan собака маил ру.

Гость
#22

Да -да ... , едьте в Таиланд !!!!

Пусть и вас там засадят !!!!

Или рухнете в обрыв "случайно"

Гость
#23

лучше в Таиланд или в египет, т.е. ебипет

лена
#24

подскажите где лучше в китае или в тайланде если ни разу не были ни там не там,а от отдыха ждем массу впечатлений разумеется приятных)))по тайланду тоже не пойму либо остров либо материк,подскажите где лучше??????спасибо

Lana
#25

gkgmk

Lana
#26

Собираюсь в начале мая во Въетнам. В это время сезон дождей ещё не начнётся?

Ирина
#27

Тайланд прекрасен) хочется возвращаться туда каждый отпуск))

corvin
#28
(*_*)

Китай, остров Хайнан, красиво дешево и полно русского быдла

По поводу "русского быдла". Был именно на Хайнане и нигде (!) не видел тех русских безобразных туристов, о которых так любят рассказывать в интернете и по ТВ. Напротив - абсолютная доброжелательность, взаимовыручка, предельно культурное поведение. Нам совершенно незнакомые люди подсказывали и рассказывали обо всём, о чём не спроси, отдавали свои карточки со скидками.

Ольга
#29

была и в Тайланде и в Китае и во Вьетнаме. Прекрасно везде, только во Вьетнам я второй раз никогда не поехала бы. Скучно, однообразно. Острова в Тайланде и осров Хайнань - другое дело!

Про быдла - на Хайнане в бухтах Ялунвань и Хайтан вряд ли вы их встретите, просто как и везде, не нужно экономить на выборе отеля/ курорта.

Гость
#30

Была везде, вьетнам страна одноразовая, так для галочки, второй раз никогда, да и первый тоже зря, хайнань на любителя, много китайцев, причем они плюют, харкают прямо в море и на песок и все время пытаются тебя обмануть))) ... короче я бы выбрала тайланд, он мне поднадоел конечно 9 раз поеду, но зимой погреться оптимально и по деьгам и по качеству

Алдан
#31
Гость

Была везде, вьетнам страна одноразовая, так для галочки, второй раз никогда, да и первый тоже зря, хайнань на любителя, много китайцев, причем они плюют, харкают прямо в море и на песок и все время пытаются тебя обмануть))) ... короче я бы выбрала тайланд, он мне поднадоел конечно 9 раз поеду, но зимой погреться оптимально и по деьгам и по качеству

Наверное это о вас писали: "русское *****"?

Алисия
#32

Во Вьетнаме можно здорово отдохнуть. Проверила на себе) В этом году была в Нячанге. Поселилась в отеле APUS HOTEL. А недалеко от отеля есть аптека с грамотными русскоязычными консультантами - Аптека 777. Отдых был просто незабываемым. В следующем году поеду снова в Нячанг.

Гость
#33
Автор

Шана, а на каком сайте вы покупаете авиабилеты, визу на 10 дней нужно делать? Я посмотрела на некторых сайтах, билет + бронь гостиницы иногда дороже тура получается. Так что сейчас в раздумьях, не проще ли тур найти.

Тур почти всегда дешевле

Наталья
#33

Недавно прилетели с о.Хайнань.Долго выбирали куда поехать в ноябре отдыхать. Выбрали Хайнань и не пожалели. Странно читать что на Хайнане много китайцев. Так то это их страна. И их 1, 5 млрд . Как оказалось в ноябе там сезон дождей, но за 14 дней дождя ни разу не было. Русского быдла тоже не видели. Наоборот все очень любезны; охотно советуют где дешевле можно пообедать и куда сходить. Природа супер, море супер. Дети в восторге. Конечно дороговато (особенно если у тебя трое детей), но если будет возможность, то обязательно поедем туда еще раз. И по отзывам сложно понять где лучше. Вкусы у всех разные.Надо самим все посмотреть и сравнить. Нам многие говорили что в Китае плохо и больше туда никогда не поедут. Но нам очень понравилось. Сколько людей столько и мнений

Елена
#34
Наталья

Недавно прилетели с о.Хайнань.Долго выбирали куда поехать в ноябре отдыхать. Выбрали Хайнань и не пожалели. Странно читать что на Хайнане много китайцев. Так то это их страна. И их 1, 5 млрд . Как оказалось в ноябе там сезон дождей, но за 14 дней дождя ни разу не было. Русского быдла тоже не видели. Наоборот все очень любезны; охотно советуют где дешевле можно пообедать и куда сходить. Природа супер, море супер. Дети в восторге. Конечно дороговато (особенно если у тебя трое детей), но если будет возможность, то обязательно поедем туда еще раз. И по отзывам сложно понять где лучше. Вкусы у всех разные.Надо самим все посмотреть и сравнить. Нам многие говорили что в Китае плохо и больше туда никогда не поедут. Но нам очень понравилось. Сколько людей столько и мнений

Елена
#35

Добрый день. Я отдыхала на Хайнане в конце сентября-до 10 окт,должны были идти дожди,но был всего один раз и то ночью,я и не знала,что вода может быть именно такой,как на картинках лазурная,воздух просто чистейший и нет тайской влажности,дышится легко,транспорт на острове,даже мокики электрический,абсолютно нет шума и природа такая шикарная,никто нигде не пристает,как это принято думать о китае. Остров обалденный,новый аквапарк выше всяких похвал,каждый аттракцион заканчивается в аквариуме,где над тобой плавают акулы и скаты. Я влюбилась в Хайнань,чистота такая,что можно ходить босиком,при 35 градусн жаре можно не пользоваться дезодорантом потому,что совсем не чувствуется влажность. Я в восторге

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: