Гость
Статьи
Вьетнам или Таиланд?

Вьетнам или Таиланд?

Вьетнам или Таиланд? Хотели поехать в мае в Таиланд, но в связи с непорядками сомневаемся. Муж предложил как альтернативу Вьетнам или если Таилинд, то Самуи. в общем не знаю, куда ехать. Чисто пляжный отдых не люблю. Муж был уже в Таиланде, даже весь золотой треугольник объехал. А я в основном в Европе отдыхала. что посоветуете?

Ника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да ехали б уже на Фиджи что ли. )) Дался им Тайланд

#2

"Чисто пляжный отдых не люблю." тогда лучше Вьетнам - он еще не так заезжен

#3

В Северный Лаос! ))

Гость
#4

А куда-нить в нормальную европейскую страну с культурой знакомиться - не по карману?

Гость
#5

Не надоел еще этот дешевый ширпотреб Турция- ЕБипет - Таиланд...?

Гость
#6

Была и там и там. Вьетнам не понравился вообще, вечером никаких развлечений, еда невкусная, интересно кое-что посмотреть и только. Не поеду больше никогда. В Тайланде интересного намного больше и очень активная ночная жизнь, поеду 3 раз

Антуанетта
#7

Доминикана

Bacalhau
#8

Вьетнам, конечно! Чего думать-то.

Гость 6, не говорите ерунду про еду. Вы пробовали вьетнамскую лапшу с говядиной? На мой вкус, так это вообще самое вкусное, что я пробовала в Азии, я бы только её и ела каждый день. И стоит копейки. А в Сайгоне - вообще отличная европейская еда, не только местная.

Мурзик
#9

4 , что за бред?) Я, например, в Европе живу - поэтому отдыхать выезжаю за её пределы. При чем тут по карману или нет:))

Bacalhau
#10
Мурзик

4 , что за бред?) Я, например, в Европе живу - поэтому отдыхать выезжаю за её пределы. При чем тут по карману или нет:))

Да не обращайте внимания - совков не переделаешь.

Ника
#11

На Фиджи муж был и в Лаосе тоже. Занимается дайвингом, уже много стран объездил. Но с ребенком он не хочет так далеко и в этом проблема.А про Таиланд я только восторги слышу. я была в Испании, Израиле, Египте, Турции, Болгарии.

Ника
#12

Хочется экзотики

ПХ
#13

ИМХО- Самуи как раз чисто пляжный отдых

Шана
#14

Я только вчера вернулась из Вьетнама. Сейчас расскажу.

Шана
#15

В общем, мы были 10 дней на море, затем в горном городе Далат и потом еще в Хошимине. Скажу сразу: одного раза нам хватило, если и поедем еще в Азию, то только в Японию. Вьетнамская кухня оказалась не для нас абсолютно, ни одно блюдо не понравилось. Нашли ресторанчик с европейской кухней, там и питались. Поразила нищета и грязь за пределами отеля. Везде - запахи. Причем тошнотворные и отталкивающие: на асфальте сидят вьетнамцы, жарят какие-то ужасы типа лягушек, рыбьих голов, куриных крыльев, и представьте себе весь этот амбре. Пока сидели в отеле на море, все было отлично, но когда приехали в Далат - были в ужасе. В Хошимине цивильно, ничем не пахнет, довольно чисто.

Шана
#16

По-английски практически не говорят, более-менее в Хошимине (Сайгоне). В Муй Не (где у нас был пляжный отдых) даже на ресепшене почти не понимали английский, причем отель один из лучших, публика наша и европейская. Так же намучились с официантами в ресторанах, невозможно было объяснить, что нам нужно и в каком виде. У нас с мужем на двоих 5 европейских языков, но ни один не помог. Когда ехали туда, думали, объедимся наконец морепродуктами, рыбкой на гриле и т.п. Так вот, ни разу не добились от них просто рыбы на гриле, с лимоном. Они ее предварительно либо замачивают в своих снадобьях, либо натирают каким-нибудь местным соусом + почему-то не прожаривают внутри, т.е. она оказывается полусырая.

Шана
#17

Брали кальмара на гриле - пахло так, что хоть стой, хоть падай, какие-то паленые зловонные кусочки. Лобстера и креветки, правда, делали более-менее сносно. В общем, хочу сказать, что кухня совершенно не адаптирована к европейским потребностям. Здесь же стоит отметить, что завтраки в отелях представляют собой следующее: видов 6 горячих блюд (риса, лапши, супов, свинины и т.д.), хлеб (американский сендвичный и французские полубагеты), круассаны (невкусные) и яичница или вареные яйца, один вид йогурта (довольно странный на вкус). Ну и фрукты.

Шана
#18

Но надо отдать должное природе страны. Красивое теплое море, почти белый песок, горы, поросшие то тропическим лесом, то сосновым, реки, озера, водопады. В этом плане все замечательно.

Шана
#19

Ну вот вкратце как-то так. Летом едем в Европу, такая тоска по ней взяла в Азии... Я бы не стала рекомендовать Вьетнам, но если очень хочется хотя бы один раз увидеть, поехать можно. Мы ни в Тайланд, ни во Вьетнам, ни в Корею, ни в Китай не поедем больше)

Маша, не ваша)
#20

А я бы рекомендовала Тайланд, мы были зимой перед Новым Годом.Очень понравилось.Были в отеле Амбассадор.Жили на 10 этаже, 18 этажного здания с прекрасным видом на море.Обслуга - вежливая, знает английский.Еда - разнообразная.Экскурсий - море.Цены- приемлемые.Вобщем - только положительные эмоции.

Ольга
#21

Мой друг ездил в Таиланд, заказал экскурсию на Пхукете в национальный парк Таиланда Као Лак. Привез фото просто класс. Хвалил, говорил, что это была лучшая путевка в его жизни. Вот кстати их сайт www.8ct.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: