Гость
Статьи
Отдых на …

Отдых на Кипре.Поделитесь впечатлениями.

Здравствуйте.Этим летом летом решили полететь на Кипр.Расскажите,кто отдыхал,какой там отдых?Какие цены?Мне кажется,что там должно быть достаточно дорого.Мы летим с ребенком 3 года,для меня важно хорошее питание.МЫ планируем брать отель 4 или 5 звезд,все включено.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
маришка
#1

так себе,очень похоже на турцию,но в турции намного прикольней....,мы брали завтрак,ужин,постоянно в ресторане ели,цены не дешевые...песок на пляже серый,кстати

Гость
#2

Отдыхала в Айя-Анапе.Потусить можно,цены очень высокие на все. ходила реально голодная, еда в гаостинице была на любителя. по климату очень похоже на Турцию. Про песок - не правда, т.к. все время загоралии купались на Нисси Бич. Там офигительныйпесочек, очень на Мальдивы похож:)

Автор
#3

2,а вы какое питание выбирали?Меня интересует все включено.Хороший ли там All inc?

Гость
#4

Все включено и выбор блюд при этом был довольный скудный, с тем же Египтом ни в какое сравнение не идет, к сожалению:( За двоих в том году отдавали чуть больше ста тысяч рублей за путевку на десять дней. Думаю, если в след раз полечу, то буду брать завтрак-ужин:) Но, скорее всего с Кипром пока завязала. Дорого и не особо тусово!

Гость
#5

Была в 2007 в Пафосе. В целом нормально, но не супер (хотя один мой знакомый каждый год на Кипр ездит, очень его любит). Страна более европейская, чем Турция, хотя тоже с восточной спецификой. Удивляют цены - но это из-за многочисленных англичан. Берите еду в гостинице: у нас были только завтраки, мы замучились организовывать обеды-ужины. Брали машину, очень понравилось ездить по острову: он очень разнообразный. Очень хорошее место есть на северо-западном побережье, забыла название. Там буквально несколько небольших гостиниц и они довольно дорогие, но очень красивое, уединенное место. Если еще раз поеду - поеду туда. Ездили в центр острова, в горы (там какой-то известный монастырь, названия опять же не помню) - похоже на Швейцарию, очень красиво, воздух необычный.

Гость
#6

Автор, вы в день по пять тем одинаковых создаете. Сходите уже на форум turizm.ru Там много отзывов найдете и ответы на все ваши вопросы.

Гость
#7

Монастырь Кикской иконы Божьей матери:)

Гость
#8
Гость

Монастырь Кикской иконы Божьей матери:)

Правильно, спасибо. Стало неловко, что я ничего не помню. Посмотрела. Место это чудесное называется Полис, в 30 минутах езды от Пафоса. Гостиница Аnassa. Правда, она дорогая, дороже других пятерок на острове, и не all-in.

Автор
#9

6,вы читайте внимательно,что люди в темах пишут.Я конкретно спрашиваю про 5 звезд все включено,ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ.Когда я создала тему,увидела в разделе "путешествия" похожую.Там женщина вдвоем с мужем хотят улететь дешево,чуть ли не в две звезды,комфорт и еда ее не интересует.Если вы не собираетесь отвечать по теме,не заходите в ветку.

Автор
#10

Отзывы на других,туристических сайтах я смотрела,но они меня не впечатлили,в основном там пишут отзывы о тусовочном отдыхе.Меня интересует отдых с 3-хлетним ребенком.

Гость
#11

Автор, вежливость явно не ваша сильная черта. Я вам как раз дала ссылку на самый популярный форум (по теме, если что), где вы можете найти в разы больше рассказов (причем тут тусовочный отдых вообще?) и ответов. Ну а если на вашу ветку, мадам, никто заходить не будет, наверно вас это больше устроит. Мдя.

Гость
#12

Автор, из моего опыта турецкие олинклюзивы - это оптимально для маленьких детей. На Кипре для детей меньше инфраструктуры. Пафос считается семейным курортом, остальные - молодежными и тусовочными. Но Пафос скорее для более зрелых пар, чем для семей с детьми. И хотя там много англичан с детьми - для них это трационный курорт, бывшая колония, условия для детей там хуже, чем в Турции.

Кэт
#13

Почитала отзывы. Народ, как можно сравнивать Турцию с Кипром??? Вы что??? Вас в России голодом морят, что едите на отдых за едой???

Автор, а я была на Кипре, а также в Турции, Египте, Испании, Тайланде, ГОА. Кипр мне понравился больше всего! Есть с чем сравнить!

Цены по сравнению с Европой дешевле!

Мы ездили конец мая - начало июня. С 1 июня началась реальная жара) Но и в конце мая мы спокойно купались.

Пафос дороже Айя-Напы. Мы отдыхали в Айя-Напе, отель 3 звезды через дорогу. Чудесный замечательный пляж, как раз для детей. Прозрачная вода, как в бассейне, всё видно, белый песок, долгий вход в море, как раз для детей. Если хотите отель 4-5 звезд, то прям на этом пляже располагался отель Grecian Sands! И это всё вдали от тусовок и ночной жизни! Почитайте о нём отзывы на tophotels.ru или других сайтах.

Всю включено наверное лучше брать для семей с детьми. Мы брали ужины и завтраки. Переносили ужины на обеды и ужинали каждый день в новом ресторане. Киприоты - очень гостеприимные. Если смотрели "Моя большая греческая свадьба" - это про них) Блюдо на ужин стоит порядка 10 евро, вино - несколько евро, салат - также несколько евро. Но там огромные блюда. Наедаешься чем-нибудь одним. Очень вкусно. Так что подумайте. Вам наверняка захочется попробовать настоящей греческой кухни, а её готовят именно в ресторанах. Нас несколько раз после ужина хозяева ресторанов угощали: либо коктейль на выбор, либо сладкое. Просто у них так принято. И хочется к ним приходить снова и снова.

У меня есть традиция не посещать страну во второй раз, чтобы каждый год ездить в другие страны, но на Кипр очень хочется вернуться.

Natalia
#14

могу сказать лишь одно - северный кипр намного лучше южного, и дешевле.

Автор
#15

11,я вам не грубила.Вы же обвинили меня в том,что я вовсе не делала.Мне это было неприятно,потому что вы даже не вникали в суть написанного,а просто увидели похожее название.Можно было просто предложить мне ссылку(хоть я и в курсе про нее),а не обвинять меня в размножении веток.Я немного почитала отзывы на туристических сайтах,там слишком много информации,отдых еще не скоро,вот мне и захотелось узнать общее мнение-подходит ли Кипр для отдыха с детьми,а потом углубляться в тематические сайты.

Автор
#16

12,я с вами согласна,лучше Турции ничего не придумать,просто ситуация складывается определенным образом,мужу надо на Кипр по делам,поэтому думали заодно и с ребенком поехать.

Автор
#17

Спасибо всем,особенно Кэт за подробный отзыв,спасибо,что ответили))))))

Кэт
#18
Автор

Спасибо всем,особенно Кэт за подробный отзыв,спасибо,что ответили))))))

Есть крупный тур-оператор по Кипру - Библио Глобус. На его официальном сайте можете посмотреть сразу же реальные цены:

http://www.bgoperator.ru/

Я не говорю, что надо ехать через него, это как вам будет удобно. Но вы по крайней мере прикинете сколько будет стоить путёвка.

Гость
#19

Зайдите на отзыв.ру Там отдельная ветка по Кипру и ответят на все вопросы.Я на Кипр поеду в третий раз.

#20
Гость

Про песок - не правда, т.к. все время загоралии купались на Нисси Бич. Там офигительныйпесочек, очень на Мальдивы похож:)

Рядом с Мальдивами близко не валялся Нисси бич то...

10 мг диазепама
#21
Шапка

Рядом с Мальдивами

Какая ты роскошная.

Аляра
#23

С детками очень многие отдыхают на Кипре. Цены там нормальные не сильно например от Петербурга отличаютя нам так показалось. С нами в самолете летела мамочка с ребенком они не первый раз на Кипр, сказали что им понравился отель Адамс бич на нисси бич в айя-напе, он 5 звезд посмотрите его

GELLA
#24

На Кипре не была. Напишу по поводу высказывания, что Турция-оптимальна и продуманней по принципу "всё включено".Я была очень много раз в Турции, потом стала путешествовать по Европе. "Всё включено" Греции и Испании НИ ЧУТЬ не хуже турецкого. Даже лучше порядком! Продукты и приготовление качественнее. Ассортимент скромнее,НО. На след день только в Турции и Египте можно увидеть в салатах "вчерашнюю" картошку фри или макароны. Только там стоишь с тарелкой в огромной очереди, чтобы тебе положили крылышко от курицы, да при этом ещё и получишь такой взгляд, что невольно подумаешь, может я чё не так делаю? Может я слишком много ем? Противно. Народ там противный. Сразу скажу, что была и в 3-х звёздах и в 6-х звёздах в Турции. Больше ни ногой туда. Нравится Греция. Острова. Люди-душа. Кухня-сказка! И турист порядочный. Нет обожратых мужиков с цепями на шее, вечно орущих благим матом и бухающих в детских бассейнах. Автор, думаю на Кипре тоже спокойно и комфортно. Сама хочу туда слетать, но пока не объезжу все острова Греции, не успокоюсь) Сейчас вот планирую Кос. Удачи вам в выборе)

Пам-пам
#25
GELLA

На Кипре не была. Напишу по поводу высказывания, что Турция-оптимальна и продуманней по принципу "всё включено".Я была очень много раз в Турции, потом стала путешествовать по Европе. "Всё включено" Греции и Испании НИ ЧУТЬ не хуже турецкого. Даже лучше порядком! Продукты и приготовление качественнее. Ассортимент скромнее,НО. На след день только в Турции и Египте можно увидеть в салатах "вчерашнюю" картошку фри или макароны. Только там стоишь с тарелкой в огромной очереди, чтобы тебе положили крылышко от курицы, да при этом ещё и получишь такой взгляд, что невольно подумаешь, может я чё не так делаю? Может я слишком много ем? Противно. Народ там противный. Сразу скажу, что была и в 3-х звёздах и в 6-х звёздах в Турции. Больше ни ногой туда. Нравится Греция. Острова. Люди-душа. Кухня-сказка! И турист порядочный. Нет обожратых мужиков с цепями на шее, вечно орущих благим матом и бухающих в детских бассейнах. Автор, думаю на Кипре тоже спокойно и комфортно. Сама хочу туда слетать, но пока не объезжу все острова Греции, не успокоюсь) Сейчас вот планирую Кос. Удачи вам в выборе)

Турция оптимальна в плане отдыха с ребенком,анимации,миниклубы и проч.Конечно,анимация есть и в европейских отелях,но в Турции как правило,она на русском языке.Насчет все включено,я была в Хорватии,еда там отменная,вспоминаю со слезами,намного богаче,чем в Турции,и все свежее.Продуктов вчерашних тоже не было,но вот там тоже надо было стоять в очереди,за мясом и гарнирами.Я это расценила как помощь отдыхающим,чтобы не самому накладывать,а тебя обслужат.Никаких косых взглядов от персонала.Туристы очень приятные,пьяных русских не было,тишина и покой,в сочетании с красивейшей природой.

GELLA
#26

Согласна. Анимация в Турции для детей лучше. Но в Европе больше мест, где с дитём можно скатать и развлечься.

Пам-пам
#27
GELLA

Согласна. Анимация в Турции для детей лучше. Но в Европе больше мест, где с дитём можно скатать и развлечься.

Да,но дитю 3 года будет летом.Я в Хорватию два года подряд летала.Условия для ребенка супер,травка вместо песка,воздух чистейший,одни хвойные кругом,питание шикарное.Но анимация была настолько,извините тухлая..Хотя,в два года она прокатила.В европе с большим дитем,наверное,хорошо,когда интересны зоопарки,какие-то музеи.Наверное,все таки,пока наш вариант Турция.Но,блин,как ни крути,надо лететь на Кипр.

Одинокая птица
#28
GELLA

На Кипре не была. Напишу по поводу высказывания, что Турция-оптимальна и продуманней по принципу "всё включено".Я была очень много раз в Турции, потом стала путешествовать по Европе. "Всё включено" Греции и Испании НИ ЧУТЬ не хуже турецкого. Даже лучше порядком! Продукты и приготовление качественнее. Ассортимент скромнее,НО. На след день только в Турции и Египте можно увидеть в салатах "вчерашнюю" картошку фри или макароны. Только там стоишь с тарелкой в огромной очереди, чтобы тебе положили крылышко от курицы, да при этом ещё и получишь такой взгляд, что невольно подумаешь, может я чё не так делаю? Может я слишком много ем? Противно. Народ там противный. Сразу скажу, что была и в 3-х звёздах и в 6-х звёздах в Турции. Больше ни ногой туда. Нравится Греция. Острова. Люди-душа. Кухня-сказка! И турист порядочный. Нет обожратых мужиков с цепями на шее, вечно орущих благим матом и бухающих в детских бассейнах. Автор, думаю на Кипре тоже спокойно и комфортно. Сама хочу туда слетать, но пока не объезжу все острова Греции, не успокоюсь) Сейчас вот планирую Кос. Удачи вам в выборе)

Ааааа. Гелла!

Я была на Кипре и именно после Кипра хочу также объездить греческие острова. Именно по тому, что вы описали "люди-душа, кухня-сказка". Скажите пожалуйста, на каких островах вы были и где понравилось больше всего?

GELLA
#29

Я была на Крите,Корфу и Родосе. Отели выбирала очень хорошие, поэтому особых претензий не было. О Крите. Понравилось, но из тех мест, что побыла и больше не поеду. Огромный остров, растительности немного, мне показался он не очень уютным...Экскурсии,кухня,люди-всё отлично! Море средиземное, волны практически постоянно, пляжи хорошие, чистые. Уезжая, была довольна отдыхом и в целом самим Критом. Корфу. Очень зелёный, красивый остров. Тоже большой. Экскурсии,кухня,люди-всё так же отлично! Не понравилось, что много заливов, бухт. Я люблю открытое море, с волнами, а на Корфу много тихих бухточек, море не такое чистое...Теперь Родос. Там я оставила половину сердца) Я рыдала, когда улетала! Он нме понравился больше всего! Это одно из немногих мест, куда я бы хотела вернуться. Сам по себе остров маленький, какой-то домашний, уютный...Не скажу, что много зелени, но он настолько красив...Очень чистенький! Белые маленькие домики на горах...сказка...Очень богата кухня морепродуктами. На Крите были на рыбалке-почти ничего не поймали, а на Родосе уйма рыбы) Всякой) Каждый день были кальмары,осьминожки,мидии,креветки. Так же огромный выбор мяса, а качество приготовления-мммм.....На Родосе мало отдыхает русских, но русский понимают многие. Кто-то из русских живёт там, кто-то работает...Всегда готовы помочь, очень отзывчивы. Мы не брали экскурсии у гидов. Все красоты мы посмотрели через местных. Они организовали нам и поездку в ПРАСОНИСИ(это стоит посмотреть!!!Ведь только на Родосе сливаются 2 моря!!!Красота нереальная!!!), также подвозили часто до магазинчиков, до других городов, до аквапарка, организовали нам незабываемую рыбалку! Вообщем спасибо им огромное за такой теплый прием! Родос-рай. Советую слетать туда!

Одинокая птица
#30

GELLA: спасибо большое! А какой отель на Родосе у вас был? Довольны?

Гость
#31

Автор Огромное вам спасибо за тему. У нас похожая ситуация. тоже собираемся конец мая - начало июня на Кипр, и тоже с ребенком правда 4-х лет. Ваша тема была мне очень интересна.

GELLA
#32

На Родосе был отель "MIRALUNA VILLAGE 5* Отель хороший, много бассейнов-если повезёт, то можно взять номер на 1-м этаже с бассейном. У нас был 2-х комн,но мы проплачивали в Москве за него. Номер чистый.Я не особо капризна в выборе самих номеров, поэтому для меня особой роли не играет мебель и качество ремонта. Самое главное чисто и 2 комнаты). Территория отеля очень большая, имеет 2 территории. 1-я ближе к морю,2-я через дорогу. Питание просто отличное! Огромный выбор мяса-кролики,козлятина,баранина,свинина,утка,курица,субпрору​кты. Очень вкусно готовят! Богатый выбор морепродуктов! Их так же замечательно готовят. Я гурман в еде и очень привередлива, плохая еда мне изрядно испортит отдых-здесь не было никаких нареканий! Скромный выбор выпечки, но мне она особо не нужна, для кого-то может это и минусом будет...Ну овощи,сыры-в изобилии.Фрукты так же. Особо отмечу завтраки! Очень хорошего качества колбасные изделия! Вкусно их готовят там) Минус- напитки. Соков не было. Выпивка скромная. Я покупала ребёнку соки в супермаркете и себе алкоголь,т.к. многое не пью, а что пью- в отеле не было(. Газировки, порошковых напитков уйма! Везде стоят аппараты, но мой сын это не пьёт, поэтому мы обломались( Очень вкусное и хорошего качества мороженое!

GELLA
#33

Анимация. Была, иногда ходили. На русском её не проводят, да и мне она не нужна. Я и в Турции не ходила на неё, сын как-то тоже не посещал особо-а мини-диско-оно везде одинаковое)))) Обслуживание очень вежливое, в отеле очень спокойно и тихо. Никто ничего не навязывает. На пляже проводят всякие конкурсы, игры, зарядки-всё как обычно вообщем. Не понравились женщины на рецепшн. Это пожалуй единственные из греков(а может и не греки они), кто оставил негативное впечатление. Надменные толстухи с поджатыми губами. Но ведь это мелочи...Ну не проводили до номера,ну сам дошли-не рассыпались ведь) А потом старались просто не смотреть в их сторону) Ну и о пляже- отличный пляж! Песочек с мелкой галькой, море идеальное!!!Вход постепенный. Пляж очень большой и очень чистый. Лежаки и зонтики платно. Народу много не было, никакой толпы-потому как очень много места на пляже. Рядом с отелем пустырь, пляж отельный плавно переходит в дикий-можно расположиться и там, кому тесно) Кто поедет,обязательно посетите Линдос! Помните "Бриллиантовую руку"?Вот такие там улочки))) Ну о Прасониси-месте, где сливаются 2 моря, я писАла! Обязательно сгоняйте! Есть ещё на Родосе долина бабочек, смотровая площадка на огромном кресте, с которого виден весь остров...Вообщем езжайте на Родос-не пожалеете!

Автор
#34

31,вот для меня это очень актуально.Если бы не дела мужа,я бы,наверное,на Кипр с дочкой не полетела.Очень хочется хорошего отдыха именно для нее-чтобы и детский клуб был,и анимация,минидиско и т.п.Чтобы еда была хорошая.В Турции аниматоры хотя бы на русском говорят или понимают его.В интернете отзывы в основном-про тусовки в Айя Напе и Лимассоле,про дискотеки,да и люди в основном берут завтраки,а не все включено.

Автор
#35

GELLA,заинтриговали вы меня-таки Родосом)))))Посмотрела картинки в нете,супер,конечно.Кипр-Кипром,мне его не избежать...Кстати,о Родосе,если не секрет,сколько выотдали за путевки,сколько дней были и какое питание у вас было?В смысле,все включено или нет?Друзья летали на Крит год назад,понравилось.Но у них был люксовый отель,а так-растительности особо нет,они в основном на дискотеки ходили.А на Родосе есть ночная жизнь?

GELLA
#36

Мы летали на 14 дней из Москвы.На человека 50 тыс руб+визы+с собой. Питание было "всё включено" Насчёт ночной жизни не знаю-не интересовалась.В нашем отеле была дискотека,неплохая,но там всё платно.

Автор
#37

Ну в принципе,недорого,учитывая,что вы там пробыли 2 недели,и питание все включено,и отель 5*.Мы в Хорватию в июле летали 120 тыс за двоих взрослых и ребенка ,9 дней,4* все включено.

31
#38

Эх... А как я Хорватию люблю...

Автор
#39

31,Я от Хорватии в восторге,это просто рай.А где вы были,в каком месте?

Гость
#40

и от Кипра тема плавно перекатилась на Грецию и Хорватию))))

pikvak
#41

Если поваляют средства и все в остальном.... самый прекрасный отдых в Италии...т.е в Винницы очень красиво не пожалеете.

regyabc@hotmail.com
#42

Аренда на Кипре, Сдаю квартиру в Пафосе у моря, на 5-6 человек. 50 евро в день.
Комплекс с бассейном, личный садик с барбекю.
regyabc@hotmail.com

Елена
#43
Автор

Здравствуйте.Этим летом летом решили полететь на Кипр.Расскажите,кто отдыхал,какой там отдых?Какие цены?Мне кажется,что там должно быть достаточно дорого.Мы летим с ребенком 3 года,для меня важно хорошее питание.МЫ планируем брать отель 4 или 5 звезд,все включено.

Автор

Здравствуйте.Этим летом летом решили полететь на Кипр.Расскажите,кто отдыхал,какой там отдых?Какие цены?Мне кажется,что там должно быть достаточно дорого.Мы летим с ребенком 3 года,для меня важно хорошее питание.МЫ планируем брать отель 4 или 5 звезд,все включено.

Елена
#44

Отдыхали этим летом на Кипре, впечатления самые замечательные, не знаю, я просто в восторге!!! Пользовались услугами компании Cyprus Butterfly (cyprusbutterfly.com.cy) и не сколько не пожалели, а наоборот, осталась масса позитивных эмоций. Компания помогла забронировать авиабилеты, снять апартаменты на Кипре. Во общем, они организовали нам первоклассный отдых с различными развлекательными шоу по достаточно низкой цене (это если сравнивать с тур операторами), на 30 - 40%. Всем кто желает отдыхать и не переплачивать рекомендую www.cyprusbutterfly.com.cy

Алиса
#45

Отдыхали в этом году в мае. Жили в Айа Напе,отель Nissiana. Все очень понравилось,море чистое,еда вкусная ,хороший парк развлечений,много баров,ресторанов и дискотек! Брали с подругами вечерами кататься электрические велосипеды ,было очень весело )) всем рекомендуем )) был один маленький нюанс,который испортил настроение-у подруги на пляже украли кошелек с пластиковыми картами и некоторой наличностью( поэтому будьте внимательны )))

Марина
#46

Подскажите хорошие отели из этого списка? http://bk-travel.spb.ru/tury-na-kipr.html

Никамакарова
#48

Конечно по оллу турция была впереди планеты всей, но по мне так кипрская кухня гораздо лучше.

Анна
#49

Шикарные погодные условия, красивая страна. 3 раза уже там были. Заказывайте смело в Оnlinetours, у них всегда большой выбор туров, грамотно работают агенты, быстро оформляют заказ, держат бронь. На почту всегда кучу вариантов присылают, лично нас они вполне устраивают.

Светлана
#50

Были в прошлом году, очень понравилось! Сейчас туда очень выгодно летать! Можете на onlinetours.ru посмотреть туры, очень много интересных предложений. Мы уже сколько лет берем тут туры, скидки большие делают.